Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Искал по форуму но не нашел информации, для подачи на РВП необходим нотариально заверенный перевод паспорта, какие страницы из паспорта необходимы, или весь паспорт (32 страницы).

Ссылка на комментарий

весь паспорт от первой до 32й,  переводчик в тексте перевода потом отмечает, что такие-то и такие страницы не содержат информациия, но фото копии должны быть все

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

 Я пересек границу и приехал в Екатеринбург, что мне первым делом необходимо сделать? Временно зарегистрироваться по месту проживания, а  только затем ставить отметку о прибытии в книжке переселенца? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Попутчик сказал:

 Я пересек границу и приехал в Екатеринбург, что мне первым делом необходимо сделать? Временно зарегистрироваться по месту проживания, а  только затем ставить отметку о прибытии в книжке переселенца? 

Вначале зарегистрироваться.

ЗЫ. а в идеале вначале прочитать инструкцию - первый пост в этой теме.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, у меня сегодня одобрили РВП. Обязательно ли в течении 7 дней делать регистрацию после проставления штампа РВП? У меня регистрация истекает через месяц. спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фируза сказал:

ли в течении 7 дней делать регистрацию

такчто лучше перед проставлением штампа, найти район и адрес кто пропишет ... Верх-исетский не рекомендую - очередь на гражданство +3 месяца. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Фируза сказал:

Скажите пожалуйста, у меня сегодня одобрили РВП. Обязательно ли в течении 7 дней делать регистрацию после проставления штампа РВП? У меня регистрация истекает через месяц. спасибо

Если нет возможности сделать регистрацию по месту жительства, то после проставления штампа РВП можете вновь сделать регистрацию по месту пребывания (МУ). На гражданство вы не сможете подать. Но закон не нарушите. 

Но целесообразнее сделать так как сказал Serghei Nichitin, ищите того кто вас зарегистрирует по месту жительства. Пока не найдете- не ставьте штамп РВП.

Ссылка на комментарий

@Фируза по закону - да, обязательно, т.к. предусмотрена ответственность за регистрацию без намерения предоставить квартиру для проживания.

На практике - есть кто и не живет, тогда если по тому адресу придет участковый, а вас не окажется на месте, то потом будут к вам вопросы, и к тому, кто вас зарегистрировал.

В принципе, если квартира "не резиновая", и вы можете участковому объяснить свое отсутствие (поехали на отдых, ушли на работу пр...) и можете создать видимость того, что там живете, то...

Но лучше заранее регистрироваться там, где сможете жить.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Фируза никто вам не мешает выехать из РФ на время решение положительного решения по гражданству ... никто не запрещает поехать на отдых в Сочи или Крым, может посмотреть Москву или Питер ... озеро Байкал - тоже можно посмотреть ... Всё это я к тому, что вы можете и не жить, но хозяин обязан знать о вас всё ... номер телефона РФ , даже в роуменге, у хозика должна быть сумка - типо ваши вещи, а вы уехали ... Да и много нюансов есть по поводу отношений между хозяином и переселенцем. Не рекомендую искать прописку у УФМС у помогашек, лучше уговорить у того у кого снимаете, либо друзей по работе, в квартире не должно быть кроме вас ни одного иностранца ... У меня на сегодня есть друзья в Кировском, Ленинском и Орджоникидзевском ... если надо в ЛС ... 

Ссылка на комментарий

@dmitriy_donskoy88 Конверт относить на Крылова, 2 в 213 кабинет. А потом поезжайте на Свердлова 36

В пятницу на Свердлова 36 вы активируйте свидетельство переселенца. При себе иметь копии миграционной карты, копии свидетельства переселенца, копии паспорта, копии прописки

@dmitriy_donskoy88 и ещё берете на столе анкету и заполняете, и прикладываете её к вышеперечисленным документам

Ссылка на комментарий
20 hours ago, Янна said:

@dmitriy_donskoy88 Конверт относить на Крылова, 2 в 213 кабинет. А потом поезжайте на Свердлова 36

В пятницу на Свердлова 36 вы активируйте свидетельство переселенца. При себе иметь копии миграционной карты, копии свидетельства переселенца, копии паспорта, копии прописки

@dmitriy_donskoy88 и ещё берете на столе анкету и заполняете, и прикладываете её к вышеперечисленным документам

Янна, для получения штампа в свидетельство нужны копии всех страниц паспорта и всех страниц свидетельства?

У меня вопрос такого типа. Подскажите пожалуйста во сколько все таки нужно подходить на Крылова 2, чтобы занять очередь для получения РВП.

