Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

с отчеством выдадут сразу ? или потом на переделку ?  
я не знаю, как это можно определить. получу раскажу))) когда уведомление подписывал не посмотрел, она меня торопила....

Схема то простая: если в паспорте страны исходы было отчество, то выдадут сразу с отчеством, если не было - тогда на переделку. Сужу по своей статистике, своих знакомых. 

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@asics,нам в фмс сказали ребенок по матери через 3 месяца получит гражданство, уточню.

А еще такой вопрос подавая доки на паспорт нат-перевод где делать в Ташкенте пойдет или там в Екат. ?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, что писать в пункте 25 анкеты на гражданство: 

25. Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства.

 

Человек в органах никогда не работал, а в армии служил только при СССР 1975-1978 г.г. Это считается военной службой иностранного государства или нет. Как правильно ответить на этот вопрос? Мы ответили: "нет, не состою и ранее не состоял", а инспектор переспросила по поводу службы в армии, сказали, что служил ещё при СССР. Она немного покалебалась и неуверенно сказала, что "и так должно пойти... главное, чтобы это не сочли сокрытием данных". Мы были немного в шоке от такого ответа. Спросила, а как всё-таки правильно нужно? Она сказала, пусть пока будет так и приняла у нас анкету вместе с документами. Сказала, что отвезет её в Екатеринбург (доки мы сдавали в Красноуфимске), а там видно будет. Я боюсь, что она ничего уточнять не будет и сдаст всё как есть. Может посоветуете как правильно нужно писать, пока документы ещё в Красноуфимске может мы сможем ещё исправить анкету. 

Ссылка на комментарий

@kristi.mrp, у меня на этот пункт лист А4 как дополнение ))) , знакомый сдавал , служил в СССР, так писал конкретно данные с военного билета выданного СССР , вопросов не было ... 

Ссылка на комментарий
А еще такой вопрос подавая доки на паспорт нат-перевод где делать в Ташкенте пойдет или там в Екат. ?

Все переводы и нотариальное заверение делать ТОЛЬКО в Екатеринбурге. Там у себя не переводите ничего, деньги не тратьте. 

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
А еще такой вопрос подавая доки на паспорт нат-перевод где делать в Ташкенте пойдет или там в Екат. ? Все переводы и нотариальное заверение делать ТОЛЬКО в Екатеринбурге. Там у себя не переводите ничего, деньги не тратьте. 

На паспорт мы сдали Ташкентские переводы! Все отлично приняли.

На гражданство да делали в Екатеринбурге. 



А еще такой вопрос подавая доки на паспорт нат-перевод где делать в Ташкенте пойдет или там в Екат. ? Все переводы и нотариальное заверение делать ТОЛЬКО в Екатеринбурге. Там у себя не переводите ничего, деньги не тратьте. 
На паспорт можете спокойно ташкентский сдать...

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
подавая доки на паспорт нат-перевод где делать
можете сами дома распечатать текст как это у вас в любом из переводов, и в конце написать "технический перевод" , точно не помню фразу ... и сдать так ... я сам "спионерил" этот вариант у людей в очереди в МФЦ ))) и правда , зачем тратить деньги )? 
Ссылка на комментарий

подавая доки на паспорт нат-перевод где делать

можете сами дома распечатать текст как это у вас в любом из переводов, и в конце написать "технический перевод" , точно не помню фразу ... и сдать так ... я сам "спионерил" этот вариант у людей в очереди в МФЦ ))) и правда , зачем тратить деньги )?
все верно. Еще в моем отчете о прибытии я писал "печати нет, кто мешает мне самому писать такие переводы". Итого в следующий раз набирали печатали сами и подписывали "переведено ивановой и и". Проблем не было. Тем более перевод то формальный, нечего там переводить.

И еще один очень важный момент"экономящий". Короче - отказ от гражданства вы печатаете сами на принтере - нотариус только заверяет вашу подпись!!! За 200 рублей!!! А за то что они сами наберут этот текст - 1000 рублей платить надо, потому и цены у всех разные, каждый набор текста по разному оценивает. Образец как печатать на стенде в фмс висел, я печатал как у Никитина в блоге образец. Сдался на гражданство.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
нотариус только заверяет вашу подпись!!! За 200 рублей
вот так я доверенность на прописку от хозяина делаю, но не думал, что и на отказ пойдёт ) хотя какая разница, если они его даже не читают ) 
Ссылка на комментарий

@Dexaw,Добрый день! По поводу того, что  напечатать самим отказ от гражданства. Объясните пож. для особо одаренных -  текст понятно , без проблем, а вот по поводу  записи зарегистрировано в реестре за № ___? и получается  адрес нотариуса нужно знать заранее и его впечатать, а лицензия ? т.е. нужно заранее сходить к нотариусу взять все эти данные ?

