Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


Кто подскажет до какого момента можно работать в Казахстане и при этом оформлять гражданство? На каком этапе (крайний срок) выписываться на ПМЖ и получать паспорт гражданина РФ?

Ссылка на комментарий
Кто подскажет до какого момента можно работать в Казахстане и при этом оформлять гражданство? На каком этапе (крайний срок) выписываться на ПМЖ и получать паспорт гражданина РФ?

Вы можете получить паспорт РФ, а потом выписываться с Казахстана на ПМЖ. Если не планируете возвращаться больше в Казахстан выписывайтесь когда получите РВП перед выездом в регион. 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Я подала документы на РВП, зарегистрирована в Кировском районе. Если я правильно поняла прочитав ветку, что на гражданство я буду подавать в УФМС Кировского района, это на Уральской ,70а ? Кто подавал в этом районе откликнитесь ! Можно у вас узнать  поподробнее, что называется "пошагам",  что нужно будет делать после получения РВП.  

 

И еще,  меня  также как и Katerina Andronova  интересует вопрос на каком этапе лучше и правильнее выписаться  из Казахстана или вобще не выписываться? с учетом того,  что нужно будет забирать пенсионные. кто-то может проходил уже через это, поделитесь опытом пожалуйста.  

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга0710, надо будет сделать прописку в Кировском, чтобы там подавать, временный учёт это ерунда. А система такая, в день приёма документов на гражданство. рано утром идёте и записывайтесь в очередь. Образцы заявлений есть вроде там на стенах и интернете, есть и помагашки по 750-1000 руб. заполняют, есть и те которые работают ещё толковее - переделывают всё - вы даже успеваете в тот же день сдать. 

Ссылка на комментарий

 Кто подскажет до какого момента можно работать в Казахстане и при этом оформлять гражданство? На каком этапе (крайний срок) выписываться на ПМЖ и получать паспорт гражданина РФ?

 

 Вообще такой вопрос лучше наверно в ветку "Страны исхода-Казахстан". Полного ответа не знаю, мой рабочий план таков - сдаю доки на гражданство - оформляю выезд ПМЖ - увольняюсь и еду "получать гражданство" в РФ, сдаю паспорта КЗ.

 

При этом. Практически "за гражданством" вы можете поехать когда угодно. То есть подали на гражданство - живете в КЗ, как собрались - оформляете ПМЖ и едите. Юридически законом КЗ при получении иного гражданства прописано в 3-х дневный срок уведомить и сдать паспорта, НО по факту вы не знаете есть  у вас гражданство, али нету его, реально отсчет на практике как я понимаю начинается от дня получения паспорта РФ, хотя юридически вы гражданство РФ получили  ранее(в момент рассмотрения  и принятия этого решения органами РФ), но когда именно, в какой день вы никоим образом узнать не можете(вас же не уведомляют об этом, хотя вы можете получить такую инфу тел звонком или на сайте, но не обязанны, посему имеете полное право быть в неведении относительно получения гражданства РФ). Таким образом вы сами решаете когда выехать. РФ не регламентирует когда после получения гражданства вам приезжать и получать паспорт.

@Ольга0710,

гляньте ветку   "Страны исхода-Казахстан" - там есть обсуждение этих тем и ответы. (плотно еще не изучал - не дошел до этих этапов, если кратко - выписываться надо и паспорта сдавать надо, без этого пенсионных не получите.)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Была на уральской 70а  в 02 кабинете перед сдачей на РВП, вернее  около кабинета, это же ужас, все в один кабинет и на консультацию и на сдачу РВП и на гражданство, а я 47-я, прошло 22 человека . А вот про "помогашек" хотела спросить, где их ловить в случае чего, как они выглядят))) я вот когда была не заметила и не услышала ничего подобного, в смысле чтобы кто-то предлагал помощь 

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга0710, есть телефон на АВИТО, в ленинском стоят, т.е. сидят бабульки, да странно, что вы их не заметили ... хотя в Кировском не знаю есть ли они ... все кто по телефону по объявлениям в Ленинском тусуются ... я кстати против помощи, что касается сдвига очереди. Я могу прописку подогнать у друзей , либо встретить с аэропорта и заселить, не более.

