Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Муля сказал:

Отправить контейнер и сделать постоянную регу, будет ли льготная растоможка?

если до этого не было постоянной регистрации, то льгота положена.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

8 часов назад, seyler сказал:

если до этого не было постоянной регистрации, то льгота положена.

Извините пожалуйста, нет ли ссылки на документ, получается не зависит от того когда получено гражданство? Главное это постоянная регистрация?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Муля сказал:

нет ли ссылки на документ,

искать нет времени..много раз обсуждали ..прочтите хоть пол темы-увидите

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Муля сказал:

Извините пожалуйста, нет ли ссылки на документ, получается не зависит от того когда получено гражданство? Главное это постоянная регистрация?

 

На форуме нашел несколько ответов от таможни:

 

1517783935_1.jpg.bdc2585552c35d3eb42904d0b1474787.jpg 1289543704_2.jpg.fa736a47bc73ab18278a4187df253760.jpg 1146518505_3.jpg.8d302d006fee6e303c2e87e0e4e62a8f.jpg

 

Ещё один.

Этот четырехстраничный в формате tif, т.е. в одном файле 4 страницы, после открытия пролистайте.

 

таможня4.tif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все добрый день, такой вопрос,паспорт и прописку мы получили в Ярославле в феврале этого года, книжка  ГПП закончилась,контейнер в регионе не принимают,ближайшая станция в Москве, можно ли получить контейнер без растаможки по льготе 18 месяцев ,или все же нужно в регион по прописке отправлять 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте .Вот и пришло время  отправлять  контейнер  подскажите  как правильно сделать .Собрать вещи , позвонить заранее Жени  договориться.Вопрос  у нас  есть постоянная прописка с ноября 2017г. льготы по программе переселения уже закончилась.Здесь писали что если есть постоянная прописка то есть  льгота. Подскажите что нужно листок убытия паспорт Уз.? Я правильно понимаю отправляем здесь по Узб паспорту а  при приезде мне надо будет показывать Российский паспорт с пропиской? А здесь надо показывать Российский паспорт?Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2018 в 19:40, repina сказал:

.Собрать вещи , позвонить заранее Жени  договориться 

Да, он приедет определит размер контейнера и стоимость

 

В 19.11.2018 в 19:40, repina сказал:

Здесь писали что если есть постоянная прописка то есть  льгота

Да

В 19.11.2018 в 19:40, repina сказал:

есть постоянная прописка с ноября 2017г

в мае 2019 льгота закончится

 

В 19.11.2018 в 19:40, repina сказал:

Подскажите что нужно листок убытия паспорт Уз.?

обязательно. И паспорт Уз с выпиской-это основание переезда на ПМЖ + паспорт РФ с постоянно регистрацией

 

В 19.11.2018 в 19:40, repina сказал:

А здесь надо показывать Российский паспорт?

НЕт

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Приветствую всех я из Алмалыка , вот тоже после  смерти мамы решил уехать к сестре в Самару ,ближе  к августу , так как сейчас в мае буду делать наследство , вот думаю заказать контейнер ,  кто подскажет где,  да и ещё  еду не оформив переселение , буду делать всё в Самаре. Какие нужны документы и  и если можно дайте телефон Жени который занимается контейнерами.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Пётр Арсланов сказал:

вот думаю заказать контейнер

Не торопитесь!!

Ваши вещи посчитают 4 евро/кг

 

12 часов назад, Пётр Арсланов сказал:

еду не оформив переселение , буду делать всё в Самаре.

на каком основании?

12 часов назад, Пётр Арсланов сказал:

и если можно дайте телефон Жени который занимается контейнерами.

 

Не зная броду, не суйся в воду  (русская народная поговорка)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Пётр Арсланов сказал:

Приветствую всех я из Алмалыка ,

Здравствуйте.

 

13 часов назад, Пётр Арсланов сказал:

да и ещё  еду не оформив переселение 

Лучше оформляйте тут Переселение , имею в виду через Консульство. Хотя бы получите Свидетельство Переселенца. На РВП потом можно тут подать или в самой РФ. Но я считаю ,что финансово дороже выходит подача на РВП в России.

 

Алмалык недалеко от Ташкента, тут есть люди, которые из Нукуса ездили в Консульство РФ в Ташкенте , и не раз). 

 

13 часов назад, Пётр Арсланов сказал:

вот думаю заказать контейнер

Насчёт контейнера , прислушайтесь к совету seyler - не торопиться. 

 

P.S. по сестре даже родной по крови, и имеющей гражданство РФ, Вы не сможете оформить ни гражданство РФ, ни РВП.

 

Ваши варианты :

Переселение в стране исхода, патент в самой РФ или же  как мы тут советовали в "беседке"  - "шерше ля фам")).

 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

на каком основании?

 на основании того что там буду делать воссоединение с семьёй, да плюс  папа рождён в России,  а я знаю  что если кто  то   есть из России  то могут быстро оформить.

 

1 час назад, Виктория Тен сказал:

Ваши варианты :

Переселение в стране исхода, патент в самой РФ или же  как мы тут советовали в "беседке"  - "шерше ля фам")).


 Да плюс  моя  гражданская жена  Россиянка, но пока регистрации не было , а вот перееду  то зарегистрируем брак. мне будет легче.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Пётр Арсланов сказал:

да плюс  папа рождён в России

 надеюсь папа гражданин РФ?

