Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, romaut сказал:

S7 компенсируют? 

Должны. Особенно если рейс прямой. Я тоже хотел им лететь но в итоге уехал на машине, а потом и вообще решил не подавать на эти 40 рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите насчет страховки на территории РФ...там также вписывают несколько человек как у нас...или только страховка на хозяйна машины? Машина одна,а водителя три))))

 

Еще вопрос...съемное жилье...есть ли там какой нибудь пяточок(типа алматинского на пастера),где можно арендовать жилье посуточно? Или все таки через сайты.....цена выходит аховая...400 баксов в среднем((((

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, *Оленька* сказал:

Машина одна,а водителя три))))

На иностранные номера страховку без ограничений дают только.

14 минут назад, *Оленька* сказал:

цена выходит аховая...400 баксов в среднем((((

Ну с затратами на жилье - Новосиб очень дорогой город

Ссылка на комментарий

@*Оленька* страховка делается на машину, ездить могу те у кого есть права...... ))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

@*Оленька* страховка делается на машину, ездить могу те у кого есть права...... ))))))))

Ну это до того как триколор на бампер повесите

Ссылка на комментарий

@Bomba! девушку я так поняла интересовал вопрос по РК номерам заехать...... там на машину делается....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 10.07.2018 в 12:29, snegkaiii сказал:

@Bomba! девушку я так поняла интересовал вопрос по РК номерам заехать...... там на машину делается....... 

На транзиты на машину выдают на машину.

Ссылка на комментарий

@Bomba! они за гражданством поехали, сдать документы и вернуться обратно, так что машина всю дорогу на РК номерах...... ))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Никита Григоренко

Вопрос, кто нибудь получал одобрение с  образованием в геологической отрасли?(геофизик,геодезия,горный инженер), p/s только получил диплом(без опыта)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Никита Григоренко сказал:

Вопрос, кто нибудь получал одобрение с  образованием в геологической отрасли?

У меня диплом ГГФ НГУ но я после него 20 лет отрубил в типографии и одобрили по гарантийке в типографию... наверное я исключение.

Ссылка на комментарий

Не нашла темы, возможно где-то уже у кого-то была подобная проблема:

Получили свидетельство ГПП на всю семью год назад (регион вселения г.Новосибирск), подавали я,муж и два сына. За год старший сын успел жениться на россиянке и самостоятельно подал на РВП не по программе в другом городе (г.Санкт-Петербург). Во ВГ г.Астаны сказали, что у нас могут возникнуть в связи с этим проблемы, но где возникнут и где проконсультироваться точной информации не дали. Может быть у кого-то была подобная ситуация. Подскажите, действительно ли это проблема? И чем она может для нас обернуться? Куда обращаться, чтобы проконсультировали?:blink:

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Никита Григоренко я как заявитель, по диплому горный инженер-геолог, по опыту ведущий инженер по разработке месторождений....... одобрили....... )))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 13.07.2018 в 20:45, vasya_krg сказал:

Если получать ВНЖ ради перевыдачи прав, я бы лучше отучился с нуля в автошколе РФ и сдал все экзамены и мазки.

недавно получил и сдал внж (история с пенсионными)

это ад и потеря кучи времени, денег и нервов ))

Добрый день, подскажите пожалуйста какие у вас проблемы возникли при получении внж и как долго вы его получали? мы тоже из Казахстана и нам тоже предстоит этот "ад" чтобы забрать пенсионные и к тому же придется еще здесь по жить пока не продали недвижимость.

6 часов назад, Ольга Ищенко сказал:

Добрый день, извините, что залезла не в ту тему, подскажите пожалуйста  vasya_krg  какие у вас проблемы возникли при получении внж и как долго вы его получали? мы тоже из Казахстана и нам тоже предстоит этот "ад" чтобы забрать пенсионные и к тому же придется еще здесь по жить пока не продали недвижимость.

И нужно ли при получении гражданство РФ регистрироваться, если мы собираемся сразу вернуться в КЗ и делать ВНЖ? Пожалуйста, еще раз извиняюсь. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Никита Григоренко

Обычно через сколько  приходит ответ с области, о принятие либо отказе выдачи книжки переселенца?(точнее у кого как было)p/s Знаю что по правилам ждать нужно 60 дней, всё таки интересно. И звонили ли вам?

