Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Интересно,машина собрана в РФ,куплена в РФ и перевезена в Казахстан.В этой базе пусто:facepalm:

Патамушта она не растамаживась в ТС так как её скрутили в РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Павел Пшеничный

Скажите пожалуйста,копия ПТС влияет каким ни будь образом на постановку авто,так как оно было куплено в РФ, или все равно необходимо ее наличие в базе данных?...кстати ссылка с верху не активная.  

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, Кто знает. По программе уже получил гражданство РФ. Сейчас понравилась машина в Алма-Ате. Если приобрести и оформлять её в РФ без программы сложно, затратно? Или лучше в РФ поискать?

Ссылка на комментарий

Обязательно ли снимать авто в учета в КЗ и на транзитках ехать в РФ или можно доехать на своих номер, а в РФ сразу поставить на учет? (зависит ли от региона?)

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kdv сказал:

@PilatP можно и не снимать с учета в кз и поставить на учет в России, но будет капать налог в кз.

Простите, но капать на кого? Гражданина РК "меня" не будет существовать.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
14 минут назад, kdv сказал:

можно и не снимать с учета в кз и поставить на учет в России, но будет капать налог в кз.

 

Если так сделать,как потом снять с учёта?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PilatP сказал:

Простите, но капать на кого? Гражданина РК "меня" не будет существовать.

Налоги начисляются не только гражданам, резидентам и нерезидентам.

 

3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Если так сделать,как потом снять с учёта?

Никак, тех паспорт в РФ забирают на совсем.

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, kdv сказал:

Налоги начисляются не только гражданам, резидентам и нерезидентам.

Я понимаю, но для начисления налогов на нерезидента, должны у налоговиков возникнуть мои новые данные нерезидента. Грубо говоря у них должны быть новые номера автомобиля, моего паспорта и тд, на кого они будут начислять налог без этих данных?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@PilatP да не важно какие у вас будут документы РФ или РК, все равно вы остаетесь тем же самым человеком и например спустя несколько лет при посещении РК на выезде из него вас может ждать сюрприз. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, PilatP сказал:

 

Я понимаю, но для начисления налогов на нерезидента, должны у налоговиков возникнуть мои новые данные нерезидента. Грубо говоря у них должны быть новые номера автомобиля, моего паспорта и тд, на кого они будут начислять налог без этих данных?

По сути, вы должны в КЗ сделать выезд на ПМЖ. В этом случае они смотрят все  и налоги на недвижимость и на машину и прочая задолженность. В противном случае вы фиг получите пенсионные.

Скажите, а  в чем проблема снятия с учёта машины? В КЗ это сейчас делается быстро и без проблем. По мне, так проще сняться с учёта, чем ждать в будущем какую нибудь заподляну от КЗ!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_b сказал:

По сути, вы должны в КЗ сделать выезд на ПМЖ. В этом случае они смотрят все  и налоги на недвижимость и на машину и прочая задолженность. В противном случае вы фиг получите пенсионные.

Скажите, а  в чем проблема снятия с учёта машины? В КЗ это сейчас делается быстро и без проблем. По мне, так проще сняться с учёта, чем ждать в будущем какую нибудь заподляну от КЗ!

Выписка сделана. Каждый встречный му*к завидев транзитки будет тормозить (возможно ошибаюсь), ограничен в передвижениях ночью, какие сроки у транзиток? Паспорт придется дожидаться >= 10дней, а машиной хотелось бы пользоваться. Я согласен, что лучше сделать правильно и сняться с учета.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Еще раз. Почему я снял с учета? С самого начала. Во первых я не считаю что выглднее продать в КЗ, и якобы в России на эти деньги можно купить лучше. Во вторых, дорога не одному и с багажем намного комфортнее и дешевле даже с учетом переоформления машины. В третьих, машину хочеться иметь сразу  а не искать ее по сайтам и изучать подвохи продавцов, к стати тут наталкивались на ситуацию чтотяжко купить машину если продавец и покупатель не зарегистрированы на портале гос услуг полной завереной подтвержденной регистрацией. В четвертых, не снимите с учета в КЗ , то машинка может столько на томожне простоять, что заржавеет, деньги за стоянку бешенные, и программа столько не работает, т.е. потом Вы ее на металолом сдадите уплатив утиль сбор по полной. Почему бы просто не снять в КЗ и не поставить в РФ? Моя машинка даже ночь не ночевала на таможне, к стати ехал я на транзитах с Алматы в Липецк и днем и ночью, и кто сказал что ночью нельзя ехать?  

Ссылка на комментарий

Могу рассказать свой опыт. 

Пару месяцев назад перегнал тойоту сюрф 96 года в рф. поехал на номерах.

в регионе поехал на таможню. дали реквизиты куда оплатить 5200 и сказали пока не сниму машину с учета смотреть не будут.

