Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Подавал В Иркутскую Область?


olimjontaboshar2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мы армяне , сейчас живем в Ростовской области, хотим подать доки для переселения в Иркутск. Скажите пожалуйста, кто недавно подавал доки , как сейчас обстоят дела? много ли отказов?

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В конце ноября мы подали на получение положенных подъёмных и на возврат средств, потраченных на перелет. До сих пор, никаких уведомлений и тем более денег мы не получили. Нас беспокоит вопрос: так и должно быть или это нас гос-во "не любит" и не хочет баловать?!=) Нужно вот сейчас подавать документы на гражданство, а денег на все эти процедуры нет... 

 

Это со всеми так было? или нет...подскажите есть ли вообще смысл ждать подъемные???


Еду из Луганска, через Москву на Иркутск, буду 6-го февраля. Если есть какая-либо работа или намек на жилье буду рад....любой помощи. Ну а если нет, так и обойдусь...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Отзовитесь кто переселялся,переезжал непосредственно в город Шелехов? Как там с пропиской и медкомиссией? Все можно сделать на месте или нужно будет ездить  в Иркутск? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Если есть какая-либо работа

Имхо, Вам бы специальность указывать 

 

в город Шелехов? Как там с пропиской и медкомиссией? Все можно сделать на месте или нужно будет ездить  в Иркутск?
 

Может для переселенцев какие-то особые сложности есть, но вообще на месте прописывают.

Коммент человека из Шелехова: "в Шелехове есть большая поликлиника, врядли надо будет мотаться в Иркутск"

Ссылка на комментарий
Срочно нужна регистрация- прописка по РВП. Если есть варианты буду благодарна. 

 

Мы снимаем квартиру, хозяин согласился нас зарегистрировать после РВП

Он может зарегистрировать и Вас,только если вы будете снимать у него жильё во весь период регистрации. Т.е. если рега на 1 год, значит и снимать жильё 1 год 

Ссылка на комментарий

Мы снимаем квартиру, хозяин согласился нас зарегистрировать после РВП

Он может зарегистрировать и Вас,только если вы будете снимать у него жильё во весь период регистрации. Т.е. если рега на 1 год, значит и снимать жильё 1 год

Как и где нашли? На сколько сложно найти квартиру в аренду с возможностью зарегистрироваться? Мы собираемся подавать документы на Иркутск и понимаем, что основная проблема это регистрация.
Ссылка на комментарий

@Максим_Д,эта проблема не только в Иркутске. Пока Вы приедете в Иркутск еще все может измениться. Примет правительство какой-нибудь закон, и регистрацию возможно будет сделать вообще без проблем, либо наоборот. В данный момент регистрацию сделать можно, как по миграционке, так и по РВП. Кто ищет, тот всегда найдет!  ))) Здесь в Иркутской ветке есть человек - за 9 дней, с момента приезда, зарегистрировавшийся по миграционке, получивший РВП, зарегистрировавшийся по РВП, и сразу подавший на гражданство. ;)

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

Ну а вообще арендодатель должен по закону регистрировать людей, который снимают у него жильё.

Как по закону, мы знаем.)) А как происходит на практике, это интересно. Вы долго искали квартиру с возможностью зарегистрироваться?
Ссылка на комментарий
Как по закону, мы знаем.)) А как происходит на практике, это интересно. Вы долго искали квартиру с возможностью зарегистрироваться?

 

Нет, мы нашли квартиру съёмную, спустя 3 дня как прилетели в Иркутск. Сразу хозяину рассказали кто мы такие и откуда приехали, и что нам от него нужно. Видимо нам повезло- мужичок оказался отзывчивым и на всё согласился.

Ссылка на комментарий

Программа переселения в Иркутске продлена на 2016 год? или на более долгий период? и именно в самом городе? можно приехать с видом на жительства и подать на программу)?

Ссылка на комментарий

Нет, мы нашли квартиру съёмную, спустя 3 дня как прилетели в Иркутск. Сразу хозяину рассказали кто мы такие и откуда приехали, и что нам от него нужно. Видимо нам повезло- мужичок оказался отзывчивым и на всё согласился.

Большое спасибо! Успокоили немного. Хотя нам до этого еще далеко. Даже заявление еще не подали.

Программа переселения в Иркутске продлена на 2016 год? или на более долгий период? и именно в самом городе? можно приехать с видом на жительства и подать на программу)?

