Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

В 07.09.2016 в 10:29, VasArch сказал:

 

Узнавал у инспектора ,когда прописывался по РВП, нужно ли выписываться, он сказал, что не нужно

 

вот и на меня посмотрели как на сумашедшего при таком вопросе)))

В 07.09.2016 в 22:06, Serghei Nichitin сказал:

@Рафаэль вот и я думаю, зачем задавать такие вопросы - если это совсем не горит, что за тип людей передать свою головную боль другим ?)

пущщай спрашивают. Лучше перебз*еть, чем недоб*деть пока есть возможность все оформить.  (Дамы, извиняюсь за такие высказывания.)

Например я как раз прошляпил один момент, (хотя вроде все решается нормально). У меня права 2014 года, а в славном Казахстане в период 2011-2014 годов выпускали водительские удостоверения не соответсвующие венской конвенции и как итог их в РФ не меняют и люди вынуждены платить заново за обучение и терять стаж. Заблаговременно поменять их в РК на "нормальные" плевое дело, но мы из КЗ же сдаем паспорт сразу и теряем эту возможность.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@dmitriy_donskoy88 114-116 по памяти.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 09.09.2016 в 18:31, Serghei Nichitin сказал:

вот это жаль

у меня "хотя вроде все решается нормально". Ходил в ГИБДД - делают запрос через интерпол, ждать пару месяцев, но это не проблема. Сдал.. жду.

А в других регионах шлют лесом- либо переучиваться либо "меняйте в КЗ"(что невозможно ввиду потери гражданства).

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! 

Подскажите, пожалуйста, может у кого был уже такой опыт.

Опишу сначала кратко ситуацию, а после задам вопросы.

И так, по ситуации : сам я астанчанин, правда по России (Челябинск, Сочи) уже года 2-3 без РВП, просто с выездами и заездами каждые 3 мес, регу делал все ок. Имею свою квартиру в Челябинске (калининский район). Стукнуло вот 27, что бы не париться с армейскими вопросами собственно и ждал до 27-ми. Сейчас хочу начать делать гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Суть ситуации в том, что предпочтительно хотелось бы подать на РВП, и в последствии на гражданство на месте в Челябинске, но при этом каким-то образом жить фактически в Екатеринбурге.

Интересующие вопросы :

1) Реальна ли такая возможность, что предпочтительно хотелось бы подать на РВП, и в последствии на гражданство на месте в Челябинске (т.к имеется своя кв и не нужно париться с регистрацией), но при этом каким-то образом жить фактически в Екатеринбурге( предпочтительней из-за работы, там её в моей сфере просто больше в разы).

2) Или Вы как более опытные уже в этом деле все таки посоветуете фактически жить и подавать в одном месте - Челябинск\Екатерибург?

3) Возможно знаете информацию, где быстрее принимают - слышал что в каждом районе и городе определенные очереди даже для подачи доков просто на прогу и рвп?

4) И как думаете быстрее ли будет получение в Челябинске или Екатеринбурге?

5) Т.к сейчас нахожусь в Астане, не подскажите ли, может удобнее заранее здесь перевести и заверить паспорт или это нужно делать обязательно уже на территории РФ?

П.С. Заранее Всем БОЛЬШОЕ спасибо за советы, если возникают какие-то вопросы - спрашивайте) Буду рад любой критике и помощи! 

П.С2 - Есть ли у кого возможность помощи с временной регой ( 3 мес по миграционке ) в Екб? В личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Feavel переводы лучше делать в регионе вселения. 

На исключительно мое личное мнение - никто не будет проверять фактическое проживание при прописке в собственной квартире. Квартира ваша собственная, подозрений о "резиновости" никаких. 

 Челяб vs Екат - хз, как у них не знаю. В плане скорости обратите внимание, что подача на РВП в Екате обычно черех 2 мес после отметки, зато штамп РВП ставят в один день. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dexaw сказал:

подача на РВП в Екате обычно черех 2 мес после отметки

в челябе писали у них в ветке , что летом прошлого года (когда я подавал) - СРАЗУ после проставлении отметки о прибытии, т.е. -2 месяца к основной цели ))), @Feavel , так что вам решать, но лучше в ветки Челябинцев спросить точнее.

