Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Подавал В Иркутскую Область?


olimjontaboshar2

Рекомендуемые сообщения

Ну, вообще то по данному поводу я написал обращение Президенту РФ... Ответ с администрации Президента пришел через 2 дня !!! Они перенаправили запрос в УФМС... Жду ответа. При отрицательном для меня решении подумываю еще раз написать Президенту, а затем подать документы на Уссурийск..... Уже записался на подачу документов в конце августа


Настораживает только то, что официального отказа (электронки) еще не пришло

Ссылка на комментарий

@Kiselka,Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, живу в Казахстане, планирую подавать на программу в Иркутскую обл., точно с городом не определились еще. У меня гражданство РФ. это как-то отразится на подъемных и на всей процедуре в целом???!!! 

Ссылка на комментарий

@Lesnevskaya, для более точного ответа свяжитесь с ФМС Иркутска и узнайте. 

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий

@Kiselka,Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, живу в Казахстане, планирую подавать на программу в Иркутскую обл., точно с городом не определились еще. У меня гражданство РФ. это как-то отразится на подъемных и на всей процедуре в целом???!!!

Подавать по программе доки точно можете, только по поводу размера подъемных сказать ничего не могу. Я тоже гражданка РФ,доки на программу сдавал муж (гражданство Казахстана). Нам все одобрили.

Свидетельство на руках, теперь вопрос мучает-приоритетный регион до конца 2015, а если не получается переехать до конца 2015 то подъемные в каком размере оплатит? Если кто знает по этому вопросу подскажите

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие переселенцы! Вопрос к тем, кто уже в Иркутске. 

Возможно ли найти работу если нет РВП? Так думаем ехать сразу после подачи доков на РВП.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

@Волчонок,работу найти реально, нужно время и силы. 

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие переселенцы! Вопрос к тем, кто уже в Иркутске. Можно ли сначала ехать члену семьи и начать обустраиваться. Заявитель пока не может выехать. Пожалуйста поделитесь сведениями.

Ссылка на комментарий

@Rufi,ехать-то можно, но только заявитель может активировать свидетельство

03.03.2015 - подача заявления на Иркутск. обл.  -ГК, Киев

22.05.2015 - Минтруда - одобрено!

17.07.2015 - ФМС - да!

21.07.2015 - получение свидетельства  :) 

27.07.2015 - мы в Иркутске!  

31.07.2015 - постановка на мигр. учет; активация свидетельства

13.08.2015 - подача на РВП 

15.10.2015 - получение РВП

09.11.2015 - подача на гражданство...

17.03.2016- паспорт РФ получен  ;) 

 

Ссылка на комментарий

всем добрый день, я новичок,я подвала 10.07. 15. из Молдавии на Иркутск и ищё нет ответа ,написала письмо на сайт  уф мс и не ответили,подскажите пожалуйста сколько рассматривает Иркутск,у меня много профессий в том числе и строитель,я еду с тремя совершено летних детей сын авто слесарь и авто маляр,дочки закончили вы шее педагоги и художники,как вы думайте дадут положительный ответ?


 забыла сказать,я вдова,не нужны ли им полные семьи?

Ссылка на комментарий

Думаю что состав семьи (полная-неполная) значения не имеет. Я разводной и получил добро. В Иркутск  в Мин.труда и ФМС дозванивался, а не писал на мыло. Звонить начал через месяц после сдачи доков. Звонил раз в 2 недели. Добро получил на третьем звонке, т.е. через 2 месяца от подачи. Когда звонил в ФМС меня спросили почему я не звоню в консульство, а звоню в Иркутск. Но ответ все равно дали)))

 

Телефон в Мин.труда - (3952) 33-59-97, УФМС - (3952) 21-22-25

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

Нормально.

Мне отвечали отзывчивые, адекватные люди. Ни разу не услышал недовольства в голосе. Может это мне так везло?))) После разговоров в украинских инстанциях даже как-то непривычно)))

Я говорил, что подавал документы на программу переселения и можно ли узнать ответ. Все! Меня спрашивали личные данные и через минуту я узнавал, что документы еще на подписи))))))) :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Ну, кроме последнего раза))))

 

З.Ы. В ФМС звонил только раз, после положительного ответа из Мин.труда.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили из местного ФМС и сообщили радостную новость - я теперь гражданин России! Дело осталось за малым - получить паспорт.

