Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения


@JuliyaLM может просто в багажном отделении отправить? Правда точно не знаю в Новосибирск отправляют или нет. Но мой знакомый на днях отправлял вещи в Москву через багажное отделение на Северном вокзале, он гр.России . Отправил 90 кг вышло 5 сумок больших. У него были вещи а внутрь вещей он упаковал посуду. За все заплатил 760 тыс. сум.  из них 100 тыс за то что обшили тканью все пять сумок, 150 тыс. за тамож.через  Казахстан, 510 тыс сам груз обошелся.  

Как только он получит вещи, напишу что было дальше. Не разбилась ли посуда )))

Ссылка на комментарий

@seyler а отсчет 18 мес с момента выписки на пмж и получения листка убытия из Ташкента, ведь так? даже если гражданство получили 2 года назад, но не получили внутренний паспорт еще?

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 спасибо за ответ. Но там холодильник большой,посуда,вещей много и тд. Поэтому поездом вряд ли получится. 

 

 

Подскажите адрес и  телефон в Ташкенте  откуда отправляют контейнера в Россию. Спасибо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, белка-стрелка сказал:

А вы сами так ездили когда нибудь?
Вспомнилась мне моя поездка 2004г. Ехала я на поезде Саратов-Ташкент. Кстати если он сейчас ходит, всем советую. У него проезд по Казахстану минимальный, часов 7 и казахи его так не трясут, ну или по крайней мере тогда было именно так. Едет в основном по Узбекистану, через Самарканд, Навои и далее через пограничный пункт Каракалпакия. 
Так вот села я этот поезд в Астрахани, на под садку. А этого поезда была удобная стыковка с поездом Питер-Саратов и все гастарбайтеры, которые там трудились, ехали на нем , а потом садились на саратовский. И вот подселили меня в купе к семье узбеков, которые возвращались домой в Самарканд и везли они с собой телевизор, ну еще кое какие вещи. Так вот в купе не было ни одного свободного места где бы не стояли вещи. Телевизор стоял на полке, а хозяин спал сидя. А моя сумка уместилась только в проход между полками, у самой двери. А выходить всем приходилось шагая по сумкам и одевать обувь только в коридоре. Так что советую@ada33 все же взять лишний билет, да и спокойней будет, не будет чужих людей в купе.

Поездом ташкент-Самара я ездила этой зимой, причём в российском вагоне(билеты по 326000 сум-цена очень привлекательная), он был заполнен гастробайтерами, но на заработки они едут налегке, с двумя сумками. А прошлым летом я ехала на поезде Ульяновск -Ташкент, там конечно очень много груза, все тащили .что могли.

Ссылка на комментарий

@JuliyaLM вот их сайт http://railway.uz/ru/ , номер багажного отделения + 998(71) 299-72-31 , номер контейнерной + 998(71)299-64-23, вот номер справочного отдела + 998(71)237-91-13. 

Республика Узбекистан, Ташкент, 100060, ул. Т. Шевченко, 7 . Сначала позвоните и спросите точно где они сидят.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JuliyaLM сказал:

Подскажите адрес и  телефон в Ташкенте  откуда отправляют контейнера в Россию. Спасибо

А что вам даст знание адреса и телефона если все вопросы по контейнеру решает экспедитор который сам к вам приедет домой?  Ищите экспедитора!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@JuliyaLM , если переслистните две странички назад, я там давала номер Жени. Через него мы отправляли контейнер, рекомендую

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, тп78 сказал:

а отсчет 18 мес с момента выписки на пмж и получения листка убытия из Ташкента, ведь так?

Отсчёт 18 мес. начинается с момента регистрации (но я бы подстраховался и считал с момента получения) по ВНЖ, либо по паспорту гр.РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 30 июня 2016 г. в 23:37, Ильдар 1979 сказал:

@olga-olga и ada33

а как покупать 4 место в купе? паспорт чей предъявите в кассе выписанный на Казан Микроволновковича? :)

или как можно купить билет если нет человека?

@olga-olga и ada33

а как покупать 4 место в купе? паспорт чей предъявите в кассе выписанный на Казан Микроволновковича? :)

или как можно купить билет если нет человека?

4-е место в купе покупается на любого человека,( я собиралась купить на маму, привезла её на вокзал в кассу). Этот человек не едет, а билет у вас на руках, всё оплачено, и как бы у вас все права на это место.

Ссылка на комментарий
Только что, ada33 сказал:

4-е место в купе покупается на любого человека,( я собиралась купить на маму, привезла её на вокзал в кассу).

А мой вариант с покупкой 4-х или 100 мест в поезде на одного человека не понравился? 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@ada33 чем же?

Только что, ada33 сказал:

Этот человек не едет, а билет у вас на руках, всё оплачено, и как бы у вас все права на это место.

Как бы да, но я как проводник, после отправления поезда подаю это место на продажу. Человек не зарегистрировался и не едет и не будет пересекать гос границу. И на следующей станции у вас новый попутчик)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Кузьмич сказал:

@ada33 чем же?

Как бы да, но я как проводник, после отправления поезда подаю это место на продажу. Человек не зарегистрировался и не едет и не будет пересекать гос границу. И на следующей станции у вас новый попутчик)))

Про 4-ое место мне посоветовала девушка из справочной вокзала. А при покупке билетов кассирша отговорила брать 4-ый билет.

Ссылка на комментарий

@ada33 Вот видите. А если второй билет возьмёте на себя, а ехать на этом месте будут ваши вещи или вы сами (15 минут на одной полке, 15 минут на другой) - это законно и правильно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кузьмич сказал:

@ada33 Вот видите. А если второй билет возьмёте на себя, а ехать на этом месте будут ваши вещи или вы сами (15 минут на одной полке, 15 минут на другой) - это законно и правильно.

Я попробую как-то по-другому

Спасибо вам Кузьмич

Ссылка на комментарий

Может кто отправляет контейнер в Калугу до 14 августа? Нужно перевезти несколько коробок: посуду, книги, может пару ковров.  Конечно, за хорошее вознаграждение. Ценность все это имеет только памятную.  Буду очень благодарна. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Ленчик73 , на первый вопрос не отвечу, т.к уже снимали квартиру на момент отправки контейнер. Писали адрес фактич.проживания, а не регистрации. Может писать адрес УФМС?!
А вот насчёт второго. Нет, не заставят платить 4 евро. Но компенсировать могут не все. Вам нужно почитать об этом. Например, на семью из 6 человек 5 тонн.контейнер компенсируют 100% его стоимости, если я не ошибаюсь. Это в Программе написано. Может кто то точно подскажет.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
В 02.07.2016 в 19:34, ada33 сказал:

В купе мне скучно.

А в общем вагоне как весело)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...