Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Вадим Каминский

прошу тех переселенцев, которые живут в калуге рассказать, где лучше покупать продукты и одежду.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

здравствуйте! насколько холодная зима в калуге? мне говорят что без термобелья замерзнуть можно или это преувеличение?кто приехал в калугу из ташкента отпишитесь об этом.

холодная... еще и ветер. мы приехали в январе, от ветра слезились глаза и слезы тут же замерзали... это жесть просто. как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на комментарий

прошу тех переселенцев, которые живут в калуге рассказать, где лучше покупать продукты и одежду.

В Калуге много магов и тц - голым вы не останетесь:), также полно супермаркетов

Если вам подешевле продукты- то это нужно в радугу ехать или в Метро, правда Метро в Калуге это оптовка, т.е. Одну плитку шоколада вам не продадут там, минимум придется взять упаковку из 5-6 плиток

Сама отовариваюсь в Атак и в Перекрестке, так как они близко к дому. Также на каждом углу есть Магниты, Дикси и 5 ки, там часто акции и голодным вы тоже не останетесь. Касательно фруктов и овощей- я беру в палатках у узбеков, магазинное мне не нравится

здравствуйте! насколько холодная зима в калуге? мне говорят что без термобелья замерзнуть можно или это преувеличение?кто приехал в калугу из ташкента отпишитесь об этом.

Зимы тут суровые))) в -27 они еще суровее)))

Ссылка на комментарий

Прошу подсказать телефон надежного агенства или риелтора для снятия квартиры.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Мы в Калуге с 5 июля. Квартиру сняли у собственника,пришли с маклером, вышли,сели на лавочку во дворе сидим гундим. Там то нас хозяйка и догнала. Не хорошо конечно с маклером получилось... На Аненках отметку поставила за час.. Записалась,встала с ребенком у двери как раз в тот момент когда заходила сотрудница... Провела без очереди... На следующий день посадила сына в коляску и пешочком до Разина, оттуда до Первомайской, потом на автобусе до нарко и туба.. В общем собрала справки. Везде без очереди благодаря сыну. На этом везение закончилось.... Талончик на Рвп на 30 сентября... К концу регистрации и почти к концу действия справок... Кто-нибудь пробовал уменьшить срок очереди? Может написать куда?

19.07.2013г. Подача анкеты в Калугу.

27.02.2014г. Получила свидетельство.


05.07.2014г. Мы в Калуге

30.09.2014г. подача на РВП...

 

30.03.2015г. подача на гражданство.

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

В Калуге много магов и тц - голым вы не останетесь:), также полно супермаркетов

Если вам подешевле продукты- то это нужно в радугу ехать или в Метро, правда Метро в Калуге это оптовка, т.е. Одну плитку шоколада вам не продадут там, минимум придется взять упаковку из 5-6 плиток

Сама отовариваюсь в Атак и в Перекрестке, так как они близко к дому. Также на каждом углу есть Магниты, Дикси и 5 ки, там часто акции и голодным вы тоже не останетесь. Касательно фруктов и овощей- я беру в палатках у узбеков, магазинное мне не нравится

Зимы тут суровые))) в -27 они еще суровее)))

и как же вы эти морозы переносите :o блин после ташкентской зимы максимум в -10, да -27 это жестко. тут купленная зимняя одежда уж точно в калуге не согреет

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

На самом деле -15 ощущается как в таше -5, климат здесь мягче, влажность высокая, морозец ощущается когда температура опускается до -18 и ниже. Одежда тут нужна дубленки, шубы, хорошие пуховики и не замерзнете, в транспорте пекло, в учреждениях тоже, дома хоть форточку открывай

В -7 я даже перчатки на надеваю. Подмерзнуть можно только стоя в очередях на подачу рвп/гражданства)))

Ссылка на комментарий

Прошу подсказать телефон надежного агенства или риелтора для снятия квартиры.

