Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Подавал В Иркутскую Область?


olimjontaboshar2

Рекомендуемые сообщения

@Morfius Добрый день. По программе мне как раз надо в Иркутск. Есть множество вопросов. Но нет скайпа. Есть ли у Вас другие средства связи, чтобы обратится. WhatsApp к примеру или еще что. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Сергей кр сказал:

Добрый день кто с Украины ? как относятся к нам люди? а то майдановцы опозорили нормальных!!!

Нормально относятся. Негатива нагнали не майдановцы, а некоторые беженцы, как не прискорбно об этом говорить. Они приезжали и начинали пальцы гнуть - "Мы беженцы, нам все должны. И без очереди пропустить, и пособие нам выделить, и жилплощадь тоже..." и т.д. Если не вести себя подобным образом, то все нормально. 

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей кр сказал:

@Волчонок их поменьше стало беженцев ? За негатив  не писал я  -"а то майдановцы опозорили нормальных"

 опозорили Украину вцелом

@Сергей кр ну тогда поясните, что вы хотели спросить, спрашивая об отношении к украинцам? Какого ответа Вы ожидали? Как могут относиться к приезжим?

  1. Вы богатый турист приехавший тратить деньги? Добро пожаловать! Мы Вам несказанно рады! У нас улыбка до ушей и радушие бьет через край!
  2. Вы бедный переселенец считающий каждую копейку? Ну так тут и без Вас хватало народу с невысоким уровнем достатка. Чего Вы сюда приперлись? Сидели бы в своей Украине (Узбекистане, Казахстане, Молдавии и т.д.), у нас СИБИРЬ, и здесь Вам будет не сладко! Хотите здесь жить? Да пожалуйста, места хватит. Гнать не будем, но и радости от Вашего присутствия не испытываем. Все свое сочувствие и доброжелательное отношение потратили еще на беженцев. Вот им было тяжело, они от войны бежали, а Вы сами решили сюда ехать...

Это не значит, что к Вам будут относится плохо. Но и распахнутых объятий ждать не стоит. Вот представьте, как относится к примеру одессит к одесситу находясь в Одессе, или киевлянин к киевлянину живя в Киеве, или иркутянин к иркутянину в Иркутске? Правильно - ровно, без особых эмоций. Это на чужбине мы все вдруг становимся братьями. Вот и к Вам будут относиться ровно, без особых эмоций. Т.е. - нормально!

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий
В 06.07.2016 в 06:41, Волчонок сказал:

...Это не значит, что к Вам будут относится плохо. Но и распахнутых объятий ждать не стоит...

Из жизни переселенца в Иркутске. Пару месяцев назад зять поздно вернулся с работы, вышел в ближайший маркет за едой. Остановила нетрезвая компашка, не то чтобы "гоп стоп", а там дай закурить, добавь на бутылку. Через пару минут разговора, до одного страждущего дошло, может по разговору понял, "Ты хохол? Да у вас же там писец. Братан давай нальём..." и т.д. закончилось тем,что предлагали домой проводить, чтобы никто не тронул:).На том и разошлись.  

 

В 22.06.2016 в 00:05, anton777 сказал:

Добрый день. Подскажите кто участвовал в программе соотечественники, а именно перевод РВП в Иркутскую область. Звонил в ФМС Иркутска мне ответили что по Иркутску лучше не пытаться. Что область уже задыхается от трудовых мигрантов и квот по программе соотечественники нет и вообще Иркутск пилотный проект. И проработать мне надо официально в течении 2-х лет по специальности что бы стать участником переселения. А РВП вообще нереально перевести из другого региона. Хотя какие могут быть квоты на эту программу не понимаю. Ну ладно, звоню в Министерство труда и занятости. Мне ответили что эта программа работает и люди успешно едут и переводят РВП. Помогите разобраться в этой ситуации. 

Цитата

Иркутск. Сибирские новости - Начиная с 2007 года в Иркутскую область по Государственной программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, переселилось 8,255 тыс. человек, из них 2,835 тыс. - в 2015 году. Выполнение Госпрограммы в 2007 - 2012 годы составило 80% от запланированного числа переселенцев (3,451 тыс. от 4,322 тыс. человек), за 2013 - 2015 годы - 223% (4,804 тыс. от 2,114 тыс). Об этом сообщает пресс-служба регионального УФМС.

За 11 месяцев 2015 года в УФМС России по Иркутской области обратились с заявлениями об участии в Госпрограмме 1,781 тыс. человек, с ними 2,179 тыс. членов семьи. Из-за рубежа поступило 498 заявлений (801 членов семьи), от проживающих на территории региона - 1,283 тыс. В текущем году участниками Программы стало 1,332 тыс. человек. Из числа заявленных в участии в Госпрограмме потенциальных участников, проживающих в РФ, 149 человек имеют высшее образование, 84 - неполное высшее, 524 - средне-специальное, 526 - среднее образование. Основными странами исхода переселенцев в регион являются Украина (1,089 тыс. человек или 38,4%), Таджикистан (177 или 6,2%), Казахстан (101 или 3,6%), Узбекистан (78 или 2,8%), Армения (76 или 2,7%) и Кыргызстан (43 или 1,5%) и другие страны.

http://snews.ru/index.php?id=65629

 

Цитата

Иркутск. Сибирские новости - Иркутская область продолжает принимать соотечественников в рамках Государственной программы переселения. За 1 квартал 2016 года в миграционную службу Иркутской области поступило 248 заявлений от участников и 409 членов их семей. При этом план на 2016 год составляет 715 соотечественников и членов их семей. За первые три месяца план выполнен на 49%.