пришлось отправлять номера и тех паспорт в кз через помогаев и писать на них доверенность чтоб сняли авто с учета. через неделю вернулся расшитый тех паспорт.

снова поехал в таможню (предварительно оплатив утильсбор и сделал в какой-то конторе экспертное заключение -вышел парнишка с фотоаппаратом сфотал машину по кругу и номер на раме и табличку на кузове-через пару часов выдал мне эксперное заключение в котором указаны все данные об авто (обьем цвет номер шасси) это типа чтоб таможенник не лазил сам а все списал с этой бумажки) ..заполнил заявление..копию частника программы..уже паспорт рф и регистрацию и через 2 часа получил ПТС. С ним поехал в гаи .. сделал страховку ОСАГО ( но тут это реальная проблема-впарили еще параллельно страхование жизни.- итог в районе 12тыщ р)..год авто старый плюс нет у них стажа так как права кз. Женщина помогай заполнила заявление на постановку на учет за 200р госпошли 2500 и на сверку...на сверке гаец долго мозги парил..(то размер резины не тот то номер на раме ему не нравится) за размер резины я ему обосновал..а вот номер на раме -пришлось сбегать в автомагазин, купить смывку краски...обработал место где номер на раме...все почистил, протер...гаец просветил фонарикам..номер типа родной..поставил подпись...я сдал документы в окно и через парчу часов получил номера и свидетельство о регистрации...поставил номера на машину и уехал.

 

Поэтому машину лучше снимать в кз с учета. утиль сбор платить если авто не было никогда ранее в РФ.

В РФ можно ездить без номеров и без страховки 10 дней с момента получения ПТС на руки. но лучше не рисковать. 

Я не ездил ..машина стояла просто во дворе без номеров пока не пришло время ехать в таможню.

Все причиндалы, которые не стояли на машине с завода (кенгурятник, доп свет, дуги декоративные, шноркели, лифт авто, нестандартный размер резины, ксенон, ГБО ) с этим всем авто даже смотреть не будут на сверке узлов и агрегатов...вся надо снять.

 

Не вздумайте им там предложить денег на месте за то что бы развести!!! 

И да, на транзитах можно ехать и днем и ночью (в правилах кз нигде нет ограничений) 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Только что беседовал с переселенцами в Липец. Уехали на своих номерах, в таможне получили ПТС (КЗ техпаспорт сдали), поставили на учет в ГАИ.

Через несколько дней забрали КЗ техпаспорт у таможни и передали его в КЗ для снятия с учета.

В 20.05.2018 в 13:26, Павел Елизаров сказал:

и кто сказал что ночью нельзя ехать?  

Прошу ппрощение, вели в заблуждение.

P.S. Я никого не призываю ехать на свои номерах, пытался предусмотреть все возможные случаи и быть готовым.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Если бы мне вернули тех паспорт "для снятия с учета в кз" я бы и не снимал бы. Если ездить туда сюда, налог, тех.осмотр на страховке отбились бы-). Но не это важно.Просто по факту в ряде случаев, машину на кз номерах ставят на стоянку таможни, и делают запрос в КЗ на снятие с учета. Процедура общения таможни РФ с МАИ РК занимала от 2 до 6 и более месяцев. Это важный момент в решении снимать с учета в автоцоне самому ( у меня ушло минут 40 вместе с получением транзитов и  страховка на транзиты в офисе компании  еще минут 30)или доверять эту процедуру таможни РФ? Перспектива оплаты таможенной стоянки даже за 2 месяца, не оставляет видимо выбора, лучше видимо все таки на транзитах сразу ехать-))).

 

По ценам, 5500 р. Утиль сбор.  1200 оценка, страховка около 3000руб на транзиты, на 15 дней. (Итого транзиты 10 дней по РК страховка 120 тнг и 15 дней до получения ПТС по России страховка 3000 рублей) потом тех осмотр у меня был 600 руб. Страховка уже на год еще 10 000 рублей в ц.офисе (на улице за 18000 руб предлагали) и ГИБДД ( сверка, номера, СТС ) через "ДИНАМО" (без портала гос.услуг) 3200 рублей. "Динамо" уже не работает у нас, у нас тут теперь все в ГИБДД и портал гос.услуг. Вообще в РФ есть коофициенты (типа как в РК) в сельской местности все это дешевле! Ну и через ГУ, тоже пошлины со скидкой.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Павел Елизаров сказал:

Перспектива оплаты таможенной стоянки даже за 2 месяца, не оставляет видимо выбора, лучше видимо все таки на транзитах сразу ехать-))).

В Новосибе я платил 1150 рублей за сутки на таможенную стоянку.

