Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Elena_b сказал:

У нас получается в РФ дороже и страховка и налог((( 

 

Налог у нас реально в два раза выходит дешевле,интересно как со страховкой будет! Её пока не буду считать,страшно)))смотрю у всех как то по разному выходит

02-123

Ссылка на комментарий

16 минут назад, лан лан сказал:

Налог у нас реально в два раза выходит дешевле,интересно как со страховкой будет! Её пока не буду считать,страшно)))смотрю у всех как то по разному выходит

 

Налог платит 7000 с чем-то тенге,в РФ будет 729 рублей.Страховку платит тоже 7000 с чем-то,в РФ судя по калькулятору будет 6000 рублей.

Зато в РФ суммы лучше за ДТП,чем в КЗ.Знакомый влупился в РФ на КЗ номерах,отсыпали очень хорошо))

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вот сумма страховки меня пугает,думаем решаем, ищем выходы-должны же они быть,как снизить сумму взноса за неё))

02-123

Ссылка на комментарий
10 минут назад, лан лан сказал:

@Влад Стрельцов вот сумма страховки меня пугает,думаем решаем, ищем выходы-должны же они быть,как снизить сумму взноса за неё))

Хорошо если найдете выход))) а нет, надо принимать как должное))) 

Наверное надо отсекать как было в КЗ и не сравнивать, может так легче будет)))

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Зато в РФ суммы лучше за ДТП,чем в КЗ.Знакомый влупился в РФ на КЗ номерах,отсыпали очень хорошо))

И с выплатами, как в КЗ по несколько месяцев, не тянут. В большинстве случаев выплачивают в течении недели. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

А давайте не так,  посчитаем  по другому. Гражданин РК в КЗ.  Налог ну скажем 1150 рублей, страховка   годовая у меня была 2000 рублей, но базовая порядка 8000 рублей. Техосмотр практически одинаковый. Страховка может не только падать в цене, но и расти, в зависимости от аварийности стоимоти ущерба. Гражданин России в России, та же страховка 10000 рублей, все приплыли. Базовая 18000 р. И так по всем. Россиянин с зарплаты 10000 рублей платит налог 1300 р. Гр КЗ с 10000р платят  налог порядка 500 р. На пенсию в кз идут в 63, все, но на пару тыс.р. получают больше. Есть и обратные моменты. Как то, машины в салонах в России дешевле, но сервис дороже. Комуналка, тут в России на много меньше и газ и свет дешевле, образование лучше и бесплатное высшее можно получить. Тут все надо комплексно оценивать, и вряд ли стоит опираться на то , сколько Россияне платят в КЗ а Казахстанцы в России.Видимо правильнее считать что каждый плотит у себя. Вот на детские сады цены сравнить, на зарплаты, я сам в кз на стройке  и дальнобоем получал как вахтеры и дворники в России.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Павел Елизаров сказал:

А давайте не так,  посчитаем  по другому. Гражданин РК в КЗ.  Налог ну скажем 1150 рублей, страховка   годовая у меня была 2000 рублей, но базовая порядка 8000 рублей. Техосмотр практически одинаковый. Страховка может не только падать в цене, но и расти, в зависимости от аварийности стоимоти ущерба. Гражданин России в России, та же страховка 10000 рублей, все приплыли. Базовая 18000 р. И так по всем. Россиянин с зарплаты 10000 рублей платит налог 1300 р. Гр КЗ с 10000р платят  налог порядка 500 р. На пенсию в кз идут в 63, все, но на пару тыс.р. получают больше. Есть и обратные моменты. Как то, машины в салонах в России дешевле, но сервис дороже. Комуналка, тут в России на много меньше и газ и свет дешевле, образование лучше и бесплатное высшее можно получить. Тут все надо комплексно оценивать, и вряд ли стоит опираться на то , сколько Россияне платят в КЗ а Казахстанцы в России.Видимо правильнее считать что каждый плотит у себя. Вот на детские сады цены сравнить, на зарплаты, я сам в кз на стройке  и дальнобоем получал как вахтеры и дворники в России.

