Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, zarik сказал:

Я раньше думал что наоборот семьи с детьми в приоритете т.к более стабильны что ли, но нет.

Ну стоит понимать что ГПП соотечественников по нормативным документам является программой по ввозу квалифицированной трудовой силы. Отсюда такие решения и принимают.

12 минут назад, zarik сказал:

То есть получив гражданство уезжают в Москву или Питер.

За это работники минтруда по шапке получают вот и лютуют из за таких переселенцев. Мне так звонили и хитрый тест на знание города устроили.

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Bomba! сказал:

Ну стоит понимать что ГПП соотечественников по нормативным документам является программой по ввозу квалифицированной трудовой силы. Отсюда такие решения и принимают.

Да, нам сотрудник так и сказал открытым текстом

15 минут назад, Bomba! сказал:

За это работники минтруда по шапке получают вот и лютуют из за таких переселенцев. Мне так звонили и хитрый тест на знание города устроили.

И в связи с этим опять же сотрудник рассказал о статистике некоторых регионов, если лет 5 назад регион давал 100% одобрение сейчас ситуация абсолютно противоположная. Есть регионы реально со 100% отказом, к примеру Ростовская область. Непонятно зачем участвуют, но пробуйте в любом случае если очень хотите именно туда то или туда то

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, zarik сказал:

Да, нам сотрудник так и сказал открытым текстом

Ну он же не может обманывать, что написано в документах то и озвучивает.

25 минут назад, zarik сказал:

Есть регионы реально со 100% отказом, к примеру Ростовская область. Непонятно зачем участвуют, но пробуйте в любом случае если очень хотите именно туда то или туда то

Ну она все равно участвует и квоты выделяются, вопрос в том что они выбираются гражданами Украины которые уже находятся и работают на территории Ростовской области, поэтому работники в других странах им неинтересны.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, подскажите пож.та получили свидетельство переселенцев с одним ребенком, скоро рожать второго соответственно его не будет в свидетельстве, как быть? осенью будем подавать на РВП через астану. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ольга tat сказал:

Доброй ночи, подскажите пож.та получили свидетельство переселенцев с одним ребенком, скоро рожать второго соответственно его не будет в свидетельстве, как быть? осенью будем подавать на РВП через астану. заранее спасибо

Он автоматом с вами пойдет...норм все...у нас тоже так было 

Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 18:15, Наталья Шипунова сказал:

Сегодня позвонила в отдел Мин труда Новосибирска по работе с переселенцами, объяснила что хочу написать самостоятельное трудоустройство, спросила про шансы, ответ размытый, цитирую: мы будем изучать анкету- заявление полностью, исходя из чего будем выносить решение. Все индивидуально. ЛОТЕРЕЯ!!!))) хотя в 2012 году мне давали там зелёный свет но у меня было гарантийное письмо, но мне пришлось вернуться так и не начав, сейчас дали добро на повторное  участие!!! Будем рисковать!!!)) 

Здравствуйте. Я когда подавала на ПП вычитала, что если в регионе нет вакансии по вашей профессии, то лучше написать - Согласна на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения за свой счет. Что я и написала. Было одобрено.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Вчера записались на подачу документов на 24 апреля. Кто из Молдовы переселенцы с маленькими детьми, подскажите пожалуйста нужно ли делать паспорта детям и соответственно переводы к ним для подачи документов? Детям 3 и полгода. Почему спрашиваю так как знаю что для выезда за границу детям нужно делать паспорта а вот нужно ли прикладывать переводы для подачи незнаем. Спасибо

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова


Здравствуйте. Не подскажете, если я в заявлении на ПП запишу своих родителей пенсионеров это повлияет на одобрение моего заявления. Спасибо 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

С 10 по 24 марта будем в Новосибирске. Подскажите, где можно остановиться (гостиница, квартира) в пределах 2 000 рублей в сутки, 2 взрослых. Так, чтобы было удобно добраться до Дзержинского 12/2, Есенина 1Г и Сибиряков-гвардейцев 64.