Ссылка на комментарий
Ирина Лисечкина

Здравствуйте, мы выезжаем по ПП в ЛО и хотим взять с собой авто. Я знаю , что один автомобиль мы можем провести без проблем. Вопрос в том , что мы не знаем проверяют ли на деле срок владения авто? я знаю , что раньше было владение авто 1 год, потом где то читала пол года, а на деле на форумах читала, что по факту на месте никто вообще не проверяет это владение. кто сталкивался с таким вопросом ответьте, пожалуйста, очень надо! Если есть ссылка на закон, буду благодарна. заранее спасибо за ответ.

 

изображение.png

изображение.png

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
1 час назад, Ирина Лисечкина сказал:

Здравствуйте, мы выезжаем по ПП в ЛО и хотим взять с собой авто. Я знаю , что один автомобиль мы можем провести без проблем. Вопрос в том , что мы не знаем проверяют ли на деле срок владения авто? я знаю , что раньше было владение авто 1 год, потом где то читала пол года, а на деле на форумах читала, что по факту на месте никто вообще не проверяет это владение. кто сталкивался с таким вопросом ответьте, пожалуйста, очень надо! Если есть ссылка на закон, буду благодарна. заранее спасибо за ответ.

 

изображение.png

изображение.png

 Самое лучшее это позвонить на таможню в ЛО!!! И вот почему. Я в Липицке, указал все приказы постановления, исправления, поправки и дополнения по законам РФ. Брокерша удивилась и вызвала старшую, старшая вызвала начальника, начальник вызвал юриста, юрист попросил таймаут сутки! Через сутки юр. Отд. Таможни дал мне такой же пакет с прИказами по области. Поэтому лучше зврОнить и узнавать в регионе и по региональному форуму.

Ссылка на комментарий
В Monday, May 21, 2018 в 18:10, PilatP сказал:

Только что беседовал с переселенцами в Липец. Уехали на своих номерах, в таможне получили ПТС (КЗ техпаспорт сдали), поставили на учет в ГАИ.

Через несколько дней забрали КЗ техпаспорт у таможни и передали его в КЗ для снятия с учета.

Прошу ппрощение, вели в заблуждение.

P.S. Я никого не призываю ехать на свои номерах, пытался предусмотреть все возможные случаи и быть готовым.

Что за БРЕД! Как машина может одновременно стоять на учете в РФ и КЗ? При постановке на учет в РФ машина должна быть снята в КЗ, И в ГИБДД сдается разрезанный тех.паспорт на снятый с учета автомобиль в КЗ.

Пишите только свой личный проверенный ОПЫТ!

З

15 минут назад, Павел Елизаров сказал:

 Самое лучшее это позвонить на таможню в ЛО!!! И вот почему. Я в Липицке, указал все приказы постановления, исправления, поправки и дополнения по законам РФ. Брокерша удивилась и вызвала старшую, старшая вызвала начальника, начальник вызвал юриста, юрист попросил таймаут сутки! Через сутки юр. Отд. Таможни дал мне такой же пакет с прИказами по области. Поэтому лучше зврОнить и узнавать в регионе и по региональному форуму.

Зайдите в ветку ЛО и спросите.

                  

Ссылка на комментарий
16 минут назад, V.V.P. сказал:

Как машина может одновременно стоять на учете в РФ и КЗ?

Может. А вот то, что забрали тех паспорт у таможни обратно верится с трудом.

 

Ссылка на комментарий
В 04.05.2018 в 19:28, Artemskor сказал:

Так что в идеале надо в КЗ запросить в архиве данные о растаможивании (если в электронной базе авто нет), чтобы не было проблем (над этим вопросом сам тоже еще работаю)

Заехал на этой неделе в ДГД (Департамент государственных доходов) Астана, пр.Республики 52, таможня к ним относится. Спросил, могу ли я от них получить некую справку о истории таможенной очистки своего авто. Сказали что можете, дали образец заявления, заполнил его и отдал в канцелярию, ответ в течении 10 рабочих дней. По моей машине мне кажется они ничего вразумительного не ответят, т.к. мой Хендай Акцент собран в Санкт-Петербурге, но раз уж зашел туда, решил воспользоваться гос услугой))) Посмотрим что ответят, может и пригодиться в будущем это письмо.

 

Заявление пишется в свободной форме.

Шапка: И.о. руководителя Департамента государственных доходов по г.Астана

Текст: Прошу подтвердить таможенное оформление автотранспортного средства марки __________, год выпуска _________, номер кузова (VIN) ________, номер двигателя _______.

Фамилия, имя отчество.

Адрес, телефон.

 

К письму приложить копию техпаспорта и копию удостоверения (паспорта) владельца.

 

В 24.05.2018 в 09:34, Manhetten сказал:

Шапка: И.о. руководителя Департамента государственных доходов по г.Астана

г-ну Джумагулову К.К.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...