Хороший риэлтор Елена +79533198346, девушка из переселенцев, когда снимал через нее вышло всего 40% комиссии, было в апреле

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, кто знает точно, нужны ли наши (ташкентские) переводы паспортов в Калуге (естественно, без штампов пересечения границ). В пятницу хотели отнести к Наташе паспорта на перевод, а она говорит, что переведет только страницу с фото и пропиской и что кроме, как в аэропорту они нигде не понадобятся из-за отсутствия штампов. Нужно переводить в Калуге. Так ли это?

Пожалуйста, откликнетесь! Очень срочно надо. У меня осталось 3 дня.

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, кто знает точно, нужны ли наши (ташкентские) переводы паспортов в Калуге (естественно, без штампов пересечения границ). В пятницу хотели отнести к Наташе паспорта на перевод, а она говорит, что переведет только страницу с фото и пропиской и что кроме, как в аэропорту они нигде не понадобятся из-за отсутствия штампов. Нужно переводить в Калуге. Так ли это?

Пожалуйста, откликнетесь! Очень срочно надо. У меня осталось 3 дня.

Переводы паспорта из страны исхода принимают, новые страницы просто копируются и прилагаются. Главное, чтобы в штампе переводчика и нотариуса было на русском языке написано.

Ссылка на комментарий

Отдел федеральной миграционной службы из Анненок переедет на улицу Товарную, 23 в районе станции Калуга-1. В пятницу, 11 июля, об этом сообщила пресс-служба городской управы. Здание, в котором когда-то размещалась городская больница, а позже – вытрезвитель – обещают отремонтировать. Переезд запланировали из-за многочисленных жалоб жителей Анненок и сложившейся там криминогенной обстановкой.

http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/27695/

Ссылка на комментарий

Мы хоть и недавно в Калуге, хочу сказать - а Вы зайдите в тот магазинчик, в который мы часто ходим.... Идёте от сквера Мира по улице Гагарина в сторону МГТУ им. Баумана (как ездит троллейбус), справа от Вас мебельный ТЦ Гагаринский и внизу есть магазинчик не помню как называется типа всё для семьи... Прямо на тротуар выходит. Там одежда, обувь и цены нормальные. Работают то ли узбеки, то ли турки, акцент у них непонятный. Туда дальше если за угол завернёте, там супермаркет АТАК. Там, кстати, тоже цены и ассортимент нормальные.

Ссылка на комментарий

По поводу одежды(особенно зимней) - есть смысл смотаться за покупками в Москву, например на Садовод(большой рынок).

Но там придется побродить - он реально огромный(ташкентский ипподром это так мелкий блошиный рынок :D).

Так же есть вариант пройтись по брендированным магазинам в период скидок(от 50% и выше процентов,

например сейчас скидки в сетях ZARA, UNIQLO, PULL&BEAR).

Одежду лучше покупать в России.

Обувь нужно покупать только в России - проблема в том что тут на улицах используют реагенты,

которые быстро разъедают обувь которая нормально носится зимой в Ташкенте.

А вот всякие хбшные - полотенца, постельное белье, халаты, нижнее белье

советую брать в стране исхода, будет дешевле.

Да и помните - не всегда стоит брать что подешевле.

Иногда брендированная одежда хоть и будет стоить в 2-3 раза

дороже, но и прослужит в 3-4 раза дольше.

Ссылка на комментарий

Все эти садоводы и прочие рынки это одно сплошное разводилово. Нет там нормальной одежды, а цены дороже чем в магазинах. В Москве надо закупаться в торговых центрах, цены нормальные, качество тоже.

Ссылка на комментарий

Лето мне тут ужасно нравится. А вот зима пугает,

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
Товарищи, подскажите, кто знает точно, нужны ли наши (ташкентские) переводы паспортов в Калуге (естественно, без штампов пересечения границ). В пятницу хотели отнести к Наташе паспорта на перевод, а она говорит, что переведет только страницу с фото и пропиской и что кроме, как в аэропорту они нигде не понадобятся из-за отсутствия штампов. Нужно переводить в Калуге. Так ли это?

Пожалуйста, откликнетесь! Очень срочно надо. У меня осталось 3 дня.

