Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


@Роман_7078 я же говорил ... стоит появиться одному баламуту - так весь форум сразу "падает" ... делайте как хотите, но не забывайте, переселенец должен быть прибывшим !!! по теории и закону никаких действий пока вы не прибывший с вами УФМС делать не должно ... так что вам доказывать, что сдавая пакет документов на проставление штампа без МУ(вы же чтото показывайте, чеки, миграционку и там ещё кое-что), вы можете нарваться на отказ ... вы никто по сути для них, т.к. вы не переселенец, а просто носитель свидетельства (свидетельство у вас не активно, т.к. нету отметки о прибытии, круглая печать, что по пятницам ставят на Свердлова, эта процедура очень важна, т.к. эта дата и есть дата всех ваших разрешений и запретов в РФ), поэтому и активация свидетельства без МУ не возможна, по сути дела - всю процедуру получения гражданства можно сделать без МУ - но это не законно, т.к. написано что вы должны быть прибывшим. Отметку например можно поставить за 1 день и улетель, мед комиссию тоже за 1 день, подать  на РВП - легко за 1 день, поставить печать РВП и прописать и сразу на гражданство подать тоже 3 дня !!! по сути зачем делать МУ в эти 3 процедуры - ты же ни разу больше недели в РФ не находишься, а не так просто !!! переселенец должен быть в любых случаях ПРИБЫВШИМ, а значит с МУ. Ваше дело , делать или нет, я сверху писал про экономию времени и денег. Хотите идти с УФМС с положение ИГ в РФ и показывать законы и т.п. - милости прошу, если нет, делайте как все ... и никаких проблем. 

Ссылка на комментарий

@Алекс070707 конечно можно.

@денис1963 собирать пакет доков на РВП на каждого члена семьи ,после получения свидетельства(зелёная книжка) ,каждый сам за себя.

@Serghei Nichitin вот уж точно баламут ,нее я уже по думала прикинула что к чему,будем делать всё как надо .

Ссылка на комментарий

@Роман_7078

12 минуты назад, Роман_7078 сказал:

точно баламут

я баламут ? да - прав был когда то , тот человек, который сказал , что - чем больше делаешь хорошего - больше об этом жалеешь ... т.к. тут вообще понимающих нету. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin @Роман_7078 а вы не подскажите номер телефона владимира путина чтобы узнать готово ли решение по РВП? мне сказали что он лично уведомляет новых переселенцев, поздравляет их

Ссылка на комментарий

@денис1963 я не знаю номер телефона ,мы узнали  о готовности своего РВП  на сайте уфмс.@Serghei Nichitin нет не ты баламут,

@денис1963 интересно кто это вам такую сказку рассказал ,вот Путину только и осталось как прозванивать всех переселенцен и поздравлять 

Ссылка на комментарий

Слушайте ребята!

Миграционный учет нужен, но нигде не написан минимальный срок миграционного учета.

Получать МУ на три месяца не вижу смысла, так как подавал на РВП в стране исхода.

Делайте как хотите, но знайте, что принимающая сторона обязана Вас поставить на миграционный учет на весь срок пребывания.

От сюда следует, приезжаете в ЕК в гостинице или хостеле получаете миграционный учет (либо с хозяином квартиры в уфмс становитесь на МУ учет) на весь срок вашего пребывания, затем с ними (МУ) идете делает все необходимые процедуры. Не успели за неделю, то просто продлите МУ.

 

Негодование многих обусловлено потенциальными потерями в своем заработке.

В любом случае включайте голову, звоните в свои УФМС и доподлинно узнавайте порядок и процедуру!  

@Serghei Nichitin Не нервничай))))))

Я ни где ни писал, что МУ не нужен, не вводи людей в заблуждения

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Saska19 сказал:

не вводи людей

это после того как ты пишешь, люди думают что он не нужен ... я кстати также подумал и не только я .

 

да и какая разница на неделю или на 3 месяца, всё равно 2500 платить ... и я платил , и все платят, а вот если хозика поставишь так, типо сделай и пошли в УФМС, то точно будешь жить на помойке, или гостинице.

 

как правильно и по закону сделать , на форуме все знают , не надо делать вид , что америку открыли, да и к чему все эти сроки, делаешь в МФЦ всё равно с отрытым временем ... тему насчёт сроков подымали и не раз, просто тебе либо читать надо было форум, либо выражаться как то по другому. Были даже архаровцы, что на месяц делали МУ и типо писали что на РВП их позвали не через 2,5 месяца, а уже через 2 недели, "поджигали" они форум этим трёпом знатно. Но всё устаканилось и все поняли что это была ложь. 