Ссылка на комментарий
это на Уральской ,70а ?

Да

 

 

Можно у вас узнать  поподробнее, что называется "пошагам",  что нужно будет делать после получения РВП.

 

Регистрация по месту жительства по РВП. У Вас будет 7 дней, чтобы сделать ее. Не тяните, так как приемных дней немного на неделе. Делается она в том же кабинете, в котором на гражданство подают. Ранее там же сразу и дактилоскопию делали во время регистрации. Бывало, что отправляли к девушке в другой кабинет пальчики откатать. С собой пачку салфеток. Парочкой только палец ототрете). С собой паспорт с печатью РВП. Собственник с вами идет, пишет заявление, что он вам разрешает прописаться, свидетельство о собственности на жилье обязательно. Если собственников несколько, то они все приходят со своим свидетельством и пишут заявление. Вы тоже должны заявление подготовить по установленной форме, образцы этих заявлений у дверей кабинета. По программе переселения госпошлину 350р платить не надо. Фото 3*4 матовое 1шт (делайте сразу 4 фото цветные матовые 3*4, одно на регистрацию, остальные три - на гражданство пригодятся). Очередь часто с вечера, поэтому прийти за час до приема не годится, простоите до обеда и не зайдете, а ведь с вами еще и собственник будет. Придите вечером, на дверях будут списки, по крайней мере на гражданство точно будет уже. Если на регистрацию нет, создайте сами, подписав его по аналогии. Если есть, то записывайтесь. Ночью или рано утром тоже я думаю не поздно будет это сделать. Если в списке более 18-20 человек, я бы уже не пошел. И еще ,в этот кабинет (№2) будет две очереди: налево-на регистрацию и направо-на гражданство, рвп, внж. Так что не смущайтесь, что несколько списков в один кабинет.

И, ожидая РВП, можете готовиться к сдаче на гражданство. Тот же кабинет, те же приемные дни и часы, только к девушке справа. Очередь в разы больше, длиньше, толще, злее)) Списки постоянно подменяют и рвут, записаться накануне вечером - поздно! проходит около 18-22 человек, а в списке по 60...Нужно караулить начало списка. Хотя бы до 15-го номера. Либо самому его создать первым (это за сутки или больше даже), но если уйдете, можете утром увидеть совсем уже другой список и вас уже там не будет)))

Из документов: смотрите самое начало темы. Могу только вот что дополнить: отказ от гражданства делайте у нотариусов, которые уже работали не раз с такими отказами. Я делал за 2000р за шт (неудобно было ехать к недорогому), так в самом документе умудрились накосячить, еще и спрашивают что да как должно быть у меня самого (нотариус на тимирязева, это около нашей кировской налоговой, не ходите туда)

Отправка отказа почтой... будете смеяться, но не ходите на почту на той же тимирязева!!! там работают хамки, не имеющие представления, что такое ценное письмо, персонал - п****ц. Отправите свой отказ фиг знает куда, потом только переделывать! так как отправите-то оригинал! Ищите другую почту, мы отправляли на Ленина 50а, в центре, всё объяснили, рассказали... За отправку двух писем что-то около 400р.

На той же зловещей улице Тимирязева находится наша родная налоговая. И, о чудо, там все просто замечательно! Там нужно сделать ИНН. Который кстати сейчас не требуют в кировском при сдаче на гражданство. Раньше спрашивали. Мы сделали на всякий случай. Работает налоговая в какие-то дни до 20.00. так что всё успели после работы. Приходите с паспортом в 9 или 11 (не помню))) окно. Говорите, что нужно оформить ИНН. Всё расскажут как чего.

Помогашек в кировском я ни разу не видел... Но как бы вы не заполнили заявление на гражданство, найдут ошибки. Инспектор сама сказала, что еще никто с первого раза не сдавал. Возьмите образец с этой темы и заполняйте. Почеркают на приеме, переделаете. Потом снова придете. И наберитесь терпения. Там стояли люди, которые в 4-5 раз уже шли на сдачу... 

График работы 2-го кабинета кировского УФМС я уже писал здесь. Пролистайте назад несколько страниц. там, где меня чуть не разодрали на кусочки))) и найдете эту запись. А лучше прочитайте все страницы темы. Здесь много полезного. 

