Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Павел Елизаров сказал:

Техосмотр хоть где, страховые компании могут предлагать помощь  в прохождении ТО

Тут у метро в магазинчике сидят две девочки под вывеской быстроденьги, торгуют техосмотром по 600 руб.

Кстати - у кого есть опыт езды по РФ с казахскими транзитами и просроченной страховкой? Не хочется платить 2000 руб за эвакуатор чтобы машину везти на СВХ в зону таможенного контроля... тот досмотр машины что осенью делали в таможне сказали недействителен и нужен особенный с постановкой на СВХ.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Bomba! сказал:

Кстати - у кого есть опыт езды по РФ с казахскими транзитами и просроченной страховкой? 

 Транзиты, если помните, когда снимали с учета, они по РК действуют, тут это называется без номеров, т.е. к месту необходимого оформления без проблем. А вот страховку, страховочку  делали  сначала временную, потом по ПТС без номера, а потом просто бесплатно вписали номер. Короче без страховочки опасно, ...

1 час назад, Александр Юрчик сказал:

 

В кз до августа-сентября. Но потом часто буду ездить в кз на месяц-два. А зачем ее ставить на учет? Просто ездить нельзя что ли на рос номерах?

 Вроде как на три месяца можно было заезжать без регистрации авто, временную регистрацию делают в любом автоцоне, не зависимо от места регистрации водителя в РК.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Павел Елизаров сказал:

страховочку  делали  сначала временную

Временную на казахские транзиты и разрезанный техпаспорт я делал на месяц на границе но она закончилась 13-го ноября, 7 ноября машина попала под таможенный арест и стоит до сих пор в поселке на стоянке под роспись в таможне. Просто теперь опять требуют поставить на склад временного хранения в зону таможенного контроля. То есть задача - переместить телегу со стоянки на таможни за 35 км. 

 

9 минут назад, Павел Елизаров сказал:

Вроде как на три месяца можно было заезжать без регистрации авто, временную регистрацию делают в любом автоцоне,

Давно уже отменили.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Bomba! сказал:

. То есть задача - переместить телегу со стоянки на таможни за 35 км

"В Правилах об обязательном страховании ответственности автовладельцев, утвержденных Правительством РФ в мае 2003  п. 44 , обязан предоставить документ, доказывающий имущественное право на собственность, в данном случае, на автомобиль." Получается, попытаться получить, закрытую, годовую страховку без ПТС, по техпаспорту,  проблема в том, что страховщики требуют предоставления автомобиля и фотографируют его при первичной страховке , или не требуют если страховка открытая (дорогая), а потом, менять в страховке техпаспорт на ПТС и потом вписывать СТС. Либо все таки делать открытую. Чисто предложение, за новость об отмене регистрации спасибо, большое, вообще не знал.

Ссылка на комментарий

Кароче съездил я в таможню. Порадовали что я утратил право на ввоз авто по программе переселения пока месяц ждал паспорт и прописку. 29 го марта вступил в силу новый таможенный кодекс. Вечером подробно отпишусь. Надо запастись большой лопатой чтоб от души кидать в вентилятор. 

Ссылка на комментарий

Буду кошку по частям резать - в общем льготы на ввоз в течении 18 месяцев действуют теперь не с даты активации свидетельства а с даты выдачи свидетельства 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

Буду кошку по частям резать - в общем льготы на ввоз в течении 18 месяцев действуют теперь не с даты активации свидетельства а с даты выдачи свидетельства 

Маразм какой-то. :post-2472-1287325497:Многие ведь после получения свидетельства только через 1,5-2 года въезжают на территорию России. Получается, для них вообще без вариантов, никаких льгот. Это так хотят подстегнуть переселенцев быстрее переселяться? :ahuet:

А можно ссылку в студию?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,кто тут в курсе. когда въезжаешь в Кз на авто с рос.учётом (с паспортом Рф,но пока с каз.правами),как дела со страховкой казахской обстоят?зашла сегодня в казком,спрашиваю на сколько минимальный срок страховки,она мне-ну вроде дней 5 или 10,на год цена 40 000 точно знаю.во вторую страховую зашла,говорит на 3 месяца-29 000тг,больше без документов на машину и паспорта посчитать не могу,минимальный срок говорю какой? ну...недели 2 по-моему:facepalm:.

