Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в миграционной карте отчестве пропустили букву Р, вместо Юрьевич написали Юьевич. Что делать, как исправить, заметили поздно

Мне пришлось ехать в Домодедово 2 раза: первый раз работала не та смена, во второй раз исправили,но нервы потратила :(

Ссылка на комментарий

Все эти садоводы и прочие рынки это одно сплошное разводилово. Нет там нормальной одежды, а цены дороже чем в магазинах. В Москве надо закупаться в торговых центрах, цены нормальные, качество тоже.

полностью согласен. Один китайский ширпотреб качество - гамно. Цены ни чем не дешевле чем торговых центрах
Ссылка на комментарий

Всю жизнь на рынке так было:) одна фигня, покупайте в период распродаж и в инет магах типа амазон, ибей и будет вам счастье

И не бывает хороших и одновременно дешевых вещей:)

Ссылка на комментарий

Всю жизнь на рынке так было :) одна фигня, покупайте в период распродаж и в инет магах типа амазон, ибей и будет вам счастье

И не бывает хороших и одновременно дешевых вещей :)

Бывают недорогие и качественные.... в Штатах ) Например, джинсы Левайсы за $20 в период распродаж, футболки за $5 почти всегда.

Но вот для девушек все сложнее с покупками на Амазоне (в интернете) без возможности возврата товара... у девушек же не только размер, но и фасон, модель, цвет играет большую роль, нужно померить посмотреть как на бедрах и груди сидит, длину и т.д.

Хотя сейчас РФ закон приняла об ограничениях покупок в нете за рубежом до смешных $100 (насколько я помню), все остальное подлежит таможенным пошлинам.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Хотя сейчас РФ закон приняла об ограничениях покупок в нете за рубежом до смешных $100 (насколько я помню), все остальное подлежит таможенным пошлинам.

Пока что закон только в перспективе, его активно лоббирует магазин озон. А пока покупаю все на yoox.com настоящая Италия за реальные деньги...

Ссылка на комментарий

Добрый день! 24 июля заканчивается срок 3х месяч.реги а очередь на проставления штампа РВП еще не подходит,думаю подойдет к следующему понедельнику в лучшем случае, нужно ли продлять регу и где,в каком ФМС(адрес) и нужен ли для этого собственник,где сделана рега или достаточно ксерокопий документов,напишите кто знает,спасибо! :(

Ссылка на комментарий

Бывают недорогие и качественные.... в Штатах ) Например, джинсы Левайсы за $20 в период распродаж, футболки за $5 почти всегда.

Но вот для девушек все сложнее с покупками на Амазоне (в интернете) без возможности возврата товара... у девушек же не только размер, но и фасон, модель, цвет играет большую роль, нужно померить посмотреть как на бедрах и груди сидит, длину и т.д.

Джинсы я не заказываю, покупаю в Москве или когда езжу отдыхать за границу, что до обуви, то тут важно знать свой размер в см и не прогадаешь, верхняя одежда также, к тому же ты смотришь отзывы покупателей, а они обычно пишут где там узко, а где широко)))

Добрый день! 24 июля заканчивается срок 3х месяч.реги а очередь на проставления штампа РВП еще не подходит,думаю подойдет к следующему понедельнику в лучшем случае, нужно ли продлять регу и где,в каком ФМС(адрес) и нужен ли для этого собственник,где сделана рега или достаточно ксерокопий документов,напишите кто знает,спасибо! :(

Продлеваете на Андриановой в 1 каб вместе с собственником

Ссылка на комментарий

Что там на Московской, не принимают на гражданство?

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

а можно уточнить вы сдавали доки на рвп 24 июня?! А дактилоскопию пошли сдавать в лябой день не считая от этой даты месяц или 40 суток?!

ой простите, эт я не вам...

Простите, а можно уточнить доки на рвп вы сдавали 24 июня в Посольстве в Ташкенте или здесь? Просто есть слух что дактилоскопию можно сдать по истечению месяца или 40 суток после подачи доков на рвп?!

