Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

если есть выписка из узб. на пмж в Россию(талон убытия).паспорт делают внутренний за 10 дн.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, алла ипатова сказал:

если есть выписка из узб. на пмж в Россию(талон убытия).паспорт делают внутренний за 10 дн.

выписки нет и паспорт сделали за 3 дня!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

повезло!

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
9 минут назад, алла ипатова сказал:

повезло!

1.при получении контейнера по программе паспорт РФ не требуется.

2. При получении паспорта РФ выписка из Уза и талон убытия не требуется

3 выписку из Уз иногда спрашивают при постоянной регистрации.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день,интересует вопрос про контейнер из Узбекистана в Крым есть ли такая возможность,и во сколько это мне обойдется если я получил вид на жительство в этом году?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ильяс1991 сказал:

я получил вид на жительство в этом году?

Растаможите беспошлинно, если успеете отправить вещи в срок 18 месяцев с даты реги по ВНЖ. Заплатите за дорогу.

 

7 часов назад, Ильяс1991 сказал:

из Узбекистана в Крым есть ли такая возможность

Езжайте на Ташкент-товарную и задайте вопрос экспедитору. У них есть списки станций до которых могут отправить с Ташкента

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ильяс1991 сказал:

спасибо

 

попробуем узнать

Если время терпит, то можно подождать месяцев 10, пока достроят ЖД мост. С последующей растаможкой в Симферополе или др.городе. Только Крым не участвует в программе.  У Вас ВНЖ непосредственно в Крыму?

А если времени нет, то транспортная контора в Краснодаре или Ростове( самые близкие районы, хотя реально это может быть на Таманском прям перед мостом) переставит Ваш контейнер с ЖД платформы на машину. А это доп.расход как минимум 300 $.

В смысле на пароме ЖД платформа будет дороже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ильяс1991 сказал:

@Egorka_вид на жительство получил в Крыму  в Крым не отправляют,близжайшая куда могут отправить это Краснодар 

Нужно говорить с логистическими фирмами, не на Таш.товарной. Сейчас,  как и раньше,  а сейчас особенно,  фуры не могут найти обратный груз на Россию и Европу. Украина, опять таки, благодаря своим выкрутасам лишилась многих перевозок. Украинские дальнобойщики берут сейчас до Европы 2 500-3 000 $ за фуру, раньше 5-6 тыс.

А сколько у Вас груза? В кубометрах, я имею ввиду. И на какой месяц расчитываете отправить? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ильяс1991 сказал:

@Egorka_вид на жительство получил в Крыму  в Крым не отправляют,близжайшая куда могут отправить это Краснодар 

Без проблем получаешь в Краснодаре. Загружаешь вещи в газель и везешь в Крым.

Ссылка на комментарий

так и планирую,интересно сколько газелька возьмет или может спринтер подойдет,кто нибудь получал в Краснодаре?во сколько обошлось?или платишь только в  Узбекистане

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ильяс1991 сказал:

так и планирую,интересно сколько газелька возьмет или может спринтер подойдет,кто нибудь получал в Краснодаре?во сколько обошлось?или платишь только в  Узбекистане

 На контейнерной в Краснодаре заплатил с карты почти 18т.руб. + сам нашел машину с грузчиками. Машина - 500руб. в час. Грузчики - 300руб. в час за одного. Минимум от 2 часов -заказ.

2 часа назад, Ильяс1991 сказал:

так и планирую,интересно сколько газелька возьмет или может спринтер подойдет,кто нибудь получал в Краснодаре?во сколько обошлось?или платишь только в  Узбекистане

 Недавно получил контейнер. Таможня только проверила документы. Контейнер сам вскрывал и сам выгрузил. Никто даже не подходил к нему. Всем все равно, что ты везешь.

 Самое главное - таможня. Надо правильно заполнить таможенную декларацию. На контейнерной предлагают помогаек за 5-10 тыс.руб.  Ничего сложного нет. Сам оформил декларацию. Растоможка льготная - есть гражданство РФ, нет гр.РФ, главное статус переселенца и подтверждение статуса( если статус давно выдан). С меня потребовали: копию статуса, копию подтверждения статуса, копию листка убытия(какой дали в паспортном столе - без перевода), копию временной регистрации, копии рос.загран.паспорта, туркм.загран.паспорта, туркм.внутр.паспорта. Если везете книги - сделайте копии перечня - который отдаете на разрешение на вывоз из ТМ.

Ссылка на комментарий

 

 

Каждое ваше утверждение идет в разрез с таможенным законодательством или вы все в кучу  перечислили, а именно:

3 часа назад, alex66 сказал:

Растоможка льготная - есть гражданство РФ, нет гр.РФ

Если нет 18 месяцев с даты регистрации УФМС в книжке переселенца-да, растаможите льготно!!! Само по себе наличие гражданства не имеет значения, смотрят дату регистрации по месту жительства в РФ. У вас ее нет, я так поняла.

 

3 часа назад, alex66 сказал:

С меня потребовали: копию статуса, копию подтверждения статуса,

это еще как?

