Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@Serghei Nichitin

Мне мой УФМС так сказал. Я не стал докапываться почему и зачем. И последний раз говорю , никто никого не путал.

 @ЛехаЛеха

Ну а чай можно попить, мы восточные это любим.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, по заполнению бланков Миграционого учёта! Какой номер телефона указывать вверху оборотной страницы, там где "информация о месте пребывания". Внизу страницы телефонный номер того, кто ставит на учёт. А вверху этот же номер или номер того, кого ставят на учёт? 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@Леха я не понял о чём он ... не хочу читать назад страницы ... вот и спросил ... про прописку в админ зданиях проехали уже давно. 

@romashulya в обоих случаях номер телефона принимающей стороны

Ссылка на комментарий

@romashulya везде указывала свой (м.у. делала на протяжении года, т.е. не раз), так мне подсказали в МФЦ; то бишь если возникнут вопросы, вы их оперативнее решаете, нежели принимающая сторона. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, 13 декабря ровно 3 месяца как подала на гражданство, на сайте пока пишут инфо отсутствует, как уведомляют? и могу ли я пойти смело в ФМС и требовать у них ответ на мое заявление? 

 

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin С пузом не так просто в 20 градусный мороз )))) я недавно ходила там по талонам принимают документы, боюсь не пустят меня "только спросить"

Схожу в пятницу (если не рожу, конечно) как раз в пятницу снимают с учета если ответ положительный. 

 

 

Ссылка на комментарий

@Фируза идите к 11.00, но если не хотите в очереди стоять ... хотя если с кем-то идёте, пусть он или она пойдут вперед и типо себе займут очередь, а вы через 4 мин подойдите и займите за ним, а он или она пусть поднимут кипешь, что вы беременная и надо пропустить - всё легко !!! так уже делали, правда были люди с детьми малыми ... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynna сказал:

Доброго утра, форумчане. Подскажите, кто недавно подавал на рвп, кбк 188 1 08 06000 01 0015 110 не поменялся? Заранее спасибо.

? Растолкуйте, что это ?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin  Сходила, сказали пока на сайте нет значит еще не готово даже если 3 месяца прошло( Скажите пожалуйста с какого времени я буду считаться гражданином РФ с момента принятия решения или после получения паспорта РФ? 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...