Jump to content
Вячеслав Дома

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто

Recommended Posts

dolphin

Понять так и не смог в чём заключается проблема в замене прав УЗА в РФ. Друзья которые уехали в Липецк весной, сказали что надо взять с собой какую-то бумажку которую выдали после обучения на права. Она где-то есть.

Сейчас читаю что нужно еще дата окончания действия ВУ.

Снова проходить обучение в РФ смысла и желания не вижу. Экзамен сдать могу, как теорию так и практику.

Хотя сейчас буду думать как поставить дату окончания действия ВУ в УЗе.

nail-8888

@valentina04, менял в Казани сдавал  теорию и вождение  

Аксина

Муж поменял права в Воронеже. Сдавал и теорию и вождение.

seyler

Ребята даты пишите, когда меняли?

Аксина

Прошу прощения. Сдавал сегодня 17 января 2015 и теорию и вождение в Воронеже.

seyler

@Аксина,Хорошо вам, Узбекские ВУ не хотят менять вообще... 

valentina04

@nail-8888,Меняли права Узб? Без даты окончания? После 5 ноября без даты окончания,  водительские удостоверения  не меняют.  Посылают учится заново.

nail-8888

@valentina04, да права уза   без срока действия после 5 ноября со сдачей экзаменов и вождение . интересное в разных регионах по разному , до 5 ноября меняли только после сдачи теории 

Timona

Я поменяла права уз   в казани. Сдала теорию и эстакаду 13 ноября, 9 декабря сдала город. Права получила.

Из документов надо справку с ташкента что не лишалась я там прав (друзья отправили на факс гаи) а для медкомиссии необходима справка с психдиспансера что не состояла на учете в ташкенте. Водительская и экзаменационная карточки с нотариальным переводом должны быть.

valentina04

Ну это видимо просто проскочили. Сейчас навряд ли поменяют.

Timona

Надо съездить в гаи, cыну тоже обмен надо делать, неужели через автошколу придется? Бред какой-то!я долго возмущалась что меня вождение заставили сдавать, а тут вон еще что!

Надо съездить в гаи, cыну тоже обмен надо делать, неужели через автошколу придется? Бред какой-то!я долго возмущалась что меня вождение заставили сдавать, а тут вон еще что!

Сад

Уважаемые форумчане!Можно ли узбекские права ,без срока, на российские в Туле или в области имея РВП?

Поменять

Могут допустить к экзаменам?

Анна Кишинев

Добрый день, интересует вот такой вопрос, по поводу автомобиля.

10 февраля купил авто, зарегистрировал ее в Молдове.

25 февраля въехал в РФ,зарегистрировался в псковском уфмс по программе переселения.

сейчас нахожусь на стадии получения гражданства.

про права все понятно.

А вот про автомобиль не очень, слышал что авто должно быть зарегистрировано на меня за пол года до переезда в РФ.

так ли это?

или главное чтоб он (автомобиль) был просто зарегистрирован на меня?

кто что то знает по этому поводу отпишитесь.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Тоже про это читала, если хотите авто взять с собой, Вы должны быть его владельцем не менее полугода! Это на сайте посольства прописано!

sergkyk

Подскажите, пожалуйста, процедуру обмена водительского удостоверения.

Удостоверение пластиковое, международного образца, выдано Украиной, срок действия до 2061 года. Вся информация присутствует на украинском и английском языках. На обратной стороне уже присутствуют категории А1, В1, С1 и т.д.

Как я понял, обменять его нужно будет в срок до 2 месяцев после получения гражданства РФ. Что для этого будет нужно? Просто придти обменять? Сдать теорию и вождение? Или вообще заново заканчивать автошколу (все справки и экзаменационная карточка из автошколы Донецка есть в наличии)?

Учиться заново нет ни времени, ни денег.

Заранее спасибо за ответ.

margomiros

Присоединяюсь к вопросу @sergkyk,  у меня такие же права, только без срока действия.

Tanchik

@Вячеслав Дома, подскажите

1. Авто находится на территории Рф его нужно вывозить в страну исхода и став участником программы ввозить для растаможки или можно все сделать на внутренней таможне региона вселения?

Алёна_Славутич

То есть, если мой муж - заявитель, а машина оформлена на меня, то нам бесплатно не растаможат? А у меня даже прав нет

Ivan 44

Добрый день! Можно ли растаможить две машины. Одна на заявителе, другая на члене семьи. Регламента на количество авто я не в одном нормативном документе не нашел. В памятке же написано "включая автомобили" - т.е. их может быть несколько?

Я не скачу!!!

Автомобиль только один на семью, должен быть в собственности не менее 6-и месяцев у заявителя. Нормативных документов не знаю, спрашивал сам, на таможне, когда продлял временный ввоз...

Ок-сана

Добрый день! Можно ли растаможить две машины. Одна на заявителе, другая на члене семьи. Регламента на количество авто я не в одном нормативном документе не нашел. В памятке же написано "включая автомобили" - т.е. их может быть несколько?

Ведомственные акты:

Письмо ФТС России от 18 января 2012 г. № 01-11/01674 «О лицах, переселяющихся на постоянное место жительства»;

Письмо ФТС России от 11 января 2013 г. № 01-11/00239 «О дате прибытия (переселения) физических лиц на постоянное место жительства»;

Приказ МВД России № 659, Минпромэнерго России № 192, ФТС России № 804 от 24 августа 2006 г. «О внесении дополнений в Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденное приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. № 496/192/134».

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/prav_obespech/

chibis76

Товарищи, кто знает, можно ли потом продать растаможенный по программе автомобиль. Таможенники пугают утилизационным сбором, который для моего автомобиля якобы составляет около 200 тыс.

Алчевский

@Аксина, подскажите. А что делать с машиной если нет ПТС, ее же потом нельзя поставить на учет. У меня ситуация такая: моя жена участник, я член семьи, машина на меня, не 5 класса. Получается я ее спокойно не растаможу?  

Мария KnZ
такие же права, только без срока действия

Если у Вас права не международные, а обычная бумажка ламинированная,  то я Вас расстрою. Эти права Вы не поменяете. Или в стране исхода надо менять их на международный образец и приезжать в РФ менять на РФ. Или заканчивать в РФ автошколу с нуля. Ламинированные права - это просто бумажка в РФ.

Вот сейчас муж приехал из МРЭО расстроенный. В свое время никто не подсказал, что надо на международный образец поменять. И по России ездил 3 года нормально на рабочей машине. Никто и слова не сказал.. А теперь сказали - это бумажка!

в срок до 2 месяцев после получения гражданства РФ

Россия меняет права украинские международного образца. Через 60 дней после получения паспорта РФ украинские (ну, или скажем, национальные) права станут недействительными. Они подлежат замене. Проходите медицинское освидетельствование, сдаете теорию и практику и у Вас в кармане права российского образца. 

sergkyk

Мария, а как быть с тем, что сейчас запрещена сдача экзаменов без предварительного обучения в автошколе?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.