Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

@Ksenya,

Да отныне соседи , по приезду приглашу на чай с пирогами. Я свечки тоже рассматривал как вариант, но в итоге взял в готовым доме с ремонтом да и дом усадку дал . подкупило наличие сразу трех детских садов и школы в шаговой доступности и подземный паркинг. Но место на паркинге брать пока не стал взял прямо около двора гараж металический.

@Хрупова,

Если будите рассматривать Ул. выборную то нечетные дома хороши за исключением дома 99/4 там проблема с двумя подъездами нашествие муравьев мелочь в принципе но головной боли доставит. Хорошие дома 125/1 и 125/2 качественный застройшик и инфраструктура вся под рукой, тобишь магазины, школа, сад детский, банк, остановка в двух шагах. И как совет все делать через крупные агентства да придется немного пере платить зато риску быть обманутыми практически нет. Я пользовался агентством жилфонд остался доволен( не сочтите за рекламу )

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Alex.gm, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Да придется по бегать с жильем. Планирую с пол года поснимать чтобы с работой определиться а там уже буду следовать вашим советам. Спасибо большое. 


@Ksenya,Ксения скажите пож по поводу справок вы пишите что приходиться в Бердск ездить. Много будет их или нет. Просто Сузун в 3-4 часах придется много времени тратить. Или всетаки рвп в Сузуне а гражданство постараться в Новосибе оформить? 


посмотрела по интернету Березовое ну да очень даже ни чего но на Нгс нет в продаже квартир. 

Ссылка на комментарий

@Хрупова, Ссылку проверила вроде работает)))... по справкам надо будет в налоговой получить ИНН (делают сразу на месте), и в пенсионном СНИЛС (выдают через неделю после подачи заявления)  и не факт что отделения окажутся именно в Сузуне, медполис можно оформить в любом месте... на учет в поликлинику встать можно попытаться на основе договора аренды, но тут как повезет насколько загружена поликлиника, школы, садики все по прописке...

Снимать квартиру самое правильное для того чтобы оглядеться и самому понять, что нужно и перед риэлтором ставить правильную задачу, а то они особенно по новостройкам будут пропихивать тот вариант с которого они больше поимеют, я уже договор когда заключила, мне риэлторша на прощание вручила большую книгу-буклет про микрорайон "Стрижи"...И да еще раз да не игнорьте агентства недвижимости, но только обязательно крупное, сбережете нервы и деньги...у меня друзья брали вторичку, так риэлторы смогли договориться о скидке  600тыс.рублей, честно отработали свой гонорар.

Еще момент если берете первичку, то агентству вы не платите ни копейки, они возьмут свой процент у застройщика, а то я знаю лохов которые заплатили 60тыс. риэлтору за покупку квартиры в "Новомарусино")))...Опять же если сделку проводить через агенство то они реально помогают получить ипотечный кредит...

Метро в Новосибирске настолько куцее, что на близость к нему не стоит делать особых ставок)))...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

@Ksenya, Ксения спасибо большое .Да ссылка открылась я посмотрела. Не плохо но все же Стрижы мне больше понравились. Посмотрела Выборную согласна с вами вариант не плохой будем рассматривать и думать. Да все таки постараюсь на гражданство прописаться в Новосибе что бы лишнего гемороя не было конечно если получиться. А вот еще вопрос созрел если рвп сделать и не ставить штамп потом через год приехать то какие следующие шаги. Сдавать паспорт в Сузуне и ждать штамп 10 дней, потом прописка на год, сбор документов и подача на гражданство? если шевелиться за 3 недели все смогу сделать? если я ошибаюсь с порядком действий поправьте.

Ссылка на комментарий
АльбинаИсянова

Позвонили! Дождалась! 27-го за свидетельством) Скажите пожалуйста, а уезжать можно только после того, как отпишешься о том, что намерен уезжать?! Слышала что нужно на какую то почту отправлять((( или же хоть на след. день?

Ссылка на комментарий

@АльбинаИсянова Когда будете забирать свидетельство вам дадут памятку что делать дальше и там будет написано какое письмо нужно отправить перед отъездом.

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Добрый день, 

 

Подскажите пожалуйста. Мы планируем подать на Новосибирск всей большой семьей. Я знаю, что купив квартиру на паспорт ИГ нельзя там никого прописать. Возможно ли переезд по отдельности, при том, что все вписаны в одно свидетельство т.е. я приеду, куплю квартиру, сделаю все документы, гражданство, найду работу и только после этого через 4-5 месяцев приедут все остальные. Нужно ли в данном случае получать согласие и т.д. от остальных переселенцев? Будут ли здесь проблемы в гос. органах? Дадут ли гражданство заявителю, если он приедет один? 