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw,Добрый день! По поводу того, что напечатать самим отказ от гражданства. Объясните пож. для особо одаренных - текст понятно , без проблем, а вот по поводу записи зарегистрировано в реестре за № ___? и получается адрес нотариуса нужно знать заранее и его впечатать, а лицензия ? т.е. нужно заранее сходить к нотариусу взять все эти данные ?

номера нет. В заявлении на гражданство пишу " нотариально удостоверенный отказ от гражданства РК отправлен почтовым переводом в ..., 25.03.2016, квитанция #333" . То есть номер удалил из завления. А по поводу адреса- а где он там есть? Там же адрес Вашей прописки.

ЗЫ. Еще раз по поводу номера. Там есть номер регистрации, но номер это как я понимаю реестра конкретного нотариуса, то есть не уникальный, посему писать не стал.

Послезавтра опубликую образец с стенда фмс(буду дома).

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Кто делал отказ от гражданства - куда отправлять, Казань или Москва?

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга0710, это смотря из какой страны вы.

подозревая, что вы из КЗ, отвечаю - кто куда шлет.... кто то в Москву. Я в Казань слал. 77 руб  - 2 письма с конвертами.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw Да я из КЗ. Все время забываю, что кроме казахстана есть еще народ из  других регионов,   которые переселяются в свердловскую область)).

 Сегодня была на консультации по поводу регистрации после получения РВП,   ну и заодно  по заполнению заявления на гражданство. Так вот девушка , которая сидит с права в кабинете № 2 на Уральской 70а, это Кировский район, когда узнала , что я еще не прошла регистрацию,  очень не охотно со мной разговаривала и обронила такую фразу, что мол когда зарегистрируетесь,  придете на консультацию я скажу куда отправлять отказ. Вот я и подумала, что они    обязывают отправлять по определенному адресу.

 

может кому то пригодиться: Была на Крылова2, по поводу получения РВП, сейчас его выдают три дня подряд, понед., вторн. среда. 


Да и еще , по поводу отказа от гражданства, прозванивала нотариусы, только на Малышева 75 делают за 1000р.+50 копия. Остальные 1500-2000р. На Циолковского ,71 писали , что за 600р, так это для Украины, для них скидка .  

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга0710, "только на Малышева 75 делают за 1000р.+50 копия" выше на этой странице описано как делать за 200 рублей(делалось в Асбестовском ФМС).

образец 642e690be27e811c8405204483f8490a.png

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw,я правльно поняла вместо ВНЖ ,нам писать РВП

@Dexaw,да ещё а где у Никитина блог образец не нашла

А всё нашла ,ну у него там запись нотариуса такой то такой ,ну если самому дома напечатать ты ведь не знаешь к какому пойдёшь нотар и что потом от руки дописывать данные нотариуса ?

Ссылка на комментарий

@Roman___18

данные нотариуса - так у них там же штамп - в котором все данные нотариуса расписаны.

К сожалению забыл сфоткать свой отказ после заверения нотариусом.

В ворде завтра скину свой отказ(ноут на работе)

ЗЫ.

Вообще мы пришли делать как все говорим, нам отказ нужен

нотариус нам говорит - вы текст знаете?

мы - ну конечно.

она - ну и распечатайте, я вам заверю

мы- а так можно, там же не нотариальная бумага.

она (раздраженно) - вы думаете я первый раз делаю? Если хотите сделаю, но вам это нужно 1000 руб переплачивать?

мы - хорошо.

 

оставили нотариусу шоколадку "Казахстан")

 

ЗЫ. Я вполне допускаю, что когда нибудь какой либо инспектор может сказать - ребят, я уже 100 раз заявления принимала, бумажка всегда цветная была, значит так надо!

Тараканы они у всех разные. Им иногда лучше чтоб привычней, чем разбираться и проверять.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
я уже 100 раз заявления принимала, бумажка всегда цветная была, значит так надо!
цветная как раз таки должна отправляться в консульство, а в фмс сдается обычная ксерокопия заверенная нотариусом.  
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...