Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


В 01.09.2017 в 11:15, Anastasiya Chertykova сказал:

@fash_writer Подскажите, очередь большая была в 12 кабинет на подписание уведомления?

И еще: у нас такая ситуация: на сайте появилась информация, что мое заявление рассмотрено положительно, а по заявлению моего мужа информации нет, подавали документы в один день. У кого-то было подобное? 

Привет Вам. Вы подавали 30 мая 2017 на гражданство? Получается решение уже вышло у Вас?

Да и какой у вас район был?

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Anastasiya Chertykova сказал:

@Azamat Usupbaev да, подавали 30, в ордж. районе. Мне вышло решение, а мужу нет. :( Сегодня проверяла.... У Вас как дела? 

  Тишина  у нас. Написал 28 августа обращение на сайте МВД РФ. Уже на 10 сентября вылет планировали в Екатеринбург. Теперь в подвешенном состоянии. В Ленинский фмс дозвониться не реально.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сегодня подала пакет доков на оформление паспорта. Сказали, паспорт оформляется в течение 10 дней. Подала в Ленинском.

Вопрос:

  1. В течение 10 рабочих дней делается паспорт, или просто в течение 10 дней?
  2. Каким образом можно узнать точно, готов ли паспорт или нет? Может через сайт, либо по телефону (только такому, на который действительно отвечают:))
  3. Что делать после получения паспорта? Обязательно нужно идти прописываться? И если это обязательно, то сразу прошу помощи в этом вопросе, куда обратиться, чтобы недорого оформить прописку.
  4. Что нужно иметь с собой при получении паспорта, помимо временного убежища?

Заранее спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий

@rururum на примере моей знакомой (ленинский), 10 рабочих, 14 календарных, получила на 12-ый календарный. Узнавала готовность путём обращения в окошечко назвав своё ФИО, после получения паспорта, она сразу отдала его на то , чтобы добавить отчество, а потом прописалась. Иметь с собой ничего не надо, просто лицо взять с собой. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хотелось бы узнать мы Молодая семья оформляем документы для подачи заявления на переселение в Свердловскую Область в город Екатеринбург мне 24 года я заявитель У меня нет образования есть только окончание 11 классов,стаж роботы есть одобрят ли у меня заявление?

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, rururum сказал:

В течение 10 рабочих дней делается паспорт, или просто в течение 10 дней?

Мне озвучивали 10 календарных, по факту был готов через 8

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

   Проверил с утра как обычно сайт по гражданству РФ- ничего. Ближе к обеду пошел покушал соляночку свою любимую. Пришел с обеда и дай думаю попробую проверить : УРА! Ребята -"Удовлетворить просьбу". Подарок прям на день рождения. Спасибо всем кто помогал на нашем форуме советами и подсказками!

Без имени-1.jpg

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я заявитель на участие по программе переселения из Молдовы. Мой муж гражданин Украины. Документы подали вместе на переселение в северный регион. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить РВП и гражданство, если муж не сможет приехать в течении полу года по причине плохого состояния здоровья его родителя. Какие справки и документы нужно подготовить в Молдове, чтобы потом не было препятствий. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Olga Fux сказал:

Здравствуйте! Я заявитель на участие по программе переселения из Молдовы. Мой муж гражданин Украины. Документы подали вместе на переселение в северный регион. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить РВП и гражданство, если муж не сможет приехать в течении полу года по причине плохого состояния здоровья его родителя. Какие справки и документы нужно подготовить в Молдове, чтобы потом не было препятствий. 

Как быть, если муж не хочет получать гражданство России и приехать в регион, т.к в заявлении по переселению он вписан в программу как член семьи. Смогу ли получить РВП и гражданство без его присутствия? Есть ли необходимость подавать на развод или какие ещё документы могут понадобиться, чтобы решить вопрос? 

Ссылка на комментарий

@Olga Fux Если вы заявитель, то все сможете. У мужа есть три года, на которые рассчитана программа переселения.

Никакого развода не надо.

Муж, или дочь, или еще кто-то, кто вписан в состав семьи-переселенцев, могут отдельно получать рвп, в разные сроки. Как и потом подавать на гражданство. 

Вы заявитель, а это главное. Вы можете сами в стране исхода подать на РВП, можете уже в регионе. Потом подать на гражданство.

Все эти этапы (рвп и подача на гражданство) каждый проходит сам.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2017 в 13:37, Azamat Usupbaev сказал:

   Проверил с утра как обычно сайт по гражданству РФ- ничего. Ближе к обеду пошел покушал соляночку свою любимую. Пришел с обеда и дай думаю попробую проверить : УРА! Ребята -"Удовлетворить просьбу". Подарок прям на день рождения. Спасибо всем кто помогал на нашем форуме советами и подсказками!