Пенсионные из Казахстана мне тоже нужно выдрать... там законы чуть ли не каждый квартал меняются. Следите за казахстанскими ветками, правильно посоветовали вам. Как сам пройду эту процедуру, отпишусь там. Удачи, земляки!)))

Ссылка на комментарий

Еще можно сразу сделать копии квитанций госпошлины за гражданство, при сдаче доков инспектор заверит их, оригиналы заберет. Копии нужны будут для подачи на компенсации. 

Ссылка на комментарий
отказ от гражданства делайте у нотариусов
говорите что вам нужно заявление, оно стоит 1500 руб. и копия его +60 руб. получаете 2 бумажки.
хамки, не имеющие представления, что такое ценное письмо
идите именно туда !!! купите конверт за 5 руб. т.е. 2 шт, и отправите "куда-то" заплатив просто за письмо по 12 руб. но берите чеки отдельно, они вам понадобятся в материале на подачу на гражданство. 
нужно сделать ИНН
- с ним повышается процент положительного решения по гражданству.
никто с первого раза не сдавал
заходите к инспектору он исправляет, выходите, но говорите, что пропускаете одного и зайдёте через него, в конторе рядом сидит ваш напарник который в под диктовку по телефону исправляет все ошибки и приносит вам свеже напечатанные листы А3 и опять заходите и сдаёте с первого раза , ну или в первый же день ))) 
люди, которые в 4-5 раз уже шли на сдачу... 
хотят всё на шару ... беда.
а как же тапки?) 
а тапки у того, кто первый встал. 
Ссылка на комментарий
идите именно туда !!! купите конверт за 5 руб. т.е. 2 шт, и отправите "куда-то" заплатив просто за письмо по 12 руб. но берите чеки отдельно, они вам понадобятся в материале на подачу на гражданство. 

То есть отказ можно отправить не ценным письмом???

 

 

заходите к инспектору он исправляет, выходите, но говорите, что пропускаете одного и зайдёте через него, в конторе рядом сидит ваш напарник который в под диктовку по телефону исправляет все ошибки и приносит вам свеже напечатанные листы А3 и опять заходите и сдаёте с первого раза , ну или в первый же день )))

 

Когда как. Было раз человек 70 во вторник, после одного нерабочего дня в пятницу. Там вламывались, не давая выйти, какой там "пропускаю одного, потом приду еще раз" :) Во вторую свою сдачу брали ноут и ипсравляли тут же, распечатывали на А3 на Советской 39, это через Уральскую(но исправлять там не будут, мужик там крайне нервный. если исправить текст, то Уральская 64, это тоже рядом, но там не распечатают на А3) заходили не дожидаясь как кто-то выйдет и просто на стол ложили исправленное)) Если заорут куда вы без очереди, кричите, что вам сказали копию занести. Вариант с напарником - гуд, но не по телефону, в первый раз исправлять очень много(принципиально даже расположение предложений между собой в ответе на вопрос) В общем при сноровке и хорошем настроении инспектора всё возможно. наверное)

 

 

- с ним повышается процент положительного решения по гражданству.

При всем своем пессимизме, считал, что если приняли документы и ты не соврал (что не сидел, не бил, не стрелял) то отказать не могут... 

Ссылка на комментарий
конечно, и можете вообще своим родственникам в Москву ))) 

И то, что вы инспектору сдадите квитанции с адресатом родственников, инспектора не удивит? Я ни хрена не понял, честно. Вы бы не балдели, а растолковали человеку что к чему. Я уже задавал вопрос ранее. два раза в этой ветке упоминается ценное или заказное письмо. Если знаете, что ж раньше не поправили??? Мне то уже не надо объяснять, сдался таки... а люди деньги сэкономят. У меня на квитанции было написано отправитель такой-то, получатель: посольство казахстана. То есть вместо посольства будет "молдоване москвы" (молдоване, так как это вы придумали, у меня там нет родни)))) и инспектор посмеется и примет документы... Единственное, что я просто не видел квитанцию обычной отправки письмом, есть ли там получатель. Если нет, то понятное дело, что пофиг, а так сами запутали - вот и объясняйте теперь сами)))

Меня инспектор хотела отправить переделывать отказы... нотариус написала "по месту требования", на этом месте должен быть адрес посольства... я говорю, что два рубля отдали за каждое, так согласилась принять... а вы шутите, развернут вот так человека из-за какой-то мелочи... 