Хронология получилась приблизительно такой:

25.06.2014 - прибытие в Иркутскую область

14.07.2014 - сдача документов на оформление РВП

19.11.2014 - после дооолгого ожидания в паспорт наконец поставили штамп РВП, хотя по факту оно было готово еще 8 сентября

24.11.2014 - регистрация по месту жительства на 3 года

28.11.2014 - поданы документы на участие в гос. программе. 1 декабря документы отправлены в Иркутск, после чего начался самый нервный и долгий период ожидания

30.03.2015 - узнал, что документы только поступили в министерство труда

7.05.2015 - после десятков гневных, но безрезультатных звонков в Иркутск и визитов в местное УФМС, лед наконец тронулся - получен положительный ответ от министерства труда

15.05.2015 - по телефону сообщили, что анкета рассмотрена положительно в ФМС Иркутска

28.05.2015 - получено заветное свидетельство участника программы

29.05.2015 - сданы документы на гражданство

31.08.2015 - радостная новость из местного ФМС :)

 

Итог: 14 месяцев ожидания, немало потраченных денег и нервов, и наконец цель достигнута. Удачи и терпения всем, кто находится только в начале или середине пути :)

Ссылка на комментарий

добрый день всем ,дорогие переселенцы ,я подавала на иркутскую обл ость,со мной трое совершено летних детей дочки с выше образованием учителя изобразительного искусство а сын авто слесарь и авто маляр,я строитель и швея но нам дали отказ,сегодня на маил пришло ответ на мой запрос документ сфотографированный отправили,кто знает что мне дальше делать посоветуйте звонить или писать им,нужно узнавать причину отказа?

Ссылка на комментарий

В отказе скорее всего будет причина - нет вакансий. 

Что делать дальше? Ждать официального отказа через консульство, получать свои документы и подавать на другой регион. Пока в консульстве отказ не получите, подать на другой регион не сможете.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста примерно через сколько времени возврат документов?,а то у меня на 8 октября очередь на подачу док.на центральные регионы,


И СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ВЫ И ОБЪЯСНЯЮТ ВСЁ!

Ссылка на комментарий

Это конечно не наш регион, но информация очень полезная, все рсписано:

http://fmsnnov.ru/?id=7515

Дерзайти;)


И кстате может нам уже встречу организовать:) нас уже не так уж и мало:) пока тепло:)

25.08.2014 - отправили заявку на запись в ФМС по email 09.09.2014 - прием в ФМС15.09.2014 - сдача документов по программе 17.11.2014 - звонок с ФМС о положительном ответе ( но нет бланков свидетельства) перезвонить 15.01.2015 - позвонили с ФМС и сообщили о получении сви-ва 21.01.2015 - получение СВИДЕТЕЛЬСТВА 20.02.2015 - билеты с Ростова ( через Москву)21.02.2015 - Мы в Иркутске ( мысль одна: Все что не делается,все к лучшему... )27.03.2015 - подача на РВП 15.05.2015 - получение РВП, 05.06.2015 - подача на гражданства31.08.2015 - гражданства одобренно<p>04.09.2015 - подача документов на паспорт РФ 12.09-получили паспорт :) УРА!УРА!УРА!
Ссылка на комментарий

@виолетта777,звоните в консульство и узнавайте. бумажные документы лежат в консульстве, их отправляют в регион только после выдачи СП . 

 

 

@Ann_1706

Регламент Иркутского региона

 

А встречу давайте весной)))) Нас еще прибудет)))))

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ждать официального отказа через консульство, получать свои документы и подавать на другой регион. Пока в консульстве отказ не получите, подать на другой регион не сможете.
Я читала,что не обязательно ждать официального отказа. Нужно просто оформить нотариальный отказ от того региона, где Вы точно знаете, что Вам отказали. Приносите этот нотариально заверенный отказ в посольство и подаете документы на другой регион. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

еду в Иркутск в конце декабря,если кто-то примерно в это же время,давайте кооперироваться,любая информационная поддержка от тех,кто уже в Иркутске приветствуется и,по требованию,оплачивается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Кто подавал анкету, находясь в Иркутске? Я с сестрой живем в Иркутске. Недавно подали заявление по программе, два месяца официально трудоустроены, но не по специальности. Специальность- преподаватель физики. Смотрели вакансии, по специальности их нет. Может ли данный факт повлиять на положительное рассмотрение анкеты?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

программа переселения в Иркутке до 2015 года? продлевать ее будут? 

ответьте пожалуйста на мой вопрос и Фатимы, ее вопрос тоже интересен, а также нужно иметь какой то стаж работы в иркутской области чтоб подавать по программе переселения или можно устроиться на работу официально и сразу подавать на программу? почему то в не которых районах нужен стаж не меньше года, хотя нигде в законах об этом ни слова, у меня вид на жительство.

Ссылка на комментарий

@Фатима,@александр м в,  Я, конечно не из Иркутска, но отвечу. :)  Мы подавали та ПП тоже в регионе вселения (ХМАО), трудоустроились (не по специальности) и подали на ПП (как только появились документы на руках (трудовой договор, можно справку с места работы)). Нам все согласовали. 

На счет продления не скажу, но во многих регионах, в которых срок действия ПП истекает в 2015 г, продлевают. У нас тоже ПП заканчивается в 2015, но на приеме документов уже говорят, что и в 2016 можно будет сдать на ПП. Следите за объявлениями своего УФМС на сайте или звоните/пишите спрашивайте.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Пожалуйста отзовитесь кто уже здесь в Иркутске. Срочно нужна работа двум молодым ребятам. 27 и 29 лет.  У одного РВП уже выйдет через неделю а у второго только сдаем на РВП документы.  Может кто поможет.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...