 

Спасибо.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Между первым и вторым адресом полчаса пешком можно, а вот до третьего адреса такси поможет, это далековато, либо метро и пересадка на маршрутку. По жилью, подсказать не могу, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Как лучше добраться с аэропорта Толмачево до Дзержинского 12/2 днем? Сколько примерно будет стоить такси и вообще как такси по городу вызывать или ловить? 

 

Где-то читала в какой-то ветки про такси, а теперь найти не могу.

 

Спасибо большое.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

на афтобусе 111 (или трансфер до электрички ст. Обь) до вокзала новосибирск-главный а потом троллейбус 23 (остановка напротив пригородного вокзала). Такси в новосибе тока вызывается, поймать даже в теории никак.

Ссылка на комментарий

@Avona Установите приложения на свой смартфон: RuTaxi, Uber, YandexТакси, Maxim, Gett, Поехали - и объединяющее их приложение СравниТакси. В нем вводите маршрут и приложение выдаст вам самый дешевый вариант. Как правило вызывать такси с помощью приложений гораздо выгоднее, чем через звонок оператору, например в RuTaxi скидка составит 20-25%. Цены ниже в спойлере.

⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊

Спойлер

2018-03-02 23-15-26.PNGScreenshot_20180302-233019[1].png

Цены в приложениях могут изменяться в зависимости от времени суток и обстановок на дороге.

 

Так же советую установить 2GIS и YandexТранспорт для передвижений на общественном транспорте.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите или киньте ссылку...кто проходил процедуру получения (оформления,) военного билета в Новосибирске? Как встать на воинский учёт?  С чего начинать? Как это всё делается и сколько по времени занимает?

 

З. Ы. В поиске ни чего не нашёл...сам нахожусь в Казахстане...хочу приехать и встать на учёт за короткие сроки....распишите процедуру кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
В 03.03.2018 в 10:02, Сухоносенко сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите или киньте ссылку...кто проходил процедуру получения (оформления,) военного билета в Новосибирске? Как встать на воинский учёт?  С чего начинать? Как это всё делается и сколько по времени занимает?

 

З. Ы. В поиске ни чего не нашёл...сам нахожусь в Казахстане...хочу приехать и встать на учёт за короткие сроки....распишите процедуру кто с этим сталкивался?

 

Приходиш в районный военкомат. Они дают направление в поликлинику (флюра, кровь, моча) потом с результатами к ним на комиссию. 

Спрашивают, почему поздно пришел. Надо в течении 7 дней, со дня регистрации в паспорте. Штраф там какой то. 

Фото потом нужны будут 3*4 черно-белые. И копия паспорта, лицевая страница, регистрация и 19 стр. 

Это пока все, что знаю. 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, фримэн сказал:

 

Надо в течении 7 дней, со дня регистрации в паспорте. 

 

в паспорте РК или когда уже российский на руках, после присяги

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Может здесь ответит кто?

Дзержинский район - отзовитесь пжл! Интересует когда там проходит процедура принятия присяги?

Ссылка на комментарий

@Avona .для 1 и 2 адреса есть хороший вариант это гостиница "Антураж"  в 3-х минутах ходьбы до Есенина , мы дважды снимали там номер, остались довольны,  а последний адрес находится от первых двух на расстоянии1 час 15 минут езды на автобусе, но здесь есть тоже хорошие варианты , мы сейчас живем в квартире - студии ,ЖК на ВиктораУса,4 ,можете позвонить хозяйке 79132021055 , мы сначало забронировали на 2 дня  по 1200руб., а потом она сама предложила , если останемся, то по 1000 и мы продлили пребывание еще на неделю ,квартира отличная все необходимое есть и все новое, чистое.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, по программе переселения хотим забрать автомобиль с собой, автомобиль зарегистрирован на отца, может ли он при оформлении вписать в ПТС дочку а не себя.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...