Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@Serghei Nichitin,

 

На указанном вами сайте информация неполная (читать не стал  - видно что тезисы выдернули основные, для краткого ознакомления массами)

Читайте полный текст госпрограммы на официальных источниках http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135348/722cdde3eb48d92f995b27a6bbafc27cbff65bbd/ или тут http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Ukaz_o_Gosprogramme_1289_2013.pdf

 

16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

 

 

Я так думаю она соответствует понятию "соотечественник" (лицо, определенное Федеральным законом от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ).

@windimax

Пишите.. 8 дней не так уж много, или на прием к руководителю УФМС, и то и другое разъяснит вашу ситуацию в полной мере.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, так дело в том, что у нее готовы принять документы, но только через год, в этом то и вопрос. Мне известны случаи, когда на программу переселения в регионе подавали лица, рожденные и в 1992 году, но это Пскосвская область. Будем ждать официального ответа по электронной почте.

Ссылка на комментарий
рожденные и в 1992 году
я вам про статус а не про возраст, у неё ПРОЖИВАНИЕ - на территории РФ, а нужно ПРОЖИВАНИЕ на территории иностранного государства. 
Ссылка на комментарий

Сергей - гляньте мой пост выше.

"16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы."

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Мы подавали на программу в 2013 году в октябре, сразу после открытия региона со статусом РВП по Свердловской области. Тогда нужно было обязательно официальное трудоустройство, не о каких сроках проживания по РВП разговора и не было. Наверное в связи с Украиной и разрешением принимать в программу со статусом ВУ(временное убежище) и для них тоже официальное трудоустройство, что-то изменилось про сроки проживания по РВП. Напишите официальный запрос , за спрос не ударят, и официальный ответ будет.

Ссылка на комментарий
гляньте мой пост выше
смотрел, но всё равно интересна именно категория лиц, которая может подать на ПП, по вашей трактовке им может быть и гражданин США, а это не возможно ... так, что надо искать, но меня это не интересует, искать и спорить не буду, я нашёл сайт как вы сказали "разжёванный" , а значит всё таки есть где-то эти категории.  
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

"категория лиц" - это соотечественники.

"по вашей трактовке им может быть и гражданин США, а это не возможно" - ну почему же? вполне может быть и гражданин США - если лицо родилось в СССР или РФ смотрите понятие соотечетсвенника вышеупомянутого мной закона:

 

"Статья 1. Понятие соотечественника

1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12115694/#ixzz40RYMrNNr"

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw, прости, но я не спорю о том - чего не знаю ... я нашёл куда капать, вот тому кому надо - пусть и капает, не всё на этом форуме делается руками форумчан - пусть сами немного покумекают.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги доброго дня, подскажите пжл, какова процедура дактилоскопии - на каком этапе она делается? У меня приняли документы на рвп, но ничего объяснять не стали. Где она делается также непонятно - кто-то пишет, что делают прям в уфмс, кто-то пишет в увд. Как делается - пальцы откатывают или через электронное устройство? Как быстро дают подтверждающие документы? Делать всем, включая детей? На самое главное, непонятно на каком шаге дактилоскопия нужна :angry:

Ссылка на комментарий

@Сергей Атр,добрый день.

"кто-то пишет" а вы где читаете? Почитайте на нашем форуме. У нас все расписано черным по белому.

Все ответы (кроме детей) найдете в  "Оформление РВП".

 

ЗЫ.Учтите в разных районах разные правила и трактовки законов, в Ленинском например дактилоскопия не нужна(люди подавали 9 февраля).

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, какие очереди в Екатеринбурге на подачу документов на РВП?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy, их нету !!!

@Сергей Атр,если вы подавали в ленинском - то там её не делают вообще !!!

Ну хоть жто радует,а то думала,вдруг и тут придется в очередь встать,только для того,чтоб записаться на сдачу доков.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy,назначают день и время .  приходите - на двери списки на день  - кабинет и специалист ваш будут указаны. стоите в коридоре -  ждете вызова по фамилии. Можно/лучше прийти раньше - могут вызвать раньше.

 

 


придется в очередь встать,только для того,чтоб записаться на сдачу доков.

просто так прийти и сдать нельзя. Вас поставят в очередь после отметки о прибытии. Сергей имел ввиду что очереди нет - есть прием в строго назначенный день и время.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw, ниже привожу выдержку из блока "оформление РВП" :

Дактилоскопия и регистрация на 3 года

Сейчас обязательно делать дактилоскопию, она делается в районных УФМС, в Железнодорожном районе (ул. Гражданская-4), в 6-ом кабинете, делается один раз в неделю, в среду с 10:00-12:00, с собой иметь паспорт и временную регистрацию, и возьмите влажные салфетки, чтобы потом руки вытереть. Сначала заходите, сдаете паспорт, потом снова заходите и делаете отпечатки, через пол часа примерно, забираете там же справку о прохождении дактилоскопии. 

