Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Напомните пожалуйста, перед перегоном машины в РФ, её нужно снять с учета в ГАИ РК до момента получения разрешения выезда на ПМЖ и сдачи уд. личности или же эту процедуру можно сделать после ПМЖ и получения листка убытия?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

12 часов назад, Ruslan350 сказал:

Логики нет -согласен,но факт есть факт,каким образом его обойти описано выше....

Увы но мне получается этот способ не подходит, нам уезжать уже в конце июня и переписывать машину на жену получается что уже поздно...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ^Evil сказал:

Увы но мне получается этот способ не подходит, нам уезжать уже в конце июня и переписывать машину на жену получается что уже поздно...

Ничего не поздно. Ехать и оформлять на себя без уплаты утиля, а потом уже когда будет птс и номера - переоформить на жену и уплатить утиль 5000. Я ссылку давал как люди делают

Ссылка на комментарий
В 08.04.2018 в 09:22, Павел Елизаров сказал:

По срокам не уложитесь, машина должна быть в собственности продОлжительное время. 

Вчера буквально в таможне в Рязани подтвердили, что срок владения для них не важен. Аналогичную информацию давал Bomba! по таможне Новосибирска. Мне сказали, что нужно СБКТС любого аккредитованного центра + справка о том, что машина действительно стояла на учете в стране таможенного союза. Я так понимаю, справка из спеццона о снятии машины с учета должна подойти 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Manhetten сказал:

Добрый день.

Напомните пожалуйста, перед перегоном машины в РФ, её нужно снять с учета в ГАИ РК до момента получения разрешения выезда на ПМЖ и сдачи уд. личности или же эту процедуру можно сделать после ПМЖ и получения листка убытия?

 

Можно после. Снимут по загранпаспорту. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ойген сказал:

Я так понимаю, справка из спеццона о снятии машины с учета должна подойти 

 Порваный техпаспорт забрали, и я же не хотел платить 5200, в юр. Отд таможни все законы поднимали, в одних срок владения пол года, в других год, но срок владения до  въезда прописан, и по последнему вроде год.

Ссылка на комментарий

@Павел Елизаров но если вы посмотрите на документ в котором это написано, то увидите, что там написано при пересечении границы таможенного союза. А Казахстан это таможенный союз и Россия тоже, т.е. пересечение границы таможенного союза нет, т.е эти ограничения не распространяются.

Ссылка на комментарий

@Manhetten А если не выписываешься на ПМЖ машину не снимут с учета в ГАИ ?

@Павел Елизаров А что без СНИЛС И ИНН машину не поставят на учет? Если есть только российский паспорт и временная регистрация?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ефремова Мария сказал:

@Manhetten А если не выписываешься на ПМЖ машину не снимут с учета в ГАИ ?

@Павел Елизаров А что без СНИЛС И ИНН машину не поставят на учет? Если есть только российский паспорт и временная регистрация?

ИИН не помню, а СНИЛС требовали, я так понял , очень он нужен, в смысле  в ГИБДД, бех пенсионного им никак, не поставят.

Ссылка на комментарий

Тут мне седня в ПФР полностью активировали учетку на госуслугах... посмотрел - ни снилс ни инн не нужен для гиббдельни. Завтра попрусь на таможню опять, буду решать возможность растаможки без свидетельсва собственности на жилье и без копии трудового договора. Ну и думать как тащить тачку за 40 км на СВХ без страховки и с просроченными на полгода транзитами.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bomba! сказал:

Ну и думать как тащить тачку за 40 км на СВХ без страховки и с просроченными на полгода транзитами.

 

Могу предложить 2 варианта:один быстрый но убыточный,второй долгий и безубыточный.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Миша Мел сказал:

При чем тут пенсионные ...

И постановка на учет..

Неделю назад ставил... да же слуху о СНИЛСе не было 

А Вы, извиняюсь, как в очередь попали? Через портал гос. услуг, где снилс указывали в регистрации, или талон брали в автомате указав снилс, или все таки в кооперативе делали регистрацию а не в самом ГИБДД. Тут СНИЛС как в РК иин , он везде, и в банковской карте и в поликлинике. Т.е. в РК  основной номер налоговый, а тут пенсионный. Вот такой прикол. Просто он везде идет автоматически по номеру паспорта, по номеру банкоской карты, по регистрации на гос.услугах, но для этого он должен существовать, быть в базах.

Ссылка на комментарий

Это всего лишь означает что он (снилс) у Вас уже есть.  Весьма сомнительна запись в ГИБДД через портал ГУ, если нету снилса, тупо не открывается услуга. Причем, добрые ласковые ненжные и красивые женщины в пенсионном, реально раздражают тем что наровят открыть СнИЛС по свидетельству участника ГП, по РВП или ВНЖ , не в коем случае, открывайте только и исключительно по номеру паспорта. И вот тогда, вот так легко через портал ГУ можно взять талон куда бы то ни было. Конечно на портале можно зарегистрироваться, просто с номером телефона или емейлом, но не указав СНИЛС и номер документа по которому он открыт, ни одну услугу там не получите.

