Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, надо ли предъявлять отказ от гражданства (ведь подача только через 2 месяца!) и заполненное заявление.

отказ обязательно, заявление и фото не делали

отказ обязательно, заявление и фото не делали

отказ оформленный у нотариуса
Ссылка на комментарий

Если печать двухъязычная, а ФИО нотариуса на латинице, примут доки или нет?

Вы когда будете записываться на гражданство покажите инспектору и спросите примут или нет. Если в Калуге лучше покажите начальнице.

Дорогой, все это произошло в последние 4-5 лет. Раньше было лучше. Я стригусь возле дома, но мне проще, только машинкой под ноль). А салон для девушек везде дорогое мероприятие.

Мясо да, это беда, но есть объяснение, после развала все пропили. По поводу цен да, недавно приезжала мама из Москвы, тоже жаловалась по поводу цен. Но там Ашан и прочие гипермаркеты, у нас только Атак)

дома даже не думала о суммах, которые в салоне оставляла... а здесь лишний маникюр жалко сделать... :(

Мясо тут очень большая проблема, курица-свинина еще можно найти, говядину тоже если задаться целью, но баранину я уже полгода не ела :( Есть неплохой гипер Линия, правда далековато от центра, но иногда ездим. В Метро еще не были...

Ссылка на комментарий
Кстати где вы в Калуге так дёшево стрижетесь? У мужа 400 получается...
так дорого(((( в Ташкенте гораздо дешевле
Я стригусь возле дома, но мне проще, только машинкой под ноль)
по ходу мы всей семьей будем с такой стрижкой ходить.... :huh:а как обстоят дела с кружками и развивалками для детей, цены какие? Жили в Алматы, меня цены на салонные процедурки дико расстраивали-очень дорого, в Ташкенте -доступно, ну и зелень, фрукты и бахчевые-тоже потребляем в будни)))
Ссылка на комментарий

Самое главное, что в Узе есть своё жилье. А в Калуге походу большую часть заработка будешь отдавать за аренду.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Самое главное, что в Узе есть своё жилье. А в Калуге походу большую часть заработка будешь отдавать за аренду.

Это самый давлеющий момент в переезде.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а кроме пакета документов (листки прибытия, учета итд) для регистрации на год после РВП что еще нужно. Копии паспортов, свидетельства переселенца? Что-нибудь переводить или заверять нужно? Я совсем запуталась :(

И в скольки экземплярах все это печатать?

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники!

Помогите, пожалуйста, советом. Требуется знакомому (не соотечественнику) оформить патент в Калуге. Если кто то оформлял, подскажите что да как. На оф.сайте калужского УФМСа прочитал основные положения, но тонкости не понятны. Как правильно заполнить бланк заявления, реквизиты оплаты налога, нужно ли поручительство работодателя?

Заранее большое спасибо!

Подскажите пожалуйста, а кроме пакета документов (листки прибытия, учета итд) для регистрации на год после РВП что еще нужно.

в этой ветке совсем недавно (на прошлой неделе) поднимался вопрос о прописке по РВП, пост 4417 и дальше. люди даже выложили необходимые бланки.

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий
дома даже не думала о суммах, которые в салоне оставляла... а здесь лишний маникюр жалко сделать... Мясо тут очень большая проблема, курица-свинина еще можно найти, говядину тоже если задаться целью, но баранину я уже полгода не ела Есть неплохой гипер Линия, правда далековато от центра, но иногда ездим. В Метро еще не были...

на рынке есть баранина

Ссылка на комментарий

Если печать двухъязычная, а ФИО нотариуса на латинице, примут нотариально заверенные доки или нет?

нам в Ташкенте ставили дополнительную печать на русском языке.

Если печать двухъязычная, а ФИО нотариуса на латинице, примут нотариально заверенные доки или нет?

нам в Ташкенте ставили дополнительную печать на русском языке.

Если печать двухъязычная, а ФИО нотариуса на латинице, примут нотариально заверенные доки или нет?

нам в Ташкенте ставили дополнительную печать на русском языке.

Если печать двухъязычная, а ФИО нотариуса на латинице, примут нотариально заверенные доки или нет?

нам в Ташкенте ставили дополнительную печать на русском языке.