100% информации не нашел на официальных источниках. Встречал в интернете, что программа продлена до 2018 и участвует вся область. На счет ВНЖ не в курсе.
Ссылка на комментарий
О4ень не советую ехать в Ирк.обл переселенцам из тёплых регионов,холод здесь до костей пробирает.Всё дорого!Никто вам ни в чём не поможет,особенно опытные форумчане,кот. Сами пострадали и теперь хотят чтобы и новичкам досталось или просто не могут понять,что у них спрашивают.Сам сижу сейчас в хостеле по 600р/сутки и молюсь,чтобы не стащили вещи.

 

Уважаемый Ярослав, прочитав ваш пост,я немного шокирована. Во первых в Иркутске нет агенства или группы людей которая встречает,расселяет и регистрирует. По всем опросам можете обратиться к ответственным за программу переселения. Вам никто ничего не должен. Вы сами как говорят видели что покупали. Когда ехали сюда - знали на что шли. По поводу помощи - тут немного не соглашусь, помощь от форума колоссальна, много информации - нужно просто прочитать и впитать. Я лично предлагало вам однокомнатную квартиру с регистрацией вплоть и на гражданство.Если вам не подошел вариант, так простите- ваши проблемы. Ольга предложила вам варианты из интернета, это телефоны из форума - чаще всего мы там находим квартиры с регистрацией для наших переселенцев, так как там собственники, и очень плохо что вы не воспользовались данными контактами.  Ну и по поводу тех кто пострадал, честно не встретила еще не одного такого, все обживаются,живут, все с работами, некоторые приобрели жилье, наслаждаются так сказать природой данного региона, многие может и не останутся тут жить, но пережить какие то пару лет -совсем и не смертельно. По поводу дорога, да есть такое,но и зарплаты тут на порядок выше.Я если честно скажу вам, общаюсь постоянно со своими земляками с Донецка и Луганска, и вот разница с Донецка попасть в Иркутск, ну это меня поймут только Донецкие, думала люди балованные,жили в красивом городе ,зарабатывали, но нет не одного критичного слова, все хорошо, нам все нравиться. Просто уважаю наш терпеливый украинский народ, Я горжусь  вами. Так держать. Ну и регистрация на РВП на три года по сути и не нужна, так как она будет аннулирована как только вы получите гражданство. Ну хотя на всякий случай если есть возможность сделать можно , вдруг откажут в гражданстве. Шутка...желаю вам всего наилучшего. И на последок обычно приезжают  семьями, с маленькими детьми, беременные. Вы приехали один, какие могут быть трудности. На такой шаг решиться люди смелые, ответственные, стойкие - именно такие и нужны России. Да и в этом регионе люди не простые, прямолинейные, грубые ...ну я думаю собираясь сюда вы прочитали об этом.Удачи.

25.08.2014 - отправили заявку на запись в ФМС по email 09.09.2014 - прием в ФМС15.09.2014 - сдача документов по программе 17.11.2014 - звонок с ФМС о положительном ответе ( но нет бланков свидетельства) перезвонить 15.01.2015 - позвонили с ФМС и сообщили о получении сви-ва 21.01.2015 - получение СВИДЕТЕЛЬСТВА 20.02.2015 - билеты с Ростова ( через Москву)21.02.2015 - Мы в Иркутске ( мысль одна: Все что не делается,все к лучшему... )27.03.2015 - подача на РВП 15.05.2015 - получение РВП, 05.06.2015 - подача на гражданства31.08.2015 - гражданства одобренно<p>04.09.2015 - подача документов на паспорт РФ 12.09-получили паспорт :) УРА!УРА!УРА!
Ссылка на комментарий

Я лично предлагало вам однокомнатную квартиру с регистрацией вплоть и на гражданство.Если вам не подошел вариант, так простите- ваши проблемы. Ольга предложила вам варианты из интернета, это телефоны из форума - чаще всего мы там находим квартиры с регистрацией для наших переселенцев, так как там собственники, и очень плохо что вы не воспользовались данными контактами.

Спасибо за такой пост. Я тоже думаю, что все будет хорошо. В цитате которую я выделил идет речь о форуме где можно найти квартиру с регистрацией. О каком форуме идет речь? Можно ссылку на тему, пожалуйста? Информация пригодится, скорее всего, через год, буду запасаться заранее. Спасибо.

Ссылка на комментарий

03.03.2015 - подача заявления на Иркутск. обл.  -ГК, Киев

22.05.2015 - Минтруда - одобрено!