Так к примеру я и сравнивала налог на авто,казахстанец в кз заплатит за 18 год 319 тыщ тг,а россиянин в рф за ту же машину уже 30 тыщ рублей(я беру в расчёт эту цену,т.к именно про неё мы решили,что не будем брать с собоц,потому что дорого и такой конь не нужен),ну тут как бы разница и выходит в два раза. Тех осмотр к сожалению не знаю почём,а вот обслуживание,то даже и не смотрела,мне кажется это от много зависит,так и не прикинуть. Про страховку в кз,вот забыла сколько платим,кажется тыщ 13,14.тг при самом высоком классе,в рф вот не знаю,но думаю раза в два больше,правда тут опять надо смотреть сколько в кз платят по самому низкому классу тоже сумма не маленькая (мы же начнём в рф платить как раз как самые не безопасные и дорогие). По коммуналке вот как раз сейчас уже сравниваем,ну могу сказать что примерно одинаково,+- что то в кз дороже,что в рф. Общий чек примерно одинаковый

02-123

Ссылка на комментарий

Да ну на фик,  что за налог 319 тысяч тенге? Что за машина? Я за Газель 2,7 л. в прошлом году в КЗ 12  тыс тг платил, 2 тыс. Руб. Может Вы про утиль сбор, растоможку или еще что то?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Павел Елизаров сказал:

Да ну на фик,  что за налог 319 тысяч тенге? Что за машина? Я за Газель 2,7 л. в прошлом году в КЗ 12  тыс тг платил, 2 тыс. Руб. Может Вы про утиль сбор, растоможку или еще что то?

4,7 объем,340 лошадей

02-123

Ссылка на комментарий
8 минут назад, лан лан сказал:

4,7 объем,340 лошадей

Ну по налогам на фуры то трудно сказать, в РФ часть налога в горючке и платоне. А на малиньких в кз налоги платижи и сборы меньше и горючка тоже, и КЗ "платон" по дешевле и его практичиски нет.

Ссылка на комментарий

Вот ещё одну расчитала,паркетник с объёмом 3.5. Налог в кз для казахстанца 112 тыщ. Тг,налог в рф при 238 коней-11 тыщ.руб. 

Только что, Павел Елизаров сказал:

Ну по налогам на фуры то трудно сказать, в РФ часть налога в горючке и платоне. А на малиньких в кз налоги платижи и сборы меньше и горючка тоже, и КЗ "платон" по дешевле и его практичиски нет.

Про фуры даже не знаю))это обычный джип.

Надо ещё маленький объем прикинуть сколько выходит

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лан лан сказал:

налог в рф при 238 коней-11 тыщ.руб. 

смотря где...)) в Челябинске за те же 238 лошадей 17850руб

а за 340 лошадей 51000 руб

 

ехать что ли в Омск к Вам авто регистрировать...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Только что, TsAlexander сказал:

смотря где...)) в Челябинске за те же 238 лошадей 17850руб

а за 340 лошадей 51000 руб

 

ехать что ли в Омск к Вам авто регистрировать...))

Даже так все равно дешевле, чем в кз))А так милости просим в Омск!!!, сами думаем, а можно ли регистрировать в одном регионе, а жить в другом, есть еще более лакомые по налогам и платежам города))Вот только вроде регистрация авто привязана к регистрации по месту жительства? вообщем еще не разобрались! А покупать вообще хотим в МСК автомобили себе, там дешевле получается все таки

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Посмотрел я регионы с самыми низкими ставками транспортного налога...

 

Цитата

 

Самыми низкими ставками транспортного налога для автомобилей различной мощности могут похвастаться Чукотский край, Магаданская область, Ингушетия и Крым, а в Свердловской и Калининградской областях отмечены минимальные ставки для машин мощностью менее 100 л. с. — 2,5 рубля за лошадиную силу. Но настоящим рекордсменом стала Оренбургская область, которая обнулила транспортный налог для автомобилей не мощнее 100 сил.