Идите к Сайфулле, не к Наташе. Печать на русском есть только у него. Переводы ( с этой печатью) здесь принимают и они вам очень нужны ( цены здесь заоблачные). Позвоните ему прям сейчас, договоритесь на завтра, у нас ушло на переводы 4 дня. Наташа эту тему не знает, я с этим столкнулась.

Ссылка на комментарий

Идите к Сайфулле, не к Наташе. Печать на русском есть только у него. Переводы ( с этой печатью) здесь принимают и они вам очень нужны ( цены здесь заоблачные). Позвоните ему прям сейчас, договоритесь на завтра, у нас ушло на переводы 4 дня. Наташа эту тему не знает, я с этим столкнулась.

Не подскажите телефончик Сайфуллы в личку?

И еще вопросик. Я выезжаю в Калугу один, семья пока остается в Таше. Нужно ли мне брать с собой свидетельство о рождении моих детей? И если да то для каких целей, где они понадобятся?

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

а куда нужно будет препоставлять нотариально заверенные переводы в калуге? для оформления каких документов? сколько экземпляров и каких документов конкретно нужно сделать здесь в таше, чтобы потом не тратиться.

Лето мне тут ужасно нравится. А вот зима пугает,

да лето похоже теплое в калуге, судя по тому, что сейчас там под 30 градусов тепла.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Не подскажите телефончик Сайфуллы в личку?

И еще вопросик. Я выезжаю в Калугу один, семья пока остается в Таше. Нужно ли мне брать с собой свидетельство о рождении моих детей? И если да то для каких целей, где они понадобятся?

Телефон его оставила в Таше, поищите на первых страницах темы " нотариусы и переводчики в Узб. " или в беседке Узбекской спросите. Он вам сам скажет сколько чего надо. Вообще перевод паспорта могут спросить в самый неожиданный момент ( при получении денег, при покупке авто и тд), ношу его с собой всегда на всякий.

Я пока дошла до подачи на гражданство( еще не сдала доки). На данный момент из моих переводов пригодился только перевод паспорта и перевод водит. удостоверения. На гражданство приготовила пакет доков. Что понадобится дальше, еще не знаю.

Если вы едите один, свидет. о рожд. детей вам врят ли понадобится. Но это мое мнение( боюсь давать советы)

Ссылка на комментарий

Сегодня был на анненках. Приехал в 15:00, сдал отпечатки за 7 минут. Списков и людей не было. Оказывается отпечатки снимают сейчас у тех кто делает отметку о прибытии тут же, если у вас есть справка о сдаче документов на рвп естественно.

Вновь прибывших, идущих отмечаться, принимают с 9 до 13, а отпечатки у остальных собирают с 14 до 18, с понедельника по четверг.

Документы с собой — паспорт, свидетельство участника, миграционка, регистрация, справка о приёме документов на рвп. Оригиналы.

По окончании процедуры выдаётся справка.

Надеюсь такая ситуация сохраниться и впредь не будет никаких очередей и списков, упоминание которых некоторых бросает в холодный пот.

А теперь, милые форумчане, подскажите, когда нести паспорт на штамп во второй кабинет на андриановой, если я сдал документы 24 июня, а отпечатки 14 июля?

Июль - август — дозвонились в посольство. 17 сентября (2013) — подача заявления на участие в программе. 30 апреля (2014) — положительный ответ. 7 марта — получение свидетельства переселенца. 18 марта — переезд в Калугу. 26 апреля — талончик на сдачу документов для РВП. 30 мая — сдаём документы на РВП и получаем талончик на сдачу документов для РВП. 24 июня — сдаём документы на РВП. 4 сентября — паспорт со штампом РВП и талон на очередь гражданство на 20 января.

Ссылка на комментарий

Не подскажите телефончик Сайфуллы в личку?

И еще вопросик. Я выезжаю в Калугу один, семья пока остается в Таше. Нужно ли мне брать с собой свидетельство о рождении моих детей? И если да то для каких целей, где они понадобятся?

Вы когда выезжаете в калугу?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...