17.07.2015 - ФМС - да!

21.07.2015 - получение свидетельства  :) 

27.07.2015 - мы в Иркутске!  

31.07.2015 - постановка на мигр. учет; активация свидетельства

13.08.2015 - подача на РВП 

15.10.2015 - получение РВП

09.11.2015 - подача на гражданство...

17.03.2016- паспорт РФ получен  ;) 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! 25 декабря пересек таможню ЛНР(есть миграционка), 28-го декабря знакомая зарегистрировала в Москве до 20 марта.бесплатно (регистрация по Москве). 2 февраля выехал в Иркутск и приехал 6-го(ФМС оплатил проезд). Никаких анкет не заполнял и ничего кроме заявки на билет не подписывал. 

Нашел хостел 4500 за месяц, вроде нашел подработку..300-500р в день

Сегодня в ФМС на можайского 1а, мне сообщили, что программа изменилась... требований стало больше и требуется с справка по специальности со стажем от 3 лет!!! 

Но мне сначала надо получить статус убежище и это на 2 месяца и пока не получу, никакой официальной работы. Да и ладно)

проблемма с регистрацией!!!!! пока нет регистрации, я не могу начать оформлять документы!!! в хостеле, увы могут сделать только на 7 дней, пока не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий

Подали 29 января анкету на иркутск сегодня отказ пришел!!! мин.труда не одобрело,нужно искать кто сделает гарантийное письмо,ну это не реально как мы найдем такого человека кому это нужно...

Ссылка на комментарий

Подали 29 января анкету на иркутск сегодня отказ пришел!!! мин.труда не одобрело,нужно искать кто сделает гарантийное письмо,ну это не реально как мы найдем такого человека кому это нужно...

Какая специальность и стаж у заявителя?
Ссылка на комментарий

@Максим_Д,средне специальное повар стаж 2 года пекарем,потом переобучился на плотника столяра стаж 5 лет с записью в трудовую, хотя я смотрела что плотник -столяр в Иркутске на первом месте по востребованности,а у мужа стаж в трудовой 5 лет плотника,кого они тогда набирают если молодым и перспективным отказывают....


@Максим_Д, Вот какое письмо отправили на емаил :

 

Учитывая профессионально-квалификационные данные Котова Дмитрия , принято решение:

Отказать в участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и возможности переселения на территорию вселения Иркутской области, так как Котов Дмитрий не соответствует условиям участия в подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014-2018 годы государственной программы Иркутской области «Труд и занятость» на 2016-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 24 октября 2013 года № 449-пп.


думаю если будет гарантийное письмо от работодателя тогда уже не откажут,только где его взять ,кому это нужно ...какой работодатель на это подпишется...

Ссылка на комментарий

[/font][/color]

думаю если будет гарантийное письмо от работодателя тогда уже не откажут,только где его взять ,кому это нужно ...какой работодатель на это подпишется...

Мда... Не понятно. Много где встречал, что там востребованы строительные специальности! Возможно причина в том, что образование и трудовая деятельность не соответствуют друг другу.

Мы собираемся 29 подавать, жена воспитатель, стаж 2,5 года, потом два декрета подряд почти 4 года. Я в продажах 7.5 лет. Хотим жену заявителем делать.

Гарантийное письмо можно сделать. Ведь другие делают. Главное идти до конца.

Где-то тут встречал, что 4 раза подавали в один и тот же регион, в итоге прошли.

Ссылка на комментарий

@Максим_Д, а почему не  Вы - заявителем?

03.03.2015 - подача заявления на Иркутск. обл.  -ГК, Киев

22.05.2015 - Минтруда - одобрено!

17.07.2015 - ФМС - да!

21.07.2015 - получение свидетельства  :) 

27.07.2015 - мы в Иркутске!  

31.07.2015 - постановка на мигр. учет; активация свидетельства

13.08.2015 - подача на РВП 

15.10.2015 - получение РВП

09.11.2015 - подача на гражданство...

17.03.2016- паспорт РФ получен  ;) 

 

Ссылка на комментарий

@Максим_Д,ну 4 раза подавать не будем, если не получится гарантийное письмо сделать то в хабаровск подадим,но хочется  В Иркутск конечно всеж не так от нас далеко... 


@Максим_Д,я парикмахер,как то не очень специальность да и образование среднее только...у мужа хоть среднеспециальное 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...