Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, белка-стрелка сказал:

А какое это имеет значение, ведь таможня вскрыла то его в Воронеже. 

Как какая разница? Если вскроют в регионе и все продукты на мусорку? А если ещё круче, то на утилизацию да ещё и за ваш счёт? 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

белка-стрелка

@Кузьмич, я не поняла ваших вопросов. Вы это к чему?!@firen , меня спросила, откуда шел контейнер. Я ответила. Или вы считаете что есть разница откуда пришел контейнер в Воронеж?! Из Алмалыка контейнер обязательно проверят, а из Ташкента нет? Или вам все равно о чем трындеть?!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Зачем нужно отправлять продукты в РФ и создавать проблемы , если это всё таки запрещено ? В РФ столько  вкусных продуктов , что лучше контейнерами их оттуда отправлять сюда для поддержки оставшихся здесь друзей и близких ....

Ссылка на комментарий
20 часов назад, olga-olga сказал:

@ada33 Я думала,вы тоже до Москвы..)) А вы взвешивали все свои вещи?Мне сказали  в кассе,что на 3 человек 140-150 кг тоже можно..))

Нет, я не взвешивала,купила три билета на конец июля , риск дело благородное

Ссылка на комментарий

@ada33 , расскажите как все упакуете в поезд, я тоже через месяц еду с кучей вещей, с ребенком. Мы СВ только будем брать.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена27 сказал:

@ada33 , расскажите как все упакуете в поезд, я тоже через месяц еду с кучей вещей, с ребенком. Мы СВ только будем брать.

С удовольствием расскажу во всех подробностях

Ссылка на комментарий

@firen  вы продукты и специи упакуйте в коробки и положите в дальний угол контейнера. Если таможня и будет проверять, то в основном те коробки что  впереди лежат. А вообще я советую отправлять контейнер в ноябре , у нас в регион пришёл в середине января, мороз, холод.Получили. заполнили все декларации,таможенник ничего не проверял, может из за того что холодно было

Ссылка на комментарий

@ada33 @Маргарита156 :trollface:

А Рис будете везти? Тут девзира дорогая(( Мама периодически катается в Ташкент, привозит рис, готовим плов. Ну и специи. Не скупитесь, берите побольше специй и риса. Пригодиться. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, delovoy сказал:

А Рис будете везти?

сейчас рис если везёшь трогают))) у меня мама недавно приехала, её 1000 раз про рис спросили))) она смеялась, говорит, что риса нет в России чтоль))) а что реально риса нет чтоль? да вроде в Ленте валом его)) бери и лети

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Yamakasi сказал:

а что реально риса нет чтоль? да вроде в Ленте валом его))

 

Риса много и всякого. Но у каждого сорта риса есть свой вкус и цвет. Я научился варить рис зернышко к зернышку и с каждым сортом риса разный вкус) Девзира нравится тем, что из нее гововим плов. Честно, тупо девзиру не отваривал чтобы было зернышко к зернышку. 

Если и есть замена, то я ее пока не знаю. Для меня, на данном случае лучшее - девзира 

Ссылка на комментарий
белка-стрелка
В 26.06.2016 в 22:57, olga-olga сказал:

@ada33 Думаю,на 3 билета вы и так все это прекрасно разместите в вагоне,незачем платить ещё 860 000 сум дополнительно.

А вы сами так ездили когда нибудь?
Вспомнилась мне моя поездка 2004г. Ехала я на поезде Саратов-Ташкент. Кстати если он сейчас ходит, всем советую. У него проезд по Казахстану минимальный, часов 7 и казахи его так не трясут, ну или по крайней мере тогда было именно так. Едет в основном по Узбекистану, через Самарканд, Навои и далее через пограничный пункт Каракалпакия. 
Так вот села я этот поезд в Астрахани, на под садку. А этого поезда была удобная стыковка с поездом Питер-Саратов и все гастарбайтеры, которые там трудились, ехали на нем , а потом садились на саратовский. И вот подселили меня в купе к семье узбеков, которые возвращались домой в Самарканд и везли они с собой телевизор, ну еще кое какие вещи. Так вот в купе не было ни одного свободного места где бы не стояли вещи. Телевизор стоял на полке, а хозяин спал сидя. А моя сумка уместилась только в проход между полками, у самой двери. А выходить всем приходилось шагая по сумкам и одевать обувь только в коридоре. Так что советую@ada33 все же взять лишний билет, да и спокойней будет, не будет чужих людей в купе.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Всем Приветик!Хотела спросить если кто знает дайте ответ.Мы прописаны в г.Навои в данное время проживаем в г.Самарканд можем ли мы отправить с Самарканда контейнер в Калугу если у нас в свидетельстве указан г.Липецк?

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка У нас 3 места из 4 в купе,как и у Ады 33. Для каждого билета подразумеваются свои багажные места в вагоне купе.Вполне 4 чемодана и всё остальное должны поместится . А то,что вы описываете-это полный беспредел ,проводник ваш хорошо на тех узбеках наварился,наверное. Говорят сейчас они уже боятся так поступать..))Я про проводников. Ну и 12 лет с тех пор прошло .Порядки поменялись и трясут их сильно.А СВ конечно лучше,но и  дороже.Мы едем раньше Ады33 и вещей тоже много. Приедем,напишу как всё прошло..)) Лишний билет тоже неплохой  выход,если есть деньги в запасе.  

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@olga-olga , я про СВ ничего не писала, я ехала в обычном купе. А СВ, насколько я знаю, только 2 места. Я это написала к тому, что в купе на самом деле не так уж много места. Желаю вам счастливого пути и удачи в нелегкой переселенческой жизни!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Marat777 Из Житомира да под Пензу:D:goodpost:Уважаемый Марат вы конечно можете это сделать,но компенсировать это не будут,потому что регион вселения Калужская область, а не Центральный федеральный округ.

Ссылка на комментарий

@JuliyaLM а паспорт РФ и рега тоже более 18 месяцев?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@olga-olga и ada33 

а как покупать 4 место в купе? паспорт чей предъявите в кассе выписанный на Казан Микроволновковича? :)

или как можно купить билет если нет человека? 

@olga-olga и ada33 

а как покупать 4 место в купе? паспорт чей предъявите в кассе выписанный на Казан Микроволновковича? :)

или как можно купить билет если нет человека? 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ильдар 1979 сказал:

а как покупать 4 место в купе? паспорт чей предъявите в кассе выписанный на Казан Микроволновковича?

Проще простого. Покупаете на своё имя и всё. Хоть 100 билетов))) И уважаемого Казана Микроволновковича не придётся беспокоить)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...