Может мне тут кто-нибудь рассказать, на собственном опыте, что-нибудь по точнее в данном вопросе?Премного благодарна буду)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pudela сказал:

Подскажите,пожалуйста,кто тут в курсе. когда въезжаешь в Кз на авто с рос.учётом (с паспортом Рф,но пока с каз.правами),как дела со страховкой казахской обстоят?

На сайте казахинстраха есть куркулятор. Годовая 50800 тг где то. Минимально 2.нкдели чет 11 ктг. Утром смотрел в надежде что все таки у меня останется машина.  Спасибо Путину за это. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bomba! сказал:

На сайте казахинстраха есть куркулятор. Годовая 50800 тг где то. Минимально 2.нкдели чет 11 ктг. Утром смотрел в надежде что все таки у меня останется машина.  Спасибо Путину за это. 

 

Что за поправки?А то для родителей актуально стало,20 марта активировали книжку.К чему готовиться.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, marussia сказал:

А можно ссылку в студию?

Еще не гуглил. Сказали приказ 107 от 19 марта. Вступил в силу 29 марта. В общем кончилась моя эпопея с растаможкой от 7 ноября 2017 года. Утром куплю билеты на поезд в ату чтоб утрату гражданства оформлять. Ну мож кому нужен будет исузовский дизель 4jb1tc двери мосты стекла и тд. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Bomba! сказал:

На сайте казахинстраха есть куркулятор. Годовая 50800 тг где то. Минимально 2.нкдели чет 11 ктг. Утром смотрел в надежде что все таки у меня останется машина.  Спасибо Путину за это. 

Ой,благодарю.в других страховых не было калькулятора с галочкой временный въезд.

Блин,я надеялась,что ваше эпопея всё же увенчается успехом...:cry:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Буду кошку по частям резать - в общем льготы на ввоз в течении 18 месяцев действуют теперь не с даты активации свидетельства а с даты выдачи свидетельства 

 

Нашёл пока такое:

"Государственная программа при закреплении права на беспошлинный ввоз личных вещей содержит отсылку к общим положениям таможенного законодательства Таможенного союза, 18-месячный срок по Соглашению от 18.06.2010 все же применять необходимо. Однако, учитывая специфику реализации права на беспошлинный ввоз личных вещей в рамках Государственной программы, срок в 18 месяцев, как представляется, начинает свое течение с момента первого обращения участника Государственной программы в таможенные органы РФ за получением льготы по уплате таможенных платежей."

Ссылка на комментарий

В остальных источниках:18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов  о-па. Можно значит. Видать нашему переселенцу с Новосибирской области конкретно не везет с тачкой. Кстати по ГБО он прав -Новосибирск не дает завезти с установкой машину. А вот товарищи переселенцы с Свердловской области поехали в Гбдд по ЕКБ и узнали за нас ГБОшников - сказали везите, мы такие тачки принимаем. Регион региону рознь! 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Bomba! сказал:

@фримэн - а где вы техосмотр делали и страховку покупали? А то у меня права КЗ

 

Техосмотр там же, где и страховку. А страховку в ларьке на пересечении Забалуева и Связистов, там мини рынок есть, на его территории. 

Наверное лучше делать как Павел Елизаров советует, через офисы страховых компаний, но мне в офисе Росгосстраха отказались делать страховку и я пошел искать ларек. 

 

Жаль, конечно, что у вас с машиной не получается... 

 

Немного ошибся с адресом ГИБДД. Находятся на Станционной 83! Но там рядом))) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Уважаемые гуру, подскажите, пожалуйста, смогу ли я продать, ввезенный в Россию авто по программе на территории той же России (форум просмотрел, может невнимательно - извините), или... Может какие другие варианты есть?

Спасибо

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Bomba! сказал:

Буду кошку по частям резать - в общем льготы на ввоз в течении 18 месяцев действуют теперь не с даты активации свидетельства а с даты выдачи свидетельства 

 

Добрый день. Вам это в таможне НСК сказали? Или есть официальный источник? Надеюсь что все таки это не коснется переселенцев по программе...