Всего в рамках новой подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом», рассчитанной на 2016 - 2018 годы, в указанный период в Иркутской области запланировано принять 2205 участников и членов их семей.
 

http://snews.ru/index.php?id=68690

 

В 22.06.2016 в 00:05, anton777 сказал:

...Хотя какие могут быть квоты на эту программу не понимаю... 

@anton777 Нигде не нашёл ограничений в 715 чел. / год. Только есть упоминание об этой цифре в: Паспорте "ПОДПРОГРАММЫ «ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ» НА 2016-2018 ГОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ «ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ» НА 2014-2018 ГОДЫ"

Но там формулировка не котегоричная.

Цитата

По итогам реализации подпрограммы ожидается достижение следующих результатов:

привлечение 2205 участников Государственной программы и членов их семей, прибывших в Иркутскую область и поставленных на учет в
УФМС России по Иркутской области;

http://www.irkzan.ru/home/ministerstvodeyatel/migraciapolit/dobrovolnoepereselenie.aspx

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@Melis, то, что произошло с Вашим зятем, не показывает отношения иркутян.

Приведенное Вами число переселенцев говорит, что "хохлов" в Иркутске мало. В Иркутске казахи, таджики, киргизы, узбеки, даже негры - не экзотика, а вот "хохлы" - экзотика, тем более, что внешне они ничем не выделяются.

Отсюда и реакция подвыпившей компании - "О, живой украинец!". Лет 100 назад такая же реакция была бы, скажем, на упомянутого негра. Также бы предлагали выпить и проводить до дома

 

Смотреть надо на тех, кто более-менее постоянно общается с выходцами с Украины. Так что, скорее всего, @Волчонок правильно описал

 

Ссылка на комментарий

Мне рассказывали истории, как некоторые беженцы себя вели. Была одна семья, которую местная пожилая пара поселила у себя на даче безвозмездно. Они мало того что дом засрали, переломали мебель, так еще и при переезде сперли холодильник и стиральную машину. В Иркутске очень мало людей, которые готовы помогать беженцам, а подобные свиньи их количество только уменьшают.

Ссылка на комментарий

Всем привет! 13 мая подал на программу в г. Иркутск, 20 мая позвонили с ВГ и сказали, что мне отказали по причине отсутствия высшего образования(это была вторая попытка, первый раз отказали жене, так как она в декрете и нетрудоспособна). Ну да ладно, решили подавать еще раз! 14 июня приезжаем сдавать снова, талон на 10 утра, время подошло, а ВГ закрыта (г.Астана), захожу на сайт и вижу, что по четвергам они работают с двух! Обратный билет на 15.22, жена расстроилась, что не примут вообще. Ждем! В два ВГ открыли и если коротко, то нас приняли. В этот раз решили подавать на жену в другой регион. Минут через 10 вышла жена, вся в слезах, оказывается на меня уже выписано свидетельство в Иркутскую область 24.06.16. Я в шоке  получаю свидетельство! Выбегаем, ловим такси, успеваем на поезд! Приключения продолжаются...

Ссылка на комментарий

@Максим_Д Я вас поздравляю!!! такой нежданчик судьба для вас приготовила=))) мы конечно одобрение с первого раза получили, у мужа была указана востребованная профессия, но ждали ответа утомительно, я каждую неделю звонила в Иркутск узнать о результатах, от этого планировались дальнейшие действия. Теперь вот скоро будем на РВП подавать...это показалось нам еще сложнее..

10.03.16.  Подали анкету и документы в ГК Харькова  в Иркутскую область

18.05.16. Дозвон в ФМС выбранного региона, Урра- положительный ответ!

25.05.16. Получили свидетельство! , запись подачи документов на РВП на 25.07.16

25.07.16. Сдали документы на РВП, 3 раза перпечатовали заявления на месте , в итоге на 4 раз приняли.

29.10.16. Дозвонилась в ФМС, и узнала что решение было одобрено 01.10.16! УРРА!!!

Ссылка на комментарий

Максим_Д

Мы на РВП будем сдавать в стране исхода, нам так проще, пока примут решение, денег подсобираем, и весной будем переезжать, так как с детьми зимой будет тяжело

10.03.16.  Подали анкету и документы в ГК Харькова  в Иркутскую область

18.05.16. Дозвон в ФМС выбранного региона, Урра- положительный ответ!

25.05.16. Получили свидетельство! , запись подачи документов на РВП на 25.07.16

25.07.16. Сдали документы на РВП, 3 раза перпечатовали заявления на месте , в итоге на 4 раз приняли.

