Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maxis сказал:

А зачем этот стаж нужен? Страховая его все равно не учитывает...

Мне без стажа насчитали 19 тыс а со стажем по карточке водителя - 11 тысяч.

 

При получении российских прав предъявил документы из автошколы и по ним без проблем выставили стаж. Видимо в каждом отделении свои порядки...

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Maxis сказал:

@лан лан, ну я не знаю... Я им и книжку учебную показывал, они по ней конечно дату выдачи прав вписали, но в их системе российской меня не было и она все равно насчитала мне по максимуму в районе 11 тыщ. Так для себя решил проверить сколько насчитают по российским правам товарища (был скан у меня), по его правам насчитали 5 тыщ... Было правда в ноябре 2017, сейчас может что-то изменилось , скоро обновлять полис буду, посмотрим 

Так ,а правам кз вашим сколько было? Больше 3х лет?

 

6 минут назад, Влад Стрельцов сказал:


Если меньше 3х то примерно 11000,если больше 3х то около 5-6 тыщ.
 

Это получается,если  моим правам больше 3х лет и возраст у меня немножно старше 22 годков)) то около 5,6 тыщ будет страховка

02-123

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, лан лан сказал:

Это получается,если  моим правам больше 3х лет и возраст у меня немножно старше 22 годков)) то около 5,6 тыщ будет страховка

 

Я считал для нашего региона и мощность от 70 до 100.Если стаж больше 3х то ВЗНОС СОСТАВЛЯЕТ: 4907.76 РУБ. 5888.74 РУБ.
Если меньше то ВЗНОС СОСТАВЛЯЕТ: 8343.19 РУБ. 10010.86 РУБ.

 

Считаю на сайте РСА,чтобы знать если в страховой будут дурить с ценой.

Ссылка на комментарий
54 minutes ago, лан лан said:

Так ,а правам кз вашим сколько было? Больше 3х лет?

 

Вообще стаж был 13 лет, но права я менял в начале 2017 года, соответственно в ноябре 2017 в страховой РФ показал эти новые права

1 hour ago, sharezz said:

Мне без стажа насчитали 19 тыс а со стажем по карточке водителя - 11 тысяч.

 

19 это может со всякими допами или чисто осаго? :-/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sharezz сказал:

 

 

При получении российских прав предъявил документы из автошколы и по ним без проблем выставили стаж. Видимо в каждом отделении свои порядки...

 

Классно! повезло Вам! А Вы из какого города? Может у Вас поменять права ))

5 часов назад, Maxis сказал:

@лан лан, ну я не знаю... Я им и книжку учебную показывал, они по ней конечно дату выдачи прав вписали, но в их системе российской меня не было и она все равно насчитала мне по максимуму в районе 11 тыщ. Так для себя решил проверить сколько насчитают по российским правам товарища (был скан у меня), по его правам насчитали 5 тыщ... Было правда в ноябре 2017, сейчас может что-то изменилось , скоро обновлять полис буду, посмотрим 

Разговаривал с девушкой которая делает страховку, сказала что при расчете указывается дата которая стоит в правах и все равно какой у вас стаж по документам из автошколы, что на них они даже не смотрят! Не думал что такая проблема будет, как будто я приехал с правами с другого континента, где вообще все по другому! Полнейшая тупость!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, codet сказал:

 

 

Разговаривал с девушкой которая делает страховку, сказала что при расчете указывается дата которая стоит в правах и все равно какой у вас стаж по документам из автошколы, что на них они даже не смотрят! Не думал что такая проблема будет, как будто я приехал с правами с другого континента, где вообще все по другому! Полнейшая тупость!

Вы бы к другой девушке обратились, мы делали страховку на Газель, показали старые права, карточку с автошколы, из девушка отксерила и приложила к документам, учла весь возможный стаж и страховка вместе с тех.осмотром у нас вышла 5 175 рублей и меня муж тоже включил в страховку. г.Энгельс

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maxis сказал:

19 это может со всякими допами или чисто осаго? :-/

Это чисто ОСАГО, просто у меня почти 200 лошадок

2 часа назад, codet сказал:

 

Классно! повезло Вам! А Вы из какого города? Может у Вас поменять права ))

Из Новосибирска но права получал в Бердске

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natka132005 сказал:

Вы бы к другой девушке обратились, мы делали страховку на Газель, показали старые права, карточку с автошколы, из девушка отксерила и приложила к документам, учла весь возможный стаж и страховка вместе с тех.осмотром у нас вышла 5 175 рублей и меня муж тоже включил в страховку. г.Энгельс

Хорошо, спасибо попробую! Я так понимаю, тут все страховые агенты и отделы мрэо гибдд качают свои правила, как хотят так и работают. Узнавал в Адыгее насчет замены прав, говорят что права КЗ не меняют уже несколько лет. Поехал в другой отдел уже у себя в Краснодаре, говорят что поменять можно, но стаж не учтут. Завтра съезжу в третий, посмотрим какие у них правила. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, sharezz сказал:

Офигеть у меня 11806 вышло)))

@codet держите пжл в курсе,что ответят! Ну и вдруг найдёте какие то ходы выходы,как заменить кз права)))можно даже в личку!

