Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

всем доброго вечера.вопрос такой хотим с собой забирать автомобиль хотим прописать в тех.паспорт в КЗ особые отметки такие как железные бампера, шноркель, доп.свет, лебедка и т.д. Может кто то сталкивался пропишут ли их потом мне в тех.паспорте РФ? Стоит ли заморачеваться?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, brandvaxta сказал:

Может кто то сталкивался пропишут ли их потом мне в тех.паспорте РФ?

Нет, ничего не пропишут, машину надо приводить в стоковое состояние, потом таможня и в ГИББД.

Ссылка на комментарий

В 2016 году оформлял делику...с оодным багажником лестницей кенгурятниками...и ещё установлен шноркель. Вопрос был только в гаи...сказал что такая пришла с японии. В техпаспорт отметок не ставили.. спрашивали только за кенгурятник...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!
Ребята, кто лично сталкивался с ситуацией, поясните для "чайника" пожалуйста:

если получаешь свидетельство переселенца, и едешь на своей машине по месту пребывания, то как мне сказали в УФМС -  регистрация участника будет сразу, по прибытию (так как уже есть в базе МВД твоя фамилия и регион), просто приехать на разведку не получится,обязан регистрироваться как участник ГПП (это так рассказали  в уфмс), то как обстоят дела с машиной? На ней можно сначала приехать без снятия с учета в КЗ, потом вернуться уже снимать с учета после получения в РФ РВП?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Рина 97 сказал:

На ней можно сначала приехать без снятия с учета в КЗ, потом вернуться уже снимать с учета после получения в РФ РВП?

Да - 18 мес есть времени на ввоз после печати в зеленой книжке, но еще заранее сходите в таможню на консультацию чтобы потом сюрпризов не было.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

Да - 18 мес есть времени на ввоз после печати в зеленой книжке, но еще заранее сходите в таможню на консультацию чтобы потом сюрпризов не было.

Так печать ставится уже здесь, в РФ, а ехать надо вот уже,скоро на подачу на РВП. Как проехать без проблем через границу, не снимая пока с учета?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рина 97 сказал:

Так печать ставится уже здесь, в РФ, а ехать надо вот уже,скоро на подачу на РВП. Как проехать без проблем через границу, не снимая пока с учета?

 

Вас никто не обязывает после активации книжки ставить машину на РФ учёт.Берете и едете,какие проблемы?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bomba! сказал:

Ну вы же потом назад вернетесь в КЗ на машине

ТО есть, имея на руках свидетельство переселенца, можно спокойно ехать на своей машине (не снятой пока с учета в КЗ), заняться оформлением РВП по месту пребывания, потом также спокойно выехать из РФ в КЗ, снять машину с учета и вернуться ставить ее уже здесь? Попутно вопрос: а получать РВП можно позже или все ж как говорит сотрудник в уфмс -если приехали,то активировать придется ( а если я хочу позже заняться этим,после того как закончу все дела в РК ?)

15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Вас никто не обязывает после активации книжки ставить машину на РФ учёт.Берете и едете,какие проблемы?

получается, едешь на своей машине, занимаешься РВП на месте (или пока не занимаешься), даже имея свидетельство на руках, но машину не снимаешь в РК с учета и тут не ставишь до поры до времени?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Рина 97 сказал:

ТО есть, имея на руках свидетельство переселенца, можно спокойно ехать на своей машине (не снятой пока с учета в КЗ), заняться оформлением РВП

Пока вы граждане РК никто ничего то вас заставлять делать не будет. На границе купите ОСАГО на планируемый срок пребывания в РФ и вперёд!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

Пока вы граждане РК никто ничего то вас заставлять делать не будет. На границе купите ОСАГО на планируемый срок пребывания в РФ и вперёд!

уф...тонна с душа))) а то понарасказали мне ужастиков,сижу и решаю как быть... Скажите пожалуйста, а если свидетельство на руках, можно его пока не "активировать" по пребыванию, не подавать на РВП ( решаем еще где лучше подать,здесь или в РК)

Ссылка на комментарий

смотря какие правила в регионе - я в НСО свидетельсво активировал уже после штампа и прописки в регионе.

2 минуты назад, Рина 97 сказал:

а то понарасказали мне ужастиков,сижу и решаю как быть...

Ужастики у меня вышли - РФ обвинило что я машину в 2002 году ввез в Казахстан контрабандным путём.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bomba! сказал:

смотря какие правила в регионе - я в НСО свидетельсво активировал уже после штампа и прописки в регионе.

