Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребят подскажите как правильно заполнить заявление в двух пунктах, а именно пункт 6 и 19. Заявление на гражданство. 

6 пункт Состояли ли ранее в гражданстве ссср или в гражданстве Российской Федерации (если да, то основание и дата его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения)  

я состоял в гражданстве ссср, потом союз распался соответственно и гражданство распалось, каким документом это подтверждать 

19 пункт Владеете ли русским языком(документ подтверждающий сведения, его номер дата и место выдачи) 

участникам гос программы экзамен сдавать не нужно, но документ об образовании у меня из ссср, что писать в данном пункте по итогу?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Собираюсь переехать по программе переселения из Алма-Аты в Новосибирск, не знаю в тот ли раздел форума пишу,но все же....                 Прошу пожалуйста кто нибудь ответьте.1. Прада ли что сейчас города не участвуют, а только области? 2.Правда ли что нужно прожить 3 года не зависимо берешь подъемные или не берешь? 3.Если все же подавать придется на область,то можно ли работать в городе? Или строго нужно жить и работать в области? Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Almatinec88 сказал:

1. Прада ли что сейчас города не участвуют, а только области?

 

В случае с Новосибирском раньше был только сам город. Во второй итерации программы зона была расширена до всей Новосибирской области.

 

20 минут назад, Almatinec88 сказал:

3.Если все же подавать придется на область,то можно ли работать в городе?

 

Можно жить и работать в любой части области, в том числе и в Новосибирске.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Есть планы переехать в Новосибирск. На подачу заявления на гос.программу переселения недавно записались. Но для начала решили съездить в Новосибирск, так сказать на разведку. Что по вашему мнению можно узнать, сделать, на что обратить внимание когда будем там?

Есть ли смысл куда-нибудь обратиться, чтобы поговорить по конкретно моему случаю, по шансам на одобрение и в каком именно гос.органе рассматривают эти заявления - министерство труда центр занятости?

Ссылка на комментарий
В 22.05.2018 в 12:24, NatZar сказал:

Что по вашему мнению можно узнать, сделать, на что обратить внимание когда будем там?

Цены на жилье которые совсем не радуют, ну и на транспортную доступность и попробуйте работу поискать.

ПыСы: что то мне стали регулярно названивать с минтруда со службы сопровождения соотечественников и задавать вопросы работаю ли я... даже приехал к ним в гости но все равно раз в месяц звонят.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2018 в 12:24, NatZar сказал:

Здравствуйте!

Есть планы переехать в Новосибирск. На подачу заявления на гос.программу переселения недавно записались. Но для начала решили съездить в Новосибирск, так сказать на разведку. Что по вашему мнению можно узнать, сделать, на что обратить внимание когда будем там?

Есть ли смысл куда-нибудь обратиться, чтобы поговорить по конкретно моему случаю, по шансам на одобрение и в каком именно гос.органе рассматривают эти заявления - министерство труда центр занятости?

 

Я звонила до подачи заявления в Мин.труда НСКа, получила дельные советы..

 Думаю, что если зайдете к ним, важно продемонстрировать серьезность намерений и уверенность, что проблем с работой у вас не будет...

Ну и конечно спросить совета по интересующим вопросам.

Удачи.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, IRINKA66 сказал:

 

Я звонила до подачи заявления в Мин.труда НСКа, получила дельные советы..

 Думаю, что если зайдете к ним, важно продемонстрировать серьезность намерений и уверенность, что проблем с работой у вас не будет...

Ну и конечно спросить совета по интересующим вопросам.

Удачи.

Вы не могли бы дать телефон по которому звонили. Я пока не могу разобраться куда обращаться.  В само Министерство труда на Ленина 28? Или на Сибревкома, но там кажется центр занятости?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, NatZar сказал:

Вы не могли бы дать телефон по которому звонили. Я пока не могу разобраться куда обращаться.  В само Министерство труда на Ленина 28? Или на Сибревкома, но там кажется центр занятости?

