Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

В 15.08.2017 в 13:45, Хочу домой сказал:

Всем добрый день! Подскажите кто-нибудь узнавал на счет ускоренного получения паспортов? Например в Новосибирске это делается без проблем, оплачиваешь в сберкассу и через три дня получаешь первый паспорт.

@Каринка Думаю переживать вам не стоит, я подавал 15 мая в Верх-Исетском районе, только сегодня пришло подтверждение. А вообще если отказ на сколько я знаю приходит обычно даже раньше срока!

Мы подавали 31 мая в Ленинском. Тоже сидим в ожидании.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Рафаэль Может сможете подсказать: если квартира оформленна на двух человек, то и постоянную регистрацию нужно чтобы оба этих человека делали? Или один человек в состоянии оформить регистрацию?

Ссылка на комментарий

@Anastasiya Chertykova Да, должны оба присутствовать. Или один из них с доверенность от другого.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль  Не подскажите, куда можно обратиться? Подавали в Верх-Ис районе на гр. 15 мая, до сих пор решения нет. Дозвониться туда нереально - пробовали, просто не берут трубки. А ехать из КЗ наугад, сами понимаете, такой себе вариант. Может есть какой-то запрос через сайты МВД, если да, то на чье имя и должность делать запрос?

Ссылка на комментарий
Александр Шишкин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть удостоверение переселенца, в котором указаны ещё 2 члена моей семьи. После получения удостоверения у меня родился ещё один ребёнок и он не указан в этом документе. Мы с женой уже поставили печати Рвп. Можем ли мы подать документы на гражданство всей семьёй, дети (1 год и 3 года) минуя рвп?

Ссылка на комментарий

@Anastasiya Chertykova Естественно, что мы проверяем на этом сайте. Там и пишет что нет никаких данных, хотя дата обновления базы каждый день. А срок подачи был 15 мая, т.е уже прошло 90 дней и еще сверху почти 10

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Конкретно своё гр я получил уже давно и как указано в Калининском. У меня девушка получается в Екате, ей лень заводить свой аккаунт здесь ради 1-2 вопросов, поэтому думаю теперь все вопросы отпали, верно? 

П.с лично Вы мне во многом помогли, я это ценю, но зачем задавать оффтоповый вопрос не отвечая на вопрос по  делу?)

Ссылка на комментарий

@Feavel

1 час назад, Feavel сказал:

поэтому думаю теперь все вопросы отпали, верно?

таки я думал у меня перебежчик организовался...)))

 

1 час назад, Feavel сказал:

вопрос по  делу

Отдел по вопросам гражданства

ул. Я. Свердлова, 36

8(343)216-85-78

8(343)216-79-96

8(343)216-85-79

12 часа назад, Feavel сказал:

запрос через сайты МВД, если да, то на чье имя и должность делать запрос

Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Петрова Ольга Геннадьевна

Приемная начальника: 8(343)216-85-85

Многоканальные справочные телефоны УВМ: (343)210-35-70, 216-04-48

 

ТОЛЬКО ОТВЕТ НА ЗАПРОС ЯВИТСЯ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ, так что быстрее дозвонится...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Спасибо в очередной раз) будем звонить, узнавать) 

П.С. так я гораздо позже начал начал её делать в Че, и гораздо раньше получил :D так что мне все нравится и у нас)))

Ссылка на комментарий

Добрый день, на сайте сегодня увидела, что мне одобрили гражданство.

Подавала в Ленинском.

Подскажите по дальнейшим действиям:

1) Нужно звонить и записываться на прием, либо можно подходить в порядке живой очереди в определенный день?

2) Сразу нужно брать с собой документы какие-то? Если да, то какие.

3) По прописке новой...самый больной вопрос. На какой период нужна прописка - постоянная? Либо на ограниченное кол-во времени? И если вдруг кто знает, кто может помочь с этим вопросом - пишите, буду очень признательна, т.к. пока не знаю, у кого прописаться

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@rururum скажите, когда Вы подавали документы на граданство? Мы все сидим, ждем решения....

1. В ордж. районе за ознакомлением нужно подходить в пятницу, в лен. тоже, наверняка, есть график приема. Может кто-то подскажет

2. С собой паспорт, да и все. 

3. Какую хотите. Но с временной загран паспорт долго делают.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rururum сказал:

1) Нужно звонить и записываться на прием, либо можно подходить в порядке живой очереди в определенный день?

В пятницу, в течение дня, живая очередь (каб 4) Сразу после того, как ознакомитесь с решением, необходимо сняться с регистрации по РВП( каб 8, если за месяц ни чего не изменилось....)

Если еще не записывались в очередь на компенсацию, с собой помимо паспорта -свидетельство переселенца

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, rururum сказал:

Добрый день, на сайте сегодня увидела, что мне одобрили гражданство.

Подавала в Ленинском.

Подскажите по дальнейшим действиям:

1) Нужно звонить и записываться на прием, либо можно подходить в порядке живой очереди в определенный день?

2) Сразу нужно брать с собой документы какие-то? Если да, то какие.

3) По прописке новой...самый больной вопрос. На какой период нужна прописка - постоянная? Либо на ограниченное кол-во времени? И если вдруг кто знает, кто может помочь с этим вопросом - пишите, буду очень признательна, т.к. пока не знаю, у кого прописаться

 

Заранее спасибо!

    Привет. А когда подавали? напишите дату пожалуйста. Тоже в ожидании решения. 

Сегодня звонил на Свердлова 36 в отдел по гражданству, так мол и так 90 дней прошло, на сайте инфы нет, может отказ в гражданстве?

Вот что  ответила мне  девушка: тех что сдавали 31 мая 2017г еще нет в базе, так что подождать сказали еще. 

Но говорит выезжайте смело в РФ, даже если откажут в гражданстве то подпишите уведомление какое-то - короче печалька какая-то.

Народ как часто участникам программы переселения отказывают в гражданстве РФ?

Хотя я думаю инспектора в отпусках еще. Так что будем ждать с надеждой!

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Ого, еще надо сниматься с регистрации по РВП??? Друзья, подскажите как с этим обстоят дела в Ордж. районе! Куда бежать и что делать, ну и график приема...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azamat Usupbaev сказал:

Сегодня звонил на Свердлова 36 в отдел по гражданству, так мол и так 90 дней прошло, на сайте инфы нет

Как правило на сайте информация появляется через 90 дней+ 7 дней

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anastasiya Chertykova сказал:

@Azamat Usupbaev сказали когда ждать апдейт? Мы подавли 30-ого, тоже уже не терпиться узнать результат.

За сайтом слежу ежедневно. Он обновляется почти каждый день (рабочие дни). Но вот инфы пока нет. 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Anastasiya Chertykova в пятницу подписываете уведомление о гражданстве  (после 14.00), параллельно занимая очередь в соседний слева кабинет, пока стоите в очереди, заполните заявление. Снимут вас с учета за 10 минут. Далее только на паспорт подавать, но по пятницам на паспорт не принимают) Удачи!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmitrij сказал:

Кто подскажет ребёнку 9 лет госпошлину надо платить на гражданство?

если вписываете ребенка к себе в анкету-не нужно. Если отдельно подаете на ребенка-платите...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@fash_writer Подскажите, очередь большая была в 12 кабинет на подписание уведомления?

И еще: у нас такая ситуация: на сайте появилась информация, что мое заявление рассмотрено положительно, а по заявлению моего мужа информации нет, подавали документы в один день. У кого-то было подобное? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...