Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


@Pavlus

2 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

@Pavlus я знаю случай, проблем не возникло, свидетельство о браке помогло 

Подозреваю что в случае Никитина у пришедшего супруга/и были также документы(МУ, рега и паспорт) на заявителя. Просто пришел вживую другой супруг и пояснил что супруга например с детьми сидит. А так чтобы заявитель еще не прибыл в регион, а участники уже заранее поставили отметку (а я так понимаю Pavlus вы именно так хотите) - это врядли (ИМХО). Хотя пробовать всегда нужно.

 

ЗЫ, И у меня случай в прошлую пятницу -  инспектор пыталась вдолбить в соотечественника из южных республик, что он лишь участник(по русски понимал плохо, поэтому говорила громко, ну а я следующий в очереди был - перед дверью стоял). И нужен именно заявитель. Но кем он заявителю приходится хз.

 

ЗЫЫ. Итого Pavlus - загляните в 4/5 кабинет и спросите. в пятницу, часиков в 11. Думаю не покусают, оба сотрудника (девушка и женщина) весьма в адеквате. или отстойте очередь, чтоб уж сразу активировать если позволят. Очередь быстрая была.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw нет, свидетельство на мужа, прилетела только жена с ребёнком, ну и со свидетельством переселенца, в него записали, что прибыла только она и ребёнок, через пол года и он прилетел ... я думаю , что это всё таки дело везения или настроения. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin не могли бы вы как сведущий человек в вопросах переселения прокомментировать первую часть моих планов, изложенных на предыдущей странице.

Очень не хочется всё пролюбить. )

Ссылка на комментарий
21 час назад, GoldenHell сказал:

Заселяюсь в хостел, прошу зарегистрировать меня.

вы хостел на 3 месяца оплатите ??? они юр лица, и либо выпишут вас когда вы съедите, либо сделают регу на то время - на которое вы остановитесь ... а для отметки о прибытии надо как минимум 2-ух месячная рега (я слышал), а не практике 3-ёх !!!

21 час назад, GoldenHell сказал:

После проставления отметки еду на Крылова 2 114 или 116 кабинет.

А вот через 2 недельки, ну или 3-и вернётесь туда, где делали отметку, и посмотрите списки, которые висят на стене ... там и будет запись про вас.

21 час назад, GoldenHell сказал:

Курю бамбук

можете его курить у себя в КЗ, т.к. ждать подачи на РВП минимум через два с половиной месяца от отметки ... ну или мед.комиссию пройти , ну это для вас 3-4 дня (осмотр и решение забрать).

21 час назад, GoldenHell сказал:

Начинаю делать мед справки

на форуме есть 2 места где и как их пройти (комиссии), ну ещё по моему я видел таблички о комиссии по РВП на ул. Красноуральская 2а, с УФМСом рядом. 

 

Всё остальное в принципе правильно ... до КЗ подать рукой, так что лучше делать это всё забегами. Вам только придётся купить регу на 3 месяца и найти человека , кто за вас будет мониторить вашу фамилию на стене ) Выезжать надо по заграннику, сдавая миграционку, т.к. регу гораздо легче купить, чем продлить ... Ну и позаботиться о прописке по РВП, чтобы квартира была без ИГ , т.е. если ИГ есть - то это только вы ))) 

Ссылка на комментарий

@Pavlus а в законе написано "заявитель и члены семьи семьи прибывабт в регион" или " заявитель, члены семьи" ...? Разница большая т.е. все вместе либо по одному ...т.к. Если можно только заявителю, значит можно и члену семьи. И на каком основании они вам не поставили отметку ? В любом случае вы прибыли в регион как переселенец ... Надо было требовать письменного отказа либо зайти к начальнику ... Они Ща не ругаются и часто если давишь идут на уступки т.к. Ща идёт атестация и реструктуризация и жалобы ловить никто не хочет 

Ссылка на комментарий

Ну мне там прочли в компьютере статью закона. Но не показали.  Им ничего не докажешь. Я пытался, бесполезна трата времени.

4 hours ago, Serghei Nichitin said:

@Pavlus а в законе написано "заявитель и члены семьи семьи прибывабт в регион" или " заявитель, члены семьи" ...? Разница большая т.е. все вместе либо по одному ...т.к. Если можно только заявителю, значит можно и члену семьи. И на каком основании они вам не поставили отметку ? В любом случае вы прибыли в регион как переселенец ... Надо было требовать письменного отказа либо зайти к начальнику ... Они Ща не ругаются и часто если давишь идут на уступки т.к. Ща идёт атестация и реструктуризация и жалобы ловить никто не хочет 

Я зашел к начальнику. Она то и отказала. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Да тут же все...на форуме.

 

9. Штамп в свидетельство/получение свидетельства. Стать в очередь (можно это делать сразу по приезду, до регистрации) на проставление штампа в Свидетельство Переселенца (или же его получение). Дадут его (поставят печать) только при предъявлении миграционки, регистрации и самого свидетельства переселенца (оригиналы и копии всех участников, которые приехали вместе с заявителем). Если кто-то из указанных участников сразу в регион не выехал, то пишется объяснение в ФМС. Проставлять печать в свидетельстве имеет право только Заявитель. Кстати, не забудьте отдать и пакет, привезенный из консульства.

 

Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)

 

Зы.  Оф. документы искать не буду. нема сил.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как я могу узнать готовность решения по гражданству, напишите, пожалуйста, ссылочку или номер телефона. Спасибо. 

 

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Aliya Uraza

Пробуете с начальными нулями и без

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw спасибо, вот только нам в фмс не давали номеров документов((((((

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aliya Uraza сказал:

@Dexaw спасибо, вот только нам в фмс не давали номеров документов((((((

"Номер документа, который был предоставлен в ГУВМ МВД России для оформления гражданства РФ"

 

документ который  был представлен вами в ФМС для оформления гражданства РФ - это ваш национальный паспорт.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в квартире, которая в ипотеке, можно сделать МУ, регистрацию, прописку? И нужно ли владельцу с банка брать разрешение на это?

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна Королёва сказал:

в квартире, которая в ипотеке, можно сделать МУ, регистрацию, прописку?

Нам всё это сделали в ипотечной квартире и никаких справок с банка не брали, хотя может это ещё и от банка зависит.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT

1 час назад, NYT сказал:

Нам всё это сделали в ипотечной квартире и никаких справок с банка не брали, хотя может это ещё и от банка зависит.

Спасибо)

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Анна Королёва в России нету понятия "ипотечная квартира", в любом случае даже она если по ипотеке , то хозяин имеет на неё Свидетельство собственника, этим и объясняется то , что все кто вам ответил не имели проблем с МУ , т.е. хозяин им сделал без проблем ...  у меня также, кватрика ипотека, хозяин имеет свид. собст. - в итоге он мне сделал МУ. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

что все кто вам ответил не имели проблем с МУ

Не имели проблем не только с МУ, но и с постоянной регистрацией после получения красного паспорта.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin @NYT У меня вопрос такой возник потому, что в Казахстане прописать даже своего ребенка в такой квартире нельзя без разрешения банка. Правда мы так прописывались 4 года назад, но все же, лучше узнать заранее. Это хорошо, что нет проблем с регистрацией, одни вопрос (причем, наверное, очень проблематичный) отпадает)))) Спасибо)))

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...