Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

@Vladlena Простите пожалуйста за излишнее любопытство.Почему Вы выбрали для переезда Новосибирск?Ведь где-нибудь рядом в Лен.обл масса замечательных мест и климат не многим отличается от Прибалтики.Возможно есть какие-то личные причины.Ещё раз извиняюсь ,но просто интересно....

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы являемся участниками программы переселения, свидетельство переселенца действительно до декабря 2017года., рвп одобрено, в какой промежуток времени нужно поставить штамп? и еще вопрос - в течении какого времени нужно подать на гражданство? заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Люди везде разные. В Новосибирске тоже всяких хватает. И доброжелательных и не очень, и очень недоброжелательных. Главное, чтоб работать было где. К климату в любом случае привыкать.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите актуальный на сегодняшний день список документов на Гражданство.

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

@Дениска89

 

Заявление подается в отделения УМФС (или как там его сейчас называют не помню) того района города, где зарегистрированы после получения РВП.

 

На каждое лицо участвующее в программе (заявитель и член семьи):

1. Два оригинала заявления;
2. Оригинал паспорта + ксерокопия всех страниц паспорта, и его нотариально заверенный перевод.
3. Ксерокопия печати РВП и штампа регистрации по месту жительства.
4. Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака - при наличии естественно (Если на казахском языке печать - то перевод обязательно).

5. 3 матовых черно-белых или цветных фотографии 3х4см.
6.  Квитанция об уплате государственной пошлины (3500руб.) Оплатить можно через терминалы Сбербанка как в здании УФМС с комиссией, так и в его отделениях  без комиссии. Обязательно сделать для себя копию квитанции;
7. Нотариально оформленный отказ от гражданства Казахстана копия. Оригинал об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью отправляется по почте в 644010, Российская Федерация, г. Омск, ул. Чокана Валиханова, 9. Обязательно берется на почте квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного обращения.  Копию квитанции делаете обязательно, потом отдадите ее модератору при приеме заявления на гражданство.
8. Оригинал и копия свидетельства участника программы.

 

На детей к сожалению подсказать не могу, все по списку актуально только для совершеннолетних участников программы.

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех. Подали заявление в сентябре. В ноябре пришел положительный ответ. В марте подали на рвп, в мае готово. Сейчас хотим ехать подавать на гражданство. Кто подскажет где можно зарегистрироваться на 4 месяца? Сколько это стоит? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Nataly Nartova  Спасибо!

Можно уточнить:

1. фотографии 3*4 или 35*45? 

2. Свидетельство о рождении нужно? Перевод его если он с печатью КЗ (делал дубликат, так как СССРский был испорчен)?

3. Подскажите в каком нотариусе лучше сделать отказ от гражданства?

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

@Дениска89

1. Фото 3*4

2. Свидетельства о рождении с списке документов не было, с нас не требовали, но на всякий случай у меня с собой было, но  у меня советское свидетельство и перевода не требуется. Свидетельство с переводом Вам в любом случае понадобится когда Вы на получение паспорта будете подавать, поэтому если у Вас будет одно запасное заверенное, то не прогадаете. У меня свидетельство о браке, переводы заверенные с прошлого года несколько штук было, за период оформления все раздала, очень пригодились, и ни кто кстати на даты переводов не смотрел.

3. Мы сделали так: наши переводчики услугами которыми мы пользуемся сидят на ул. Фрунзе,5 "Сибирский центр переводчиков", там заказали переводы паспортов, заверять договорились пойдем сами к их нотариусу. Нам назвали несколько адресов мы выбрали  ул. Нарымская 17/2, нотариус Иванькина. Там мы заверили переводы, и она же нам оформила отказ по гражданству, стоило около 700 рублей на одного. У нее оказалось дешевле, чем были приятно удивлены, потому что до этого мы в два нотариуса заходили, и там ценник был совсем не гуманный 1200 рублей на человека, при наличии перевода паспорта.

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий

 @Дениска89

 

А еще лучше, уточнить в том районе где Вы будете прописываться после получения РВП. Заранее подойти к специалисту и попросить обновленный бланк заявления и список документов. Возможно после того как миграционной службе произошла реорганизация, могли произойти какие то изменения в списке документов и форме бланков. Я подавала на гражданство в марте 2016 года, вдруг мои советы Вам только навредят, а не помогут.

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий

@Greg

 

Точно сумму не помню, у нас в тот момент много документов на переводе было, кажется девушки говорили паспорт около 1200 выходил. Цена примерно такая же как и рядом с Дзержинского 12. Просто наши паспорта там у девушек в базе есть и они делают только доперевод, это по срокам быстрее выходило. Нам так удобнее было, а Вы сами смотрите где дешевле и быстрее.

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

@Vovsanpro паспорт, к примеру, переводить придется тут вновь. Потомучто при пересечении границы вам поставят новые печати. Остальные документы теоретически должны принимать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу отправить контейнер в Новосибирск из Ташкента, но при этом из квартиры не выписываться. Возможен ли такой вариант? Т.е., вроде как в документах к контейнеру должен прилагаться листок убытия, но без выписки его получить не получится, если я правильно понимаю. Есть информация от перевозчиков, что не во всех регионах его запрашивают. Имеет ли кто-нибудь опыт переправки контейнера в Новосибирск? Какие документы нужны при отправке/получении? Или где об этом можно узнать? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Сдала свидетельство переселенца в УФМС на Дзержинского 12/2 для проставления штампа, а забрать на следующий день не смогла, уехала. Планирую приехать к 4 июлю. Ничего не случиться с моим свидетельством? Блин, переживаю, а дозвониться до них не могу.