 

Юрий 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982  

2 часа назад, Юрий1982 сказал:

что купив квартиру на паспорт ИГ нельзя там никого прописать

А почему нельзя?Вы купите квартиру и у Вас будет "свидетельство о праве собственности".Со своими документами и свидетелством о праве собственности отправитесь в уфмс района напишете заявление и Вас и Вашу семью зарегистрируют там.Я задавал раньше вопрос на сайт УФМС НСО и мне ответили что иностранный гражданин владеющий жильём может быть для себя и своей семьи принимающей стороной.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ить сказал:

@Юрий1982  

Я задавал раньше вопрос на сайт УФМС НСО и мне ответили что иностранный гражданин владеющий жильём может быть для себя и своей семьи принимающей стороной.

 

Очень хорошо! Если у Вас сохранилась, можно ли получить ссылку с этим ответом.  Вы на практике проделывали  ли эту процедуру? 

 

А все таки можно ли переехать по отдельности? Будут ли проблемы с получением гражданства, если кто-то из вписанных в свидетельство потом не захочет приехать или поздно приедет? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@ить я уже спрашивал на форуме, но хочу уточнить, а через почту ИГ владеющий жильем может зарегисирировать родственников перед подачей на РВП? Просто в УФМС это занимает неделю а по почте 1 час!?

Ссылка на комментарий

по почте вы можете зарегистрировать только на 90 дней

потом либо выезд из страны на несколько месяцев, либо РВП. Чтобы поставить регу в иностранный паспорт с РВП надо идти к начальнику районного фмс. По почте регу в иностранный паспорт не поставят.

 

Ссылка на комментарий

@novell мне надо зарегистрироваться по приезду на 90 дней для подачи документов на РВП. Планирую приехать, на почте зарегестрироваться(хозяин квартиры близкий родственник ИГ-зарегистрирован), тут же перевести паспорт, потом сразу в УФМС подать на РВП, медкомиссия, результат медкомиссии сдать, и уехать. Затратить минимум дней. Ждать регистрацию 7 дней считаю нереально, причем у нас там только по средам регистрируют. Что скажете?

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 @Greg В прошлом году я хотел подать на рвп и уехать назад в РК. Взял с собой паспорт жены и свидетельство на право собственности на квартиру оформленное на жену.Так же взял св-во о браке ,св-во переселенца и свои документы.Так как регистрация по месту прибытия в первомайском уфмс осуществляется 2 раза в неделю и то после обеда , то я зашёл на почту.На почте женщине сказал что нужна регис. по месту преб.Женщина дала бланки 2 экземпляра с отрывной частью.Я заполнил и подал ей.Она поняв что хозяйка квартиры гражданка Казахстана наругала меня и послала в уфмс. Когда был приёмный день в уфмс я пришёл туда с  документами( паспорт жены и свидетельство на право собственности на квартиру оформленное на жену, св-во о браке ,св-во переселенца и свои документы,миграционку тоже).Там женщина сказала что жена пусть приедет и лично придёт и подаст заявления потому что она владелица квартиры  и тогда она нас зарегистрирует.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ить сказал:

 

 

В 15.05.2016 в 14:18, Ksenya сказал:

@Alex.gm, ну значит  будем соседями, а я в свечках "Ваш выбор", жду сдачи дома)))

вот ролик про "Березовое", это в Первомайском районе улица Одоевского

https://youtu.be/G99CY_3JczQ

 

 

Ксения. Мне понравился район и цены приемлемые. Вопрос, сколько времени добираться до центра города утром и вечером? Как с пробками дела? 

И сколько в этом районе будет стоить 2-3 комнатные квартиры?  

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@ить Ясное дело - по закону собственник должен присутствовать, а регистрируемый не обязательно - может если только доверенность поможет. Как почтальонша напугалась что хозяйка квартиры казахстанка?

По закону  собственник квартиры, гражданин Казахстана(и др.), зарегистрированный, может регистрировать другого человека в своей квартире(необходимо предъявить паспорт собственника, регистрацию и свидетельство на право собственности на квартиру ). Ваша жена была за пределами России, соответственно она не была зарегистрирована.

Ссылка на комментарий

@Ksenya Посмотрел Ваш ролик и стало весело.У нас тоже в доме Одоевского 1/8 квартира (если уместно назвать ЭТО квартирой) как у Вас из лифта первая налево.
Но Вы очевидно не предвидите в ближайшее время развития всяческих инфраструктур и т.п. .Ещё эта "Матвеевка" с её ж.д переездом.Да и пробки до бугринского моста.Но для вновь прибывающих "Берёзовое" конечно оптимальный вариант... А на Выборной пожалуй вариант не плох...

