Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Нет, не придется, можно так ездить. Но права лучше поменять. Машину переоформлять лучше, когда появится постоянная прописка, если к тому времени годовая не сгорит. Посмотри, идет ли та в комплекте зимняя резина, а то скоро зима.

если годовая кончится??
Ссылка на комментарий

Вам же выдадут техпаспорт только на время вашей реги по РВП. Потом Вы получите паспорт РФ и выдадут техпаспорт на время действия реги по паспорту и так до тех пор, пока не появится постоянная прописка в русском паспорте.

Ссылка на комментарий

Вам же выдадут техпаспорт только на время вашей реги по РВП. Потом Вы получите паспорт РФ и выдадут техпаспорт на время действия реги по паспорту и так до тех пор, пока не появится постоянная прописка в русском паспорте.

понятно. договор купли продажи у нотариуса сставлять или сами. После того как составили договор хозяин отдает техпаспорт и дует на все 4 стороны???

А я с договором спокойно еду в Калугу?

Ссылка на комментарий

Нет, договор и вся хрень - без нотариуса, в МРЭО все это предусмотрено. Сначала составляете договор с хозяином, потом составляете договор страховки ОСАГО, потом отдаете все это уже ментам и если они принимают доки - отдаете деньги хозяину и он дует, а вы ждете свой новый техпаспорт с вашими данными. Без ОСАГО менты доки не примут, а без хозяина их лучше не подавать - вдруг ментам не понравится ПТС? Тогда это не ваши проблемы, а его. То есть, пока менты не примут доки - никаких денег не отдавать.

Ссылка на комментарий

Это про Питер?

Да. А в полутора часах езды — Великий Новгород, откуда мы только что вернулись. По делам ездили, но уделили время прогулке по городу, были в Кремле, на набережной... оттуда заехали в "Ленту", накупили всякой всячины, нужной и не очень, отдали 3100 руб и подумали, что в Ташкенте на 100 баксов не купили бы и половины... хотя цены недешёвые на самом деле, но дисконтная карта и акции творят чудеса:)

ee37a353b056.jpg

43f660268792.jpg

23ddc96779fc.jpg

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Нет, договор и вся хрень - без нотариуса, в МРЭО все это предусмотрено. Сначала составляете договор с хозяином, потом составляете договор страховки ОСАГО, потом отдаете все это уже ментам и если они принимают доки - отдаете деньги хозяину и он дует, а вы ждете свой новый техпаспорт с вашими данными. Без ОСАГО менты доки не примут, а без хозяина их лучше не подавать - вдруг ментам не понравится ПТС? Тогда это не ваши проблемы, а его. То есть, пока менты не примут доки - никаких денег не отдавать.

что-то я совсем запутался, доки ментам же я буду подавать в Калуге или предварительно еще в Москве надо подать???

можно разжеванно по пунктам???

Ссылка на комментарий

Да. А в полутора часах езды — Великий Новгород, откуда мы только что вернулись.

Novella, Наташ, какие классные фотки! Настюшка так выросла, хорошенькая такая! :rolleyes:

Панорама на фотках мне очень нравится, красиво!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста,у моей жены на дипломе о средспец образовании неразборчива печать а на вкладыше нормальная,стоит ли его восстанавливать заново?

У меня тоже мелкие ошибки и печать кое-как видна на дипломе с училяги, в 90е получал, бардак везде был. Перед сдачей доков в посольство, пошел взял архивную справку в своей училяги теперече ставшей колледжем.Когда переводил у Сайфуллы, он сказал, что мой диплом нормальный и пройдет без проблем, и он оказался прав. В посольстве без лишних слов приняли мой диплом. По моему, к дипломам о среднем-специальном меньше придираются, чем к вузовским дипломам.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

простите,если я правильно понял ,ваша архивная справка не понадобилась?

