Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@Serghei Nichitin, у нас ИНН, выданный в Верх-Исетском для ИГ тоже так же выглядит, как выше

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Всем привет и хорошего дня!!!!

 

Отметка о прибытии я ставила не на Крылова, 2, а на Свердлова, 36

4 и 5 кабинеты переехали с Крылова на Свердлова

 

И мое повествование почти ничем не отличается от многих других....

 

31 марта вылетела из Ташкента в Екатеринбург. При выходе из аэропорта купила симку, вызвала такси "три девятки"

+7 343 310-10-10, стоимость до хостела "Достоевский"  - 350 рублей. Машина приехала через пять минут. И вечером этого дня сделали регистрацию на 90 дней. Перед этим я сходила в соседний подъезд, где перевили паспорт. 

 

Хостел "Достоевский" очень приятное, уютное и добродушное жилье, все советую.

 

01 апреля с утра пораньше, около семи утра, я пришла на Крылова,2, где я узнаю о переезде на Свердлова,36. Только по пятницам ставят отметку о прибытии. Можно доехать на трамвае, честно номер не помню, пользуюсь программкой 2ГИС. На месте я была около восьми и получила отметку о прибытии в 12 дня. С собой были след.документы оригиналы и копии: паспорт, свидетельство, миграционная карта, регистрация на 90 дней. Там заполнила анкету, и получила долгожданную отметку.

 

02 апреля в Сбербанке оплатила госпошлину за РВП 1600 рублей (Верх-Исетский бульвар, 25).

 

Также узнала, что дни приема по штампику РВП осуществляется в понедельник, вторник и в среду в 9:00 в №008 кабинете на Крылова,2. И в этот понедельник я иду ставить заветный штампик РВП. 

Ссылка на комментарий

Как же вам везет(((

Вы подаете на рвп в стране исхода,не то что у нас очереди аж на полтора года вперед. Очень обидно(((

Так же бы сделала,дабы пол года не сидеть в рф на куриных правах(

@kokopelli,

Если не секрет,сколько заплатили за регу на 3 месяца и какие условия были для этого? Я имею в виду,нужно прожить в отеле какое то опредленное время или же сама услуга имеет сумму и не заивист от количества дней продивания в отеле?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

подскажите алгоритмы после одобрения гражданства.

узнаю одобрение посредством онлайн сервиса?, если нету в базе то по истечении 3 мес с момента подачи иду?

 

куда иду? в районное фмс или паспортный стол?

нужна ли какая то бумага о решении и откуда ее взять?

нужно ли выписываться?

без ИНН(еще не оформлял) можно получать паспорт?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

подскажите алгоритмы после одобрения гражданства.

узнаю одобрение посредством онлайн сервиса?, если нету в базе то по истечении 3 мес с момента подачи иду?

куда иду? в районное фмс или паспортный стол?

нужна ли какая то бумага о решении и откуда ее взять?

нужно ли выписываться?

без ИНН(еще не оформлял) можно получать паспорт?

Если нет ответа, можно позвонить или прийти в ФМС по месту регистрации, в каб., где подавали. Вам покажут уведомление, что вы приняты в ряды "белых", вы подпишитесь, что в курсе.

Потом инспектор даст бумажку для дальнейших действий. Соберете доки:

-паспорт

-свидетельство о рождении

- фото 3.5х4.5 на паспорт, наверное, 4 шт., упустила этот момент

- если в браке, то свидетельство о браке

- Госпошлина за паспорт РФ 300 руб.

Вроде, все. С этим идете к инспектору, где регистрировались по месту жительства и снимаетесь с учета как ИГ.

Потом - к начальнику ФМС подавать заявление на паспорт. Потом через 10 дней забираете паспорт, идете делаете регу. Всё, празднуете.

Учтите, если в заявлении на гражданство у вас не было отчества, то нужно будет 2 паспорта делать, сначала без отчества, а потом сразу - с отчеством.

Про ИНН не переживайте, сделаете уже, как гражданин.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady, нотариальный перевод всего этого?(паспорт/свид.о.браке/СОР), паспорт полностью? уже с штампом выписки?

спрашивал в ФМС  - говорили что выписываться не нужно, может не у тех спрашивал.

 

еще момент.. если я сделаю регистрацию  с паспортом без отчества - то она аннулируется при перевыпуске паспорта?

что еще нужно оформить, что понадобится в любом случае гражданину РФ?

* ИНН, мед полис или что то вроде этого?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@milady, нотариальный перевод всего этого?(паспорт/свид.о.браке/СОР), паспорт полностью? уже с штампом выписки?

спрашивал в ФМС - говорили что выписываться не нужно, может не у тех спрашивал.

