Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

В 13.09.2015 в 15:00, Рафаэль сказал:

Да, правильно. Только тем кто менял фамилию.Свидетельство переселенца, и сертификат который Вам там выдадут.

Здравствуйте а если я в браке но не меняла фамилию то не надо?

Ссылка на комментарий

@Marina28 женщинам нужно предоставить свид о браке.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Приветствую. 

Подскажите пожалуйста по каким номерам можно позвонить в  УФМС Екатеринбурга (нужны номера реально рабочие) для того, чтобы узнать статус по РВП. Подавал документы на получение РВП в Душанбе 04.05.2016.

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем. Подала доки на РВП, теперь вопросики возникли на счет подачи на гражданство. Все пишут что нужно свидетельство о браке, а если я замужем официально не была, нужна ли мне справка об этом (Справка о брачной правоспособности)? Может кто сталкивался. Индивидуальный налоговый номер - что нужно для его получения? И для временной регистрации по месту жительства, что в паспорт прописывается, какие документы нужны от собственника?

Буду признательна за подсказки ток не кидайтесь тапочками если повтор...

 

 

Ссылка на комментарий

@Lynna Свидетельство о браке, на сколько я понимаю, нужно для подтверждения смены фамилии. Женатым мужчинам оно не нужно. Поэтому срочно выходить замуж вам, чтобы получить свидетельство о браке вам не нужно)

ИНН получаете в налоговой по месту регистрации. Приезжаете туда, берете талон в эл. очереди. У девушки рядом просите анкету для получения ИНН. Заполняете от руки. Примерно через неделю все будет готово. Но ИНН не обязательно получать при  подаче на гражданство (зависит от района, но все же по закону не обязательно).

Для регистрации по месту жительства после РВП нужен сам собственник и заполненное от его имени заявление с просьбой зарегистрировать тех то и тех там то и там-то. Форма свободная, но заверить должен начальник. Можно и совсем без собственника обойтись, но нужно нотариально заверенное согласие. Нужно также свидетельство о праве собственности + копия. Копия паспорта + перевод, квитанция об уплате гос пошлины (требовать не должны, но в некоторых УФМС требуют). Корешек временной регистрации по месту прибывания + копия, миграционка + копия. 

Писал по памяти, может что-то упустил

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin это снова Я)))) Скажите знающие, печать на Свердлова ставят о прибытии в регион? и ставят только по пятницам, а я приезжаю в понедельник.....не будет это просрочкой? как быть?@Serghei Nichitin  так вот я и спрашиваю не будет ли нарушением то что отметка в пятницу и прибытие в понедельник

 

Ссылка на комментарий

@Uma7231

Ты сам понимаешь ? Что пишешь )))) приезжаешь в понедельник и ждешь до пятницы, вот и вся арифметика )

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Uma7231 сказал:

ставят только по пятницам, а я приезжаю в понедельник.....

А что до следующей пятницы не дожить никак что ли?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Uma7231 сказал:

НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ!!!!

Нет, не будет. Можно придти в любую пятницу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Рафаэль сказал:

Нет, не будет. Можно придти в любую пятницу.

да не думаю, она же в понедельник приезжает, а пятница то прошла уже ... не будет ли это нарушением ?)))

Ссылка на комментарий
В 08.07.2016 в 13:37, Pavlus сказал:

чтобы узнать статус по РВП

можно проверить здесь https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

хочу прояснить ситуацию о миграционном учете.

Тут все пишут, что надо вставать на миграционный учет сроком на три месяца!?

Но как я понял миграционный учет теряет всякий смысл после регистрации по месту жительства после проставления штампов РВП (прописка).

Многие проходят процедуру отметки о прибытии в свидетельство переселенца и проставления штампа РВП за 4 дня (пятница отметка о прибытии, понедельник штамп РВП) и после делают временную регистрацию на 6 мес. и подают на гражданство.

Так вот, зачем вставать на миграционный учет на три месяца??? и платить кому-то за это по 2000 руб. за человека, если как мы знаем принимающая сторона (например хостел, гостиница, апартаменты, квартира) должна бесплатно ставить на миграционный учет на весь срок пребывания (например вы сняли номер или в хостеле комнату на 7 дней, и потом если надо можно остаться и больше и продлить мигр. учет.). А как я понял для многих недели достаточно,чтобы пройти всю процедуру за неделю.

Видел в одном посту, что кого то завернули при отметке о прибытии на том основании что срок миграционного учета маленький. 

Но на кой им (УФМС или ФМС) больший срок миграционного учета, если после проставления штампа РВП необходимо прописаться???

И на каком основании они заворачивают, есть у кого официальный документ где написан минимальный срок миграционного учета для отметки о прибытии и проведении других процедур?

А если нет такого документа, то либо это банальное не знание работников уфмс, либо тупо разводка на деньги!

А мы сюда едем не из эмиратов и не шейхи.

 

Прошу у кого есть такой документ предоставить его!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Saska19 сказал:

миграционный учет теряет всякий смысл после регистрации по месту жительства после проставления штампов РВП (прописка)

он теряет смысл сразу как только вы поставили штамп РВП

7 часов назад, Saska19 сказал:

пятница отметка о прибытии

если вы придёте в УФМС без МУ, вам не поставят отметку о прибытии ( т.к. отметка ставится только ИГ прибывшему !!! в РФ. а то что вы ПРИБЫЛИ доказывает МУ

7 часов назад, Saska19 сказал:

должна бесплатно ставить на миграционный учет

а вы пробовали попросить МУ в хостели или гостинице ??? они обычно сразу отказывают, у юр. лиц большой гемор с МУ, они ещё обязаны вас выписывать в УФМС .. так что им 2 дороги надо делать и строго по определённым дням.