Ссылка на комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/5870db6b61f003dfeffe784df6b3ee9c026925ba/
3.1. При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр.

Ссылка на комментарий

У меня в Новосибирске в собственности квартира, приобретенная по паспорту РК. Приехал подавать на РВП и на почте свободно зарегистрировался, предоставив все оригиналы и ксерокопии (т.е. сам себя зарегил у себя в квартире). Правда хотели мне принудительно оформить страховку (в почтовом отделении), но я вежливо отказался, сославшись на законы РФ. Взял чек и по нему отследил, что мое письмо пришло в УФМС уже через день. Сдал на РВП и уехал доделывать дела в РК.

Ссылка на комментарий
В 28.05.2016 в 23:14, ить сказал:

@Ksenya Посмотрел Ваш ролик и стало весело.У нас тоже в доме Одоевского 1/8 квартира (если уместно назвать ЭТО квартирой) как у Вас из лифта первая налево.

Как мир тесен))) и это мегаполис...

 

В 28.05.2016 в 23:14, ить сказал:

Но Вы очевидно не предвидите в ближайшее время развития всяческих инфраструктур и т.п. .Ещё эта "Матвеевка" с её ж.д переездом.

Как вы не заметили транспортную развязку через переезд, ее должны были сдать еще в 2015, а какая "чудная школа" "открыла свои двери 1 сентября 2015" на нашем пустыре... Все конечно будет, но наверное к нашей пенсии)))...Но для старта жизни в Новосибирске "Березовое" самое то, в приципе и тем кто будет работать на первомайке то вообще красота... и общественный траспорт ходит до 23:00...

В 28.05.2016 в 10:20, Юрий1982 сказал:

Вопрос, сколько времени добираться до центра города утром и вечером? Как с пробками дела? 

До станции "Речной вокзал" утром вечером за час добираюсь, но вынуждена выходить на работу рано, чтобы успеть до пробок...На самом деле пробки в Новосибирске везде, я не знаю жилмассивов из которых можно выехать без проблем. за два года в Новосибе успела пожить на МЖК, Родниках, на ул Восход, на Восходе хоть и метро в шаговой доступности а все остальное фу...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые соотечественники,если кто уже в новосибирске,кто может добраться до посольства узбекистана,интересует обстановка,большие ли там очереди на подачу доков на отказ от гражданства??

Добрый день уважаемые соотечественники,если кто уже в новосибирске,кто может добраться до посольства узбекистана,интересует обстановка,большие ли там очереди на подачу доков на отказ от гражданства??

Добрый день уважаемые соотечественники,если кто уже в новосибирске,кто может добраться до посольства узбекистана,интересует обстановка,большие ли там очереди на подачу доков на отказ от гражданства??

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Мжк и Родники, в плане транспортной развязки не самые хорошие районы. Там без личного транспорта лучше вобще не жить.

Мы живем недалеко от Березовой рощи. Мне нравится. Переезжать не хочу.

Не ориентируйтесь на работу при выборе жилья.

Ссылка на комментарий

@Vladlena я так понимаю, что вы с Прибалтики, как сказать зимы суровые... Для вас здесь в принципе климат совершенно другой, более сухой и морозы переносятся легче... Здесь зимой при -10 я вообще хожу в расстегнутом пуховике... А так дети конечно в пуховиках и штанах на синтепоне, на сильные холода под низ еще и термобелье. Главное чтоб при низкой температуре не было ветра вот это жесть, и да при низкой температуре школу отменяют на официальном уровне, могут даже до 9-го класса отменить...

 

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Ребяты, почитайте блоги http://back2russia.net/index.php?/blogs/blog/30-pokorenie-sibiri-novosibirsk/, я здесь делилась опытом мож еще не все утарело

 

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Весна и лето суровее, особенно когда отопление отключат)) Третье июня, а мы дома с обогревателями, в шерстяных носках и без воды горячей. У меня детеныш уже спрашивает, когда же тепло будет, ведь лето уже наступило!

В этом году зима была относительно теплая и малоснежная.

Вобще сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается. При наличии теплой обуви и пуховика или шубы зима переносится нормально. Детям так нравится до безумия, из сугроба фиг достанешь. Первые минус десять-двадцать холодно, после более сильных морозов, действительно, хоть куртку расстегивай. 

Ну и не ходите в мокрую погоду в зимней обуви, зимой мерзнуть меньше будете.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...