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
В 11 апреля 2018 г. в 18:03, Bomba! сказал:

Буду кошку по частям резать - в общем льготы на ввоз в течении 18 месяцев действуют теперь не с даты активации свидетельства а с даты выдачи свидетельства 

 

Есть какие нибудь доказательства ,просто это ну я не знаю какое то варварство чтоли,что значит 18 месяцев со дна получения,это же вообще какая то херня,если я буду заканчивать дела у себя в стране и поеду на пмж в России не сразу а через год получается я пролетел ??? Что то мне кажется ваши таможенники трактуют как хотят один закон....пишите на Кремлин ру,ещё куда нибудь ,это же просто катастрофа.....содействие мать их переселению

Ссылка на комментарий

@Ruslan350 я думаю это не верная информация! Получается выехать втечении 3 лет, а имущество 18 месяцев, как то глупо! Что то тут не то!  Если найдете информацию, поделитесь!

23 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

В остальных источниках:18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза

Поделитесь плиз, в каких источниках это написано? Может стоит вопрос задать? Вот только куда надо написать?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Elena_b сказал:

Поделитесь плиз, в каких источниках это написано? Может стоит вопрос задать? Вот только куда надо написать?

 

Именно "не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства" в ФТС России от 04.02.2016 "По вопросам совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования физических лиц". Ну и тоже самое в памятке от Консульства РФ.

 

 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов там написано что указанное лицо на на ПМЖ, тогда возникает вопрос,  в чем отличия РВП от ПМЖ? Получается 18 месяцев начинается с получения РВП или все таки активации свидетельства? Эти хитрые слова в законе не всегда, увы, понятны ((((

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Elena_b сказал:

@Влад Стрельцов там написано что указанное лицо на на ПМЖ, тогда возникает вопрос,  в чем отличия РВП от ПМЖ? Получается 18 месяцев начинается с получения РВП или все таки активации свидетельства? Эти хитрые слова в законе не всегда, увы, понятны ((((

 

Вот еще интересное.Сайт Таможенный брокер.Но звучит как рассуждение,а не как трактовка закона.

 

По нашему мнению, с учетом того, что Государственная программа при закреплении права на беспошлинный ввоз личных вещей содержит отсылку к общим положениям таможенного законодательства Таможенного союза, 18-месячный срок по Соглашению от 18.06.2010 все же применять необходимо. Однако, учитывая специфику реализации права на беспошлинный ввоз личных вещей в рамках Государственной программы, срок в 18 месяцев, как представляется, начинает свое течение с момента первого обращения участника Государственной программы в таможенные органы РФ за получением льготы по уплате таможенных платежей Что это,не понятно.

 

А вот применяемые правила к переселенцам,но не к участникам Гос.программы.Если только заменить регистрацию,на проставление печати на 2ой странице свидетельства ПП,так сказать его активацию,то очень похоже)))

 

Пункт 2 ч. 1 ст. 2 Соглашения от 18.06.2010 разъясняет, что дата прибытия (переселения) физического лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза - это дата выдачи документа, подтверждающего получение статуса беженца, вынужденного переселенца, либо признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза в соответствии с законодательством этого государства.

То есть для получения таможенной льготы необходимо быть признанным прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства. Статьей 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" закреплено, что гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее 3 дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

Если лицо, переселяющееся на постоянное место жительства, не имеет гражданства Российской Федерации, то датой признания его переселившимся на постоянное место жительства будет являться дата получения вида на жительство (абз. 7, 11 п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Подытоживая сказанное, отметим, что датой, с которой у переселенца возникает право на ввоз личных вещей без уплаты таможенных платежей, является:

- для граждан Российской Федерации - дата получения постоянной регистрации по месту жительства;

- для иностранных граждан - дата получения вида на жительство в Российской Федерации;

- для переселенцев из Киргизской Республики, имеющих разрешение на переезд, - дата получения разрешения на переезд.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я все еще не могу разобраться с машиной - если выехать в РФ на авто с кз номерами, получить паспорт РФ, не ставя машину на учет в РФ вернуться обратно в КЗ. Какие могут возникнуть сложности? В спеццоне говорят приедите с паспортом получите желтые номера и катайтесь. Но что-то мне кажется где-то подвох есть. Например при пересечении границы на въезде в КЗ с РФ паспортом на машине с КЗ номерами проблем не будет? Может сталкивался кто? срок отъезда приближается а определиться с машиной никак не могу...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...