Ссылка на комментарий

Еще пара вопросов есть:

1 Ограничивается как-то выезд из РФ по времени(после подачи на гражданство)? В Казахстан на неделю нужно сгонять

2 Кто пользовался сайтом УФМС для проверки готовности гражданства? Нормально результат выдает? Проверяю аналогично по РВП (правда уже полученному) и ничего... бывает выдает вообще ошибку...

Ссылка на комментарий
квитанции с адресатом родственников

при оплате простого письма, адрес куда отправили указывается только по вашей просьбе, получаете чек, его достаточно. Я ксати нашёл копию - 35 руб. заплатил за каждое. 

 

 

ценное или заказное письмо.

- я писал на форуме, что надо просто простым отправлять, может вы не читали или не заметили ...

 

 

Меня инспектор хотела отправить переделывать отказы.

- ну это уже ни как не мои проблемы и не кого-либо из нас, это проблема того - кто делает отказ, вообще образец надо было просить у кого-то, во-вторых, зачем идти к нотариусу которые ранее этого никогда не делал, спросили бы адрес - я бы сказал и номер документа по их базе который надо было исправить ... Этот отказ мы (я и все мои друзья) сами делали и текст и всё остальное, по нему уже человек 40 получило гражданство. Цена 1500 руб. +60 копия.

 

 

Ограничивается как-то выезд из РФ

- нет, знаю кучу народа которые всё время летают и прилетают.  

 

 

сайтом УФМС для проверки готовности гражданства

пользовался, работает ... друзья именно по этой информации прилетели. 

Ссылка на комментарий
при оплате простого письма, адрес куда отправили не указывается, просто чек, его достаточно. 

Вот теперь всё в голове сложилось! Спасибо!

- я писал на форуме, что надо просто простым отправлять, может вы не читали или не заметили ...
 

Да, по гражданству я только эту ветку читал, не видел, пардон!

- ну это уже ни как не мои проблемы и не кого-либо из нас, это проблема того - кто делает отказ, вообще образец надо было просить у кого-то, во-вторых, зачем идти к нотариусу которые ранее этого никогда не делал, спросили бы адрес - я бы сказал и номер документа по их базе который надо было исправить ... Этот отказ мы (я и все мои друзья) сами делали и текст и всё остальное, по нему уже человек 40 получило гражданство. Цена 1500 руб. +60 копия.

Вот поэтому я и посоветовал Ольге к опытному нотариусу идти. Так и цена к тому же космос получилась.

 

- нет, знаю кучу народа которые всё время летают и прилетают.  

Угу, понял...

пользовался, работает ... друзья именно по этой информации прилетели. 

Ну будем юзать

Ссылка на комментарий
Еще пара вопросов есть: 1 Ограничивается как-то выезд из РФ по времени(после подачи на гражданство)? В Казахстан на неделю нужно сгонять

можете выехать но не больше чем на пол года. Но если решение по гражданству через 3 месяца выйдет по вам, то можете и задержаться на более долгий срок.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
всё в голове сложилось
я там исправил, т.к. у нас ребёнок и он носился я у кассы спросил "будет ли адрес куда отправлено?" - девушка сказала, что "нет, только простой чек", ну и пошёл я с ребёнком заниматься, а жена осталась платить и клеить конверты, так вот , девушка спросила жену - что писать, ну и жена сказала - пишите как хотите ))) вот копия чеков наших, я кстати исправил то, что написал.  http://back2russia.net/index.php/blog/182/entry-4033-chek-otpravki-v-posolstvo-rf/
Ссылка на комментарий
можете выехать но не больше чем на пол года. Но если решение по гражданству через 3 месяца выйдет по вам, то можете и задержаться на более долгий срок.

Я понял. До решения по гражданству - действуем по статусу РВП. После решения - как гражданин. Спасибо всем за разъяснения! То, что опытному очевидно, новичку (мне) может быть не по уму) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...