Ужастики у меня вышли - РФ обвинило что я машину в 2002 году ввез в Казахстан контрабандным путём.

в кармане что ли? там же кучу бумаг предъявлять надо,все фиксируется-записывается...вот дела-то..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рина 97 сказал:

там же кучу бумаг предъявлять надо,все фиксируется-записывается...вот дела-то..

Вот мне в России и сказали чтобы я им предъявил всю кучу бумаг которые оформляли в КЗ в таможне в 2002 году. Поскольку бумажных архивов того года уже нет - я контрабандист!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

Вот мне в России и сказали чтобы я им предъявил всю кучу бумаг которые оформляли в КЗ в таможне в 2002 году. Поскольку бумажных архивов того года уже нет - я контрабандист!

интересно,а как они тогда пропустили?

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 20:21, kdv сказал:

Что то новенькое.

Хватит бредить! Садитесь в свою коляску и 3,14здуйте куда хотите. С учёта не надо снимать! По приезду уже всё решите.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Рина 97 сказал:

интересно,а как они тогда пропустили?

Никак - я осенью и на новый год писал подробно, стоит под обязательством на таможенном ответхранении с 7 ноября 2017 года в России. Хотя требуют поставить на СВХ.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bomba! сказал:

Никак - я осенью и на новый год писал подробно, стоит под обязательством на таможенном ответхранении с 7 ноября 2017 года в России. Хотя требуют поставить на СВХ.

ндя..тут бы я побежала к очень хорошему автоюристу по всем растаможкам-учетам и пр. Самой в этих дебрях не только моск свихнешь...бывает, что маленький пунктик в большом законодательстве решает все и просто. найти бы его!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Рина 97 сказал:

бывает, что маленький пунктик в большом законодательстве решает все и просто.

Как раз эти пунктики и примечания и ставят полный запрет, а есть еще административные регламенты а они выше законов, у меня например это регламент о признании товаром таможенного союза. И юрист не поможет, это в КЗ можно договориться а в РФ если нет то значит нет, хоть в лепешку разбейся. По пока вам это не грозит - катайтесь на здоровье, страховку на границе только не забудьте купить.

Ссылка на комментарий

Повторюсь тут а то в ветке региона тишина: А кто нибудь пробовал в Новосибе уплатить утильсбор в налоговой после растаможки авто без утиля в случае когда авто сидит на заявителе ГПП? В других регионах как тут писали с осени вроде кое-где стало прокатывать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Чем больше читаю, тем больше тупею. Кто что пишет. Может кто знает точно- как мне завезти в Россию  РАФ-4 2001 года, куплен мной в КЗ  в 2012 году(я третий хозяин) .Второй хозяин сказал что покупал ее у людей, которые брали ее с автосалона в Алматы. (но это не факт конечно). Договора купли-продажи нету. Продавать не хотелось бы, машина хорошая. Я участник ГПП  заявитель (жена,дочь), рвп готово, в марте поеду ставить печать и сразу подаю на гражданство, как готово будет уеду из КЗ и буду ставить на учет в РФ. Потом в КЗ за пенсионными на автобусе поеду. Есть знающие-подскажите как сделать. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Сергей Петров сказал:

Может кто знает точно- как мне завезти в Россию  РАФ-4 2001 года, куплен мной в КЗ  в 2012 году(я третий хозяин)

Попросите кого нибудь с региона кто будет на таможне попросить пробить по таможенной базе VIN. С договором купли-продажи как мы тут пришли к выводу что должен прокатить нарисованный в фотошопе.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Сергей Петров сказал:

Здравствуйте всем. Чем больше читаю, тем больше тупею. Кто что пишет. Может кто знает точно- как мне завезти в Россию  РАФ-4 2001 года, куплен мной в КЗ  в 2012 году(я третий хозяин) .Второй хозяин сказал что покупал ее у людей, которые брали ее с автосалона в Алматы. (но это не факт конечно). Договора купли-продажи нету. Продавать не хотелось бы, машина хорошая. Я участник ГПП  заявитель (жена,дочь), рвп готово, в марте поеду ставить печать и сразу подаю на гражданство, как готово будет уеду из КЗ и буду ставить на учет в РФ. Потом в КЗ за пенсионными на автобусе поеду. Есть знающие-подскажите как сделать. 

Здравствуйте. Вы заявитель по ГПП? У нас проблема возникла,что я заявитель,а хозяин авто папа??? Класс евро какой указан? У нас евро 2...ох и побегать пришлось....

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...