Бог простит.

Уточнить можно. Сдавал я доки на рвп в Калуге, на андриановой 62. Слух про 40 дней — не слух. Я просто поехал и сдал отпечатки. Получил справку о том что я сдал эти отпечатки. Даже в случае отрицательного ответа, что по утверждению некоторых форумчан нереально, на запрос о подаче на рвп эта справка просто выкидывается, а отпечатки уходят в архив. Как то не холодно и не жарко от того что ФМС располагает моими отпечатками. И кстати не первое. Да и не последнее.

Так что хотите ждите, хотите не ждите.

Добрый день! 24 июля заканчивается срок 3х месяч.реги а очередь на проставления штампа РВП еще не подходит,думаю подойдет к следующему понедельнику в лучшем случае, нужно ли продлять регу и где,в каком ФМС(адрес) и нужен ли для этого собственник,где сделана рега или достаточно ксерокопий документов,напишите кто знает,спасибо! :(

Берёте старого собственника или нового. Идёте на андрианову 62 в 1ый кабинет. Показываете талончик и вам всё продлевают.

Я продлевал после сдачи доков на рвп и с новым собственником. Кстати, почему вам дали талончик на дату большей срока окончания действия регистрации? Это они не правильно сделали. Меня поставили за 3 дня до окончания реги и сдавал доки на пару с девушкой, которой тоже было назначено на 24 июня 9:00. А 27го я спокойно продлил регу по справке и печати на миграционке.

__________________________________

А я снова повторю свой вопрос аудитории. И пусть знающие да ответят.

Ситуация следующая.

Знакомый недавно приехал в Калугу с женой и детьми, и решил подать заявление на переселение. Все граждане Узбекистана. У него есть совершеннолетний сын от первого брака, который имеет российское гражданство и прописку в МО.

Интересуется, поможет ли как-то справка о том, что сын от первого брака гражданин РФ при подаче заявления на участие в программе переселенец?

Июль - август — дозвонились в посольство. 17 сентября (2013) — подача заявления на участие в программе. 30 апреля (2014) — положительный ответ. 7 марта — получение свидетельства переселенца. 18 марта — переезд в Калугу. 26 апреля — талончик на сдачу документов для РВП. 30 мая — сдаём документы на РВП и получаем талончик на сдачу документов для РВП. 24 июня — сдаём документы на РВП. 4 сентября — паспорт со штампом РВП и талон на очередь гражданство на 20 января.

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая.

Знакомый недавно приехал в Калугу с женой и детьми, и решил подать заявление на переселение. Все граждане Узбекистана. У него есть совершеннолетний сын от первого брака, который имеет российское гражданство и прописку в МО.

Интересуется, поможет ли как-то справка о том, что сын от первого брака гражданин РФ при подаче заявления на участие в программе переселенец?

При подаче на переселение не поможет. Ваш знакомый пенсионер? Если так, то сможет получить рвп и гражданство по упрощенке по месту проживания сына, но только отец. Рвп у них есть? Если нет, то на переселение из Калуги не смогут подать.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можете ли вы мне ответить на два вопроса:

1. Прошло 50 дней с подачи доков на РВП - если я пойду в ФМС не сейчас, а еще через 20 дней это норм?

2. Печать проставляют сразу или через 2 недели? (разная информация)

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий

Бывают недорогие и качественные.... в Штатах ) Например, джинсы Левайсы за $20 в период распродаж, футболки за $5 почти всегда.

Но вот для девушек все сложнее с покупками на Амазоне (в интернете) без возможности возврата товара... у девушек же не только размер, но и фасон, модель, цвет играет большую роль, нужно померить посмотреть как на бедрах и груди сидит, длину и т.д.

Хотя сейчас РФ закон приняла об ограничениях покупок в нете за рубежом до смешных $100 (насколько я помню), все остальное подлежит таможенным пошлинам.

Niko, вы уже получили гражданство?

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

Niko, вы уже получили гражданство?

