Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

На прошлой недели написал письмо в таможню с запросом на письменную консультацию что и как мне делать с моим ведром по программе переселения чтобы потом можно его было продать без растаможки если я владелец и заявитель программы, пока ответа нет. Читая эту ветку и смотря на пример коллег и знакомых кто свинтил в рашу по программе на своих машинах понимаю что нихрина я не понимаю, те кто уехал говорят проблем/заморочек не было вообще, и продали потом свои машины и все отлично, отличаются только с их слов суммы за пошлины, тут же читая выходит что многоэтажный геморрой какой то. Все больше и больше склоняюсь к мысли что уезжать надо продав машину тут и просто купив там....

 

Ссылка на комментарий

@^Evil ну как сказать проще... Нам не проще, у нас машина ухоженная, мы за ней следили, поэтому жалко продавать, тем более за эти деньги сможем ли купить такую же там, это ещё вопрос!

Ссылка на комментарий

Я тоже изначально планировал продать свою машину в РК, поехать купить в РФ машину и на ней вернуться в РК, сделать ПМЖ и уехать в регион на этой машине. Но посмотрев какие авто я смогу купить в РФ за эти деньги, я что-то передумал)) У меня машина с салона, я единственный владелец, много доп оборудования в нее установил и тд. Могу продать ее быстро в РК, по цене ниже рыночной, но что я там куплю за эти деньги? Если такую же, то только после 3-4 хозяев или со скрученным пробегом или в не лучшем состоянии... Поэтому буду перегонять свою машину, если конечно не подтвердиться то, что срок льготы на таможенное оформление равен 18 месяцев с момента получения св-ва переселенца. Если иначе, придется продавать авто в РК(((

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

А мы все таки решили не связываться и начали готовиться заранее! у нас были тоже хорошие машины, у моей так пробега то было 20 тыщ с небольшим,еще на гарантии. у мужа тоже свежий хороший аппарат, но его мы сразу решили,что надо сливать здесь)))) за счет того, что расход конский при движке 4.7, а стоимость бензина в рф отличается, да и не нужен  пока нам такой машин,тем более у нас 4 вд они, а там я думаю не пригодится это )) так вот мы стали их продавать, при том по нормальной цене, выше среднего по данным моделям, не торопясь, т.к мы уверенные в них.Продались быстро, денюжку мы на депозит сразу, а себе купили ездовых коней, которые потом продадим по той же цене ,что и купили-быстро и безболезненно для нас!Теперь за счет того, что деньги работают на депозите, то можем купить ничуть не хуже этих машин, только не будем)))

02-123

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов получив только книжку переселенца имеем ли мы право в РФ оформить на себя машину? А получив РВП можем оформить?  Я думаю, что срок 18 месяцев должен истекать от даты получения РВП! Как думаете?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Elena_b сказал:

@Влад Стрельцов получив только книжку переселенца имеем ли мы право в РФ оформить на себя машину? А получив РВП можем оформить?  Я думаю, что срок 18 месяцев должен истекать от даты получения РВП! Как думаете?

 

Нужно будет попасть в ГИБДД и таможню и узнать.В любом случае у отца машина куплена в РФ,утильсбор за неё уплачен производителем,печать стоит в ПТС,выдадут дубликат при ввозе и всё.Даже если со сроками пролетим,то ввезёт в любом случае.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Manhetten сказал:

У меня машина с салона, я единственный владелец, много доп оборудования в нее установил и тд. Могу продать ее быстро в РК, по цене ниже рыночной, но что я там куплю за эти деньги? Если такую же, то только после 3-4 хозяев или со скрученным пробегом или в не лучшем состоянии...

У нас тоже похожая ситуация, поэтому и приходим к выводу, что машину будем брать ссобой! Во время переезда и обустройстройства денегхм многонадо будет, и свободных денег на новую машину врят ли будет, а покупать поддержанную, это менять шило на мыло)))

 

54 минуты назад, лан лан сказал:

счет того, что расход конский при движке 4.7, а стоимость бензина в рф отличается,

У нас машина меньшего расхода, поэтому нам проще)))  мы о переезде подумали совсем не давно, поэтому никакие депозиты не спасут))) 

2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Нужно будет попасть в ГИБДД и таможню и узнать.В любом случае у отца машина куплена в РФ,утильсбор за неё уплачен производителем,печать стоит в ПТС,выдадут дубликат при ввозе и всё.Даже если со сроками пролетим,то ввезёт в любом случае.

