Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,сегодня забрала с налоговой службы свидетельство а постановке на учет...ИНН есть уже больше 3 лет, смущает дата присвоения...01.01.2000 год? В 18 пункте заявления на гражданство писать ??? эту дату?почему то считала, что по дате выдачи...Все верно? так и должно быть...спасибо...

IMG_20170728_143545.jpg

Ссылка на комментарий

Виктория_Астана
В 26.07.2017 в 13:17, Natalya_M сказал:

Здравствуйте. На сайте МВД появилась информация об удовлетворении нашей просьбы о получении гражданства, но в настоящее время находимся в другом городе и сможем приехать только в декабре. Подскажите, пожалуйста, можно ли приехать за получением гражданства и паспорта РФ спустя пол года? Была ли у кого подобная ситуация?

@Natalya_M Здравствуйте, наше решение было в феврале, я приехала в марте, а муж в июне, проблем никаких, разве что спросила почему так долго. подписали уведомление и тут же сдали документы на паспорт, 2 недели и выдача. (октябрьский район). Думаю нужно учитывать срок действия свидетельства переселенца, так как если планируете подавать на компенсации, то очередь назначают после подписания уведомления о гражданстве.

Ссылка на комментарий
В 29 июля 2017 г. в 15:35, Виктория_Астана сказал:

@Natalya_M Здравствуйте, наше решение было в феврале, я приехала в марте, а муж в июне, проблем никаких, разве что спросила почему так долго. подписали уведомление и тут же сдали документы на паспорт, 2 недели и выдача. (октябрьский район). Думаю нужно учитывать срок действия свидетельства переселенца, так как если планируете подавать на компенсации, то очередь назначают после подписания уведомления о гражданстве.

А Вы в это время находились просто д другом городе или за пределами РФ?

Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту, при пересечении границы, если одобрили уже гражданство?

Ссылка на комментарий
1 час назад, lili1982 сказал:

Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту, при пересечении границы, если одобрили уже гражданство?

ни каких проблем не будет, так как вы не уведомлены еще под роспись о положительно принятом решении по вашему заявлению о принятия в гражданство РФ

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

@lili1982 До решения гражданства мы находились в Астане, муж еще работал , поэтому сразу не поехал, проблем никаких, приехали, расписались, сдали на паспорт сразу же документы, получили и выехали уже по рос.паспортам, свои (КЗ) сдали в миграционной полиции.

Как вам уже ответили, проблем не возникнет. 

Ссылка на комментарий

@Виктория_Астана Вы паспорт сдали в миграционке в РК? Я так поняла, что нужно в Казань ехать и там сдавать. Когда Вы занимались документами?

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

@Anastasiya Chertykova Да, паспорта сдали в миграционке в г.Астана. Первый раз я и сестра в апреле 2017, второй раз муж в июле 2017, перед этим оформили выезд на ПМЖ. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория_Астана сказал:

@Anastasiya Chertykova Да, паспорта сдали в миграционке в г.Астана. Первый раз я и сестра в апреле 2017, второй раз муж в июле 2017, перед этим оформили выезд на ПМЖ. 

имеются ли какие-то ограничения по срокам, в период которых надо успеть сдать паспорт в миграционке РК? Или как приехала, тогда и сдашь? И въезд в РК уже по российскому паспарту осуществляется?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, lili1982 сказал:

имеются ли какие-то ограничения по срокам, в период которых надо успеть сдать паспорт в миграционке РК? Или как приехала, тогда и сдашь? И въезд в РК уже по российскому паспарту осуществляется?

 

После принятия гражданства РФ, вы уже не можете пользоваться казахстанским паспортом.

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий

@lili1982 читайте нашу каз.ветку, там сто раз всё обговорено. В КЗ вы можете сдать паспорт в течение 30 календарных дней с момента выдачи первого паспорта (печать с датой выдачи первого паспорта у вас будет находиться на посл.стр. второго паспорта). 

11 час назад, lili1982 сказал:

как приехала, тогда и сдашь? 

тогда это в Казань

Ссылка на комментарий

В группе в одноклассниках была инфа что в Ленинском районе до октября не принимают заявления на гражданство. Кто в курсе? 

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Azamat Usupbaev сказал:

В группе в одноклассниках была инфа что в Ленинском районе до октября не принимают заявления на гражданство. Кто в курсе? 

 

Из-за нехватки сотрудников не сентябрь месяц записи не будет. На октябрь будет запись 4.09 с 09.00 до 13.00

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! 

Сразу попрошу не бить за одни и те же вопросы))) Ну правда читал не всю ветку.

Так как (сами знаете) произошли какие то изменения в РФ (не УФМС а МВД и т.д.)

Кто нибудь может по пунктам разложить?

Я из КЗ. Подаю в Свердловской области. Если есть кто "соседи" отзовитесь! (из КЗ в Свердловыскую обл.)