3 часа назад, alex66 сказал:

главное статус переселенца и подтверждение статуса( если статус давно выдан)

давно выданный статус потерян  и не является основанием для льготной растаможки

3 часа назад, alex66 сказал:

. С меня потребовали: копию статуса, копию подтверждения статуса, копию листка убытия(какой дали в паспортном столе - без перевода), копию временной регистрации, копии рос.загран.паспорта, туркм.загран.паспорта, туркм.внутр.паспорта

по закону все что вы перечислили  имеет отношения к льготной растаможке, если:

1. ваш статус переселенца в Краснодарском крае менее 18 месяцев-свежий (по всей видимости ваш единственно законный способ беспошлинной растаможки)

2. Если статус старый, то необходимо иметь постоянную регистрация в регионе, по паспорту РФ не более 18 месяцев с даты ее оформления. (а у вас временная-не ваш вариант)

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Предложение для жителей Ташкента, переселяющихся по программе переселения, имеющих действующее свидетельство переселенца и планирующих ЛЕТОМ вывозить личные вещи контейнером. На взаимовыгодном условии готов полностью оплатить перевозку вашего контейнера до РФ, в приоритете Калужская область, но и др.области тоже рассматриваю. За подробностями в Л.С.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ильяс1991 сказал:

так и планирую,интересно сколько газелька возьмет или может спринтер подойдет,кто нибудь получал в Краснодаре?во сколько обошлось?

Вам не будут предлагать 500 руб. в час. С Вас будут брать за километр.  Лучше найти газельку в Крыму и с ними выезжать в Краснодар на контейнерную. Во-первых дешевле возьмут, во-вторых им есть зачем ехать на материк. Загруят что-то в строну Краснодара, чтоб порожняком не ехать и там что-нибудь подгрузят если место в машине останется. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, seyler сказал:

 

 

Каждое ваше утверждение идет в разрез с таможенным законодательством или вы все в кучу  перечислили, а именно:

Если нет 18 месяцев с даты регистрации УФМС в книжке переселенца-да, растаможите льготно!!! Само по себе наличие гражданства не имеет значения, смотрят дату регистрации по месту жительства в РФ. У вас ее нет, я так поняла.

 

это еще как?

давно выданный статус потерян  и не является основанием для льготной растаможки

по закону все что вы перечислили  имеет отношения к льготной растаможке, если:

1. ваш статус переселенца в Краснодарском крае менее 18 месяцев-свежий (по всей видимости ваш единственно законный способ беспошлинной растаможки)

2. Если статус старый, то необходимо иметь постоянную регистрация в регионе, по паспорту РФ не более 18 месяцев с даты ее оформления. (а у вас временная-не ваш вариант)

 

 

 То, что я написал, относится к отправке контейнера из Туркменистана.

 Я отправлял по статусу выданном в 1998 г. еще на паспорт СССР. Поэтому надо подтверждение к другому паспорту.

Ссылка на комментарий
В 02.01.2019 в 07:18, Ильяс1991 сказал:

@Egorka_вид на жительство получил в Крыму  в Крым не отправляют,близжайшая куда могут отправить это Краснодар 

 В Краснодаре едешь по адресу: ул.Новороссийская 60а кор.1(рядом ул. Демуса). Там оставляешь свои данные и ном. тел.  Ждешь СМС от них.

 Мой контейнер прибыл в Краснодар 4 декабря, а на разгрузку его подали только 12 декабря и отправили мне СМС.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Я отправлял по статусу выданном в 1998 г. еще на паспорт СССР.

мы такое не понимаем))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, отправили контейнер из Ташкента в Казань в июле 2018, звоню экспедитору он мне говорит,что нет вагонов у меня 20 тонн, правда ли что нет вагонов, мне кажется экспедитор ,что то не договаривает, контейнер до сегодняшнего дня еще в Ташкенте.У нас заканчивается льготная растаможка.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Елена В сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, отправили контейнер из Ташкента в Казань в июле 2018, звоню экспедитору он мне говорит,что нет вагонов у меня 20 тонн, правда ли что нет вагонов, мне кажется экспедитор ,что то не договаривает, контейнер до сегодняшнего дня еще в Ташкенте.У нас заканчивается льготная растаможка.

  Охренеть. Это как такое возможно, чтобы контейнер стоял на станции отправления полгода. Может экспедитор что-то недоговаривает.

Ссылка на комментарий

Позвонили на контейнерную станцию, сказали вагонов на 20 тонн нету, не отправляйте 20 тонн, лучше два по 5, думаю вылететь в Ташкент(,вотс вам и экспедитор, от них по сути не зависит отправка вагонов.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Елена В сказал:

Позвонили на контейнерную станцию, сказали вагонов на 20 тонн нету, не отправляйте 20 тонн, лучше два по 5, думаю вылететь в Ташкент(,вотс вам и экспедитор, от них по сути не зависит отправка вагонов.

Этого не может быть. 20 футовые контейнеры всегда есть. Наоборот 5-ти дефицит. С этим надо срочно разбираться! Вообще-то экспедитор - никто, у Вас должен быть на руках Договор, в котором прописаны штрафные санкции за срыв сроков поставки и простой по вине Транспортной кампании. И не важно частная она или Государственная.  Контейнер не может бесплатно стоять столько времени хоть на площадке затоможки, хоть на Ташкент-Товарной, хоть в России на какой-нибудь ЖД станции. За это должен кто-то платить. Если у Вас на руках просто квитанция- печально.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Egorka_ сказал:

Этого не может быть. 20 футовые контейнеры всегда есть. Наоборот 5-ти дефицит. 

вагонов нет на 20 футовые контейнеры!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...