Без имени-1.jpg

Мои конгратюляции, земляк! Не пропадай! Опиши потом пожалуйста какая процедура получения паспорта.

25.10.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников                                     

01.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

02.03.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

12.05.2017г.-одобрили РВП (дата решения 28.04.2017)

09.06.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

12.06.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

14.06.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

16.06.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

25.09.2017г. -принят в гражданство РФ (дата решения 14.09.2017)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Olga Fux сказал:

Здравствуйте! Я заявитель на участие по программе переселения из Молдовы. Мой муж гражданин Украины. Документы подали вместе на переселение в северный регион. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить РВП и гражданство, если муж не сможет приехать в течении полу года по причине плохого состояния здоровья его родителя. Какие справки и документы нужно подготовить в Молдове, чтобы потом не было препятствий. 

Как быть, если муж не хочет получать гражданство России и приехать в регион, т.к в заявлении по переселению он вписан в программу как член семьи. Смогу ли получить РВП и гражданство без его присутствия? Есть ли необходимость подавать на развод или какие ещё документы могут понадобиться, чтобы решить вопрос? 

Дело в том, что в программе по переселению ес ь такой пункт:

          с25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Не могу понять, повлияет ли это на получение гражданства заявителя. 

Нужно решать вопрос в течении молу года после приезда в регион?

Ссылка на комментарий

@Olga Fux Точно так и есть.

Но! Для того, чтобы вашего мужа лишили этого статуса, ему нужно приехать в регион и встать на миграционный учет по приезду.( как переселенец) А потом выехать на срок более 6 мес.

Тогда да.

Отсутствие с вами мужа не повлияет на ваше оформление и прохождение процедур.

Приведенная вами цитата касается каждого в отдельности участника программы переселения. Она не подразумевает коллективную ответственность.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Olga Fux без мужа Вы можете подавать все документы и на РВП, и на гражданство. Если муж не хочет дальше учавствовать в программе, разводиться не надо, на других ветках я читала, что члены семьи каким - то образом пишут отказ от участия в программе. И все. Вам стоит проконсультироваться в компетентных органах.

 

Моему мужу пришло положительное решение, на сайте вышло вчера, хотя дата принятия решения 28.08, как и у меня. Так что бывает и так, всем удачи!

 

Большое всем СПАСИБО, кто помогал, давал советы! Благодаря этой ветке мы сэкономили кучу времени, сил и нервов. Были готовы ко всему :)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!у меня такой вопрос,у меня живут родственники в Екб и мы хотим подавать по программе в этот город и я указал в заявлении что они там живут вопрос к ним будут звонить узнавать то что мы являемся ихними родствениками?

Ссылка на комментарий

@Виталий92 к моим не звонили, читала о других городах, но маленьких, там людям звонили и приходили участковые. В Екаб сами все проверяют. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Виталий92 сказал:

Здравствуйте!у меня такой вопрос,у меня живут родственники в Екб и мы хотим подавать по программе в этот город и я указал в заявлении что они там живут вопрос к ним будут звонить узнавать то что мы являемся ихними родствениками?

Это плюс для Вас что у вас там есть родственники. Мне при рассмотрении госпрограммы звонили сестре на работу и уточняли родственные связи.  Потому как родственники обычно помогают с регистрацией)))

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Виталий92 А это Вам зачем? Для программы переселения не требуется, а для какой-то другой - обратитесь в ЦОН, или они помогут, или направят куда надо.  

Ссылка на комментарий
On 04.09.2017 at 6:18 PM, rururum said:

Добрый день!

Сегодня подала пакет доков на оформление паспорта. Сказали, паспорт оформляется в течение 10 дней. Подала в Ленинском.

Вопрос:

  1. В течение 10 рабочих дней делается паспорт, или просто в течение 10 дней?
  2. Каким образом можно узнать точно, готов ли паспорт или нет? Может через сайт, либо по телефону (только такому, на который действительно отвечают:))
  3. Что делать после получения паспорта? Обязательно нужно идти прописываться? И если это обязательно, то сразу прошу помощи в этом вопросе, куда обратиться, чтобы недорого оформить прописку.
  4. Что нужно иметь с собой при получении паспорта, помимо временного убежища?

Заранее спасибо за ответы!

 

 

@rururum Приветствую, подскажите пожалуйста какой подавали пакет документов?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто сталкивался или знает,поясните. Если на сайте: дата решения о предоставлении гражданства допустим 14.09.2017. Я нахожусь в Казахстане. Через какое время нужно ехать(свид переселенца до 2019 ) в Екатеринбург подписывать уведомление о принятии в гражд. И подавать на паспорт? Можно ли через месяц,два,полгода? Недвиж. не продается.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...