1. РВП одобрили, еду (из КЗ) за штампом и тут же подаю на гражданство (и возвращаюсь в КЗ - так можно?).

2. Образцы на первой странице - они не изменились? Их заполнять? Или есть новые?

2. Дактилоскопия - кто делал? Когда делал? (Так как при подач на РВП перед нами людям делали, а нам - нет!)

3. Прописку делать на сколько? 6 мес? Больше? 

4. Оригиналы паспорта КЗ и св-ва о рождении заберут? Как я обратно вернусь тогда?))))

5. И самое главное (и самое мутное) что с выходом из гражданства? / утратой гражданства?

То ли уехать и подать док-ты на гражданство РФ и потом приехать и делать выезд на ПМЖ? 

То ли там писать письмо об отказе от гражданства (требуют или нет документ подтверждающий выход из гражданства РК?

 

В общем ещё раз - не бейте, камнями не кидайте)))). Ну очень надо разложить всё по полочкам, так как дкмвл что РВП только через 3 месяца дадут, а тут 1,5 месяца и готово:ahuet:, надо уже ехать через 3 дня! А я ничего не знаю / не понимаю! :achtung:

Вообщем  HELP!!! :mol:

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий

@Reyand21 здравствуйте, "сосед"!)

1. Да, можно, только учтите, что в каждом районе своя политика: где-то идет запись на гражданство, которую еще нужно ждать месяцами, а где-то живая очередь. У меня был Орджоникидзевский район, где принимали в порядке живой очереди в пн и вт во второй половине дня. 

2. лучше в своем районном МВД возьмите бланк заявления и где-то в коридоре будет образец заполнения. 

2. Дактилоскопия делается на фазе получения РВП (мне сделали в тот же день, что и регистрацию). Квиточек, что дали после процедуры, никто не требовал дальше, смею предположить, что это  и не особо важная часть) 

3. Мне 6 месяцев хватило за глаза (т.к. после 3 месяцев я уже получила гражданство). 

4. Видимо, вы делаете выписку на ПМЖ. У вас заберут удостоверение. Паспорт КЗ будете сдавать, когда сможете подтвердить, что вы гражданин РФ (т.е. когда у вас на руках будет паспорт РФ)

5. При подаче док-тов на гражданство с вас потребуют бумажку, где будет написано, что вы отказываетесь от гражданства КЗ. Это по законодательству РФ. Чтобы сделать всё по закону КЗ, нужно сделать выписку на ПМЖ. Как сделала я: сдала документы на гражданство, в Костанае сдала документы на выписку ПМЖ, через 1,5 месяца забрала выписку (забрали удостоверение), далее подоспело решение о гражданстве, сделала паспорт и снова поехала в Костанай для сдачи казахстанского паспорта. Всё. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, fash_writer сказал:

@Reyand21 здравствуйте, "сосед"!)

1. Да, можно, только учтите, что в каждом районе своя политика: где-то идет запись на гражданство, которую еще нужно ждать месяцами, а где-то живая очередь. У меня был Орджоникидзевский район, где принимали в порядке живой очереди в пн и вт во второй половине дня. 

2. лучше в своем районном МВД возьмите бланк заявления и где-то в коридоре будет образец заполнения. 

2. Дактилоскопия делается на фазе получения РВП (мне сделали в тот же день, что и регистрацию). Квиточек, что дали после процедуры, никто не требовал дальше, смею предположить, что это  и не особо важная часть) 

3. Мне 6 месяцев хватило за глаза (т.к. после 3 месяцев я уже получила гражданство). 

4. Видимо, вы делаете выписку на ПМЖ. У вас заберут удостоверение. Паспорт КЗ будете сдавать, когда сможете подтвердить, что вы гражданин РФ (т.е. когда у вас на руках будет паспорт РФ)

5. При подаче док-тов на гражданство с вас потребуют бумажку, где будет написано, что вы отказываетесь от гражданства КЗ. Это по законодательству РФ. Чтобы сделать всё по закону КЗ, нужно сделать выписку на ПМЖ. Как сделала я: сдала документы на гражданство, в Костанае сдала документы на выписку ПМЖ, через 1,5 месяца забрала выписку (забрали удостоверение), далее подоспело решение о гражданстве, сделала паспорт и снова поехала в Костанай для сдачи казахстанского паспорта. Всё. 

 

Спасибо, что подробно разжевали всё! 

Ещё нюанс: Что за "бумажку" требуют? Там в РФ выдадут (типа бланк отказа?) или "бумажка" - это решение выезда на ПМЖ (наша из КЗ)?

Получается У меня в планах Ваш вариант. (Подать док-ты на гражданство в РФ и выехать, подать на выезд на ПМЖ в РК), тогда что предъявить в РФ при подаче на гражданство как доказательство отказа от гражданства РК? 

