Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Скажите почем сейчас 3 годовая регистрация После РВП?

Говорят, что в области можно сделать гораздо дешевле, но подавать на гражданство нужно будет там и возможно это сильно затянет процесс прохождения документов....Кент Петрович говорил, что в Ферзиково 9 тыс. с носа, но там ФМС без начальства и доки на гражданство временно не принимают....

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Форумчане есть ли кто-то кто сдавал анкету в Калугу с 05.06.2014 по 10.06.2014 вам минтруда уже ответил?!???(в смысле решение)

Сестренка подала документы 6 июня, вчера звонили в минтруда,а они сказали что ее документы к ним еще не поступили. Типа застряли где то в ФМС. а в фмс трубки не берут. В посольство писали,... Они говорят что такого быть не может!!!! Я честно в шоке, т.к. Почти месяц прошел, а документы в минтруда не поступили((((

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Кент Петрович говорил, что в Ферзиково 9 тыс. с носа, но там ФМС без начальства и доки на гражданство временно не принимают....

я тоже из Ферзиково (на 3 года по РВП в этом районе зарегенился).

на гражданство ферзичане (или ферзики?) подают в Калуге на Максима Горького 89, так как тамошняя начальница УФМСа ушла в декрет, а её заместительница, цитирую её же слова , не умеет принимать документы на гражданство :)

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

14 сентября 2012 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Указ № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», содержащий новую редакцию Государственной программы.

С изданием упомянутого Указа Президента Российской Федерации Государственная программа стала бессрочной. Кроме того, в программу включены следующие основные новации:

1. Уточнен понятийный аппарат Государственной программы, в частности, определен круг членов семьи участника Государственной программы, к которому помимо супругов и их детей (в том числе усыновленных), а также родителей участника Госпрограммы, отнесены дети супруги (супруга) участника Государственной программы, родители супруги (супруга) участника Государственной программы, родные братья/сестры участника Госпрограммы и его супруги (супруга), дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), бабушки, дедушки, внуки. Кроме того, расширено понятие «территория вселения». Теперь прием соотечественников может осуществляться не только на части субъекта Российской Федерации, участвующего в выполнении Госпрограммы, но и на всей его территории.

2. Изменена категорийность территорий вселения. Вместо существующих сейчас трех типов («А», «Б» и «В») выделены «территории приоритетного заселения» и все остальные «территории вселения». Предполагается, что для территорий приоритетного заселения Правительством Российской Федерации и региональными органами власти будет определен больший размер государственных гарантий и мер социальной поддержки участников Госпрограммы и членов их семей.

3. Расширены каналы вхождения в Государственную программу - возможность переехать в Россию по Госпрограмме получили не только соотечественники, планирующие устроится на определенную вакансию, но также те из них, кто планирует продолжить свое образование, заниматься бизнесом, сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством, вести личное подсобное хозяйство либо осуществлять иную не запрещенную российским законодательством деятельность.

4. Предусмотрен новый порядок работы со свидетельством участника Государственной программы. Свидетельство будет выдаваться на 3 года, при этом в определенных Государственной программой случаях в выдаче свидетельства может быть отказано, а выданное свидетельство - аннулировано.

5. Конкретные мероприятия по реализации Государственной программы и ее финансированию будут утверждаться Правительством Российской Федерации на каждый трехлетний период.

В целях реализации возможностей, заложенных в новой редакции Государственной программы, ФМС России и Минрегионом России проводится работа по внесению изменений в целый ряд постановлений Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов ведомственного уровня.

Кроме того, в развитие Государственной программы субъектами Российской Федерации, которые будут осуществлять прием соотечественников с 2013 года, будут утверждаться новые региональные программы переселения.

Ссылка на комментарий

Скажите почем сейчас 3 годовая регистрация После РВП?

В среднем 20 тысяч.

Подскажите, пожалуйста! Планирую получать годовую прописку в области. Значит ли это то, что я обязан подавать документы на РВП там же?

Ссылка на комментарий

Так Вы годовую регистрацию будете делать уже после получения штампа РВП, а решения по РВП ждать с 3-месячной. Или я чего-то не знаю? Документы на гражданство уже будете подавать по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Алексей Таджибаев

В среднем 20 тысяч.

Подскажите, пожалуйста! Планирую получать годовую прописку в области. Значит ли это то, что я обязан подавать документы на РВП там же?

Вы имеете в виду, что у вас есть кто-то в области, кто сможет вас прописать у себя на год после получения вами штампа РВП? Делайте всё в Калуге, получайте штамп РВП в Калуге, а потом езжайте туда и ставьте прописку на год...
Ссылка на комментарий

Мы сделали прописку в гостинице на две недели.Но с учетом выросших очередей не успеваем поставить штамп.Что делать с пропиской?Искать того кто продлит регистрацию?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Мы сделали прописку в гостинице на две недели.Но с учетом выросших очередей не успеваем поставить штамп.Что делать с пропиской?Искать того кто продлит регистрацию?

Миграционный учет невозможно продлить. Вам надо на миграционный учет встать по месту пребывания(по адресу где вы сейчас живете)

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Миграционный учет невозможно продлить. Вам надо на миграционный учет встать по месту пребывания(по адресу где вы сейчас живете)

учитывая что в калуге они 2 недели.можно перерегистрироваться на другой адрес

Ссылка на комментарий

Мы сделали прописку в гостинице на две недели.Но с учетом выросших очередей не успеваем поставить штамп.Что делать с пропиской?Искать того кто продлит регистрацию?

Уже даже за две недели нет возможности поставить штамп :ahuet: ???

И, если можно, скажите, пожалуйста, Вы в гостинице жили 2 недели или договорились о двухнедельной реге? Какая гостиница и сколько Вас человек?

Мы скоро вылетаем, еще и с детьми сразу, волосы дыбом (чем ближе, тем дыбее)

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий

Мы остановились в Привале.Условия нормальные по 500 с человека.Сделали регистрацию на две недели,жили 3 дня.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Мы остановились в Привале.Условия нормальные по 500 с человека.Сделали регистрацию на две недели,жили 3 дня.

Можно я еще спрошу :mol: ? Т.е. сначала зарегистрировались на 2 недели (в гостинице сказали, что будете проживать 2 недели), а оплачивали за каждый день (три дня пожили и съехали)?

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий

расскажите кто в курсе, что сегодня случилось со списками на Анненках ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Можно я еще спрошу :mol: ? Т.е. сначала зарегистрировались на 2 недели (в гостинице сказали, что будете проживать 2 недели), а оплачивали за каждый день (три дня пожили и съехали)?

Они у меня сами спросили на сколько дней делать.Я не говорила сколько буду жить.Просто заплатили за 3 дня.Они похоже знают, что люди через два три дня уйдут.В Привале с этим проблем нет.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Здравствуйте! Те кто уже переехал в Калугу, скажите пожалуйста какие документы с собой надо будет туда обязательно взять, сколько нотариально заверенных переводов документов.Я хочу сейчас здесь по возможности сделать необходимое количество нотариальных заверении переводов, чтобы в калуге потратить на это поменьше денег. Признают ли в Калуге заверенные у узбекских нотариусов документы или нет и обязательно ли нужна овальная печать на русском как у Сайфуллы. Можно ли в случае чего перезаверить наши нотариально заверенные переводы у Российских нотариусов.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Спрошу здесь: кто-нибудь знает, как сейчас с очередью за талончиками на компенсацию? Список формируется во вторник? Или переходит с прошлой недели?

Здравствуйте! Те кто уже переехал в Калугу, скажите пожалуйста какие документы с собой надо будет туда обязательно взять, сколько нотариально заверенных переводов документов.Я хочу сейчас здесь по возможности сделать необходимое количество нотариальных заверении переводов, чтобы в калуге потратить на это поменьше денег. Признают ли в Калуге заверенные у узбекских нотариусов документы или нет и обязательно ли нужна овальная печать на русском как у Сайфуллы. Можно ли в случае чего перезаверить наши нотариально заверенные переводы у Российских нотариусов.

Сайфулло вам подробненько расскажет сколько чего надо сделать с собой.

Ссылка на комментарий

Ну что же, вот пришёл и мой черед попрощаться с этим форумом. Сегодня получил заветный документ в бордовой обложке:). Спасибо всем, кто помогал все это время. Искренне желаю всем получить долгожданный паспорт в самые короткие сроки!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может кто знает ответ на мой вопрос. В общем купили квартиру в Кошелеве, Документы будут готовы через 2 недели, РВП находится в стадии рассмотрения, следовательно полис пока оформить не могу. Нужно срочно встать на учет по беременности, как узнать к какой поликлинике относится Кошелев? Куда идти?

Ссылка на комментарий

Доброй ночи ! Подскажите ,пожалуйста, мы сдали документы на рвп в Ташкенте,в Калугу они пришли 3 июля,мы дозвонились в фмс,нам сказали,отсчитать 50 дней от этого числа. У меня вопрос,а суббота и воскресенье входят в эти 50 дней ?

Ссылка на комментарий

Доброй ночи ! Подскажите ,пожалуйста, мы сдали документы на рвп в Ташкенте,в Калугу они пришли 3 июля,мы дозвонились в фмс,нам сказали,отсчитать 50 дней от этого числа. У меня вопрос,а суббота и воскресенье входят в эти 50 дней ?

мы делали РВП в регионе, отсчитывали 50 календарных дней.

мы делали РВП в регионе, отсчитывали 50 календарных дней.

Ссылка на комментарий
аллек-сандра1976
Доброй ночи ! Подскажите ,пожалуйста, мы сдали документы на рвп в Ташкенте,в Калугу они пришли 3 июля,мы дозвонились в фмс,нам сказали,отсчитать 50 дней от этого числа. У меня вопрос,а суббота и воскресенье входят в эти 50 дней ?
наши доки пришли 4апреля а 29мая уже было принято решение
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...