Мы только книжку получили, так что время ещё есть, но в любом случае надо все узнавать! А то законы так пишут, что хрен поймёшь что они имеют виду!

Ссылка на комментарий

@TsAlexander мы тоже решили продать. Налог только транспортный в нашем регионе 45 тыс.ру, ну и плюс страховка и т.д. По бензину не скажу - установили ГБО. Продали свою машинку (

Ссылка на комментарий

В России по любому машину покупать надо, поэтому налог все равно платить придется! Другой вопрос какой объем у машины, если 2,5 то и мощность не большая и налог не огромный.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TsAlexander сказал:

просчитать все затраты

 

С налогом все понятно,81 л.с это даже меньше чем в КЗ платить.:D

А вот страховку блин все не могу понять как считать,калькуляторы то права просят,то паспорт,то по полной считают в 10000 рублей.

Ради интереса хотел на отца посмотреть,не дают)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elena_b сказал:

@Влад Стрельцов я пыталась налог посчитать, ничего не поняла!

 

Может быть и больше,регион ставит как хочет,но минимум так.Хотя в Волгограде по этой таблице без надбавок Ошибся, у нас с надбавкой,по 9 рублей до 100 л.с.

 

Лучше откройте свой регион http://zakon-auto.ru/info/nalog.php и посчитайте.

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

 до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5 рубля

свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 3,5 рубля

свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 5  рубля

свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 7,5 рубля

свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 15 рубля
 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов получается надо умножить л.с на ставку? Вот у нас 156 л.с это какой налог будет? Вроде бы дело с налогами имею, а тут конкретно туплю, уж простите:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Elena_b сказал:

@Влад Стрельцов получается надо умножить л.с на ставку? Вот у нас 156 л.с это какой налог будет?

 

Нет,это общий по России,регионы туда еще надбавку делают,в калькулятор зайдите,какой у Вас город?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Нет,это общий по России,регионы туда еще надбавку делают,в калькулятор зайдите,какой у Вас город?

 

У нас Челябинск.

Ссылка на комментарий
Только что, Elena_b сказал:

У нас Челябинск.

 

7800 рулбей

свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 50 рублей Источник: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/chelyabinskaya-oblast.php

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

 

7800 рулбей

свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 50 рублей Источник: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/chelyabinskaya-oblast.php

Да, спасибо посчитала уже! Да не дёшево выходит

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов @Elena_b ОСАГО и КАСКО сложно просчитать, опять же все зависит от региона, а так же от марки авто, его года выпуска... у страховщиков есть данные по угонам, аварийности и т.д.... и некоторые марки и модели авто могут обойтись по страховке дороже.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elena_b сказал:

Да, спасибо посчитала уже! Да не дёшево выходит

 

Продавайте,купите Ладу новую,будете от 670 до 2200 платить)

2 минуты назад, TsAlexander сказал:

ОСАГО и КАСКО сложно просчитать, опять же все зависит от региона, а так же от марки авто, его года выпуска... у страховщиков есть данные по угонам, аварийности и т.д.... и некоторые марки и модели авто могут обойтись по страховке дороже.

 

Они еще учитывают первое страхование или нет.Стаж вождения,а вот иностранные права то они проверить не могут,как интересно стаж узнают.

Ссылка на комментарий

Интересно, или я считаю как то не правильно,но у меня получается налог на машину гораздо меньше в Рф,чем в Кз. Я думала наоборот,если честно должно быть

02-123

Ссылка на комментарий

Вот при всех равных,на одну и ту же машину налог на 18 год у меня получается в кз 319 тыщ,а в рф 30 тыщ. Разница в 2 раза!!выгоднее всё таки в рф налог платить )))

02-123

Ссылка на комментарий
6 минут назад, лан лан сказал:

Вот при всех равных,на одну и ту же машину налог на 18 год у меня получается в кз 319 тыщ,а в рф 30 тыщ. Разница в 2 раза!!выгоднее всё таки в рф налог платить )))

У нас получается в РФ дороже и страховка и налог((( 

 

Ссылка на комментарий

И с каждым годом увеличиваются. ..

Потихоньку... Помаленьку...

Но только вперед..

Сейчас на рассмотрении... 

Пенсионный возраст

НДФЛ

Цена на бензин

Увеличение коммуналки

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...