 

39 минут назад, Пётр Арсланов сказал:

а я знаю  что если кто  то   есть из России  то могут быстро оформить.

но не на столько быстро,что бы ваш контейнер не стал для вас золотым.

 

41 минуту назад, Пётр Арсланов сказал:

а вот перееду  то зарегистрируем брак.

с контейнером возможно попасть под беспошлинную растаможку имея статус не ниже ВНЖ и выписку на ПМЖ не позднее 18 месяцев. Успеете?  Это значит, что отправлять контейнер в 2019 году никак не получится. Или получится очень дорого.

49 минут назад, Пётр Арсланов сказал:

 Да плюс  моя  гражданская жена  Россиянка

бегом в ЗАГС , завтра с утра))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

с контейнером возможно попасть под беспошлинную растаможку имея статус не ниже ВНЖ и выписку на ПМЖ не позднее 18 месяцев. Успеете?  Это значит, что отправлять контейнер в 2019 году никак не получится. Или получится очень дорого.

Успею, голова на плечах пока есть.

 

1 час назад, seyler сказал:

надеюсь папа гражданин РФ?

да был , умер правда.

 

1 час назад, seyler сказал:

но не на столько быстро,что бы ваш контейнер не стал для вас золотым.

меня цена не интересует.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Пётр Арсланов сказал:

Да плюс  моя  гражданская жена  Россиянка, но пока регистрации не было , а вот перееду  то зарегистрируем брак. мне будет легче.

Определитесь в терминологии с точки зрения правовой системы. Гражданский брак - брачный союз, заключённый между ГРАЖДАНАМИ государства, в государственном органе, т.е., в ЗАГСе. Сейчас же Вам Ваша жена с точки зрения юриспруденции - никто, посторонний человек. Я не хочу сказать ничего плохого или учить Вас жизни, просто сейчас Вам надо оценивать свои права и обязанности с точки зрения государственной системы (двух систем: исхода и приёма). Для них Вы с женой - посторонние люди.

 

6 часов назад, Пётр Арсланов сказал:

меня цена не интересует.

А вот это вы зря: 4 евро за килограмм - это ой как немало. Люди бросали свои контейнеры, выяснив, что льготную растаможку запороли несоблюдением каких-либо правил - дешевле купить новое. К примеру, вес стиральной машинки - примерно 60 кг, растаможка выйдет в 240 евро. Новая стиралка пусть 18 тыс.руб (первая попавшаяся INDESIT BWSD 51051 17500 руб) по текущему курсу (75,62) - 238 евро. Вот и думайте - купить новую (с гарантией от магазина) или привезти задороже бэушную, плюс все накладные расходы (контейнер, оформление, перевозка), плюс то, что вы за неё уже платили в своё время, плюс риски при транспортировке?... 

 

Т.е., как Вам выше сказали, контейнер может оказаться "золотым" - окупится только в том случае, если Вы везёте золото слитками или драгоценности. )

Ссылка на комментарий

@Пётр Арсланов Вопросов больше нет))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Пётр Арсланов сказал:

Да плюс  моя  гражданская жена  Россиянка, но пока регистрации не было , а вот перееду  то зарегистрируем брак. мне будет легче.

Понятно. Ну тогда у Вас все нормально). 

 

Только насчёт контейнера все равно хорошо продумайте). 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Просматривая тему, нашёл сообщение со списком российских ж/д-станций, куда вообще возможна отправка контейнера из Узбекистана.

Ещё читал, что во все остальные города РФ отправляют только на ближайшую станцию. Ок, понятно. Но мне интересно, каким образом отправляют контейнеры туда, где нет ни железных дорог, ни автомобильных?

Как, например, отправить контейнер на Камчатку или Чукотку?

 

Ссылка на комментарий

Во вторник был на контейнерной станции в Краснодаре. Оплата услуг - 17000руб. за 5т.контейнер. Сутки простоя - 350руб. Оплата только картой с привязаным к ней телефоном, для подтверждения оплаты.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2018 в 21:23, alex66 сказал:

Сутки простоя - 350руб

вы не спросили случайно, с какого момента включают счетчик?

@Alina Sadrieva отправляют контейнер из Уза все одинаково. Различие в получении контейнера в РФ: если не по программе нужно иметь ВНЖ или гр РФ 18 месяцев (не более)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 21.04.2018 в 18:25, scarlett сказал:

Странно... а мне напротив посоветовали не растамаживать пока. После растаможки будет 137р в сутки (примерно, не помню цифру).

 А пока якобы я не в городе))

А до растаможки 80 р в сутки. 

   Пролистала форум все пишут о простое 125 руб сутки....(в среднем). Как считают, ??

В 02.12.2018 в 21:23, alex66 сказал:

Сутки простоя - 350руб.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да,  про ВНЖ И гр РФ знаю.  Нету не того и не другого, не гос.программы. Неужели контейнеры отправляют только по таким признакам

Да,  про ВНЖ И гр РФ знаю.  Нету не того и не другого, не гос.программы. Неужели контейнеры отправляют только по таким признакам

Ссылка на комментарий
56 минут назад, seyler сказал:

вы не спросили случайно, с какого момента включают счетчик?

 

Первые сутки бесплатно. Потом идет оплата по 350руб. в сутки. Так мне сказали 27 ноября на контейнерной станции в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...