но лучше взять. раз на раз не приходится

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Приветики Всем из Калининграда.. рассматриваю кандидатуры желающих снять жильё в Калининграде.. ул. Аксакова. будем сдавать наверное с октября.. Кстати, есть очередь на 23 сентября на подачу документов на РВП.. пишите в личку(вопросы пишите в личку и дублируйте-так как до компьютера дохожу каждый раз только в субботу - иначе могу пропустить[email protected])- пошлю данные..

Российские паспорта в марте 2013 года.

Скучаю и хочу в Ташкент..

Ссылка на комментарий

Приветики Всем из Калининграда.. рассматриваю кандидатуры желающих снять жильё в Калининграде.. ул. Аксакова. будем сдавать наверное с октября.. Кстати, есть очередь на 23 сентября на подачу документов на РВП.. пишите в личку(вопросы пишите в личку и дублируйте-так как до компьютера дохожу каждый раз только в субботу - иначе могу пропустить[email protected])- пошлю данные..

а как же условие, что на подачу рвп нужен обязателен номер своего свидетельства переселенца, а у вас другой...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

palmix, напишите потом какую и почем взяли машину.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Подскажите, поменяли свидетельство о браке оно на трёх языках

.Дело в том что мой муж с Сурхандарьинской области

.В метриках написано место рождение Сурхандарьинская область, в биопаспорте Сурхандаринский вилоят.

Теперь что писать на русском место рождения-----Сурхандарьинская область

или-------------- Сурхандаринский вилоят.

потому что в ЗАГСе не знают как правильно.

На уз-яз , то написали Сурхандарё вилоят.

Попробовала перевести через интернет вилоят ---- губерния пришёл ответ.

Или где спросить? :huh:

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Подскажите, поменяли свидетельство о браке оно на трёх языках

.Дело в том что мой муж с Сурхандарьинской области

.В метриках написано место рождение Сурхандарьинская область, в биопаспорте Сурхандаринский вилоят.

Теперь что писать на русском место рождения-----Сурхандарьинская область

или-------------- Сурхандаринский вилоят.

потому что в ЗАГСе не знают как правильно.

На уз-яз , то написали Сурхандарё вилоят.

Попробовала перевести через интернет вилоят ---- губерния пришёл ответ.

Или где спросить? :huh:

Биопаспорт Ваш на узбекском языке читать никто не будет. Не переживайте.

Будут читать русский нотариальный перевод паспорта и других документов, поэтому все зависит от того, как переводчик переведет слово "вилоят" на русский язык.

Ссылка на комментарий

Подскажите, поменяли свидетельство о браке оно на трёх языках

.Дело в том что мой муж с Сурхандарьинской области

.В метриках написано место рождение Сурхандарьинская область, в биопаспорте Сурхандаринский вилоят.

Теперь что писать на русском место рождения-----Сурхандарьинская область

или-------------- Сурхандаринский вилоят.

потому что в ЗАГСе не знают как правильно.

На уз-яз , то написали Сурхандарё вилоят.

Попробовала перевести через интернет вилоят ---- губерния пришёл ответ.

Или где спросить? :huh:

Пишите сурхандарьинская область, не ошибетесь!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

"Вилоят" переводится как "Область", "Туман" - как "Район".

Это я так, на всякий случай... :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Друзья!

Сервер только что лежал. Были неполадки с питанием в датацентре. Все проблемы решены. Спасибо, что переживаете :) Несколько сообщений от вас пришло и в аську и на почту :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Друзья!

Сервер только что лежал. Были неполадки с питанием в датацентре. Все проблемы решены. Спасибо, что переживаете :) Несколько сообщений от вас пришло и в аську и на почту :)

Ну а как же не переживать? ;)

Очень рада, что все неполадки исправлены и мы снова на форуме! :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Народ, может кто в курсе, за какой срок оформляется выписка на пмж в узе и если отправлять почтой паспорт и доверенность?

Отцу сказали, что 30 дней надо ждать, если оттуда. А если отправлю почтой тоже месяц без паспорта ходить придется? Кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
если отправлять почтой паспорт и доверенность?
Почтой не примут!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...