Они просят полный пакет документов для записи. Заполненное заявление точно должно быть, т.к. его быстро просматривают. Копия отказа тоже нужна (т.к. оригинал Вы по идее должны были уже отправить в консульство), плюс квитанцию об отправке в консульство РУз. Но если нет одного-двух не принципиальных документов, могут записать без них, но это будет зависеть от настроения сотрудника. Я бы рисковать не стал и принес полный пакет документов.

у нас заявления не было и отказ по почте не отправили
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане.

У меня вопрос к знатокам.

Мы семья из Алма-Аты - собираемся на ПМЖ в Калугу (документы на РВП уже сдали в Казахстане).

Понадобился ли и на каком этапе листок убытия из страны исхода - делать его или не делать?

Большое спасибо. Добрый день! У нас осталась подача документов на гражданство. Нигде листок убытия не нужен.

Ссылка на комментарий

Не хочу никого обидеть, но просто интересно, зачем тогда переезжать в Россию, если здесь все так плохо - и цены выше, и мяса нет. Все-таки переселение на ПМЖ в другую страну - более чем серьёзный шаг. А читая ветку, иногда ловлю себя на мысли, что многие до переезда ни разу и не были в Калуге, но решились переезжать. Но зачем?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Почитал про отсутствие серого хлеба - люди, вы чего?! :)

Тока здесь мы наконец то поняли что такое НОРМАЛЬНЫЙ хлеб! Покупаем имеено серый, по 18 рублей буханка, он темнее нашего ташевского серого, но он при этом во-первых гораздо вкуснее, а во вторых он вообще не портится )) у нас однажды кусок дней 5 лежал, (всё батоны ели), и так и остался сьедобным, даже почествел слабо.

А то что в ташкенте продают под видом хлеба, это, я прошу прощения, не хлеб, это хз что такое! Вечером покупаешь, а на следующее утро он внутри превращается в липкую вонючую субстанцию. Видимо его предполагается сьедать быстро, чтоб он уже внтри, в пузе в это превращался. Уж что что, а вот хлеб точно сравнивать не стоит.

Далее - мясо. В магазинах "Мяско" свинина по 160 рублей, чистейшая мякоть 290. Плохо? :)

Насчёт баранины ничено не скажу, я её не люблю, и в таше ниогда не покупал...

Ещё воду ругали, мол рыбой воняет. У нас не воняет, но вода реально хуже чем в ташкенте, просто так из под крана не поьёшь. А вот после фильтра кувшина - вполне можно пить.

Овощи фруты здесь реально дороже, и порой ОЧЕНЬ сильно. Когда я увидел клубнику по 250 на рынке, помидоры по 120, и болгарский перец с баклажанами по 130, мне захотелось обратно убежать :)))

Но как оказалось, просто надо знать что где брать.

Помидоры по ~50 в дикси, остальное пока не знаю.

Картошка рядом с домом в магазине по 48, но шикарная. Крупная, гладкая.

Вообще когда картошка и бананы стоят одинаково - это выбивает ))

Да, к слову, бананы в радуге по 29.

В общем нормальные цены, и в целом качество продуктов ощутимо выше.

Я тут спокойно всё покупаю, не боясь нарватся на тухлое или просроченное, а в ташкенте были претенденты.

Так что как то так...

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

Не хочу никого обидеть, но просто интересно, зачем тогда переезжать в Россию, если здесь все так плохо - и цены выше, и мяса нет. Все-таки переселение на ПМЖ в другую страну - более чем серьёзный шаг. А читая ветку, иногда ловлю себя на мысли, что многие до переезда ни разу и не были в Калуге, но решились переезжать. Но зачем?

Мы тоже никогда не были в Калуге ,но были в других городах России,все очень нравится... Надеюсь ,что и Калуга нас не разочарует!

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Не хочу никого обидеть, но просто интересно, зачем тогда переезжать в Россию, если здесь все так плохо - и цены выше, и мяса нет. Все-таки переселение на ПМЖ в другую страну - более чем серьёзный шаг. А читая ветку, иногда ловлю себя на мысли, что многие до переезда ни разу и не были в Калуге, но решились переезжать. Но зачем?

А еда мне вообще мало где нравится. После Европы тоннами поглащаю нормальные овощи-фрукты. В Латинской Америке постоянно о гречке мечтала... Но в жизни кроме еды есть другие ценности и цели. И да в Калуге никогда не бывала раньше... И что с того?