 

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/testdrives/37439268/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

так что дружно вспоминаем слова песни... "Еду в Магадан" или "Увезу тебя я в тундру"

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Страховку, я так понял все пихают открытую,  плюсом по ней считается писать и менять фамилии по 10 раз на дню, минусом, что стаж вождения, безаварийность и пр не учитывается, и цена на нее всегда, как будто всем водителям вчера исплнилось 18 и сегодня они первый день за рулем без инструктора. Получить страховку закрытую, с учетом стажа вождения всех вписанных в нее труднее, цена конечно сразу значительно падает. Дешевле чем закрытая , видимо только липовая. И на счет недели оплаты по дтп в России и трех месяцев в РК.  Так вот в РК надо страховую выбирать не у кого акции скидки и призы, а у кого комисарыи юристы и оценщики. Три  банковских дня, оплата, после решения админ комиссии и оценки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павел Елизаров сказал:

Так вот в РК надо страховую выбирать не у кого акции скидки и призы, а у кого комисарыи юристы и оценщики. Три  банковских дня, оплата, после решения админ комиссии и оценки. 

А что правила поменяли? Просто раньше(лето и осень 16 года) в течении 7 раб дней выплачивали на счёт. И только тогда,когда прошёл суд,вынес решение и прошло сколько то дней (не помню 10 кажется)на обжалование. Вот только тогда все судебные доки берёшь ,сдаёшь в страховую и ждёшь 7 дней.перед этим конечно должна оценка пройти Ну у меня так было два раза по прямому урегулированию,один из этих раз по максималке,там лобовое было. Моя же страховая мне выплачивала,у меня нск

02-123

Ссылка на комментарий

Ни у кого новостей не появилось по поводу срока льготного оформления авто? 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Что в итоге по срокам владения , есть новости?

Вчера с сиба приехал знакомый моего коллеги, постояли пообщались , он выезжал прошлым летом, делал так: Получил паспорт РФ, выехал на КЗ номерах по паспорту РФ из казахии, приехал в таможню, там ему посоветовали переписать машину на жену ( спортейдж 2-4 годовалый) , причем сами таможенники посоветовали не тратить деньги на нотариусов а просто сделать договор купли-продажи самим ( в интернете скачали бланк, сами написали) , после "купили продажи" поехали опять в таможню, там дали направление или что то типо того на уплату гос пошлины, оплатили 5 с небольшим рублей, сказали приехать через пару дней (время пока увидят деньги на счете) через 2 рабочих дня опять в таможню, готово.  Потом он вернулся в КЗ, снял с учета, поставил на учет в РФ , проставил печать об уплате утиль сбора, все, профит. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@лан лан откуда такие суммы?;). Мы за свои 304 л.с и 3.5 обьем в кз  платим 36.тыс.тенге. В Краснодарском крае платили бы 45.тыс.рублей - считали по калькулятору.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

@лан лан откуда такие суммы?;). Мы за свои 304 л.с и 3.5 обьем в кз  платим 36.тыс.тенге. В Краснодарском крае платили бы 45.тыс.рублей - считали по калькулятору.

ну как от куда, с налоговой оплаты))))А меньше вы платите,так  как у вас машина скорее всего постарше! в кз налог сильно меняется от этого.

02-123

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сегодня я был в Таможенном органе ...

Информация следующая...

Для участников Программы переселения, документ от 20 декабря 2017 г # 107 Приложение 3.... не имеет отношения. .. т.к участники Таможенного союза к ним не относятся и оформление авто происходит в льготном порядке.

1  - не учитывается класс авто

2 - срок владения авто так же не учитывается ( хоть за день до постановки даты в книжке переселения)

3 - срок в 18 месяцев так же не учитывается...