еще момент.. если я сделаю регистрацию с паспортом без отчества - то она аннулируется при перевыпуске паспорта?

что еще нужно оформить, что понадобится в любом случае гражданину РФ?

* ИНН, мед полис или что то вроде этого?

Да, если на ин.языке, то перевод.

Выписываться только после посещения кабинета, где подавали на гражданство, перед заявлением на паспорт РФ.

А зачем вам рега в паспорте без отчества? Ждите уже нормальный паспорт. Тут я не подскажу.

Все документы, как ИНН, СНИЛС, полис, если раньше не оформляли, то оформлять, когда получите паспорт РФ.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Для выписки нужен собственник? Документ на квартиру?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Для выписки нужен собственник? Документ на квартиру?

Нет, это все не нужно. Только сам ИГ

Для выписки нужен собственник? Документ на квартиру?

А вы в каком районе?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady, Асбест 

@CLLASSIK, проставление штампа сейчас по ПН/ВТ/СР. Лучше идите ПН/СР

думаю очередей диких нет. Как пройдете - отпишитесь о ситуации.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Кто подавал на гражданство в Верх-Исетском районе? Уже 3-ий раз поедем завтра подавать - возвращают на доработку заявление. На Крылова подавали в свое время на РВП - с первого раза приняли все документы. А тут уж больно цепляются к каждой точечке...буковке. Как отредактировать заявление так, чтобы все уместилось на 6 страниц, как в оригинале. Притом что графа где родственники уж очень большая, она одна только страницу занимает. Какой минимальный шрифт допустим?

Ссылка на комментарий

@sanny88, странно в верх-исетском самые класные инспектора работают ... принимают на формате А4 заявления,  проверяют полностью и исправляют карандашом , ну на второй раз приходишь с исправленным и той копией что карандашом и сдаёшь 100% ... странно, что у вас не так ... 

Ссылка на комментарий

Кто подавал на гражданство в Верх-Исетском районе? Уже 3-ий раз поедем завтра подавать - возвращают на доработку заявление. На Крылова подавали в свое время на РВП - с первого раза приняли все документы. А тут уж больно цепляются к каждой точечке...буковке. Как отредактировать заявление так, чтобы все уместилось на 6 страниц, как в оригинале. Притом что графа где родственники уж очень большая, она одна только страницу занимает. Какой минимальный шрифт допустим?

 

попробуйте мою форму

образец Заявление для гражданство _раст.doc

Ссылка на комментарий

Я шрифт 11 использовал , все поместились.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Хостел "Достоевский" очень приятное, уютное и добродушное жилье, все советую.

Спасибо за теплые слова!

 

еще момент.. если я сделаю регистрацию  с паспортом без отчества - то она аннулируется при перевыпуске паспорта?
 

Нет, по идее, регистрация сниматься не должна.

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Валерия Мелешко

Всем привет!!Проставляла штамп РВП в понедельник 04.04.2016 пришла в пол 9 и была 60 а вообщем людей было 72 поэтому талоны выдали всем. В этот день еще приходили те кто продлевает вид на жительство. Запустили всех в 9 как положено. Все прошли сдали примерно до пол 11 и всем сказали прийти за штампом с 15.00 так же всех быстро отпустили. Так что не так все дико было.

 

А теперь мне нужна помощь скажите платная ли дактилоскопия???И большие ли очереди на подачу на гражданство в Ленинском районе???заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Валерия Мелешко, В ленинском районе живая очередь, приём документов вторник с 14-17, среда с 10-13. правда принимают в среднем 3 или 4 человека, так что приходить нужно раненько. В феврале знакомые приходили очередь занимать в среду в 3 часа ночи , были вторые. Как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
платная ли дактилоскопия???
Бесплатная. Если в Ленинском районе, то там дактилоскопия не нужна. По крайней мере так было до недавнего времени, вполне возможно, что что-то уже изменилось.
Ссылка на комментарий

@Yevgeniy, в верх-исетском запись !!! на 3 месяца вперёд ... когда прописку там делаешь - сразу встаёшь, тебя записывают в очередь на гражданство ... самые шмейкеры записываются заранее ... ещё до получения штампа РВП ...

Ссылка на комментарий

Ребята, прошу подтвердить (опровергнуть) актуальность информации: проставление отметки о прибытии в регион -  Крылова 2, кабинет 004/005только пятница. При себе иметь документы: паспорт, свидетельство переселенца, миграционку, регистрацию. 

Ссылка на комментарий
проставление отметки о прибытии в регион -  Крылова 2, кабинет 004/005, только пятница. При себе иметь документы: паспорт, свидетельство переселенца, миграционку, регистрацию.
Все так, но вместо Крылова 2 теперь Свердлова 36. 
Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...