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, codet сказал:

 Узнавал в Адыгее насчет замены прав, говорят что права КЗ не меняют уже несколько лет.Поехал в другой отдел уже у себя в Краснодаре, говорят что поменять можно, но стаж не учтут. Завтра съезжу в третий, посмотрим какие у них правила. 

У адыгов спрашивали а за деньги меняете? )))

 

Я тоже с Краснодара , скажите куда ездили? 

 

Я в сентябре планирую на Лизы Чайкиной ехать :)

 

1 час назад, sharezz сказал:

 

Тут вопрос : как определить этот класс бонуса-малуса? я по умолчанию 3 оставляю, выходит 8154 руб со стажем вождения 13 лет

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Maxis сказал:

 

Тут вопрос : как определить этот класс бонуса-малуса? я по умолчанию 3 оставляю, выходит 8154 руб со стажем вождения 13 лет

 

Так сказать "новичкам" в страховке присваивают 3 класс,далее он повышается при безаварийной езде.При повышении класса уменьшается стоимость страховки.
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maxis сказал:

 

Я в сентябре планирую на Лизы Чайкиной ехать 

Вас тоже попрошу))если решите вопрос по правам,напишите пжл как,где,сколько!

 

8 часов назад, Maxis сказал:

 

 я по умолчанию 3 оставляю, выходит 8154 руб со стажем вождения 13 лет

А как у вас 8 тыщ выходит. У вас же объем тоже больше 150? У меня при плюс минус таких же данных 11 выходит

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

А как у вас 8 тыщ выходит. У вас же объем тоже больше 150? У меня при плюс минус таких же данных 11 выходит

Видимо город все таки не Новосибирск, а к примеру Бердск. Там страховка дешевле...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, лан лан сказал:

 

@codet держите пжл в курсе,что ответят! Ну и вдруг найдёте какие то ходы выходы,как заменить кз права)))можно даже в личку!

 

Да конечно, как будет что то известно, напишу! Сегодня поехал мед комиссию делать, тоже без проблем не обошлось, говорят мол прописались в Краснодаре не давно и не прожили пол года и что бы получить справку от нарколога и психиатра нужно именно туда ехать, что бы они делали запрос в отдел по прежней прописки, в Омск (Я из Аты, гражданство в Омске делал), сказали запрос окало 5 раб дней, но у меня сомнения что так быстро! Любят они тут резину потянуть. 

Потом хочу попробовать тоже на Лизе Чайкиной поменять права.

14 часов назад, Maxis сказал:

У адыгов спрашивали а за деньги меняете? )))

 

Я тоже с Краснодара , скажите куда ездили? 

 

Я в сентябре планирую на Лизы Чайкиной ехать :)

 

За деньги и хотел, знакомого там даже нашел в Адыгейске, а оказалось что не меняют права, даже за деньги! Чудеса))

Да надо на Лизу ехать)) там вроде меняют!

Ссылка на комментарий

@codet по рф запрос быстро делается,в Кз долго.в основном уже в большинстве регионов электронная база медицинская,как и в Кз.можете и каз справку предоставить,если есть возможность.вы регистрировались в Омске?закрутили им все гайки,сейчас через блат очень сложно сделать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

@codet по рф запрос быстро делается,в Кз долго.в основном уже в большинстве регионов электронная база медицинская,как и в Кз.можете и каз справку предоставить,если есть возможность.вы регистрировались в Омске?закрутили им все гайки,сейчас через блат очень сложно сделать

Дай бог что бы быстро, тоже на это надеюсь! И так хватило беготни с гражданством, а тут и права ещё ((

В Омске делали постоянную регистрацию.

Ссылка на комментарий

@codet, на Лизы Чайкиной и мед комиссию за 20 мин сделать можно, единственный момент конечно нарколог/психолог надо мин 6 мес зареганым в крснд быть, а так B категория 2200 руб. http://www.tehmedexpert1-6-8.ru

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxis сказал:

@codet, на Лизы Чайкиной и мед комиссию за 20 мин сделать можно, единственный момент конечно нарколог/психолог надо мин 6 мес зареганым в крснд быть, а так B категория 2200 руб. http://www.tehmedexpert1-6-8.ru

Был на Северной 455, которую везде рекламируют. На В,С - 2050р

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет,мне штраф 5000 дали ,ГИБДД г.Хабаровска не признает мое Казахское ВУ выданное в 2011 году,гражданство РФ получил в 2015 году,друг инспектор(из другого города говорит что вопрос спорный,палка о двух концах)Говорят что я не являюсь лицом  а являюсь гражданином РФ то есть как паспорт РФ получил то все ... Срок замены и .т.д. их не волнует 

Ссылка на комментарий

Об этом я и раньше говорил, а мне возражали разными 25 статьями. Кому как повезет. Как говорится пока жареный петух не клюнет. Конечно можно судиться, доказывать что то. А может все таки лучше получить российское водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...