29.10.16. Дозвонилась в ФМС, и узнала что решение было одобрено 01.10.16! УРРА!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kosma сказал:

Максим_Д

Мы на РВП будем сдавать в стране исхода, нам так проще, пока примут решение, денег подсобираем, и весной будем переезжать, так как с детьми зимой будет тяжело

Аналогичная ситуация, только мы к весне ближе хотим ехать. Вы с какой страны, с какого города? 

Ссылка на комментарий

@Максим_Д Мы из Украины, город Сумы

10.03.16.  Подали анкету и документы в ГК Харькова  в Иркутскую область

18.05.16. Дозвон в ФМС выбранного региона, Урра- положительный ответ!

25.05.16. Получили свидетельство! , запись подачи документов на РВП на 25.07.16

25.07.16. Сдали документы на РВП, 3 раза перпечатовали заявления на месте , в итоге на 4 раз приняли.

29.10.16. Дозвонилась в ФМС, и узнала что решение было одобрено 01.10.16! УРРА!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цитата

В ГУ МВД России по Иркутской области назначены руководители подразделений

Сегодня 13:00

В Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось назначение руководителей новых управлений.

Начальником Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области назначена советник государственной гражданской службы РФ 1-го класса Губенина Ольга Николаевна, ранее занимавшая должность заместителя руководителя УФМС России по Иркутской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

https://38.мвд.рф/news/item/8215639

 

 

Сибирь, однако:).

 

31_07_16 (9).JPG

 

В 09.07.2016 в 10:59, Masskva сказал:

Подача на компенсации временно приостановлена,вплоть до особого распоряжения.Смысл оставаться в регионе исчез....

Сегодня заходил в свою районную ФМС, взял бланки заявлений на подъёмные, компенсацию переезда и список необходимых документов. Приём заявлений возобновился, как минимум в Ленинском р-не Иркутска. Для подачи заявлений необходима только активация свидетельства и МУ на 3 месяца. Оформил социальную карту для выплат (именную) в сбербанке,  бесплатно. Заявления можно было подать и сегодня, но у меня ещё не все справки были на руках.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Melis сказал:

Сегодня заходил в свою районную ФМС, взял бланки заявлений на подъёмные, компенсацию переезда и список необходимых документов. Приём заявлений возобновился, как минимум в Ленинском р-не Иркутска. Для подачи заявлений необходима только активация свидетельства и МУ на 3 месяца. Оформил социальную карту для выплат (именную) в сбербанке,  бесплатно. Заявления можно было подать и сегодня, но у меня ещё не все справки были на руках.

ну наконец то хоть какая то новость

Ссылка на комментарий

кто подскажет что с  подъемными выплачивают ?? и как может повлиять в заявлении на РВП пункт:

"19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской

Федерации личные сбережения, доходы от осуществления трудовой деятельности" - образец Могут ли посчитать что не нуждаюсь может нужно написать что нужны подъемные?????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Наталья Караганда
В 19.07.2016 в 16:10, kosma сказал:

Максим_Д

Мы на РВП будем сдавать в стране исхода, нам так проще, пока примут решение, денег подсобираем, и весной будем переезжать, так как с детьми зимой будет тяжело

Здравствуйте!

Имейте в виду, если вы подадите на РВП в этом году и его одобрят - забрать его надо до конца года, иначе заново всю процедуру проходить надо будет. По крайней мере нам так сказали при подаче на РВП в Иркутске (подавали в июне 2016 года).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На сегодняшний день занимаемся прохождением медосмотра внуками для поступления в дет. сад (ДДУ), старшему 2,5, младшему 5,5.

РВП планируем получить в конце сентября, полис ОМС нам пока не положен. Остался один путь - пройти осмотр платно. Коммерческие клиники отпали сразу, расценки там стартуют от 10 тыр. на одного ребёнка (1-1,5 тыс. приём одного специалиста). Остались гос. дет. поликлиники. Объехав 4 клиники, остановились на ОГАУЗ "ИГДП №1". На одного ребёнка все расходы (анализы, осмотр всеми необходимыми специалистами) составили 2876,00 руб.

Прейскурант ОГАУЗ "ИГДП №1" : http://www.dgp1.irk.ru/home/platnye-medicinskie-uslugi

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Выбираем регион для переселения, остановились на Иркутске и Приморском крае (Находка или Артем), в Приморском крае к сожалению очень дорого съем жилья (по сайтам смотрели). В Иркутске подешевле, вот и хотим туда перебраться. У меня есть несколько вопросов, может кто поможет

Иркутск относится к приоритетному региону вселения?

Как проходит сдача документов?

Как местные относятся к переселенцам?

Как дела с работой, вакансий хватает?

Как по регистрации и съема жилья?

Как климат? мы южные, но думаем привыкнем.

 

Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 коротко обо всём - ПРИВЫКНИТЕ)

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

Нет ещё)))) только доки сдал(анкету)

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 Я там не был, хотим жить на Байкале)

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...