Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Все эти садоводы и прочие рынки это одно сплошное разводилово. Нет там нормальной одежды, а цены дороже чем в магазинах. В Москве надо закупаться в торговых центрах, цены нормальные, качество тоже.

Там надо искать хорошие вещи по хорошим ценам. На рынках они есть.

Но мне в лом лично, я одеваюсь в магазах в тц.

Ссылка на комментарий

Сегодня был на анненках. Приехал в 15:00, сдал отпечатки за 7 минут. Списков и людей не было. Оказывается отпечатки снимают сейчас у тех кто делает отметку о прибытии тут же, если у вас есть справка о сдаче документов на рвп естественно.

Вновь прибывших, идущих отмечаться, принимают с 9 до 13, а отпечатки у остальных собирают с 14 до 18, с понедельника по четверг.

Документы с собой — паспорт, свидетельство участника, миграционка, регистрация, справка о приёме документов на рвп. Оригиналы.

По окончании процедуры выдаётся справка.

Надеюсь такая ситуация сохраниться и впредь не будет никаких очередей и списков, упоминание которых некоторых бросает в холодный пот.

А теперь, милые форумчане, подскажите, когда нести паспорт на штамп во второй кабинет на андриановой, если я сдал документы 24 июня, а отпечатки 14 июля?

Решение будет через 50-60 дней со дня сдачи на РВП :(

Ссылка на комментарий

Решение будет ðчерез 50-60 дней со дня сдачи на РВП :(

А как узнать положительное решение или отрицательное? На телефон звонят? Или куда-то ходить надо? Или просто приходишь с паспортом через 50 дней и там узнаешь?

Июль - август — дозвонились в посольство. 17 сентября (2013) — подача заявления на участие в программе. 30 апреля (2014) — положительный ответ. 7 марта — получение свидетельства переселенца. 18 марта — переезд в Калугу. 26 апреля — талончик на сдачу документов для РВП. 30 мая — сдаём документы на РВП и получаем талончик на сдачу документов для РВП. 24 июня — сдаём документы на РВП. 4 сентября — паспорт со штампом РВП и талон на очередь гражданство на 20 января.

Ссылка на комментарий
Алексей Таджибаев

А как узнать положительное решение или отрицательное? На телефон звонят? Или куда-то ходить надо? Или просто приходишь с паспортом через 50 дней и там узнаешь?

Да, приходите через 50 дней и узнаёте... По телефону звонить вряд ли будут. Про отрицательные ответы по РВП не слышал о таких случаях...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! у меня такой вопрос: ходит слух среди ташкентцев, что выезд с целью трудоустройства на территорию РФ разрешается только с каким-то вкладышем из ОВИРа, без которого уже не выпускают. Хотелось бы знать: насколько этому можно верить? У меня билет на завтра и никаких разрешений на выезд в РФ я не делал, поскольку у нас до 2015 года безвизовый режим, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! у меня такой вопрос: ходит слух среди ташкентцев, что выезд с целью трудоустройства на территорию РФ разрешается только с каким-то вкладышем из ОВИРа, без которого уже не выпускают. Хотелось бы знать: насколько этому можно верить? У меня билет на завтра и никаких разрешений на выезд в РФ я не делал, поскольку у нас до 2015 года безвизовый режим, если я не ошибаюсь.

Откуда они могут знать с какой целью вы едете, указывайте гостевую. Хотя от них всего ждать можно. Знаю что в случае трудоустройства за рубежом надо было оставлять уведомление в Мин.труда, что бы с вас высчитывали налоги, что то в этом роде. У нас с РФ безвизовый режим без каких либо временных ограничений он действует и будет действовать после 2015 года, непонятно откуда взята эта дата, никаких мер по введению виз со стороны РФ предпринято не было.

Ссылка на комментарий

СРОЧНО. Прошу подсказать телефон человека, который зарегистрирует на 3 мес за 1.5, 1.8 рублей. А то на авито совсем все обнаглели... или так цены подскочили в Калуге?

Help други!

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Муж ищет комнату в Калуге, либо можно снимать квартиру с кем-то на пару. Если вдруг у кого есть предложения, будем очень благодарны. Спасибо!

http://www.avito.ru/kaluga/komnaty/sdam

Ссылка на комментарий

Друзья, будьте бдительны!

http://cinv.tv/v-kaluzhskoj-oblasti-organizovano-provedenie-operativno-profilakticheskix-meropriyatij-nelegalnyij-migrant

14.07.2014

В Калужской области организовано проведение оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант»

С 14 по 18 июля 2014 года на всей территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Данная операция направлена на усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В период проведения мероприятия перед полицейскими поставлены следующие задачи: выявление и легализация в установленном порядке незаконных трудовых мигрантов на территории Калужской области; выявление и пресечение фактов нарушения правил привлечения «иностранной силы» и фактов осуществления трудовой деятельности на территории района без разрешения на работу на предприятиях розничной торговли; организация предупреждения и пресечения преступлений в отношении иностранных граждан, декриминализация миграционной сферы, выявление преступлений, связанных с незаконной трудовой миграцией.

