Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

scorpion

Recommended Posts

Москаль
3 часа назад, vitalik22 сказал:

Друзья, подскажите, а казахстанское ВУ забирают после того, как получаешь российское?

нет, не забирают

Добрый день. Есть кто обменяли права В,С,Е ? Экзамен надо сдавать или нет? 

Одни говорят надо, другие нет.

Vlad-KZ

Москаль а постановку на учёт в военкомате смотрели? У меня не приняли документы, сказали необходимо встать на учет. Я говорю мне 53 года, все равно идите и вставайте сказали. Москва. 

7 часов назад, vitalik22 сказал:

Vlad-KZ вот тоже интересно. Нужен ли военник, если в платной клинике проходить шоферскую комиссию. 

Да, обязательно нужен. 

В 08.04.2024 в 06:27, Vlad-KZ сказал:

Москаль а постановку на учёт в военкомате смотрели? У меня не приняли документы, сказали необходимо встать на учет. Я говорю мне 53 года, все равно идите и вставайте сказали. Москва. 

В гибдд не приняли, или на медкомиссии? 

Влад Стрельцов

Отец сегодня поменял ву. Стаж не сохранили, сказали что информация на чипе и её не могут считать, нужно делать запрос. Если хотите ждать, ждите черт знает сколько. Поставили 2018 год, т.е когда он заменил ву перед отьездом. 

23 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Отец сегодня поменял ву. Стаж не сохранили, сказали что информация на чипе и её не могут считать, нужно делать запрос. Если хотите ждать, ждите черт знает сколько. Поставили 2018 год, т.е когда он заменил ву перед отьездом. 

Здравствуйте. 

Карту водителя тоже проигнорировали?

Там ведь указана дата выдачи ВУ первоначальная.

Переселенцы из Алматы

Так же удачно обменял B C B1 C1 категории.

Прошел психонарко, там же рядом частники-700р за B категорию (доплатил еще 600р за С). В госкдинике за 1 бланк только 650р загнули и при этом стой в очереди со всеми. В этом плане частники молодцы.

Сегодня проверил, в госуслуга все категории перенесены. Стаж вождения равен дате выпуска казахстанских прав. Не знаю ставят ли больше.

Права выдали в день обращения в ГИБДД.

Влад Стрельцов
2 часа назад, Андрей_72 сказал:

Здравствуйте. 

Карту водителя тоже проигнорировали?

Там ведь указана дата выдачи ВУ первоначальная.

Проигнорировали, карточка с 93 года

В 06.04.2024 в 09:44, Natka132005 сказал:

Ну что же в своём городе заявление на обмену прав я падала первая, заявление зря подала на госуслугах так как там было ещë с экзаменом, инспектор сказала по живой очереди надо было(моё заявление на гос услугах отклонила) , взяла копии: паспарта, СНИЛС, КЗ права, справку с КЗ о выдаче прав, копию медкомиссии и квитанцию госпошлины. Оригиналы этих документов посмотрела и вернула. Из за того что были фейковые права по России, сейчас документы отправляют на проверку, записали меня на следующюю неделю на получением прав, без сдачи экзаменов. Не чего я не спрашивала инспектор не в духе была. Каждый город принимает по своему как показывает опыт. 

Ну всё права я получила 25 минут и они у меня в кормане, последний этап пройден, вызвали ровно по времени на талончике, инспектор взяла паспорт, у себя из дела вытащила мои копии документов сданые в субботу, в компьютере заявление заполнила инспект, стаж вписали самый первый 2009г, потом сказала ожидайте, посидела минут 10 позвали на фото, несколько раз фоткалась выбирала какая по лучше, расписалась и опять минут 10 ждала в коридоре, потом вызвали отдали права и паспорт. МРЭО Энгельса самый лучший. 

Личный опыт. Москва, Лобненская 20. 

Медосмотр сделал заранее через Мос.ру - совет: не приходите со справками сделаными у метро или где-то в частных клиниках, через Мос.ру сделал быстро в платном отделении любой удобной гос. поликлиники без очередей. Некоторых, пока был в ГИБДД, отправляли домой с липовыми справками. 

Ещё важный аспект, в паспорте должны быть все печати, у мужчин печать о постановке на воиснкий учёт. Тоже многих при мне отправляли домой. Не знаю везде ли так, или только тут.

Записался на ГосУслугах, четко по времени вызвали в окошко, подал документы (Паспорт, права, СНИЛС, квитанция об оплате ГП, мед. справка). Принялы быстро документы, сказали ожидать. Ждал 2.5 часа, так как был наплыв срочников (солдат) и их в приоритете пропускали. И вот, спустя 8 лет ожиданий. Права без экзаменов на руках. КЗ права вернули.

По стажу, мою справку не приняли. Поставили стаж с момента выдачи последних КЗ прав (с 2015 года), но в целом не стал возникать, так как КБМ у меня хороший. 

Всем удачи! 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.