7 часов назад, Saska19 сказал:

кого то завернули при отметке о прибытии на том основании что срок миграционного учета маленький

там правильно надо было читать, человек только прилетел, он не подавал на РВП в стране исхода, поэтому и срок в МУ должен быть максимальным, т.к. РВП решение делают за 2 месяца + 2 недели на уведомление, поэтому человека и попросили сделать МУ на более долгий срок, т.к. если он подал на РВП он должен быть ПРИБЫВШИМ по заявленному адресу в период 2 месяца+2 недели

7 часов назад, Saska19 сказал:

у кого официальный документ где написан минимальный срок миграционного учета

нету такого понятия, но опять же говорю, вас это не качается, если вам одобрили РВП в стране исхода, вам достаточно недели.

7 часов назад, Saska19 сказал:

банальное не знание работников уфмс

поверьте, они знают гораздо больше чем вы

7 часов назад, Saska19 сказал:

Прошу у кого есть такой документ предоставить его!

сами можете поискать, законы о переселенцах, и положения ИГ в РФ. не надо перелаживать поиски того что вы сами можете найти на других людей, тем более все и так об этом знают, т.к. таких вопросов тут на форуме никогда не возникало. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

Таких вопросов не возникает у многих по той причине, что не хотят заморачиваться.

По поводу не желания гостиниц делать МУ Вы не правы, бывал в гостиницах и МУ мне делали по умолчанию, они обязаны делать МУ и я их об этом и не должен просить!

 

По поводу того, что на 3 месяца надо делать миграционный учет тем кто только подает РВП в регионе вселения, а не тем кто подавал в стране исхода и приехал получать штамп РВП модератору необходимо внести пояснения в начале темы, так как это лишние расходы для переселенцев!

 

Еще раз обращаюсь к тем кто видел такой документ или знает о его существование в котором установлен минимальный срок миграционного учета для оформления документов на различных этапах прошу его выложить! 

Ссылка на комментарий

@Saska19 Минимальный срок миграционного учёта законадательством не предусмотрен. МУ делается на срок пребывания. Приехали на 4 дня, значит на 4 дня и делаете. Если вы подавали на рвп в стране исхода, то по прибытии можете вообще не делать МУ, если успеете в течении 7 дней получить рвп и зарегистрироваться по нему. После можно и пойти поставить отметку о прибытии в свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль 

Спасибо за ответ.

 

У Вас  теме Оформление РВП  написано в начале темы:

Для тех кто подавал в стране исхода, приходим сразу после оформления миграционного учета (регистрации на 3 месяца), но не ранее 60 дней со дня подачи документов в стране исхода.

 

Значит, если нет необходимости делать РВП на 3 месяца, тем кто подавал на РВП в стране исхода, то Вам необходимо исправить либо сделать пояснение, так как много желающих заработать на незнании людей, а это от 2000 до 3500 руб. с человека (а если семья большая?)

Ссылка на комментарий

@Saska19 Инструкция имеет ознокомительный характер и вовсе не обязательно ее буквальное исполнение. Писалось в те времена когда без 3 месячной реги (МУ) невозможно было чего-либо добиться от УФМС. Как найду свободное время перепишу ее вновь, уже с учётом современных требований.

Если у кого-нибудь есть дополнительные материалы, которые желательно было отобразить в инструкции прошу отписыватся здесь.

Ссылка на комментарий

@Saska19 да пипец ты экономист ))) прилетает человек например в четверг, делает МУ, пятница - отметка, пнд-печать РВП, втр- прописка, срд - подача на гражданство и домой , итого 6 дней по 1000 руб. квартиру + 2000 еда на неделю.

твой сценарий, четверг прилетел, пнц - курит бамбук, пнд-печать РВП, втр-прописка, срд- курит бамбур, четверг - курит бамбук, пнт - с боем ставит отметку, пнд.- курит бамбук, втр. - курит бамбук, срд- подаёт на гражданство  ... 14 дней по 1000 руб. квартира, на и еду на 2 недели 4000 руб. , сэкономил 2500 руб ))))))))))))))) да ещё потерял 2 недели дохода на своём рабочем месте в стране исхода, + не съездил на море , да ещё ругался в УФМС, нервы и т.д. 

Вот поэтому ни у кого из переселенцев не возникал вопрос КАК СЭКОНОМИТЬ 2500 РУБ И ПРИ ЭТОМ ПРОСРАТЬ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ ДЕНЕГ И 2 РАЗА БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ... 

И для тебя @Saska19 , если действительно хочешь сделать кому-то добро, то ищи категорию лиц, кому действительно это выгодно, а так ты просто захламил голову тем , кто только что определился как им предстоит действовать и возьмёшь ли ты на себя ответственность за тех, кто прилетит и захочет покурить бамбук около недели-другой и не сделав МУ , пойдёт за штампом РВП , а потом припиской - @Saska19 же писал - "ЧТО "МУ" НЕ НУЖНО ТЕМ КТО ПОДАВАЛ НА РВП В СТРАНЕ ИСХОДА" ??????

тут надо быть очень внимательным что пишешь ... лучше не давать советы вообще, т.к. крайним всегда останешься. 

Ссылка на комментарий

Мдааа опять не разбериха пошла .если я приезжаю за печатью рвп с страны исхода ,могу не делать МУ при условии что успею за 7 дней ,каких рабочих или общих?а потом после печати РВП я делаю регистрацию на 6 мес для подачи на граждан ,так или опять что то напутала.

@Алекс070707 на РВП будете подавать в Екат на Крылова,а вот на граждан уже в Каменске.Я тоже в Каменске 

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...