Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...

Выехали из Уза не выписавшись, решили пока этого не делать до получения гражданства, а оказывается мужу было необходимо сняться с воинского учета, о чем мы не знали. Как быть сейчас? Как можно оформить все не выезжая опять в Узбекистан?

Я тоже не выписан и не снят с учета и все нормально военник в кармане.

Здравствуйте дорогие форумчане! Вчера сдали пакет доков на РВП в Таше.Нам сказали в посольстве,что нам нужно прибыть в Калугу не позже 1 июля. Подскажите,пожалуйста,для чего это нужно,если доки придут в Калугу не раньше,чем через месяц? Нужна-ли такая спешка?

Совсем не нужна. Пугают вас всех.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый. Сегодня проходили дакти в Малоярославце. Что-то я теперь сижу- переживаю: девушка-принимающая заявила, что надо проходить дакти детям с 10 лет( я своих не привезла, моим 12 и 10, ведь везде говорили, что с 14) После процедуры надо было оставить паспорта на 2 недели, я сказала, что сама поеду в Калугу за печатью рвп, мы подавали в Ташкенте. Сотрудница была оооочень удивлена. Отдала мне паспорта и справку о прохождении дакти, пожала плечами и "отпустила с миром".

Вот теперь скажите: или я чего-то недопонимаю, или местные работники ФМС не в курсе, что где проходить надо?

В пятницу мне надо на Московскую 244. Не будет ли там " сюрпризов"?

И еще вопрос: для штампа РВП в списке нет фотографий, а сдесь сегодня требовали. В Калуге мне фотки будут нужны?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане! Вчера сдали пакет доков на РВП в Таше.Нам сказали в посольстве,что нам нужно прибыть в Калугу не позже 1 июля. Подскажите,пожалуйста,для чего это нужно,если доки придут в Калугу не раньше,чем через месяц? Нужна-ли такая спешка?

А вы когда свидетельство получали? Дело в том, что свидетельства, выданные в 12 году перестанут действовать с 1.01.2015. А вам ещё гражданство получать и компенсации. Конечно смысла нет ехать до 50 дней после подачи на рвп, но потом лучше выяснить что с решением и ехать, а то не успеете с гражданством.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое). Но есть одно но... мы получили свидетельство 24.12.12г. и оно действительно до 1 января 2015 года. Успеем ли мы завершить всё до конца?

А вы когда свидетельство получали? Дело в том, что свидетельства, выданные в 12 году перестанут действовать с 1.01.2015. А вам ещё гражданство получать и компенсации. Конечно смысла нет ехать до 50 дней после подачи на рвп, но потом лучше выяснить что с решением и ехать, а то не успеете с гражданством.

Вот в чём и проблема-то,что свидетельство получили в 12 году.

Спасибо большое). Но есть одно но... мы получили свидетельство 24.12.12г. и оно действительно до 1 января 2015 года. Успеем ли мы завершить всё до конца?

Вот в чём и проблема-то,что свидетельство получили в 12 году.

Спасибо).
Ссылка на комментарий

Вот в чём и проблема-то,что свидетельство получили в 12 году.

Вам надо ускоряться. Можете не успеть с компенсациями и гражданством. Но проблема в том, что в случае проблем ваше заявление должны будут вернуть туда где подавали... Вы очень рискуете.

Ссылка на комментарий
Алексей Таджибаев

Вечер добрый. Сегодня проходили дакти в Малоярославце. Что-то я теперь сижу- переживаю: девушка-принимающая заявила, что надо проходить дакти детям с 10 лет( я своих не привезла, моим 12 и 10, ведь везде говорили, что с 14) После процедуры надо было оставить паспорта на 2 недели, я сказала, что сама поеду в Калугу за печатью рвп, мы подавали в Ташкенте. Сотрудница была оооочень удивлена. Отдала мне паспорта и справку о прохождении дакти, пожала плечами и "отпустила с миром".

Вот теперь скажите: или я чего-то недопонимаю, или местные работники ФМС не в курсе, что где проходить надо?

В пятницу мне надо на Московскую 244. Не будет ли там " сюрпризов"?

И еще вопрос: для штампа РВП в списке нет фотографий, а сдесь сегодня требовали. В Калуге мне фотки будут нужны?

Фотки не нужны. Нашему сыну 12, с него дактилоскопию не требовали. Надо оплатить на каждый паспорт по 1000 рублей и предоставить копии квит., мигр. карточки, регистрации. У взрослых ещё добавляется справка о дактилоскопии.
Ссылка на комментарий
Алексей Таджибаев

Здравствуйте дорогие форумчане! Вчера сдали пакет доков на РВП в Таше.Нам сказали в посольстве,что нам нужно прибыть в Калугу не позже 1 июля. Подскажите,пожалуйста,для чего это нужно,если доки придут в Калугу не раньше,чем через месяц? Нужна-ли такая спешка?

Товарищи,пожалуйста,скиньте в личку [email protected] перечень документов на гражданство. Что-то не нашла нигде. Пожалуйста.

Тоже думаю Вам надо лететь в регион и ставить отметку о прибытии в свидетельство до 1 июля. Хотя бы заявителю. Сделаете трёхмесячную регистрацию, пройдёте дактилоскопию. И будете ждать, на 51 день после того как документы по РВП прибудут в регион, вам поставят на Московской штамп РВП в паспорт.
Ссылка на комментарий

Тоже думаю Вам надо лететь в регион и ставить отметку о прибытии в свидетельство до 1 июля. Хотя бы заявителю. Сделаете трёхмесячную регистрацию, пройдёте дактилоскопию. И будете ждать, на 51 день после того как документы по РВП прибудут в регион, вам поставят на Московской штамп РВП в паспорт.

