Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

насчёт стрижек забейте в поисковике 2гис, там цены разные увидите от 150р есть, просто работаю парикмахером и знаю...

а так Калуга хороший город, одно время жила в Питере, по сравнению с питером люди здесь намного добрее...)))

Дамская стрижка в 150 р?) это где такое? У стажера?) извините, но свои волосы абы какому мастеру я не доверю. Что есть то есть- услуги в таше дешевые

Ссылка на комментарий

А сколько там баранина стоит? :)

220(реберный край) - 380 руб(корейка)

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Эх, уважаемые, садитесь-ка на автобус Калуга - Теплый стан (Москва) и езжайте на рынок теплостановский за бараниной парной, овощами, девзирой, зирой и т.д и т.п. и будет вам щастя! :) Ассортимент и цены вас приятно удивят.

Во что эта баранина превратится за 3 часа в душном автобусе? А по пробкам 5-6... Нормально вообще в Москву за мясом ездить...

Ссылка на комментарий

Во что эта баранина превратится за 3 часа в душном автобусе? А по пробкам 5-6... Нормально вообще в Москву за мясом ездить...

Все-таки баранина -это экзотика для Калуги. Кур же и другого мяса везде достаточно, никуда ехать не надо.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!

Позвольте я снова подниму тему выхода из гр Уза, хотя она, конечно уже обсуждалась.

Российское уже получили, теперь думаем, надо все-таки делать или нет.... Подскажите, какие подводные камни тут есть, чем рискуем, если не сделаем полноценный выход.

Многие не делают и свободно летают туда-обратно.

Что посоветуете? Заранее благодарю за все комментарии.

Кто не стал отказываться от гражданства Р Уз пожалуйста прокоментируйте почему?

Ссылка на комментарий

Во что эта баранина превратится за 3 часа в душном автобусе? А по пробкам 5-6... Нормально вообще в Москву за мясом ездить...

повторюсь на рынке в Калуге баранина есть и немало. Просто баранина неходовое мясо в Рашке. Покупают в основном гастеры и переселенцы, поэтому в супермаркетах ее нет
Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!

Позвольте я снова подниму тему выхода из гр Уза, хотя она, конечно уже обсуждалась.

Российское уже получили, теперь думаем, надо все-таки делать или нет.... Подскажите, какие подводные камни тут есть, чем рискуем, если не сделаем полноценный выход.

Многие не делают и свободно летают туда-обратно.

Что посоветуете? Заранее благодарю за все комментарии.

Кто не стал отказываться от гражданства Р Уз пожалуйста прокоментируйте почему?

Тут вам никто со 100% уверенностью не ответит на этот вопрос. Это вы должны решить для себя, для своего спокойствия. Будете ли вы летать в узб или нет.нужно ли гражданство уза или нет. Если Вы решили остаться в РФ зачем вам гражданство уза? Вы можете очень долго летать в Таш и будет все нормально пока не попадете на прохождении паспортно контроля к дотошному товарищу вот тогда и пожалеете что не сделали полноценный отказ. Да и в РФ принят закон согласно которого вы должны сообщать о наличии 2-го гражданства иначе штраф.

Про то что многие не делают отказ тоже верно. Когда я делал отказ в посольстве передо мной стоял мужичок который уже 7 лет летает в узб с частой периодичностью по красному паспорту, а пришел делать отказ только потому, что устраивался на работу в военную часть.

Были также случаи когда прилетев по красному паспорту прошли паспорный контроль, а когда пришли делать временную регистрацию тут то и спросили о наличии отказа и человек попал на много денег чтобы не провести ближайшие несколько лет в узе.