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Reyand21 сказал:

Ещё нюанс: Что за "бумажку" требуют? Там в РФ выдадут (типа бланк отказа?) или "бумажка" - это решение выезда на ПМЖ (наша из КЗ)?

В вашем районном МВД дадут список документов, которые необходимы для сдачи на гражданство. В нем будет пункт: документ дипломатического  представительства или консульского учреждения иностранного государства в РФ ....бла-бла-бла (долго писать))) В общем, вам нужно будет пойти к нотариусу и там оформить заявление. Обычно нотариусы в курсе текста (или напишите в лс свою почту, я вам скину образец, который мне выдали в Орджоникидзевском р-не). 

Именно эта бумажка, оформленная у российского нотариуса, и является доказательством отказа от гражданства РК. Всё, для России больше ничего не требуется. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подавала документы на гражданство 16 мая. Решения до сих пор еще нет. Кто подавал в Кировском районе, сколько Вы ждали решения? Очень переживаю, потому что в голову лезут мысли об отказе((( И еще такой вопрос: какие документы нужны именно в Кировском районе на паспорт РФ? Уточняю, так как смутило в перечне документов слово "перевод" без нотариального заверения! 

документы на паспорт.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите кто-нибудь узнавал на счет ускоренного получения паспортов? Например в Новосибирске это делается без проблем, оплачиваешь в сберкассу и через три дня получаешь первый паспорт.

@Каринка Думаю переживать вам не стоит, я подавал 15 мая в Верх-Исетском районе, только сегодня пришло подтверждение. А вообще если отказ на сколько я знаю приходит обычно даже раньше срока!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Мы ждем решения о приеме в гражданство, находимся заграницей и пытаюсь спланировать время для оформления документов. 

Пожалуйста, помогите разабраться с вопросами:

 

1. Как я понимаю, подписать уведомление можно только по пятницам с 14.00. Так ли это? Какой был опыт с очередями?

 

2. Для оформления паспорта необходимо:

- паспорт РК - полностью копия+перевод нотариальный

- свид. о рождении - копия+перевод нотариальный

- свид. о браке - копия+перевод нотариальный

- бумага о принятии в гражданство

- фотографии 3.5х4.5 - 2 шт.

- квитанция - 300р

Это все документы? Подавали заявление в Ордж. районе, подавать документы на паспорта лучше там, как я понимаю. При подачи документов на первые паспорта необходимо обращаться лично, может кто-то знает график работы МФЦ Ордж. района по приему документов на паспорта???

 

3. Далее необходимо сделать регистрацию по месту жительства. Если мы так же регестрируемся у родственников, то какой список документов необходим? Такой же как и при регистрации по РВП? И так же подскажите по графику работы для регистрации в Ордж. 

 

4. Далее нужно оформить загран паспорт. У кого какой опыт со сроками оформления через гос услуги и МВЦ? Поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

2. Для оформления паспорта необходимо:

- паспорт РК - полностью копия+перевод нотариальный

- свид. о рождении - копия+перевод нотариальный

- свид. о браке - копия+перевод нотариальный

- бумага о принятии в гражданство

- фотографии 3.5х4.5 - 2 шт.

- квитанция - 300р

Если есть дети, то еще и их свидетельства о рождении. Их впишут в паспорт.

 

1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

Подавали заявление в Ордж. районе, подавать документы на паспорта лучше там, как я понимаю

да

 

1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

При подачи документов на первые паспорта необходимо обращаться лично

Не только на первые, на все последующие тоже

 

1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

может кто-то знает график работы МФЦ Ордж. района

Если подавать в МФЦ, то не обязательно именно в Орджоникидзевском. В любом МФЦ можно.  Если нужен именно в Орджоникидзевском, то есть на Баумана 5, работает с 8 утра до 8 вечера, кроме понедельника и субботы. В эти дни до 6 вечера. В воскресенье выходной.

 

1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

Если мы так же регестрируемся у родственников, то какой список документов необходим?

Нужны собственники с их паспортами. Все остальное они заполнят сами.

 

1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

Далее нужно оформить загран паспорт. У кого какой опыт со сроками оформления через гос услуги и МВЦ?

Все оформляют по регламенту. С временной пропиской до 4 месяцев, с постоянной 1 месяц. Готовый паспорт отдают в конце срока, хотя дата выдачи может быть на много раньше.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль а если делать постоянную регистрацию у родственников, при регистрации по РВП мы делали соглашение на регистрацию у нотариуса (т.к. родственник часто в командировках), можно оформить такой же документ у нотариуса для регистрации? Или как быть?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anastasiya Chertykova сказал:

можно оформить такой же документ у нотариуса для регистрации?

По закону можно. Но лучше узнавать на месте. Тетеньки в окошках паспортных столов не блещут знаниями законов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...