Была произведена часовая консультация с сотрудником таможни...и обзвоном еще 5 ти сотрудников. .. от руководителя отдела до начальника Таможенного поста!

Р.s. легковой автомобиль для личного пользования.

Фото документа не прикрепляется, большой размер файла...

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 08:28, Лилия и Равиль сказал:

Мы за свои 304 л.с и 3.5 обьем в кз  платим 36.тыс.тенге. В Краснодарском крае платили бы 45.тыс.рублей

 

В 17.04.2018 в 10:19, лан лан сказал:

А меньше вы платите,так  как у вас машина скорее всего постарше! в кз налог сильно меняется от этого.

еще раз повторюсь если Вы упустили детали... в КАЗАХСТАНЕ расчет транспортного налога ведется от ОБЪЕМА ДВИГАТЕЛЯ(свыше 4 литров идет повышенный коэффициент), т.е. 3,5 литра и 36тыс. тенге это нормально).

 

В РОССИИ расчет идет от количества ЛОШАДИНЫХ СИЛ (свыше 250 лошадей идет повышенный коэффициент)...

 

ВОЗРАСТ АВТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

 

Зато имеет значение СТОИМОСТЬ АВТО... автомобили стоящие дороже 3 млн рублей облагаются так называемым налогом на роскошь... там коэффициент умножается на 2...

 

Поэтому везти в Россию авто с табуном более 250 лошадей не очень выгодно.

 

P.S. Считаю что система налогообложения авто в Казахстане правильная... Больше платить должны те у кого большой объем движка.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

 

еще раз повторюсь если Вы упустили детали... в КАЗАХСТАНЕ расчет транспортного налога ведется от ОБЪЕМА ДВИГАТЕЛЯ(свыше 4 литров идет повышенный коэффициент), т.е. 3,5 литра и 36тыс. 

 

ВОЗРАСТ АВТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

И я повторюсь... налог в кз на авто свыше 3 литров зависит от года ввоза или изготовления этого авто. Так к примеру за авто 2009 года с объемом 3.5 оплата налога будет 39 000 тг, а вот за авто с таким же движком в 3.5 коней,но 2014 года или 2016 (с 2013 года вообще такой нюанс)уже 112 000 тг. Вот и вся разница,возраст всё таки имеет ОЧЕНЬ большое значение в сумме налога.

 

1 час назад, TsAlexander сказал:

 

Поэтому везти в Россию авто с табуном более 250 лошадей не очень выгодно.

 

 Вот в Рф пока не сталкивались сами ещё с оплатой налога на тс. Но судя по тому калькулятору ,что дали выше,то машина с движком в 4,7 и 340 лошадей выгоднее по налогам в рф,чем в кз. По бензину дороже точно)))

Единственное,я вот только от вас сейчас узнала,что если машина свыше 3 млн,то умножается на 2 налог? 

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Чет я не слышал о таком...

во всех калькуляторах и статьях ни слова не найду...

http://kgd.gov.kz/ru/calc/transports

https://kolesa.kz/content/transport-tax/

http://findhow.org/847-raschet-naloga-na-transport.html

 

может это не транспортный, а какой то другой налог?

 

Разобрался... все таки год выпуска значения не имеет... есть просто 2 категории... первая это авто ввезенные и произведенные до 31 декабря 2013 года и вторая авто которые ввезены или произведены после этой даты.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TsAlexander сказал:

@лан лан Чет я не слышал о таком...

во всех калькуляторах и статьях ни слова не найду...

http://kgd.gov.kz/ru/calc/transports

https://kolesa.kz/content/transport-tax/

http://findhow.org/847-raschet-naloga-na-transport.html

 

может это не транспортный, а какой то другой налог?

Первая же ссылка,внимательно все графы заполняйте)))там где объем до 3000,надо выбрать свыше 3000 и выйдет как раз доп графа о 2013 году

02-123

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...