Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@Рафаэль, хера се ... у нас у некоторых просто бумажулька ((( Верх-исетский район как всегда отличился... спасибо. Модет из-за того что я делал его будучи ИГ ?

Ссылка на комментарий

Модет из-за того что я делал его будучи ИГ ?
Так я тоже делал его еще будучи ИГ. Сделал через неделю после регистрации по РВП. 
Ссылка на комментарий
Сделал через неделю после регистрации по РВП. 

я с Assol делал в том же статусе, ИГ с РВП , но нам бумажки выдали ... может сейчас ИГ делают что-то типо времянки ?

Ссылка на комментарий
может сейчас ИГ делают что-то типо времянки ?
вполне может быть... я делал в июне 2014 года в ленинском районе. Возможно еще зависит от района. Мои друзья которые приехали позже ( во второй половине 2015 года)тоже делали в Ленинском районе и им тоже выдали такое свидетельство. 
Ссылка на комментарий
В ПФР сказали, что если нет разночтения ФИО и место рождения в СНИЛС и в паспорте

Так получается, если сделать паспорт с отчеством, появляется разночтение..- значит меняем? А если без отчества- не меняем?

Ссылка на комментарий
Так получается, если сделать паспорт с отчеством, появляется разночтение..- значит меняем? А если без отчества- не меняем?
Совершенно верно. Вам заменят только сам бланк СНИЛСа, номер же за вами сохарнится, как мне сказали на всю жизнь. 
Ссылка на комментарий
Вам заменят только сам бланк
так это я и имел введу , всё надо менять, номера сохраняются ... теперь всё становится на свои места ... а то я уже запутался ... хотя СНИЛСа у меня нету, ИНН по любому менять , ОМС менять надо даже если меняешь место жительства ... так что всё ок ... разберёмся ... 
Ссылка на комментарий
У всех моих знакомых и друзей граждан РФ ИНН выглядит вот так  Мне изначально выдали вот такой. Прикрепленные изображения

У нас такой же....Делали после получения РФ паспортов в Чкаловской налоговой. 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
ОМС менять надо даже если меняешь место жительства ...
Разве? А причем тут место жительства? Я его делал когда у меня еще вообще не было никакой регистрации. И спокойно обращался с ним в поликлиники нескольких городов, расположенных в разных региона РФ. Принимали без проблем... 
Ссылка на комментарий

@Рафаэль, правильно, т.к. медицина в России по месту жительства, поликлиникам пофигу, а вот если в больницу, то выплаты большие идут от страховой и могут возникнуть проблемы, так что страховую надо информировать о замене места жительства, на прописку и регистрацию им действительно всё равно .  

Ссылка на комментарий
я с Assol делал в том же статусе, ИГ с РВП , но нам бумажки выдали ... может сейчас ИГ делают что-то типо времянки ?

Недавно получал документы на квартиру - тоже выдали бумажульку, которую можно на самом дешевом принтере распечатать с какой-то подписью и невнятной печатью... В МФЦ сказали, что это нового образца "бумажка" (раньше были с водяными знаками, по типу как у Рафаэля ИНН). Такое чувство, что хотят все в электронную форму переводить. 

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

что писать в графе "источник средств к существованию" при заполнении заявления на гражданство РФ? если я в декрете на данный момент, а муж работает.

личные сбережения и указываете сумму. Вроде народ от фонаря ставит. Учтите что там указывается источник за 2015 год!

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

что писать в графе "источник средств к существованию" при заполнении заявления на гражданство РФ? если я в декрете на данный момент, а муж работает.

личные сбережения и указываете сумму. Вроде народ от фонаря ставит. Учтите что там указывается источник за 2015 год!
И сам себя поправлю... Если были отчисления от государства - нужно указывать их. В КЗ платится до года, но отпуск 3 года. В РФ по видимому 3 года платится. Наш инспектор все это выясняла в связи с тем что у жены стояли "личные сбережения" и настояла, чтобы мы дописали в графе работа так:

09.05.2013-05.08.2015 / тоо рога и копыта. Бухгалтер. Отпуск по уходу за ребенком ПОСЛЕ ГОДА.

То есть ей важна логика. Если вы работаете- то должны быть отчисления, а не личные сбережения, если отпуск, то в РФ он оплачивается 3 года по видимому и должны быть указаны эти отчисления за предыдущий год. В случае КЗ отчислений на 3-м году декрета нет, поэтому попросила уточнить, что декретный уже после года.

ЗЫ. Опять же инспектора - они разные. Кому то барабер, личные так личные. Наша разбиралась и логика ее рассуждений мне понятна.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw,ну хорошо у меня ИП ,а муж не где не оформлен частник ,как с этим быть,что писать какую нибудь липу?

я писал про декретных мам, там ньюансы вчера выяснялись. А по супругу особо не подскажу(я работал официально). Думаю если нигде не оформлен - "личные сбережения".

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Валерия Мелешко

Здравствуете! У меня такой вопрос как обстоят дела с очередью для поставления штампа рвп? все так же нужно занимать очень рано или сейчас поспокойней! Нет возможности приехать раньше 7 утра. Какова вероятность что можно попасть?


И еще вопрос куда писать заявление за возврат гос пошлины за мед комиссию? походила на Ясной !Или за нее тоже писать когда будет паспорт?

Ссылка на комментарий

Здравствуете! У меня такой вопрос как обстоят дела с очередью для поставления штампа рвп? все так же нужно занимать очень рано или сейчас поспокойней! Нет возможности приехать раньше 7 утра. Какова вероятность что можно попасть?

И еще вопрос куда писать заявление за возврат гос пошлины за мед комиссию? походила на Ясной !Или за нее тоже писать когда будет паспорт?

штамп РВП у них новый график. К сожалению не знаю его, но знаю что в понедельник ставят, а люди мало об этом знают - приходите в понедельник)). На прошлой неделе работали по старому режиму, народу было много, но и талонов давали больше. Во вторник 150 вроде дали. В понежельник этот вечером даже листка не было на двери. Так что думаю у вас вме получится. Компесацию на ясной можно сразу писать, но в конце прошлого года перестали брать заявления на компенсацию(бюджетом на 2016 год не запланировпно средств)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли идти за штампом Рвп ровно через 60 суток? Есть вероятность что оно готово?

по идее оно гарантированно готово. То есть по факту решение спустя 40 дней. 60 - это с запасом, гарантированный срок.

ЗЫ. А через онлайн проверку готовность проверяли?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Валерия Мелешко

@Dexaw,Проверяла но выдает что не готово. Говорят что оно намного позже появляется дней через 20 хотя готово. И ещё вот были праздники 23 и 8. Это не влияет на срок готовности?

Ссылка на комментарий

@Dexaw,Проверяла но выдает что не готово. Говорят что оно намного позже появляется дней через 20 хотя готово. И ещё вот были праздники 23 и 8. Это не влияет на срок готовности?

у меня январские празники были, мало повлияло. Доки подал 28 дек. Решение было принято 17 февраля. В моем случае вводить нужно было без нулей в начале номера паспорта. У супруги подававшей доки со мной решения не показал сервис - писали письмо - ответили о положительном решении в течении 5 раб дней.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw,вы так и не отписались .как вы всё же подали доки на детей ? А я ждууу очень интересно

Оформлялись и прописывались в Асбестовском ФМС (г Асбест, область). Детей без РВП можно в этом фмс, но мы не знали где будем прописываться, поэтому не стали детей брать(сдали их билеты в последний день). Увы, прецендента не создал))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...