Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Вопрос номер 2, Дактилоскопия проходится до или после  РВП? Или без разницы, но главное чтобы к прописке была?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

вопрос, ИНН делается только при наличии штампа РВП, верно?
нет, например в Сургуте ИНН требует перед подачей на РВП, бланк ИФНС позволяет получить по учёту по месте пребывания, да и бланк подачи на РВП есть пункт чтобы вписать номер ИНН. 
Дактилоскопия проходится
в каждом УФМС по разному, Верх-Исетский, по пятницам с 9.00-10.00, а прописка с 9.00-13.00, так вот если ты успеваешь - сразу после того как отдал паспорт делаешь дактилоскопию, если нет, то в очередь на следующую неделю. В ленинском вообще никто не делает. Как в других - я не знаю. 
Ссылка на комментарий

в каждом УФМС по разному,
вопрос в том - допустят ли меня к дактилоскопии без штампа РВП, просто по регистрации? (не критично, но лучше иметь представление о свободе действий)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Ребенок вписывается в ваше заявление. На него отказ делать не нужно и госпошлина не оплачивается.
 

7-летнему ребенку тоже отказ не нужен?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
например в Сургуте ИНН требует перед подачей на РВП
ИНН, при подаче на РВП в Сургуте, как и везде, требуют при его наличии. Если нет - пишешь "не имею". Но оформить его можно при любом статусе.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Добрый день! В отказе от гражданства, в форме должно быть написано "заявление" или "согласие"? Нотариус спрашивает что мне надо конкретно а я не знаю. Кто подавал в Ленинском районе что принимают подскажите?

Ссылка на комментарий
Если нет - пишешь "не имею"
а вот это раскажите моей знакомой, которая только что вернулась в Молдову из Сургута, "2016 год на дворе - всё меняется" - так её сказали и послали делать ИНН ))) 
в форме должно быть написано "заявление" или "согласие"
 заявление дешевле на 500 руб. !!! и выходит 1500 руб. Согласие стоит 2000 руб. Вам выбирать, но и то и другое выкинут в Москве в мусорку. 
Ссылка на комментарий

@РИН, у меня есть скан того что мой друг отнёс в ленинский район, на нём написано ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА , т.е. наверно он сделал "согласие", стоило 2000 руб. Я же сделал "заявление" и у меня всё было точно также, но слова ЗАЯВЛЕНИЕ , и цена 1500 руб. - что прокатило в Верх-Исетском районе ... т.к. они воще не смотрят - что там написано !!! Если на копии документов смотрели и сверяли каждую букву и цифру, то эту копию просто сшили с чеком из почты и приложили к делу, не прочитав даже о чём оно.

Ссылка на комментарий

У кого есть знакомые в Кировском УФМС? Сдать доки на гражданство без очереди. Небесплатно конечно. Пишите в личку. Ситуация ахтунг. Очередь с вечера. В 18.30 уже 40 человек в списке. Прием с 9 до 13.00... то есть пройдут человек 20 наверное... 

Ссылка на комментарий
У кого есть знакомые в Кировском УФМС? Сдать доки на гражданство без очереди. Небесплатно конечно. Пишите в личку. Ситуация ахтунг. Очередь с вечера. В 18.30 уже 40 человек в списке. Прием с 9 до 13.00... то есть пройдут человек 20 наверное...
Знаете ваше предложение немного странное. А теперь представьте себе, что вы один из тех людей, которые записываются с вечера, чтобы попасть на приём на следующий день. Вы проторчали там всю ночь, а потом такие вот умные приходят и идут без очереди, вам бы это понравилось? А есть люди, которые и по несколько дней стоят в таких очередях, а теперь скажите, чем вы лучше этих людей? А потом ещё и про коррупцию говорят и про то, что чиновники берут взятки, вот пока будут такие как вы, они и будут брать взятки.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
У кого есть знакомые в Кировском УФМС? Сдать доки на гражданство без очереди. Небесплатно конечно. Пишите в личку. Ситуация ахтунг. Очередь с вечера. В 18.30 уже 40 человек в списке. Прием с 9 до 13.00... то есть пройдут человек 20 наверное... 

придите и запишитесь первыми с вечера. В железнодорожном такая же ситуация правда запись с 4 утра..мы приезжали записывались ночью были 13-14 в очереди потом уезжали и к 9 приезжали. Даже если 40 чел в очереди не у всех примут доки максимум у 10 человек, остальных отшивают быстро находят ошибки или не все доки или в документах что то не то.

Все через это проходили так что наберитесь терпения и придите пораньше.