Заявитель мой муж,но он уже там, и получил паспорт месяц назад. И всё равно остальным членам семьи придётся срочно лететь,чтобы поставить отметку о прибытии в свидетельство? И проходить все процедуры? Или можно будет дождаться положительного ответа ,а потом срочно вылетать? просто у нас двое маленьких детей,которых мы,к сожалению,не можем взять с собой и на долго оставлять в Ташкенте тоже боязно. Поэтому не можем долго находиться в Калуге,т.к. получив штамп рвп,и если удастся подать документы на гражданство, мы планировали на какое-то время вернуться назад в Ташкент.

Ссылка на комментарий

Заявитель мой муж,но он уже там, и получил паспорт месяц назад. И всё равно остальным членам семьи придётся срочно лететь,чтобы поставить отметку о прибытии в свидетельство? И проходить все процедуры? Или можно будет дождаться положительного ответа ,а потом срочно вылетать? просто у нас двое маленьких детей,которых мы,к сожалению,не можем взять с собой и на долго оставлять в Ташкенте тоже боязно. Поэтому не можем долго находиться в Калуге,т.к. получив штамп рвп,и если удастся подать документы на гражданство, мы планировали на какое-то время вернуться назад в Ташкент.

Если Ваш муж уже в Калуге, он может позвонить или сходить в отдел по работе с соотечественниками на Анненках и узнать все применительно к вашей ситуации, может как-то ускорят выдачу РВП для вас. В Калуге все растянуто и большие очереди, а вам надо минимум за 2 месяца до окончания срока свидетельства подать на гражданство документы, не знаю насколько это реально, сейчас запись вроде на 2 месяца уже по гражданству....

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, вопрос обсуждался еще в марте, но я так и не разобралась что правильно зачеркнуть

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)дата рождения 1981 год правильно ли будет так ответить ?

апрель 2013 г. - запись на анкету
25.05.2013 г. поход в посольство перенос даты подачи на анкету в связи с тем что Марий Эл "еще не принимает"
12.12.2013 г. успешная сдача анкеты в Марий Эл
14,03.2014 г. звонок с посольства, отказ в связи с отсутствием вакансий, перезапись на подачу анкеты
17.03.2014 г. успешная сдача анкеты в Калугу; 22.04.2014 г. одобрение Минтруда

09.09.2014 г. Звонок с посольства Положительное решение;10.09.2014 г. Получение свидетельства, Сдала на РВП УДАЧНО)
29.10.2014 г. Выписалась из отчего дома;
30.10.2014 г. Прибытие в Калугу; 04.11.2014 - регистрация на 3 м-ца, 05.11.2014г. - штамп о прибытии, 06.11.2014г. - дактилоскопия
28.11.2014 г. Проставление штампа РВП, 03.12.2014 г. Регистрация на год.

13.03.2015 г (пятница тринадцатое) подача на гражданство.  11.08.2015 г. решение о гражданстве. 25.08.2015 г. ФИНИШ! УРА! Паспорт РФ  :t142021: 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, вопрос обсуждался еще в марте, но я так и не разобралась что правильно зачеркнуть

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)дата рождения 1981 год правильно ли будет так ответить ?

состояли в гражданстве СССР - зачеркивать не надо, остальное зачеркнуть, написать Свид-во о рождении УI-ЮС №ххххх выдан (кем,когда)

Вы же родились в СССР

Ссылка на комментарий

Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР или родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) смущает предлог "И" было бы ИЛИ, а тут одно предложение связанное.

апрель 2013 г. - запись на анкету
25.05.2013 г. поход в посольство перенос даты подачи на анкету в связи с тем что Марий Эл "еще не принимает"
12.12.2013 г. успешная сдача анкеты в Марий Эл
14,03.2014 г. звонок с посольства, отказ в связи с отсутствием вакансий, перезапись на подачу анкеты
17.03.2014 г. успешная сдача анкеты в Калугу; 22.04.2014 г. одобрение Минтруда

09.09.2014 г. Звонок с посольства Положительное решение;10.09.2014 г. Получение свидетельства, Сдала на РВП УДАЧНО)
29.10.2014 г. Выписалась из отчего дома;
30.10.2014 г. Прибытие в Калугу; 04.11.2014 - регистрация на 3 м-ца, 05.11.2014г. - штамп о прибытии, 06.11.2014г. - дактилоскопия
28.11.2014 г. Проставление штампа РВП, 03.12.2014 г. Регистрация на год.

13.03.2015 г (пятница тринадцатое) подача на гражданство.  11.08.2015 г. решение о гражданстве. 25.08.2015 г. ФИНИШ! УРА! Паспорт РФ  :t142021: 

Ссылка на комментарий

Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР или родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) смущает предлог "И" было бы ИЛИ, а тут одно предложение связанное.

Ну вы где родились? Наверное же вУзбекистане, а не в РСФСР? Поэтому вам надо оставлять состояли в гражданстве СССР остальное зачеркнуть

При союзе РСФСР и Узбекистан входили в состав СССР :(

Ссылка на комментарий
Алексей Таджибаев

Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР или родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) смущает предлог "И" было бы ИЛИ, а тут одно предложение связанное.

Я туда написал номер и дату своего свидетельства о рождении. Сотрудница, когда принимала документы, поудаляла все что я написал и написала слово "нет". Но оригинал метрик посмотрела внимательно. Берите его с собой обязательно, хотя его и нет в списке документов.
Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Всё, что качалось беженцев и отношения к ним перенес сюда.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ. СРОЧНО. Есть здесь люди, кто в это воскресенье едет на питерском поезде из Ташкента, через Волгоград? нужно захватить одну меленькую справку, заберем в Волгограде в обмен с каким нибудь Волгоградским презентом. Пишите в личку или на почту. [email protected]. Заранее спасибо, если кто откликниться

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...