В рамках мероприятия силами полиции совместно с УФМС России по Калужской области ежедневно будут проводится рейды по выявлению каналов незаконной миграции.

Уважаемые жители и гости области, всю имеющуюся у Вас информацию, по фактам нарушения миграционного законодательства, Вы можете в любое время суток сообщить в ближайший отдел полиции или на номер телефона доверия УМВД России по Калужской области – 128, а так же на официальный сайт УМВД.

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

Подскажите на детей 7 и 16 лет надо делать отказ от гражданства у нотариуса?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая.

Знакомый недавно приехал в Калугу с женой и детьми, и решил подать заявление на переселение. Все граждане Узбекистана. У него есть совершеннолетний сын от первого брака, который имеет российское гражданство и прописку в МО.

Интересуется, поможет ли как-то справка о том, что сын от первого брака гражданин РФ при подаче заявления на участие в программе переселенец?

Так же у его жены имеется сын от предыдущего брака, несовершеннолетний, он его пока не усыновлял. Что делать в этой ситуации?

Июль - август — дозвонились в посольство. 17 сентября (2013) — подача заявления на участие в программе. 30 апреля (2014) — положительный ответ. 7 марта — получение свидетельства переселенца. 18 марта — переезд в Калугу. 26 апреля — талончик на сдачу документов для РВП. 30 мая — сдаём документы на РВП и получаем талончик на сдачу документов для РВП. 24 июня — сдаём документы на РВП. 4 сентября — паспорт со штампом РВП и талон на очередь гражданство на 20 января.

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Здравствуйте! Кто может сказать сколько и каких нотариально заверенных копий и переводов документов потребуется в России, чтобы сделать их заранее в Узбекистане. Сколько копий и каких нотариально заверенных переводов документов заберут?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Подскажите на детей 7 и 16 лет надо делать отказ от гражданства у нотариуса?

Я присоединяюсь к вашему вопросу. У нас дети 6лет и 13 лет. Отказ от Уз гражданства будем делать в Москве, в посольстве. На детей надо делать нотариальный отказ и платить Гос. пошлину (кажется 110 $)

Ссылка на комментарий

Решение будет через 50-60 дней со дня сдачи на РВП :(

а можно уточнить вы сдавали доки на рвп 24 июня?! А дактилоскопию пошли сдавать в лябой день не считая от этой даты месяц или 40 суток?!

а можно уточнить вы сдавали доки на рвп 24 июня?! А дактилоскопию пошли сдавать в лябой день не считая от этой даты месяц или 40 суток?!

ой простите, эт я не вам...

Сегодня был на анненках. Приехал в 15:00, сдал отпечатки за 7 минут. Списков и людей не было. Оказывается отпечатки снимают сейчас у тех кто делает отметку о прибытии тут же, если у вас есть справка о сдаче документов на рвп естественно.

Вновь прибывших, идущих отмечаться, принимают с 9 до 13, а отпечатки у остальных собирают с 14 до 18, с понедельника по четверг.

Документы с собой — паспорт, свидетельство участника, миграционка, регистрация, справка о приёме документов на рвп. Оригиналы.

По окончании процедуры выдаётся справка.

Надеюсь такая ситуация сохраниться и впредь не будет никаких очередей и списков, упоминание которых некоторых бросает в холодный пот.

А теперь, милые форумчане, подскажите, когда нести паспорт на штамп во второй кабинет на андриановой, если я сдал документы 24 июня, а отпечатки 14 июля?

Простите, а можно уточнить доки на рвп вы сдавали 24 июня в Посольстве в Ташкенте или здесь? Просто есть слух что дактилоскопию можно сдать по истечению месяца или 40 суток после подачи доков на рвп?!
Ссылка на комментарий

В это воскресенье еду в Москву, снял машину, могу кого нибудь взять с собой за плату равную автобусной...

Можно вопрос, у арендных компаний есть требование по правам от двух лет?

Ссылка на комментарий

я брал тут http://www.autoprokat40.ru/, но сеййчас обратил внимание что все таки дороговато. Вот тут вроде дешевле http://catalog.am.ru..._gen--sedan_4d/

сорри вторая ссылка не на то. вот где дешевле http://www.rentauto4...arify/index.htm

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, в миграционной карте отчестве пропустили букву Р, вместо Юрьевич написали Юьевич. Что делать, как исправить, заметили поздно

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий
Подскажите, в миграционной карте отчестве пропустили букву Р, вместо Юрьевич написали Юьевич. Что делать, как исправить, заметили поздно

Срочно обращайтесь в УФМС на Московской на втором этаже есть дяденька ну очень строгий так вот к нему и вам переделают миграционку. А то может на каком нибудь этапе всплывет ошибка потом замучаетесь.У нес такое было у всей семьи в фомилии одну букву пропустили.

Ссылка на комментарий

А в аэропорту не могут поменять?

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий
А в аэропорту не могут поменять?

Мы заметили ошибку сразу в аэропорту подошли к таможне но они сказали что сделать не чего не можем теперь разбирайтесь на месте прибытия.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...