Ссылка на комментарий

@Папсаша на прошлой неделе без всяких госуслуг (которые только для россиян сделали) в автомате по продаже талонов получил талон в гиббдельню на регистрацию авто на 19 апреля :lol:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Павел Елизаров сказал:

ИИН не помню, а СНИЛС требовали, я так понял , очень он нужен, в смысле  в ГИБДД, бех пенсионного им никак, не поставят.

Не вводите людей в заблуждение. Снилс и Инн для постановки авто на учет не нужен. 

А что касается регистрации на госуслугах, то там без Снилс создается упрощенная учетка, и если я не ошибаюсь, через нее можно брать талон на очередь. 

Я вообще никакие талоны не брал, по живой очереди оформился. 

6 часов назад, Bomba! сказал:

@Папсаша на прошлой неделе без всяких госуслуг (которые только для россиян сделали) в автомате по продаже талонов получил талон в гиббдельню на регистрацию авто на 19 апреля :lol:

 

На Станционную 81 заедьте, никаких талонов и народу немного. Да и инспектора вменяемые, меня даже в обеденное время приняли, без вопросов. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, фримэн сказал:

На Станционную 81 заедьте, никаких талонов и народу немного. Да и инспектора вменяемые, меня даже в обеденное время приняли, без вопросов. 

О! А они областников принимают?  А то мне на Бородина говорят надо. Я правда до сих пор не могу решить проблему с растаможкой. Сегодня опять поеду на толмачевскую. 

Ссылка на комментарий
Александр Юрчик
В 21.02.2018 в 15:17, Maxis сказал:

@Seryoga Platunov, еще бы посоветовал проверить есть ли ваш авто в базе у таможеников, если будет, то быстро должны выдать ПТС 

 

http://customs.ru/cars2013.php

 

Всем здравствуйте! Проверил по этой базе авто, везде пусто.

 

Машину 2014 г, куплена у юр.лица, а он соответственно купил в бипеке. Я в бипеке уже взял справку о том что она произведена в Казахстане, и взял сертификат.

1. Нужно ли еще что нибудь брать для таможни России?

2. В Июне месяце поеду ставить штамп РВП, могу ли сразу снять в КЗ машину и ехать оформляться в РФ после штампа РВП?

3. Потом хочу уехать опять в КЗ, не будет проблем ни каких?

 

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр Юрчик сказал:

 

Всем здравствуйте! Проверил по этой базе авто, везде пусто.

 

Машину 2014 г, куплена у юр.лица, а он соответственно купил в бипеке. Я в бипеке уже взял справку о том что она произведена в Казахстане, и взял сертификат.

1. Нужно ли еще что нибудь брать для таможни России?

2. В Июне месяце поеду ставить штамп РВП, могу ли сразу снять в КЗ машину и ехать оформляться в РФ после штампа РВП?

3. Потом хочу уехать опять в КЗ, не будет проблем ни каких?

 

Спасибо заранее за ответы.

Если в КЗ на долго, то  постановка на временный учет авто с Рос. номером по КЗ паспорту, это сложно.

 

10 часов назад, Bomba! сказал:

@Папсаша на прошлой неделе без всяких госуслуг (которые только для россиян сделали) в автомате по продаже талонов получил талон в гиббдельню на регистрацию авто на 19 апреля :lol:

  Не только для Россиян. Вы видимо не можете указать гражданство, нет выбора, воспользуйтесь полной версией сайта, а не мобильным приложением и не мобильной версией сайта, короче войдите с компьютера и регистрируйтесь. Я же зарегистрирован.

435.jpg

Ссылка на комментарий

И самое главное, если указать на портале ГУ ,  СТС и номер своего авто, тогда, открывается возможность своевременного информирования о штрафах, следовательно возможность их погашения в срок и замечательной скидкой. во всяком случае до конца этого года.

8 минут назад, Bomba! сказал:

@фримэн - а где вы техосмотр делали и страховку покупали? А то у меня права КЗ

Для первичного оформления закрытой (дешевой) страховки, с учетом вод. стажа необходимо обращаться в офисы (не на улице в машины, киоски, вагончики) страховых компаний. Техосмотр хоть где, страховые компании могут предлагать помощь  в прохождении ТО, смело отказывайтесь делайте сами, выйдет значительно дешевле. 

Ссылка на комментарий
Александр Юрчик
1 час назад, Павел Елизаров сказал:

Если в КЗ на долго, то  постановка на временный учет авто с Рос. номером по КЗ паспорту, это сложно.

 

В кз до августа-сентября. Но потом часто буду ездить в кз на месяц-два. А зачем ее ставить на учет? Просто ездить нельзя что ли на рос номерах?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...