Нет, не получил. Подавал в марте.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Когда сдавала документы на РВП, а это было 5 июня, то в графике приема увидела, что паспорт на проставление штампа принимают по вторникам. На сегодняшний день график не изменился? 50 дней вроде истекают 25 июля, получается что сдать паспорт смогу только 29?

Сколько ждать заветной печати? Читала что 2 недели, долго как-то. Может стоит пораньше подойти.

Ссылка на комментарий

Нет, не получил. Подавал в марте.

ну значит ни сегодня , завтра получите))))

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можете ли вы мне ответить на два вопроса:

1. Прошло 50 дней с подачи доков на РВП - если я пойду в ФМС не сейчас, а еще через 20 дней это норм?

2. Печать проставляют сразу или через 2 недели? (разная информация)

Заранее благодарю за ответ!

Мы тоже будем проставлять не сразу печать рвп, а чуть с поже(с регой заморочки), это норм. Говорят так, кто в регионе сдал на рвп тому надо будет ждать 2 недели, а кто приехал уже с рвп, тому сазу

Подскажите, в миграционной карте отчестве пропустили букву Р, вместо Юрьевич написали Юьевич. Что делать, как исправить, заметили поздно

Отчество думаю не так страшно, у меня вообще в фамилии пропустили мягкий знак, и нечего везде прошло, скоро ставлю штамп рвп

Добрый день! 24 июля заканчивается срок 3х месяч.реги а очередь на проставления штампа РВП еще не подходит,думаю подойдет к следующему понедельнику в лучшем случае, нужно ли продлять регу и где,в каком ФМС(адрес) и нужен ли для этого собственник,где сделана рега или достаточно ксерокопий документов,напишите кто знает,спасибо! :(

Продлять временную регистрацию, котторая на 3 месяца , нужно в ФМС на Андриановой, заходит тока собственник квартиры с вашими документами, вы там как токого не нужны
Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники! Существует список вакансий по Калуге и области с предоставлением жилья

http://www.fms40.ru/vakansootec.html Сама лично список не проверяла. Надеюсь, хотя бы часть информации, представленной в нем, актуальна.

Списком поделился Mike http://back2russia.net/index.php/topic/274-pereselenie-s-ukrainy/page__pid__78444__st__2180#entry78444

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

День добрый!

Очень срочно нужна временная регистрация для 3 граждан РФ по Калужской области на срок 3 месяца. Если есть контакты, поделитесь, пожалуйста!

Спасибо.

14.02.13 - анкета

16.10.13 - положительный ответ по анкете

22.11.13 - свидетельство

28.11.13 - подали на РВП в Калуге

21.01.14 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06.02.14 - РВП, регистрация на год

11.02.14 - подали на гражданство

03.06.14 - решение о гражданстве, подача на паспорт

24.06.14 - обожежмой!....пи...пи...пи...ипрочаяцензура....короче, получила паспорт

24.07.14 - муж получил паспорт

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Народ подскажите если я получил гражданство РФ и соответственно паспорт могу ли я получить губернаторскую помощь или надо получить ее до получения гр.РФ

Ссылка на комментарий
Всем привет. Народ подскажите если я получил гражданство РФ и соответственно паспорт могу ли я получить губернаторскую помощь или надо получить ее до получения гр.РФ

Можете получать не зависимо от гражданства помощь дается по книжке переселенца

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Муж ищет комнату в Калуге, либо можно снимать квартиру с кем-то на пару. Если вдруг у кого есть предложения, будем очень благодарны. Спасибо!

Здравствуйте. А вы уже нашли жильё? Мы 10 августа прилетаем в Калугу и тоже будем снимать комнату,а если найдём человека,то можно снять квартиру в паре,правда мы 2 женщины.

Здравствуйте. А вы уже нашли жильё? Мы 10 августа прилетаем в Калугу и тоже будем снимать комнату,а если найдём человека,то можно снять квартиру в паре,правда мы 2 женщины.

и ещё одно но,мы хотим снять жильё на 2 недели-20 дней.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...