Ссылка на комментарий

Конечно,баранина с бананами и стрижка-полубокс это проблема, но уважаемые соотечественники, если кто то сталкивался с оформлением патента, помогите, пожалуйста, советом - что да как? заранее большое спасибо!

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

Конечно,баранина с бананами и стрижка-полубокс это проблема, но уважаемые соотечественники, если кто то сталкивался с оформлением патента, помогите, пожалуйста, советом - что да как? заранее большое спасибо!

Мне кажется, здесь не совсем целевая аудитория. Соотечественникам не нужно оформлять патенты, поэтому вряд ли здесь кто-то сможет компетентно ответить на Ваш вопрос.

А еда мне вообще мало где нравится. После Европы тоннами поглащаю нормальные овощи-фрукты. В Латинской Америке постоянно о гречке мечтала... Но в жизни кроме еды есть другие ценности и цели. И да в Калуге никогда не бывала раньше... И что с того?

Да нет, ничего абсолютно. Просто сложилось впечатление, что многие соотечественники не знали, куда ехали, а сейчас разочарованы. Поэтому и задал вопросы выше.

До сегодняшнего дня считал, что участие в программе - осознанный выбор каждого человека с учетом всех плюсов и минусов. А оказалось, что многие даже не были в регионе до переселения.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

До сегодняшнего дня считал, что участие в программе - осознанный выбор каждого человека с учетом всех плюсов и минусов. А оказалось, что многие даже не были в регионе до переселения.

Осознанный выбор региона.... Спасибо повеселили... Какой же это выбор, если выбирать не из чего... Или глушь или ещё дальше или Сибирь... Выбирали поближе к Москве...

Ссылка на комментарий

'Unerkannt'

Про именно Калугу не знаю, мы получали патент в Москве. Для получения надо - заявление, фото, копия паспорта, миграционки и миграц. учета . Всё! Остальное (ИНН, мед комис.,и т.д и т.п. )от лукавого)) В некоторых ФМС требуют чтоб сразу принесли копию оплаты авансового платежа по налогу (в Москве в этом году -это 1216 руб в месяц), хотя по закону оплачивать надо непосредственно перед получением патента, т.к. к этой дате и будут привязаны дальнейшие платежи.

Смысл таков -пока проплатил наперед, патент действителен, "забыл" проплатить - патент аннулирован и надо получать новый))

Патент - это документ, дающий право(!) на трудовую деятельность в частном секторе, т.е. у физич. лиц. Он не обязывает работать, соответственно, ни ок аких поручительствах со стороны работодателя и речи не идет.

Вот закон http://www.fms.gov.r...ervices/patent/

Вот форум"толковый" http://russia-ukrain.../forum/90-661-1

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

на рынке есть баранина

Баранина есть, мы брали на рынке и говядина, ток не очень понравилось....А я скучаю по нашему узбекскому каймоку и горячей лепёшкой)))

Баранина есть, мы брали на рынке и говядина, ток не очень понравилось....А я скучаю по нашему узбекскому каймоку и горячей лепёшкой)))

Ссылка на комментарий

Осознанный выбор региона.... Спасибо повеселили... Какой же это выбор, если выбирать не из чего... Или глушь или ещё дальше или Сибирь... Выбирали поближе к Москве...

Спасибо за честность))

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

насчёт стрижек забейте в поисковике 2гис, там цены разные увидите от 150р есть, просто работаю парикмахером и знаю...

а так Калуга хороший город, одно время жила в Питере, по сравнению с питером люди здесь намного добрее...)))

Ссылка на комментарий

Эх, уважаемые, садитесь-ка на автобус Калуга - Теплый стан (Москва) и езжайте на рынок теплостановский за бараниной парной, овощами, девзирой, зирой и т.д и т.п. и будет вам щастя! :) Ассортимент и цены вас приятно удивят.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Эх, уважаемые, садитесь-ка на автобус Калуга - Теплый стан (Москва) и езжайте на рынок теплостановский за бараниной парной, овощами, девзирой, зирой и т.д и т.п. и будет вам щастя! :) Ассортимент и цены вас приятно удивят.

А сколько там баранина стоит?:)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...