Ссылка на комментарий

@Pavlus отвечу по первому вопросу, потому что сама "активировалась" в прошлую пятницу. Паспорт - главная страница с фото, а свидетельства - главная и та, где идет ваша семья, даже если вы один переезжаете. 

Ссылка на комментарий

Господа товарищи, нужна ваша помощь.

Имею на руках свидетельство участника гос. программы по переселению. Заканчивается оно в ноябре 2017 года.

Планировал воспользоваться им раньше, но так сложилась злодейка жизнь, что не было возможности. Не буду писать почему, это всё равно грустно и не интересно.

По факту я могу окончательно покинуть Казахстан (В смысле уехать и не возвращаться, только в июле 2017г. Выезжать в Россию на 2-3 недели я могу .)

Хочу сейчас заняться оформлением документов, чтобы не опоздать. Так как если я начну в июле 2017г. я однозначно не успею.

Подскажите, как мне правильно сделать. Скорректируйте мой план пожалуйста.

План такой:

Часть 1- РВП

25.08.2016 (Четверг)

1. Я прибываю в Екатеринбург на автобусе, проезжая через границу по паспорту Республики Казахстан (РК).

2. Заселяюсь в хостел, прошу зарегистрировать меня.

Так как я понял что активировать моё свидетельство переселенца можно только в Пятницу, я жду пятницы. (Может быть, мне стоит что-то успеть ещё сделать в четверг?)

26.08.2016 (Пятница)

1. Еду на Свердлова 36 ставлю отметку.

2. После проставления отметки еду на Крылова 2 114 или 116 кабинет. Где мне должны назначить день, когда мне сдавать документы на РВП.

Вопрос (Примерно на когда назначат ?  Через День, неделю, месяц O_o)

 

27.08.2016(Суббота) – 28.08.2016(Воскресенье)

Курю бамбук, гуляю по городу (Опять же, может можно более продуктивно использовать эти дни ?)

 

29.08.2016 (Понедельник )  +N дней (Сколько примерно на это уйдёт времени ?)

1. Начинаю делать мед справки (Не подскажите где именно ? )

2. Оплачиваю гос. пошлину для подачи на РВП.

3. Делаю копии, переводы (Где я это делаю ? ) необходимых документов, и заверяю у нотариуса (Опять же где ?)

4. После того как весь пакет документов готов жду назначенного дня X.

(Вот тут возникает интересный момент, если на тот момент этот день Х  только через, например, месяц, могу ли я вернуться в Казахстан и подождать там? И как это правильно сделать, по паспорту или Удостоверению.)

 

День X.

1. Подаю пакет документов на получение РВП.

2. Возвращаюсь в Казахстан жду 2 месяца пока не будет на сайте уведомления о готовности. После чего возвращаюсь в ЕКБ для проставления штампа.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, fash_writer said:

@Pavlus отвечу по первому вопросу, потому что сама "активировалась" в прошлую пятницу. Паспорт - главная страница с фото, а свидетельства - главная и та, где идет ваша семья, даже если вы один переезжаете. 

Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста во сколько начинается приес на Свердлова и нужно ли занимать очередь.

Ссылка на комментарий

@Pavlus пожалуйста! я-сонное царство - приехала к 9.15 , была 21-ой в очереди, запускать стали в 10.00, а первые по списку приехали к 06.30. Лично я освободилась около 11.20. 

Ссылка на комментарий

@Pavlus

1 час назад, fash_writer сказал:

@Pavlus пожалуйста! я-сонное царство - приехала к 9.15 , была 21-ой в очереди, запускать стали в 10.00, а первые по списку приехали к 06.30. Лично я освободилась около 11.20. 

подтверждаю, был на прошлой неделе. Все тот же светленький парень с усталыми глазами, так же куча народу и разные очереди. Активировать в 4 или 5 кабинет. Прибыл после 9, был 29, активировали всех быстро.

@fash_writer гм... таки мы наверно встречались там... вы скромно стояли с  листком очереди у двери (в промежутке 10-21 очереди) пока не подошла ваша очередь? 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за подробное описание всего процесса. Значит постараюсь быть там к 6 или на крайний случай к 6:30. 

3 hours ago, fash_writer said:

@Pavlus пожалуйста! я-сонное царство - приехала к 9.15 , была 21-ой в очереди, запускать стали в 10.00, а первые по списку приехали к 06.30. Лично я освободилась около 11.20. 

Еще вопрос, может быть вы в курсе. Моя жена является основным заявителем по программе.  Я приехал с сыном пораньше для того, чтобы все подготовить к приезду остальных членов семьи. Не возникнут ли у меня проблемы с активацией свидетельства по причине того, что я не являюсь основным заявителем а лишь членом семьи.

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...