Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

andrei

Перевоз Автомобиля По Программе

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bomba! сказал:

Я уже выше постил что пишут в СРТС когда в ПТС прочерк стоит.

не заметил наверное этот пост... посмотрел сейчас свой СРТС и действительно в нем написано НЕ УСТАНОВЛЕНО

Ну все равно думаю сильно не создаст нам проблем это.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Manhetten сказал:

Ну все равно думаю сильно не создаст нам проблем это.

Ну пока знаков еще не понавешали... а так как пишет Коммерсант очевидно приравняют к нулевому классу.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 150 Обратиться по имени
Влад Стрельцов

Для тех автомобилей, в СТС которых прописан экологический класс, — с 1 июля 2018 года. Если соответствующего поля нет, то новшества настигнут автовладельца через 3 года — 1 июля 2021 года.

Если на улицах вашего города появятся «экологические» знаки, а машина не отвечает современным эконормам, значит, придётся покупать другую... В ПТС эконормы прописаны, а в СТС — нет? Вам несказанно повезло! Тогда всё намного проще — достаточно будет лишь заменить старое свидетельство на новое.

А вот если и в паспорте не найдётся необходимых данных, придётся отстаивать свою правоту. Это долгий и сложный процесс. И «Авто Mail.Ru» вскоре обязательно расскажет, как быть владельцу якобы неэкологичной машины, которая, на самом деле, соответствует самым современным требованиям экологов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Для тех автомобилей, в СТС которых прописан экологический класс, — с 1 июля 2018 года. Если соответствующего поля нет, то новшества настигнут автовладельца через 3 года — 1 июля 2021 года.

Вопрос в том что в СРТС которые получают переселенцы это поле есть. Кстати получение его скоро будет не 800 ублей а 1500... и если сменил прописку то надо опять отстёгивать 1500 ублей.

Поделиться сообщением

Только что, Bomba! сказал:

Кстати получение его скоро будет не 800 ублей а 1500... и если сменил прописку то надо опять отстёгивать 1500 ублей.

Получается в России идёт привязка к прописке? Допустим я зарегистрировала авто, права, страховку в одном регионе, и при переезде в другой регион я должна производиться полную перерегистрацию авто и страховки? А если страховка на год?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Elena_b сказал:

Получается в России идёт привязка к прописке?

В России прописка это документ номер один, даже важнее паспорта. Все привязано к прописке.

14 минут назад, Elena_b сказал:

и при переезде в другой регион я должна производиться полную перерегистрацию авто

А в какой регион? ;) При смене прописки номера останутся те  самые, меняется СТРС (розовая бумажка, сейчас 800 руб - скоро 1500 будет стоить)

16 минут назад, Elena_b сказал:

А если страховка на год?

ну три раза придется переоформить. Вначале получите по ПТС без номера, потом после ГИББДельни переделаете на номера, потом как смоетесь в нерезиновую :) В последнем случае будет перерасчет страховой премии.

Поделиться сообщением

Может и мне подскажите на какой указ или норму закона ссылаться при переоформлении авто по программе соотечественников, на таможне ссылаются на 107 постановление по срокам действия свидетельства соотечественника?

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 11:43, Виктор92 сказал:

Добрый день! Я участник программы добровольного переселения соотечественников в РФ из Казахстана. На данный момент получил гражданство РФ. У меня есть автомобиль, которым я владел на территории Казахстана я хочу его перевезти и поставить на учет в РФ. У меня есть паспорт переселенца выданный 22.11.2016 действует 3 года до 2019 года. Дата моего первого обращения в органы УФМС 10.06.2017 г. В течении 18 месяцев можно перевезти автомобиль без пошлин и установки кнопки ЭРаГлонас. А таможенники считают с даты выдачи документа и все, заставляют проходить все эти бестолковые дорогостоящие процедуры хотя я паспорт РФ получил вот только сейчас. 

У нас между РФ и Казахстаном единое таможенное пространство, а он говорят мне про какой то в ввоз на территорию и вообще не хотят ничего слушать и помочь разобраться ссылаются на решение комиссии 107 и все читайте там.

Как мне получить ПТС на таможне в РФ и поставить на учет автомобиль в России. Нужна какая то сноска в законе с какого времени считается дата прибытия. Спасибо.

Встала точно такая же проблема при подаче документов на переоформление автомобиля ( таможн.пункт Стабна Смоленс к). Ссылаются  на 107 постановление, на мое заявление что дата выдачи свидетельства 19.12.2016 не есть время начала постоянно го проживания на территории России- ответ один читайте постановление? Активировал свидетельство 13.02.17 в Уфмс

Подскажите на сноску в законе с какого времени считается дата прибытия? 

Огромная благодарность всем!

Поделиться сообщением

Забавно, мне в таможне Новосиба когда получал ПТС сказали что по программе можно растаможить до момента окончания СУГП...

Поделиться сообщением

6 часов назад, ^Evil сказал:

Забавно, мне в таможне Новосиба когда получал ПТС сказали что по программе можно растаможить до момента окончания СУГП...

Там же - 18 мес с момента получения СУГП

Поделиться сообщением

Получается даже в одном регионе разные ответы! Одному одно сказали, другому другое! Как то не логично!

Видимо надо писать запрос что такое постановление 107, о котором все говорят, но никто его не видел и даже вразумительно не может процетировать как звучит это постановление :facepalm:

А за одно узнать, почему постановление дяди Вани важнее закона, который одобрен думой и подписан президентом)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bomba! сказал:

Там же - 18 мес с момента получения СУГП

Возможно и так, я в первый раз в таможне консультировался у их главного в отделе (высокий , худой такой) вот когда я и спросил "а сколько у меня есть времени чтобы собрать все бумажки и обратится за получением ПТС к вам" ответ был - пока действует сама книжка.

Хотя нет, стопе, какие 18 месяцев с момента получения книжки :post-2472-1287325497:

У меня дата выдачи книжки 29.02.2016 года , ПТС я получил 29 июня 2018 , с момента активации мб.

Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите кто-нибудь перегонял авто с установленным ГБО? Читал тут, что не поставят на учет. Отметка в Казахстанском техпаспорте есть.

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 10:08, ^Evil сказал:

Возможно и так, я в первый раз в таможне консультировался у их главного в отделе (высокий , худой такой)

Максим зовут, он как раз распедаливал две недели через СВХ то что другие накосорезили за 3 месяца.

1 час назад, dimassikk сказал:

Здравствуйте подскажите кто-нибудь перегонял авто с установленным ГБО? Читал тут, что не поставят на учет. Отметка в Казахстанском техпаспорте есть.

Правильно, таможня эти отметки не переносит а техпаспорт отбирает - то есть приезжаете с чистым ПТС в ГИБДД и бац - переоборудование.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dimassikk сказал:

аналогичная проблема ,установлено ГБО,есть все отметки в тех.паспорте ,а тут бац....всё снимай,проходи тех.осмотр и получай голый ПТС и ставь ГБО и оформляй всё заново,целый геморрой....хотя читал где то,что при переоформлении по программе просто перенесли все отметки со старого ПТС в новый и всё....

и по поводу этого злополучного приказа №107.....он насколько я понял для граждан прибывших из Таможенного Союза?

где бы узнать как дела обстоят для НЕ граждан ТС?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти