Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@Serghei Nichitin,

Дешевле?) ну не скажи. 500€ за поездку,это обобщенно)

Многие остаются работать.

Вот интересно-кто из сидящих тут работал на месте без рвп

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, если я делаю регистрацию после получения штампа РВП в ленинском районе, мне не нужно будет проходить процедуру дактилоскопии? Регистрацию сделают и без нее. 
Да, вы правильно поняли. 
Вот интересно-кто из сидящих тут работал на месте без рвп
Я работал. Все зависит от вашей профессии и желания. 
Ссылка на комментарий
работал на месте без рвп
я работал, стройка; жена работала - мастер маникюра - но это не работа , а заработок , всё равно брали деньги, что из МД привезли ... т.к. стройки заканчивались и надо было искать другие, а жена брасила т.к. ребёнок ещё с садик не ходил ... 

@Сергей Атр, но если есть большое желание сделать дактилоскопию в Ленинском районе и вы не верите 3-ём людям на форуме, напишите на кремлин.ру - им сразу дадут пинка ))) и вы сдадите пальчики. 

Ссылка на комментарий

работал на месте без рвп

я работал, стройка; жена работала - мастер маникюра - но это не работа , а заработок , всё равно брали деньги, что из МД привезли ... т.к. стройки заканчивались и надо было искать другие, а жена брасила т.к. ребёнок ещё с садик не ходил ...

@Сергей Атр, но если есть большое желание сделать дактилоскопию в Ленинском районе и вы не верите 3-ём людям на форуме, напишите на кремлин.ру - им сразу дадут пинка ))) и вы сдадите пальчики.

Если жена работала в салоне,то там в 3 раза дороже маникюр,чем в мд. Некоторые так всю жизнь работают и даже копят.

Хорошо,что вообще есть варианты,где можно хоть как то работать.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
в 3 раза дороже
ребёта - не забывайте что это не МСК , а Ебург. 850 руб. = 230 лей, так что также как в Молдове, в месяц выходит 30к, но график работы не детский с 10.00-22.00 2/2. так что если ты лошадь - то заработаешь. А в МСК да - там другие цены - но вы же в Ебург хотите ))) 
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,

850рублей маникюр?) да даже,если и так-то 30к уже что-то,чем ничего.
ну,знаю знакомая в подМосковье работает и берет в салоне 1500 за маникюр)))
 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,вопрос не в огромном желании это делать. Если нужно делать эту процедуру, то это капец как увеличивает количество дней, которое уходит на регистрацию, потому как ее делают только по пятницам с 10 до 13 (согласно графику работы уфмс по ленинскому району на офиц сайте), плюс еще детей тащить нужно в эти долбаные очереди. Если были бы электронные записи на очередь, вообще вопросов было бы гораздо меньше.

Больше поражает дикость на получение штампа рвп. Это просто какой то ужас, приходить в три часа ночи, составлять списки. Бред в век высоких технологий!!! 

Ссылка на комментарий
да даже,если и так-то 30к уже что-то,чем ничего.

 

30 тысяч сейчас это хорошие деньги для ЕКБ, да и для бОльшей части РФ!

 

Больше поражает дикость на получение штампа рвп. Это просто какой то ужас, приходить в три часа ночи, составлять списки. Бред в век высоких технологий!!! 
 

 

Весь этот гемморой не от того, что не могут сделать эл.очереди, а от того, что государству необходимо хоть как то замедлить поток переселенцев. Т.е. формально то программа работает - приезжай и живи, все просто. Но на самом деле все не так... Мне кажется, что это делается для того, чтобы люди "плавно" переселялись, т.е. чтобы это долгая процедура была специально.

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@Рафаэль,спасибо. Рафаэль, подскажите какие доки нужны для того, чтобы поставили печать РВП в паспорт после положительного решения? Прочитал на сайте УФМС, что перед тем как поставить штамп, требуют прохождения дактилоскопии. Извиняюсь за назойливость по дактилоскопии, просто не хочется отстоять ночную очередь на получение штампа рвп и потом, чтобы тебя развернули. 

Ссылка на комментарий
какие доки нужны для того, чтобы поставили печать РВП
Национальный паспорт, миграционнная карта, миграционный учет (рега на 3 мес), если подавали в стране исхода тогда еще чек об уплате госпошлины (1600 руб).
что перед тем как поставить штамп, требуют прохождения дактилоскопии
Дактилоскопию делают перед регистрацией (после получения штампа РВП на Крылова 2) по РВП в районных УФМС (кроме Ленинского, тут дактилоскопия не нужна вообще). 
Ссылка на комментарий
Национальный паспорт, миграционнная карта, миграционный учет (рега на 3 мес),

 

Копии? с переводом ? или только оригиналы

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, я не нашла, я спрашиваю

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, гос пошлину при подаче на гражданство - надо платить за всех 4-рых? или за взрослых только? Дети вписаны в заявление мамы. (7 лет и 2 года). Подавать будем в Верх-Исетском районе

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, каков порядок получения полиса обязательного медицинского страхования для участников программы переселения? Мы недавно получили РВП, хотим оформить.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, каков порядок получения полиса обязательного медицинского страхования для участников программы переселения? Мы недавно получили РВП, хотим оформить.

Идете в страховую мед контору и заказываете полис , дадут временный , пока будет изготавливаться пластиковый. Полис дадут на срок действия РВП , потом поменяете после получения паспорта рф ,платить ничего не надо .

Нужен только паспорт и регистрация .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
дадут временный , пока будет изготавливаться пластиковый.
не берите сразу пластик, потом когда будете россиянином и с отчеством - вот тогда и сделайте, а то будет по поликлиникам неразбериха с номерами полисов.  
Ссылка на комментарий
потом когда будете россиянином и с отчеством - вот тогда и сделайте,

Так, что получается, кроме мед. полиса, ИНН и СНИЛС тоже менять? А если не делать паспорт с отчеством, то можно ведь все оставить как есть..?)) 

Ссылка на комментарий
ИНН и СНИЛС тоже менять?
Я не менял, пошел в налоговую, там мне сказали, что с ФМС уже пришли данные и они у себя все исправили. В ПФР сказали, что если нет разночтения ФИО и место рождения в СНИЛС и в паспорте, то менять не нужно. Поменял только ОМС. 
Ссылка на комментарий

ИНН и СНИЛС тоже менять?

Я не менял, пошел в налоговую, там мне сказали, что с ФМС уже пришли данные и они у себя все исправили. В ПФР сказали, что если нет разночтения ФИО и место рождения в СНИЛС и в паспорте, то менять не нужно. Поменял только ОМС.
Аналогично ))))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
уже пришли данные и они у себя все исправили.
а свидетельство ИНН ИГ от Россиянина очень отличается, если у нас просто А4 распечатка, то у них - как диплом, типографская печать + степени защиты ... 
Ссылка на комментарий

а свидетельство ИНН ИГ от Россиянина очень отличается

У всех моих знакомых и друзей граждан РФ ИНН выглядит вот так 

Мне изначально выдали вот такой.

post-1045-0-06866600-1459067954_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...