Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@Marat917, + аналогичные доки на всех прибывших. + знать заранее телефонный номер РФ, свой или друзей(который укажется в анкете и на который будут звонить - сообщать дату подачи на РВП).И еще пакет нужно занести, который вам вместе со свидетельством выдали(кстати, а пакет этот так же сдавать на Свердлова? или его на Крылова нужно везти?)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Постановка на учет участников Гос.программы прибывших из-за рубежа со свидетельством участника производится на Свердлова 36 с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 каждую пятницу в кабинете 04. При себе иметь: подлинники и копии (на всех прибывших членов семьи) - паспорт, миграционная карта, уведомление о постановке на миграционный учет(регистрация), свидетельство участника. Копия паспорта - 1 лист с фотографией, копия свидетельства - два листа(фотография + информация о семье участника).

 

Приехала заранее за 3,5 часа до открытия. Была второй, листочек с очередью имелся в наличии. Где то через час начал собираться народ, а через два уже была толпа. Очереди было две - одна на проставление печати, другая на получение зеленой книжки. Но перед нами сначала запустили тех кто по приглашению и по визам. В результате первых по списку пустили только в 10:30. Проставили печать быстро, опросный лист заполнить от силы минутку. У меня на все про все ушло минут 5. 

 

Пакет сдавала на Крылова,2 в кабинет 213(на втором этаже). Без очереди - просто забрали и сказали передадут на Свердлова 36.  :unsure:

 

ПС Хостел "Достоевский" действительно хорошее место) советую всем)    :wub:

Ссылка на комментарий
Пакет сдавала на Крылова,2 в кабинет 213(на втором этаже). Без очереди - просто забрали и сказали передадут на Свердлова 36.
вот ведь смех. После Свердлова нужно еще ехать на Крылова, чтобы они ПЕРЕДАЛИ на Свердлова.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Roman___18, Да я ездила одна. Родные записанные в свидетельстве будут потом проставлять печать. Точнее я буду) с их документами, насколько я поняла. Опросный лист один и заполняет его заявитель. В нем указываете свои данные и данные тех кто приехал с вами. ФИО, дата рождения, возраст, ваше образование, предполагаемая работа, адрес регистрации, адрес фактический, ФИО и образование членов семьи приехавших с вами(тащить их туда не нужно, достаточно взять их документы), причины побудившие приехать вас в Свердловскую область и причины которые могут заставить покинуть вас Свердловскую область. И главное телефон, по которому вам будут звонить через 2-3 недели. Копии документов желательно иметь при себе. Хотя там рядом есть типография)

 

 @Dexaw, да может это из-за переезда такая ситуация. Но на Свердлова меня послали на Крылова) а на Крылова послали  на Свердлова) так что пришлось покататься) В очереди пока стояла с соотечественниками сказали что пакет можно сдавать в любое время - и сразу после приезда, и даже когда на рвп доки подаете) но я рисковать не стала) 

Ссылка на комментарий

@Lynna,да я поняла ,ну я приеду с РВП,номер у меня тоже уже есть,копии тоже буду делать дома ксер есть.вот ни кто не писал про этот опросной лист .спасибо

@Dexaw,да что называется и смех и грех

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,

 а кроме Верх-иссетского ещё в каких-то районах запись для подачи на гражданство есть? можно записаться через интернет?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
И главное телефон, по которому вам будут звонить через 2-3 недели.

Не поняла зачем они будут звонить вы же только активировали св-во, или они сразу ставят на очередь на подачу РВП? 

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

И главное телефон, по которому вам будут звонить через 2-3 недели.

Не поняла зачем они будут звонить вы же только активировали св-во, или они сразу ставят на очередь на подачу РВП?
они передадцт документы в отдел, который поставит вас в очередь и уведомит об этом по указанному номеру телефона через 2 недели.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Что в такой ситуации делать?

обращаться в УФМС.(Капитан очевидность))))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw, в которую?) учитывая то что не в одну ни в другую дозвониться почти не реально)

УФМС(управление) кажется только одно, все остальные районные фмс/ отделы фмс и т.д.

По вашей ситуации - обратитесь через форму на сайте - ту в которой отвечают 5 раб дней, мне всегда отвечали на мои вопросы.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в заявлении на РВП есть П12:Информация о документе о соответствующем уровне образования, специальность, название профессии, направление подготовки. П16:Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет, предшествовавших дню подачи заявления.
Так вот если я указываю что учился, то мне обязательно прикладывать диплом?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в заявлении на РВП есть П12:Информация о документе о соответствующем уровне образования, специальность, название профессии, направление подготовки. П16:Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет, предшествовавших дню подачи заявления.

Так вот если я указываю что учился, то мне обязательно прикладывать диплом?

нет

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, кажется мы увлеклись) так что закроем эту тему. 

 

Кто-нибудь может подсказать, если получив временную регистрацию на 3 месяца я вернулась в Казахстан, а после прибыла в Россию до срока ее истечения, регистрация уже не действительна?

Ссылка на комментарий

@Lynna, недействительна. для прохождения медкомиссии и прочих некритичных мест может и сойтись - для ФМС нет -  говорят в базе она аннулируется при выезде. 

 

ps крылова и свердлова - понятно))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ПС Хостел "Достоевский" действительно хорошее место) советую всем) 

Спасибо за теплые слова! :wub: 

 

вот ведь смех. После Свердлова нужно еще ехать на Крылова, чтобы они ПЕРЕДАЛИ на Свердлова.

так и живем.... асфальт на снег укладываем...


Lynna, недействительна. для прохождения медкомиссии и прочих некритичных мест может и сойтись - для ФМС нет -  говорят в базе она аннулируется при выезде

 

да, ее не везде внимательно смотрят. В ФМСе старая регистрация уже не прокатит точно. 

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Васильева Алекс

Здравствуйте. Получили паспорта с семьей. Спасибо за помощь! теперь ищем человека или контору которая сможет прописать в Екатеринбурге. Просьба откликнутся =)

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...