И уверена что те кто ведет запись с вечера на след день, этот список уже до утра не доживет,это надо чтобы кто то всю ночь с ним у дверей ночевал, так как придут люди ночью и начнут писать новый список вот так! Возьмите дело в свои руки сами напишите список запишите себя первым и дежурьте по нескольку часов каждый кто в этом списке, некоторые и так делали. (иначе к утру будет не один список и базар вокзал, а возможны и драки)

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
Знаете ваше предложение немного странное

 

 

 

Вы проторчали там всю ночь, а потом такие вот умные приходят и идут без очереди, вам бы это понравилось?

Причем здесь те, кто торчал всю ночь как вы выразились? И не собирался в приемные часы идти за деньги и пытаться втиснуться и горланить "да мне только спросить!". Имелась в виду готовность оплатить дополнительное время работы сотрудника уфмс. За РВП всю ночь и торчал сам и видел как проводили блатных. А рядом беременные в очереди давились. Не нужно набрасываться с нравоучениями не разобравшись. А если кто-то мимо меня документы получил, да пусть получает. Я ни слова не скажу, если он никого не подвинул

Ссылка на комментарий
Имелась в виду готовность оплатить дополнительное время работы сотрудника уфмс.

Вас никто в дополнительное время, как вы выразились, принимать не будет, а соответственно примут в приёмные часы, а значит кто-то зря стоял в очереди с вечера. По моему логика ясна.

Вот именно, что кого-то и подвинут и может это будет и беременная женщина или пожилой человек, или ещё кто-то кто пришёл и записался в очередь.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Вас никто в дополнительное время, как вы выразились, принимать не будет

Откуда у Вас такая уверенность??? А у меня другие совсем сведения

Ссылка на комментарий
Откуда у Вас такая уверенность??? А у меня другие совсем сведения
Ну, раз у вас другие сведения, то зачем здесь, на сайте задавать такие вопросы? Думаю вы быстрее получите ответ в том месте, откуда у вас такие сведения. Я уверенна, что 90% людей с этого форума всё делали сами и в очереди тоже стояли сами. Хотя да, исключения есть всегда.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Вас никто в дополнительное время, как вы выразились, принимать не будет Откуда у Вас такая уверенность??? А у меня другие совсем сведения

я тоже так думаю никто не будет принимать сверхурочно. им пофиг Россияне ленивый народ ровно 18/00 и ни минуты больше работать не будут.(даже за деньги, взяток они тоже боятся)

Да и нет тут таких у кого есть знакомые в УФМС сидят тут все такие же как вы переселенцы, кто может посоветовать что и как по своему опыту, а по знакомству это надо искать среди Россиян работающих в этой среде.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
Думаю вы быстрее получите ответ в том месте, откуда у вас такие сведения.

В "том месте" район города другой. И думаю получил бы, если бы не заморочки с новой пропиской

 

 

зачем здесь, на сайте задавать такие вопросы?

Кто-то это запрещал? ну согласен "пройти за деньги" кажется чем-то надменным. Но я всё уже объяснил

Ссылка на комментарий
да, уголовный кодекс РФ "взятка должностному лицу"

УК РФ запрещает давать и брать взятки, а не задавать вопросы на форумах. Слова "кто-то запрещал?" относились к этому. Цитату ж я выделил. Спасибо за реакцию. Но я адресовал вопрос другим людям. Совершенно не хочу с Вами спорить, тем более Вы мне отвечали на вопросы. Повторюсь, я уже уточнил в своем первом ответе что и как

Ссылка на комментарий
Спасибо за реакцию. Но я адресовал вопрос другим людям.
Да, интересна реакция других людей, особенно тех кому это ещё предстоит. Интересно их обрадует новость о том, что они могут не попасть к инспектору из-за того, что есть люди "несущие" деньги инспектору и проходящие вне очереди?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
ну вы даёте ... может тут прайс выложить ещё )))))

Кстати, справедливости ради, человеку помогли сдать документы "через знакомых" и именно не в приемные часы. о деньгах речь-то и не шла, эт я уже сморозил здесь, так как знакомых нет...)

 

 

сейчас даже спросить на форуме страшно, набрасываются как коршуны ... ))) 

Пожалуй, сдамся. Да успокойтесь, Вы))) Вероятность моего попадания вне очереди стремится к нулю. Была бы возможность, да, воспользовался бы, повторяю (!!!) не из толпы, в другое время. Так что не рвите меня, я 39-й (или 37-ой)в списке, завтра не попаду конечно, попаду в другой раз))) Что вы такие злые?)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...