Поэтому тут как повезет, но как говорится: "Раз в год и палка стреляет"

Я сделал отказ полноценный для меня спокойнее так. у меня там пока родители ехать со стороны супруги не могут- очень старенькая бабушка для нее переезд может быть фатальным, а мои не хотят так что в уз мне летать еще нужно будет

НУ вот как то так

PS очереди на отказ немалые в данный момент (были там 09.06.2014) принимают с 9 до 14

Ссылка на комментарий
Тут вам никто со 100% уверенностью не ответит на этот вопрос. Это вы должны решить для себя, для своего спокойствия. Будете ли вы летать в узб или нет.нужно ли гражданство уза или нет. Если Вы решили остаться в РФ зачем вам гражданство уза? Вы можете очень долго летать в Таш и будет все нормально пока не попадете на прохождении паспортно контроля к дотошному товарищу вот тогда и пожалеете что не сделали полноценный отказ. Да и в РФ принят закон согласно которого вы должны сообщать о наличии 2-го гражданства иначе штраф. Про то что многие не делают отказ тоже верно. Когда я делал отказ в посольстве передо мной стоял мужичок который уже 7 лет летает в узб с частой периодичностью по красному паспорту, а пришел делать отказ только потому, что устраивался на работу в военную часть. Были также случаи когда прилетев по красному паспорту прошли паспорный контроль, а когда пришли делать временную регистрацию тут то и спросили о наличии отказа и человек попал на много денег чтобы не провести ближайшие несколько лет в узе. Поэтому тут как повезет, но как говорится: "Раз в год и палка стреляет" Я сделал отказ полноценный для меня спокойнее так. у меня там пока родители ехать со стороны супруги не могут- очень старенькая бабушка для нее переезд может быть фатальным, а мои не хотят так что в уз мне летать еще нужно будет НУ вот как то так PS очереди на отказ немалые в данный момент (были там 09.06.2014) принимают с 9 до 14

1. Если в РУз приезжать не собираемся, для РФ насколько достаточно нотариального отказа от узб гражданства, который делали в Калуге ?

В РФ могут наказать?

2. Как быть с детьми? У них нет отказа от гр уза никакого, они получали гр РФ другим способом.

У них как долго будет 2 гражданства, если не выходить? Может ли им это навредить?

Вроде есть закон, что если живешь не в РУзе более 5 лет и не даешь о себе знать, автоматом лишают гражданства.

А РФ вроде наказывают граждан РФ которые получают гр других стран и не сообщают, но не наоборот?

Ссылка на комментарий

1. Если в РУз приезжать не собираемся, для РФ насколько достаточно нотариального отказа от узб гражданства, который делали в Калуге ?

В РФ могут наказать?

2. Как быть с детьми? У них нет отказа от гр уза никакого, они получали гр РФ другим способом.

У них как долго будет 2 гражданства, если не выходить? Может ли им это навредить?

3 Вроде есть закон, что если живешь не в РУзе более 5 лет и не даешь о себе знать, автоматом лишают гражданства.

4 А РФ вроде наказывают граждан РФ которые получают гр других стран и не сообщают, но не наоборот?

1и2 если не собираетесь на госслужбу то и Бог с ним. А если собираетесь то набегаетесь, пока не привезете справку о том, что более не являетесь гражданином уза ( и близкие родственники тоже) по крайней мере так обстоит с ФСБ(знакомый делал)

3 не работает на деле

4 может быть и так

Ссылка на комментарий

Дамская стрижка в 150 р?) это где такое? У стажера?) извините, но свои волосы абы какому мастеру я не доверю. Что есть то есть- услуги в таше дешевые

Ну не дамская а мужская, дамская там вроде бы от 250 начинается, туда не ходила не знаю..., какие там мастера тож незнаю..А обкрамсать вас и опытный мастер может, пападётесь не под настроения и все... И кто это спорит что услуги здесь дешевле, предлогаю варианты а вы уж там сами смотрите...
Ссылка на комментарий

1и2 если не собираетесь на госслужбу то и Бог с ним. А если собираетесь то набегаетесь, пока не привезете справку о том, что более не являетесь гражданином уза ( и близкие родственники тоже) по крайней мере так обстоит с ФСБ(знакомый делал)

3 не работает на деле

4 может быть и так

А Вам знаком кто-то, кто получил такую справку (что больше не является гражданином Уза) ?))