В Ленинском УФМС дактилоскопию не делают. 

К сожалению, не увидел здесь ответа на вопрос -  на каком этапе она делается? Доки на рвп я сдал на Крылова. Ставить штамп также поеду на Крылова. Вчера копался на сайте уфмс по свердловской области. Там написано, что дактилоскопия нужна при регистрации после получения штампа рвп. Без копии справки о том, что пройдена дактилоскопия, регистрацию не поставят.

Хотел убедиться так ли это у тех, кто уже проходил. Регистрацию буду делать в Ленинском уфмс. Опять же на странице Ленинского уфмс  в услугах дактилоскопия указана и проходит она по пятницам с 10 до 12. 

Ссылка на комментарий

@Сергей Атр,Вот как раз таки в Ленинском УФМС дактилоскопия не нужна. Ее делают во всех районных УФМС (кроме Ленинского) после проставления штампа РВП и перед регистрацией по РВП.

Ссылка на комментарий

@Сергей Атр, Добро пожаловать в суровую реальность))) Даже при наличии четких трактовок все происходит по разному. это беда.

Вы верно поняли - справка о прохождении дактилоскопии упоминается только в документах при прописке, соответсвенно это единственное место в получении гражданства где она нужна. В случае Кировского района - она делается одновременно с регистрацией, как в других местах - не знаю.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Рафаэль, спасибо за разъяснение. Я правильно понимаю, если я делаю регистрацию после получения штампа РВП в ленинском районе, мне не нужно будет проходить процедуру дактилоскопии? Регистрацию сделают и без нее.  

Ссылка на комментарий

@Sophy,назначают день и время . приходите - на двери списки на день - кабинет и специалист ваш будут указаны. стоите в коридоре - ждете вызова по фамилии. Можно/лучше прийти раньше - могут вызвать раньше.

придется в очередь встать,только для того,чтоб записаться на сдачу доков.

просто так прийти и сдать нельзя. Вас поставят в очередь после отметки о прибытии. Сергей имел ввиду что очереди нет - есть прием в строго назначенный день и время.

Я знаю,что в центральных областях,запись на подачу на рвп на пару месяцев вперед.

Хотела узнать,в этой области так же?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy, да 2,5 мес 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Sophy, да 2,5 мес

То есть,штамп по рвп мы получаем спустя пол года?

@Sophy, да 2,5 мес

Точнее так,мы приезжаем в область,отмечаемся, идем Записываемся на подачу доков на РВП, потом 2-3 месяца,сдаем доки в назначенную дату,и затем опять 2-3 месяца ожидания штампа РВП?

То есть пол года,или сидеть как нищеброд и тратить деньги на проживание,или уезжать и приезжать из дома в область?)

Как другие решали этот вопрос?

С РВП не все хотят на работу брать,а тут вообще без него.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy, приезжаете в пятницу на крылова 2, ствите отметку о прибытии, заполняете там лист опросный - в нем указываете свой телефон, на него звонят через 2 недели , назначают дату и время(через 2,5 мес) 

"Как другие решали этот вопрос?" другие по разному. кто в регионе живет. Я с КЗ - мне недалеко(относительно), я наездами оформляюсь. На подачу нужно на недельку раньше приезжать - оформлять медицину.

Учтите что еще есть такое правило - свидетельство аннулируется если  более 6 месяцев в году суммарно находится за пределами РФ.


То есть,штамп по рвп мы получаем спустя пол года?
Верно (( 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Sophy, приезжаете в пятницу на крылова 2, ствите отметку о прибытии, заполняете там лист опросный - в нем указываете свой телефон, на него звонят через 2 недели , назначают дату и время(через 2,5 мес)

"Как другие решали этот вопрос?" другие по разному. кто в регионе живет. Я с КЗ - мне недалеко(относительно), я наездами оформляюсь. На подачу нужно на недельку раньше приезжать - оформлять медицину.

Учтите что еще есть такое правило - свидетельство аннулируется если более 6 месяцев в году суммарно находится за пределами РФ.

То есть,штамп по рвп мы получаем спустя пол года?

Верно ((
2,5 месяца мы там только с зеленой книжкой и своими родными доками.

Вот что огорчает.

Нам домой не близко,и только билет в один конец 100€. Может,это кому то кажется и мало,но на двоих,выйдет все 500€ за раз(квартиру снять,поесть,поездить)

И так 2 раза кататься,и 1к€ только на покатушки)))

В общем,спасибо за инфу. Будем думать как коротать время.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...