 

поэтому объясни, в чём суть твоего кипеша делать МУ не как все, а на 7 дней ???сэкономить ???? сколько если не секрет это стоит ??? 500, 1000, 1500 ??? да скажи кто делает ,,, я многим помогаю, так буду теперь туда посылать ... а почему бы и нет ... а может вообще кто-то на шару сделает, реальная помощь переселенцу, а то тут же все зарабатывают, а Саска19 - помог , вот он - наш ГЕРОЙ !!! Ура , Слава Герою !!! 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin  Здравствуйте! 1.Скажите а если вот регу сделать в Каменске (на квартире) а находится в самом Екб тут нигде ненужно вставать на учет или чего еще ? 2. Регу нужно делать на 3 месяца не больше не меньше? 3. Потом после получения рвп нужно будет продлевать регу на год, когда подаешь на гражданство? И можно ли потом во время подачи на гражданство сняться с учета в Каменске и сделать регу на год но уже в Екб и тут уже подать на гражданство?   Столько инфы кто как пишет, запутался уже. Обьясните пж по подробней если не трудно 

Ссылка на комментарий

@Алекс070707

1. понятия не имею, люди регу имеют в Екате, а работаю в МСК ))) главное не попасться.

2. откуда взялось понятие срок реги ??? форума перечитали ??? сроки реги когда они начинаются и заканчиваются значимы только для юридического лица которое вас приняло и обязано выписать, если вас принимает физик, то в реги не указывается дата убывания (если делать в МФЦ), в только дата выезда согласно миграционки полученной на границе (и то не на вашем корешке). Если делать в УФМС и настоять чтобы написали например на 1 месяц - ну это глупо ... 

3. после получения РВП нужно делать регу по месту проживания от 6-ти месяцев до 3-ёх лет. Если хотите могу и в каменске сделать вам прописку, да и в екате можно. Сниматься не нужно, т.к. у вас пока прибывание, а не проживание.

а что тут пишут, можно вообще не читать ... иногда страшно становится. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin не, я пока еще в КЗ подал доки в миграционку, на выезд. В конце августа ток поеду в Екб подавать на РВП (там что запись длинная не знаете?) Прост дяхан в каменске живет, хотел у него прописаться но потом подумал, мотание туда сюда накладно по финансам будет. Хотел бы конечно в самом Екб прописаться. В ленинском р-не ништяк было бы. 

Ссылка на комментарий

@Алекс070707 Да вообще всё не так ... чё спрашивать то ... нету такого понятия как "запись на подачу РВП" ... если вы переселенец, то когда проставляете отметку о прибытии , то УФМС само назначает дату подачи на РВП , и нет никакой записи ... 

Ссылка на комментарий

Мне назначили сдачу на РВП за 2 дня до окончания срока МУ

30.01.2016 Встали в электронную очередь на подачу документов в Астане на 29.02.2016

29.02.2016 Подали документы в ВГ в Астане - Свердловская область - 06.05.2016 Получен положительный ответ по электронной почте

19.05.2016 Получено свидетельство участника ГП

03.06.2016 Встали на МУ в Екатеринбурге 04.06.2016 Активировал свидетельство участника ГП (на РВП сдавать в конце августа), вернулся в РК

29.08.2016 Сдача на РВП в Екатеринбурге (ждем 2,5 месяца) - 31.10.2016 Получен положительный ответ по РВП - 02.11.2016 Проставлен штамп РВП

09.11.2016 Пройдена дактилоскопия, регистрация по месту жительства по РВП

23.12.2016 Поданы документы на гражданство (ждем 3,5 месяца) 21.03.2017 Решение: Удовлетворить просьбу.

29.03.2017 Сдал на паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Алекс070707 фраза не подразумевала запрета, немного сложно может вам показалось и ни какого негатива, а если вдуматься , то в другой ветке я вам раньше писал всё очень подробно и правильно ... что нету очереди на РВП и т.д. ... ))) а то что вам уже подсказывают - это уже большой плюс ... да и форум не только для спрашивания, но и для чтения ... в начале есть подробная инструкция, который бедный Рафаель постоянно повторяет всем "спрашивалкам"  

Ссылка на комментарий

Добрый день, не успели поставить отметку о прибытии на ребёнка в эту пятницу на свердлова 36 , не страшно если через неделю туда поедем?

И ещё такой вопрос боюсь не успеем зарегистрировать ребёнка (иностранного гражданина) в 7 ми дневный срок, какого наказания нам ждать ?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

@ZLATA_4545 административное нарушение , т.к. ребёнок несовершеннолетний, то на родителей, постарайтесь что бы протокол выписали на вас как на ИГ, а не как на россиянина ... да и в чём проблема сделать МУ ребёнку хоть на неделю ... там штраф побольше чем стоимость МУ. Скупой платит дважды, да и нервов море уходит ... 

Ссылка на комментарий

Всем привет, получила книжку переселенца, РВП буду подавать в Казахстане...

1.вопрос после положительного решения РВП, выдают какие нибудь бумаги на руки, как во ВГ?

2. Во ВГ дали пакет, на котором адрес УФМС Екатеринбурга, но  регистрация будет в г.Полевской. Могу ли я отдать пакет в УМФС г.Полевского или надо ехать в Екб или это не важно ведь РВП делаю в А-Ате.

3.Посоветуйте, как лучше перевезти вещи...примерно кубов 6-8...Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...