Ссылка на комментарий

У меня пять вопросов. 1. У нас два несовершеннолетних ребенка, 10 и 11 лет. Нужно ли их брать с собой для получения штампа РВП? 2. Во скольцо желательно занимать очередь на Крылова 2? 3. Во сколько начинают запускать на Крылова 2? 4. Могу ли я подойти заранее и занять очередь для всех членов моей семьи? 5. Нужно ли брать талоны на всех, в том числе и несовершеннолетних детей, даже если нет необходимости в их присутствии?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, все участники форума. Скажите пожалуйста, если подавать на РВП в Екатеринбург в стране исхода (через консульство в Астане), то в перечне документов, которые требует консульство есть мед справки по ВИЧ, нарко, туб, кож-вен, но нет справки (мед. заключения) от инфекциониста, а на месте в регионах вселения с 1 января 2016 года требуют такое заключение от инфекциониста (по новой форме), в этой связи, не возникнет ли проблем после приезда в Екб при проставлении штампа РВП? Не заставят ли из-за отсутствия заключения от инфекциониста проходить всё медицинское освидетельствование заново? Отзовитесь пожалуйста те, кто подавал на РВП в Екатеринбург через консульство РФ в Астане в 2016, т.е. в текущем году. Какие мед. справки вы сдавали? и не было ли проблем уже на месте в Екб при проставлении штампа РВП? Не заставляли ли проходить заново мед. освидетельствование? И сколько времени проходит с момента подачи на РВП в консульстве до получения уведомления о положительном решении? 

Ссылка на комментарий

напомните, пожалуйста! можно ли вписать членов семьи в свидетельство до постановки на МУ или сначала МУ членам семьи, а потом только можно вписать в свидетельство?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya вначале му , потом отметка о прибытии(заявитель ходит с доками)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@3XXX Подавали на РВП в Астане в марте этого года, через 4,5 месяца одобрили. По приезду в Екб. сдали конверт и проставили РВП, медосмотр дополнительно не проходили.

Ссылка на комментарий

@Александр77 Спасибо большое! А сколько может пройти времени с момента простановки штампа РВП до момента подачи документов на гражданство? Как с этим в Екатеринбурге, есть ли очереди на сдачу документов на гражданство? (как в случае, если на месте сдавать на РВП, то ждать 2,5 месяца чтобы подать документы?) 

Ссылка на комментарий

@3XXX Если сдаете документы на РВП в Екб.,то да ожидание около 2,5 месяцев до подачи и 2-2,5 месяца после. На гражданство сдаете в районе, где зарегистрируетесь после РВП. В каждом районе разные сроки ожидания очереди для подачи, в некоторых очередь живая.

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 14:30, Antoxa сказал:

Да надо,им же тоже мед.ком. проходить надо. в независимости от возраста.

Меня волнует такой вопрос. Может ты в курсе? Мы записались в очередь на РВП вместе с детьми. А если мы прибудем в Ебург только с супругой, а детей с собой не потащим оставим в КЗ, у нас примут доки? Или скажут где дети? 

Ссылка на комментарий

@DENZO  у меня ситуация не совсем такая же, но все равно для информации. Детей тоже решил не возить и оформить гражданство уже "по родителям". Отметку о прибытии им я сделал уже имея гражданство. Инспектор (девушка) видя ситуацию сама предложила - "вам проще будет детям оформить гражданство по родителям". Пояснила, что пошлину за гражданство тогда не вернут, на подъемные и прочие компенсации без проблем. На всякий случай поставила моих детей в очередь, сказала как хотите так и оформляйте. Так что думаю проблем у вас не будет. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь недавно сдавал документы на гражданство? Подскажите что пишем в самом верху, УФМС России по Свердловской области или ГУВМ МВД России по Свердловской области? Как правильно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dexaw сказал:

@DENZO  у меня ситуация не совсем такая же, но все равно для информации. Детей тоже решил не возить и оформить гражданство уже "по родителям". Отметку о прибытии им я сделал уже имея гражданство. Инспектор (девушка) видя ситуацию сама предложила - "вам проще будет детям оформить гражданство по родителям". Пояснила, что пошлину за гражданство тогда не вернут, на подъемные и прочие компенсации без проблем. На всякий случай поставила моих детей в очередь, сказала как хотите так и оформляйте. Так что думаю проблем у вас не будет. 

Спасибо большое за подсказку, но всё же переживаю не развернут-ли нас. Просто на отметку мы ездили всей семьей, советовали так. А на РВП думали подадим только с супругой, чтоб детей не мучать дальними поездками и потом уже по родителям их оформить. А вышло так что отметку нам поставили и автоматически записали в очередь на подачу всю семью. Вот теперь и думаем что делать.

Ссылка на комментарий

@DENZO за несовершеннолетних детей решение принимают родители, т.е. их присутствие необязательно. Единственное, где нужно - на откатке пальцев, там смотрите по обстоятельствам, может, разрешат детей в другой день привезти.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...