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Подавали на РВП в Казахстане. Принято положительное решение. В Новосибирске будем делать регистрацию у моего дяди, сами же снимать квартиру будем возможно в другом районе города. Старшего сына будем устраивать в школу. Вопрос такой, какие правила приёма в школу? Строго по регистрации? Можем ли быть зарегистрированы по одному адресу, а у школу ходить по фактическому проживанию? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Margarita88 сказал:

Вопрос такой, какие правила приёма в школу? Строго по регистрации? Можем ли быть зарегистрированы по одному адресу, а у школу ходить по фактическому проживанию? 

Насколько я понимаю, никаких запретов нет, можете учиться, где хотите. Другой вопрос, устроитесь ли вы в школу по месту проживания? Директор вправе вам отказать в приеме в школу и направить вас по месту прописки (регистрации), если классы уже укомплектованы. По любому вам надо идти в школу и договариваться - требовать у вас никак не получится.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Margarita88 сказал:

@Gayrat Mukhamedov да вот сложность ещё в том, что переезжать будем по среди учебного года. Классы в любом случае уже будут укомплентованы.... 

Поэтому никакого конкретного ответа на Ваш случай не будет. Возможно, что класс будет иметь вакантное место и в начале и в середине учебного года, но директор будет выносить решение - принимать Вашего сына в эту школу или отправлять Вас по месту регистрации. Приезжайте и попробуйте найти общий язык с директором. Или заранее зашлите кого-нибудь (знакомого, родственника, если есть в Новосибирске) на "разведку". Желательно того, кто умеет тактично разговаривать.

Ссылка на комментарий

@Никита Григоренко Сдала документы на программу 4 июля, 10 позвонили с новосибирска задали пару вопросов, ждала звонка с временной группы,не дождалась,здесь прочитала что кто то на сайте смотрел,залезла,нашла, посмотрела, после 14 июля я уже могла забрать свидетельство. Получила сегодня, в книжке почему то указана дата выдачи 31 июля(я так подразумевая что выдать мне его могли уже 31 июля,а так как я ничего не знала пришла 7 августа). Там во временной группе люди стоявшие в очереди сказали что теперь не звонят, если отказ приходит на эл.почту письмо, если положительное решение то смотрите на сайте http://www.ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/  

Спойлер

image.thumb.png.dc486485ea4feebb2f23979774ca0ced.png

 

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста, книжка на руках,сейчас собираюсь ехать в Новосибирск активировать, приезжаю встаю на миграционный учет,активирую книжку и либо записываюсь на подачу рвп либо там как то в порядке живой очереди можно попытаться сдать на рвп? Правильно ли я понимаю? И сразу вопрос что нужно для того что бы сдать сразу на рвп, могу ли я справки о  судимости,нарколог  и пр. вместе с флюорографией сделать здесь в Казахстане, а мед комиссию пройти там? Или мед.комиссия и подразумевается все эти справки? и как брать справки на девичью фамилию и на фамилию в браке? На ребенка тоже оформлять буду рвп,нужно что то может особенное,мало ли? вопросы, имею в виду помимо того что в перечне.И если я указывала в заявлении г.Новосибирск, в книжке просто новосибирская область, могу ли я прописываться в Бердске? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Агаякс Макс сказал:

либо записываюсь на подачу рвп либо там как то в порядке живой очереди можно попытаться сдать на рвп?

Теперь только онлайнзапись.

4 часа назад, Агаякс Макс сказал:

могу ли я справки о  судимости

Она не нужна для РВП

4 часа назад, Агаякс Макс сказал:

нарколог  и пр. вместе с флюорографией сделать здесь в Казахстане, а мед комиссию пройти там?

Это всё уже в медкомиссию все в одном месте включено

4 часа назад, Агаякс Макс сказал:

И если я указывала в заявлении г.Новосибирск, в книжке просто новосибирская область, могу ли я прописываться в Бердске?

Можно.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Собираюсь уезжать по программе в НСК, но в требованиях есть следующий пункт: "наличие документально подтвержденного трудового стажа и квалификации*", где в сноске объясняют, что под квалификацией подразумевается образование и опыт работы по одной профессии. 

Вот вопрос к тем, кто в этом году уезжал (потому что раньше, возможно, этого правила не было, а если я ошибаюсь - то пишите): у меня образование и опыт работы по абсолютно разным профессиям - одобрят ли мою заявку? 

Спасибо заранее за ответы (если кто-нибудь ответит :D).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...