Ссылка на комментарий

@Хрупова , так у меня в книжке переселенца написано : "регион вселения - Новосибирская область" , значит я могу жить в любом районе этого региона. Мы например тоже не рискнули сразу в Новосибирск ехать, так как я еще в декрете и не могу работать, а на одну зарплату мужа нам будет туговато, поэтому поехали к родственникам в Барабинск и не прогадали. Все документы подавали в Барабинске в МФЦ (кроме штампа о прибытии, но его можно попросить сделать сразу, сказать, что издалека и ночевать негде я лично видела как таким образом упросили девушку поставить штамп).

 

Я посмотрела в Сузуне также есть МФЦ : Филиал ГАУ НСО «МФЦ» Сузунского района

Адрес: 633623, Новосибирская область, Сузунский район, р.п. Сузун, ул. Ленина, 24 

Телефон для справок:
052 – по НСО,
для других субъектов РФ: 8 (383) 217-70-52

http://www.mfc-nso.ru/filials/object/91-filial-gau-nso-mfts-suzunskogo-rajona

Попробуйте позвонить и узнать.

По поводу РВП - я тоже не хотела делать детям, но мне сказали, что если дети находятся на территории РФ, то надо делать, а если за пределами, то можно сразу им на гражданство подать после получения гражданства родителями.

Изменено пользователем Малинка
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Малинка сказал:

По поводу РВП - я тоже не хотела делать детям, но мне сказали, что если дети находятся на территории РФ, то надо делать, а если за пределами, то можно сразу им на гражданство подать после получения гражданства родителями.

Только не после получения гражданства родителями, а вписать детей в свое заявление на гражданство, но на момент подачи заявления дети должны быть в России так как потребуется их миграционная карточка 

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, собираюсь с семьей переехать из Украины в Новосибирск, где то в июле, какие трудности будут?

Смогу ли я попасть в программу соотечественников? (есть родственники в Курске, сестра получила гражданство в Новосибирске)

Если не попаду в программу соотечественников, что посоветуете?

Ссылка на комментарий

@Deus

53 минуты назад, Deus сказал:

Смогу ли я попасть в программу соотечественников? (есть родственники в Курске, сестра получила гражданство в Новосибирске)

 

Это зависит от того, сколько Вам лет, какая у Вас специальность и опыт работы, а также от того, есть ли и в каком состоянии у Вас необходимые документы. Документы Вы сдаете в посольство (консульство РФ) в своей стране, их расматривает Министерство труда Новосибирской области. Если они сочтут, что  Ваша специальность востребована в регионе, то одобрят. 

 

56 минут назад, Deus сказал:

Если не попаду в программу соотечественников, что посоветуете?

 

Почему Вы можете не попасть? Надо о хорошем думать... Ну а так, есть вариант подать в другой регион, переехать вне программы (но должны быть основания) или остаться в своей стране. 

 

59 минут назад, Deus сказал:

Здравствуйте. Подскажите, собираюсь с семьей переехать из Украины в Новосибирск, где то в июле, какие трудности будут?

 

Самые большие трудности: жилье, постановка на учет по месту жительства и работа. Нужны будут деньги на первое время... Это не зависит от времени года. 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Подскажите через какое время после отказа можно подать на программу в ту же область по которой пришёл отказ?

                     Подготовка документов к подаче на ГПП

27.04.2016 - Запись в приезжающую ВГ на подачу документов  (г.Караганда)

18.05.2016 - Подача документов в Новосибирскую область

24.06.2016 - ОТКАЗ...:cry:

                      Принято решение подавать документы по программе "Носитель русского языка"

20.02.2017 - Подача запроса в государственный архив Новосибирской области

Ссылка на комментарий

@ЛанаСветлана да сразу можно

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, кто получал подъемные выплаты 

как это делается какие документы нужны ?

вчера был на Держинского 12/2, так  УФМС щас с МВД объединили то есть реорганизация прошла, и они сами ничего не знают

сказали звоните только после 15 июля, и сайт вроде заработает.

 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

@Deus , наличие родственников - огромный плюс. Уточните смогут ли родственники помочь с регистрацией, если вдруг нет, то смело езжайте по селам и ищите там сердобольных бабушек (мы снимали квартиру в 20-ти км от города в селе и там же были зарегистрированы до получения гражданства, сейчас уже купили свою недвижимость в городе).

 

От нас требовали гарантийное письмо от работодателя т.к. видимо не хотели брать на себя ответственность, поэтому советую попросить сестру найти вам работодателя который возьмет вас на работу не видя вас непосредственно или провести собеседование через скайп, например. Устраивайтесь на работу хоть дворником лишь бы дали гарантийное письмо))) это было основным условием для принятия в программу (так мне сказали в посольстве при приеме документов на программу - без гарантийного письма шансы стремятся к нулю). Мы вовремя не побеспокоились и когда нам позвонили из Новос. обл. Центра занятости и сказали предоставить гарантийное письмо в течении 5-ти рабочих дней или они откажут нам -  мы были в шоке и обзванивали всех родственников и все объявления в инете прошерстрили - в итоге нашли работодателя который согласился взять мужа водителем в колхоз за символическую зарплату, но главное взяли! Сейчас муж там не работает - нашел другую работу и никто вас принудительно не заставит работать если вас что-то не устроит (нас работодатель немного обманул по поводу условий и длительности рабочего дня).

 

Главное регистрация и работа, а остальное потихоньку не спеша)))

 

 

@котЕ39 , мы подавали на подъемные в МФЦ (сейчас наз. МФЦ "Мои документы") узнайте, может тут можно http://www.mfc-nso.ru/filials, позвоните в справочную...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...