+7  383 231 11 32  с этого номера звонили, вопросы задавали

+7  383 334 09 21 Наталья Петровна - начальник отдела Минтруда по работе с переселенцами.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
В Wed Apr 25 2018 в 16:46, Limfina сказал:

Я подавала пока только на подъемные  и на "детские", про остальное не скажу.

1. Да, подавать на Дзержинского 12/2. 

2. Перечень документов на подъемные:

-  копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

-  копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность члена семьи участника

-  копия страницы паспорта с пропиской (заявитель и члены семьи участника)

- копия договора о сберегательном счёте (сберкнижка) или заявления на получение международной карты Сбербанка России ( я делала карту Сбербанка, сделали за  15-20 минут)

- копия свидетельства участника Государственной программы (заполненные страницы)

- заявление, скачивала с сайта https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/folder/9635249 

3. На заявителя выдается 20 000 р. на каждого члена семьи по 10 000 р., "детские" 15 000 р. на каждого ребенка.

4. По данному пункту ничего не могу ответить 

Сдавала 10 апреля. На все ушло часа 1.5

Добрый день.первый раз слышу про детские выплаты.подскажите пожалуйста.всем ли они положены? Это вместо 10 подъемных 15 дают на ребенка.или или 10 и 15? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Русанна сказал:

Добрый день.первый раз слышу про детские выплаты.подскажите пожалуйста.всем ли они положены? Это вместо 10 подъемных 15 дают на ребенка.или или 10 и 15? Заранее спасибо

10 и 15

На детские 15 подается отдельно на Сибревкома 12

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Русанна сказал:

Добрый день.первый раз слышу про детские выплаты.подскажите пожалуйста.всем ли они положены? Это вместо 10 подъемных 15 дают на ребенка.или или 10 и 15? Заранее спасибо

На детские нужно успеть подать в течении года со дня выдачи книжки переселенца...если позже то все...не выдаст справку даже УФМС...мы так пролетели:cry:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Есть просьба. Если кто то собирается лететь в Ташкент  в ближайшее время, откликнитесь в личку пожалуйста. Очень нужно передать родителям глюкометр (маленькая коробочка, привезу куда скажете, заберут откуда вам будет удобно). Заранее спасибо. 

 

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Сухоносенко сказал:

На детские нужно успеть подать в течении года со дня выдачи книжки переселенца...если позже то все...не выдаст справку даже УФМС...мы так пролетели:cry:

Выдачи или активации книжки переселенца? Очень конечно печально, если от выдачи(((

Ссылка на комментарий
В 25.05.2018 в 15:27, Сухоносенко сказал:

На детские нужно успеть подать в течении года со дня выдачи книжки переселенца...если позже то все...не выдаст справку даже УФМС...мы так пролетели:cry:

Мне в апреле 2018 г. сказали,что в течении 5 месяцев со дня постановки на учет необходимо подать на "детские"

Ссылка на комментарий

Скажите кто получал подъёмные...сколько ждать со дня подачи...я имею ввиду возврат за гос пошлины и подъёмные....везде написано чтио 15 дней...мы подали ещё 7 мая...пока тишина...кто сколько ждал?

Ссылка на комментарий

Я на подъемные подала 20 апреля 2017 года. Получила 30 мая. На госпошлины подала 12 апреля. Еще не получила. 15 дней это прям фантастика. Минимум месяца 1.5-2. Во втором полугодии и того больше. 

Ссылка на комментарий

Такой информации здесь не встречала, поделюсь! Если у кого прописка Новосибирский район, т.е. не городская, а область, то обращаться на подачу единовременного пособия на детей нужно по адресу: ул. Советская 59 а каб. 1, это Центр занятности населения Новосибирского района. И да, инспектор подтвердила, срок подачи возможен лишь в течении 5 месяцев с даты активации книжки в регионе вселения.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, на каком сайте или на какую Эл. Почту можно отправить запрос - уточнить получили наши документы из Астаны  на рассмотрение РВП и когда. Мы подавали вНовосибирск.  уже больше недели на сайте https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp/ Новосибирск почему-то отсутствует в списке регионов 

Screenshot_2018-06-05-17-04-11.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...