Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


@lilichka Если прошло больше 2 месяцев с момента подачи, напишите на  [email protected]

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin только зашла на форум и прочла , если бы вы не начали этот базар вокзал то может и половину народа не заметили моего вопроса ( да может  и не очень корректного, так есть модератор который сделает мне замечание) но вы же не можете пройти мимо, иногда вас на форуме становится слишком много.

Р.s Сергей не для вас а для всех остальных читающих форум.

Извините, просто уже несколько раз промолчала на умные высказывание , а тут нервы сдали.

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста если мы переселяемся в г. Первоуральск, где по прибытию ставить штамп о прибытии и где ставить штамп рвп? Не могу пока найти информацию, по Екатеринбургу я вроде разобралась.

Ссылка на комментарий
В 24.05.2016 в 21:33, Рафаэль сказал:

@lomtik @Serghei Nichitin По новым правилам форума все вопросы связанные с регистрацией обсуждаем исключительно в личных сообщениях. Всю вашу переписку связанную с регистрацией я удаляю. И прошу вас общаться на темах форума прилично. Высказывать друг другу "ласковые слова" в можете в личных сообщениях.

Спасибо, Рафаэль. Жаль, что 2 года назад Вы не были нашим модератором :blush2:.

Ведь из-за трепа таких болтунов и писак о реге в июле 2014 года в Ленинском районе отклонили заявления в гражданстве более чем 15 человек :achtung:

 

Ссылка на комментарий

@kama напишите в беседке(дабы не флудить) кратко эту историю? Любопытно...))) и в назидание потомкам

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 01.06.2016 в 21:10, kama сказал:

Ведь из-за трепа таких болтунов и писак о реге в июле 2014 года в Ленинском районе отклонили заявления в гражданстве более чем 15 человек :achtung:

Отклоняют в заявлении когда проверяют вашу регу и видят ,что вы прописаны в резинке. Где кроме вас еще 50 человек прописаны.Мы тоже когда то так же приехали и так же искали прописку,боялись нарваться на такую квартиру.Сто раз все проверяли узнавали,что за человек который нас прописывает ,где мы будем прописаны,кто еще с нами будет.Те люди 15 человек сами виноваты,(лишь бы их прописали не важно где, и как, лишь бы подешевле).В том что люди попадаются на резиновые квартиры винить нужно только себя, а не искать виноватых. Будьте бдительны.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@lomtik  Виноватых никто не ищет. Всего лишь предупреждение. Эти люди решали свои проблемы по регистрации, переводам и т.д. опираясь на неверную информацию с форума (по моей просьбе ее удалили) и цена вопроса была высокой, все эти люди искали не подешевле, а понадежнее. Просто обстоятельства так сложились.

Самое смешное, что проверка по "резиновости" адреса не проводилась, знаю кучу народа, получивших гражданство по аналогичной регистрации. Но ту мать одиночку с 3 детьми из области и очень скверным финансовым состоянием долго еще не забуду. То они 5 раз исправляли переводы в хваленном Ека-переводчике, то отклонение получили. Вот так. От ошибок никто не застрахован.

А насчет бдительности соглашусь, она нужна.

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kama сказал:

знаю кучу народа, получивших гражданство по аналогичной регистрации.

у тех , кто продаёт регу по прописке РВП, т.е. "помогашки" всё схвачено, те люди 100% проходят на гражданство , хоть 100 человек будут прописаны

Я например в своё время прописывал семьи у друзей россиян за страховку на машину, там выходило от 8-12к на всё семью, но в ты квартиру нельзя было прописать больше одной семьи, т.к. могли докапаться за "резину" типо. Тут тоже риск был минимальный.

А самое то - договариваться где живёшь с хозиком, тут 100% надёжный вариант !!! 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

 там выходило от 8-12к на всё семью

В 2014 году выходило 8-10 на человека, в том числе на грудного ребенка.

15 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

А самое то - договариваться где живёшь с хозиком, тут 100% надёжный вариант !!! 

Мы, до покупки своего жилья  так и сделали, но это редкость, чаще хозяева отказывают.

Ссылка на комментарий

@kama не чаще, а всё зависит от квартиры, если это халупа без счётчиков - то отказ 100%, но если вы изначально решили на этом сэкономить и подумали о нормальном жилье и хозике, то берёте со счётчиками и т.д. , в новостройке и например главное для вас условие это прожить до 10 месяцев, а с их стороны регистрация в УФМС , именно в УФМС , а не паспортном столе, вот тогда россияне соглашаются на 99% , т.к. вообще никак не рискуют ... надо просто уметь убеждать и всё. Я нашёл около 7-им квартир ребятам по переселению, в каждой из них их прописали, принципиально не прошу делать регу (МУ) хозяина, чтобы выиграть более вкусный "пирожок" , чем то, чем по цене можно пренебречь. Тем более сразу вселиться и тащить в МФЦ ))) подозрительно ... Я уже писал как именно надо говорить с хозиком по поводу прописки и чего в диалоге нужно избегать.

Ссылка на комментарий

@IgorAlmaty а смысл? на форуме все структурированно по веткам. А в ватсапе все сообщения вперемешку(как и в одноклассниках)(сложно вести несколько бесед). Единственный плюс - оперативность ответов, но тут и на форум то времени нет.. куда нам в ватсап.

ЗЫ. Прошу продолжить это обсуждение в беседке, так как сей момент не относится к "пошаговой" ветке.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! получил отчет по гражданству) интересует прописка. После получения внутреннего паспорта РФ,  обязательно ли делать прописку именно в этом регионе, остаемся ли мы привязанными к нему? Либо можно получить паспорт и прописаться в другой области? прописка по рвп автоматически аннулируется? 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2016 в 01:48, g_serega сказал:

обязательно ли делать прописку именно в этом регионе

если брали компенсации/подъемные - в регионе, если нет то по идее где хотите, укладываясь в сроки.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, оформляюсь по ПП. Сейчас  я временно зарегистрированна по месту пребывания у своих родных. Но собираюсь уехать в страну исхода и вернуться сюда  позже уже для  подачи на рвп. Вопрос - должны ли мои родные уведомлять фмс о моем выезде? Что делать с отрывным талоном уведомления о прибытии? 

24.02.2016 -запись на подачу заявления

14.03.2016 - подача заявления

13.05.2016 - положительное решение !!!

17.06.2016 - получила свидетельство

24.06.2016 - отметка о прибытии в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...