Есть справка, что были поданы документы на выход, не более..

Поправьте, если ошибаюсь.

Среди моих знакомых пока нет таких, кому подписали выход..

Ссылка на комментарий

А еда мне вообще мало где нравится. После Европы тоннами поглащаю нормальные овощи-фрукты. В Латинской Америке постоянно о гречке мечтала... Но в жизни кроме еды есть другие ценности и цели. И да в Калуге никогда не бывала раньше... И что с того?

почему у вас много негатива ??????? и не надо его распостранять на весь форум Мне здесь все нравится !!!!!

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

А Вам знаком кто-то, кто получил такую справку (что больше не является гражданином Уза) ?))

Есть справка, что были поданы документы на выход, не более..

Поправьте, если ошибаюсь.

Среди моих знакомых пока нет таких, кому подписали выход..

есть но ему пришлось ехать в таш кланТьсЯ всем кому нипоподя его из двери в дверь отсылали впотом сказали что его доков нет он дошел до приемной президента и только тогда кое-как ему дали эту бумагу
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, надо ли предъявлять отказ от гражданства (ведь подача только через 2 месяца!) и заполненное заявление.

Простите возможно за глупый вопрос, или я что то пропустила - Что когда подаёшь на гражданство РФ нужно донести документ об отказе исходного гражданства?

Ссылка на комментарий

Простите возможно за глупый вопрос, или я что то пропустила - Что когда подаёшь на гражданство РФ нужно донести документ об отказе исходного гражданства?

все правильно только этот так называемый отказ делается у любого российского нотариуса и отправляется письмом в посольство уза. Для РФ этого достаточно а для уза это филькина грамота
Ссылка на комментарий

все правильно только этот так называемый отказ делается у любого российского нотариуса и отправляется письмом в посольство уза. Для РФ этого достаточно а для уза это филькина грамота

Этот отказ сделанный у нотариуса сначала показать в УФМС затем отправлять в посольство ? А на самом деле в посольстве запустится какая нибудь работа с этим отказом или нет? И нужно ли для этого выписываться и брать лист убытия?

Ссылка на комментарий

Этот отказ сделанный у нотариуса сначала показать в УФМС затем отправлять в посольство ? А на самом деле в посольстве запустится какая нибудь работа с этим отказом или нет? И нужно ли для этого выписываться и брать лист убытия?

1. У нотариуса Вы делаете два отказа (один оригинал отказа, плюс нотариально заверенная копия с этого оригинала, так дешевле).

2. Отправляете оригинал отказа в консульство РУз.

3. Прикладываете нотариальную копию и квиточек с почты об отправке оригинала к документам на гражданство

4. Посольство никакой работы с Вашим отказом не запустит, и для Уза это не считается отказом от гражданства РУз. (Но не исключено, что в консульстве все же делают списки тех, кто прислал отказы и передают их соотв. органам, на всякий случай, чтобы знать у кого из граждан Уза есть второе гражданство).

5. Выписываться для подачи на гражданство не нужно. Листок убытия нужен для отправки контейнера. Еще для мужчин нужно сняться с учета в военкомате в Узе, чтобы потом встать на учет в РФ.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

почему у вас много негатива ??????? и не надо его распостранять на весь форум Мне здесь все нравится !!!!!

Вот это хороший настрой.

Оказываю услуги для переселенцев в Калуге. Встреча в аэропорту, помощь в оформлении документов, помощь в получении РВП и т.д. Подробности в личку.

Тут вот какая ситуация была, когда только приехал надо было собирать справки, возле ФМС нарисовался "помощник" и начал рассказывать ужасы про очереди на анализы, что буду бегать неделю как минимум, а если с ним за 4000 р. все справки будут на руках через 4 часа. В итоге я поехал сам, и к моему удивлению нигде никаких очередей. В итоге у меня действительно на руках были все справки, +4000 р. в кармане.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...