Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


@Roman___18, в области поток людей не большой, документы смотрят тчательнее, потом почта до Еката, если ошибку найдут, то обратная почта, я не думаю, что разница в 1000 руб. сделает большой погоды, тем более ещё больше потеряете если, что-то не верно будет. Стоит ли игра свеч ? 

Ссылка на комментарий
@Serghei Nichitin,вот пока есть время рассматриваем все варианты как лутьше это сделать.ещё можно узнать в том ФМС где буду сдавать доки как правельно надо .мне ещё до следующего шага месяца 4
Ссылка на комментарий

@Рафаэль, верно. инспектор в любом случае чб видит ))

 

мой отказ

3b5f32feff6b41a836a78eff9631ecba.png

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw,так у вас получается не цветная бумага ,вы сами печатали .а адресс правельный казани,я тоже буду туда отсылать,а вы потом где будете сдавать паспорт в РК или в Казане?

Просто копия паспорта без заверения нотариуса?

Ссылка на комментарий

Кто подавал на гражданство в Верх-Исетском районе? Уже 3-ий раз поедем завтра подавать - возвращают на доработку заявление. На Крылова подавали в свое время на РВП - с первого раза приняли все документы. А тут уж больно цепляются к каждой точечке...буковке. Как отредактировать заявление так, чтобы все уместилось на 6 страниц, как в оригинале. Притом что графа где родственники уж очень большая, она одна только страницу занимает. Какой минимальный шрифт допустим?

Ссылка на комментарий

Кто подавал на гражданство в Верх-Исетском районе? Уже 3-ий раз поедем завтра подавать - возвращают на доработку заявление. На Крылова подавали в свое время на РВП - с первого раза приняли все документы. А тут уж больно цепляются к каждой точечке...буковке. Как отредактировать заявление так, чтобы все уместилось на 6 страниц, как в оригинале. Притом что графа где родственники уж очень большая, она одна только страницу занимает. Какой минимальный шрифт допустим?

 

 

 

Попробуйте мою форму, сам редактировал. Правда сдавал в Железнодорожном районе. Приняли со второго раза. Нам разрешили распечатать на А4.

образец Заявление для гражданство _раст.doc

Ссылка на комментарий

@Dexaw,так у вас получается не цветная бумага ,вы сами печатали .а адресс правельный казани,я тоже буду туда отсылать,а вы потом где будете сдавать паспорт в РК или в Казане?

Просто копия паспорта без заверения нотариуса?

не совсем пойму где у вас вопросы, а где просто текст. Сдавать - еще не думал , но скорее всего в Казани. К заявлению прилагал копию всех страниц паспорта с нотариальным переводом.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
@Dexaw,везде одни вопрсы,вы пришли к нотариусу со своим отказом дома сами печатали? Адрес консульства в казани правельный у вас? Просветите нас одарёных.вот ещё в кз ветке нашла инфо,что надо по приезду в течении 3 месяцев в стать на консуьский (кз) учёт .кто вставал кто нет .для чего не понятно
Ссылка на комментарий

Переселенцы здравствуйте! Подскажите пожалуйста где скачивать заявление на гражданство? Скачала с форума и образец заполнения с сайта ufms-ural.ru и все отличаются. На официальном сайте фмс не открывается. Если не сложно, скиньте нужную пожалуйста!

И еще вопрос. В Чкаловском районе большая очередь на подачу доков на гражданство? И где все таки сдавать на крылова или в фмс районный?

Ссылка на комментарий

Кто подавал на гражданство в чкаловском районе? Как все проходит?

Сегодня зашли туда , женщина в очереди сказала, что в чкаловском паспортном столе инспектор только проверяет документы с анкетой, потом дают талон на Крылова. У нее аж на 12мая. Но!!! Она с Украины. Видимо как беженец.

Ссылка на комментарий

Ребятки, подскажите пожалуйста где можно узнать о решении получения гражданства, может сайт какой-то есть? или только в УФМС?

на сайте фмс

https://66.fms.gov.ru/services/citizenship

номер паспорта вводить только цифры, также пробуйте без нулей в начале. на опыте аналогичной проверки РВП - не всегда показывает решение.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@cfktyfu, ой, меня опередили ) тоже хотела эту ссылку написать.

Но я по ссылке ничего не увидела, поэтому звонила )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@cfktyfu, ой, меня опередили ) тоже хотела эту ссылку написать.

Но я по ссылке ничего не увидела, поэтому звонила )

мы писали. Через форму на сайте. На меня показывало, на супругу нет.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

мы слышали о том что отказ от гражданства в р Узбекистан вам ни какой бумаги не присылают и не дают. а люди уехавшие получаются с 2м гражданством  правда ли это и могут ли быть какие то проблемы если нет такой бумаги(отказ от гражданства)???

Ссылка на комментарий
мы слышали о том что отказ от гражданства в р Узбекистан вам ни какой бумаги не присылают и не дают.

А что именно должны прислать? Отправленный отказ по почте в Посольство Уза, посольством не рассматривается. Если Вы хотите сделать отказ от гражданство Уза и Вы выписаны на ПМЖ, то Вам следует обратится в Консульство Республики Узбекистан в Москве или в Новосибирске. Необходимо собрать пакет документов и оплатить госпошлину в размере 110 $ США. (Сумма могла измениться, надо уточнять). После этого Вам на руки дадут справку о том, что вы подали на выход из гражданства Уза. Обращаю Ваше внимание, что справка не является документом подтверждающим выход из гражданства. Выход их гражданства будет осуществлен только после подписания Вашего прошения Президентом Республики Узбекистан. Прошение рассматривается в течении одного года по закону. По факту люди ждут от 5 лет и более. Граждане Уза обычно имеют ДВА (не ДВОЙНОЕ!)гражданства. Если в РФ пользоваться паспортом РФ, а в Узе использовать паспорт Уза, то никаких проблем не должно возникать. Более подробно про выход из гражданства Уза описано в теме выход из гражданства Уза в посольстве, а в этой теме идет обсуждение подачи документов на гражданство РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!Кто может подсказать нам...вот мы и получили штамп РВП по регистрации мы В Ленинском р-не живем.....что и как нам дальше делать...прописываться тоже будем в Ленинском р-не.А дни прописки и дни дактилоскопии одинаковые???Может кто нибудь нам обьяснить что и как дальше делать и куда нам идти...Плиззззз

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...