Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Подавал В Иркутскую Область?


olimjontaboshar2

Рекомендуемые сообщения

@don.VN,

Что вас интересует?

@Евгений Риддер,@Евгений Риддер,

А почему у вас так много времени это все заняло?

@Svyatogor_ru,

Впринципе с вами согласна, но вот считаю что и жилье тут дорогое что на съем что на покупку, город не соответсвует таким ценам, а зарплату можно конечно побольше найти, пока все что встречала в среднем 30-40;)

25.08.2014 - отправили заявку на запись в ФМС по email 09.09.2014 - прием в ФМС15.09.2014 - сдача документов по программе 17.11.2014 - звонок с ФМС о положительном ответе ( но нет бланков свидетельства) перезвонить 15.01.2015 - позвонили с ФМС и сообщили о получении сви-ва 21.01.2015 - получение СВИДЕТЕЛЬСТВА 20.02.2015 - билеты с Ростова ( через Москву)21.02.2015 - Мы в Иркутске ( мысль одна: Все что не делается,все к лучшему... )27.03.2015 - подача на РВП 15.05.2015 - получение РВП, 05.06.2015 - подача на гражданства31.08.2015 - гражданства одобренно<p>04.09.2015 - подача документов на паспорт РФ 12.09-получили паспорт :) УРА!УРА!УРА!
Ссылка на комментарий

Евгений_Риддер

@Ann_1706,Не понял вопроса? Мы сдали доки во временную группу в У-Ка 26.06.2014г. , а завтра я уже забираю паспорта РФ из паспортного стола с регистрации по месту жительства. Так что на все, про всё у нас ушло 11 месяцев, куча денег и нервов. Но зато теперь мы Россияне и Иркутяне!!! 

Ссылка на комментарий
Транспорт - оплатят ж/д билеты

Оплатить обязаны ЛЮБОЙ транспорт, при условии пользования регулярными перевозками. Т.е. личный самолет Вам не оплатят)))) 

А вообще, вот документ в котором по пунктам расписаны все компенсации - http://base.garant.ru/190776/#block_1000

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

Если ктото подавал на РВП в Харькове по пр. переселения , после получения свидетельства участника , тоже в Харькове ....... Получили или нет? Сколько ждали в Харькове? Мед справки переводили и нотариально заверяли?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Регулярно штудирую данный сайт, очень много информации. У меня вопросов несколько: хотелось бы узнать Переезжал ли кто-то по данной программе в Бодайбинский район? Какие выплаты положены при переселении в Иркутскую область кроме заявленных на Федеральном уровне ( ведь какие-то дополнительные выплаты знаю что проводят сами регионы)? Кто не по наслышке знает об АО Высочайший, серьезная или нет организация, как дела с заработной платой? И еще последний на сегодня вопрос: Иркутская обл. приоритетна до конца 2015 года, но если свидетельство участника " на руках" (получено в мае,) а к примеру переехать из-за проблем житейские в 2015 году не успеваем, а только в 2016 году сможем переехать , то сумма выплат будет какая?

Сами мы из Усть-Каменогорска Республика Казахстан.☺может кто-то есть и из нашего города, давайте общаться

Ссылка на комментарий

@v01234,

 в разделе Украина-есть специальная тема по вопросам оформления РВП в Харькове  http://back2russia.net/index.php/topic/867-doki-i-rvp-v-konsulskom-otdele-kharkova/page-70.

Вам быстрее ответят на ваши вопросы и подскажут  в той теме.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста те, кто здесь оформлял гражданство.

 

Сколько готовить денег на получение Гражданства ВКРУГОВУЮ (нотариус, госпошлина  и прочие расходы)? Мне бюджет планировать, а подсчитать не в состоянии. Хотя бы ориентировочно.


И ещё хотелось бы узнать. Мы скоро вылетаем в регион и РВП хотим оформлять там. Какие сейчас очереди на РВП. Живая очередь или талоны, может электронная??? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!кто знает,каковы шансы на одобрение анкеты,если у мужа неполное высшее образование,на данный момент у нас рассматривается временное убежище по краснодарскому краю,с собой нет никаких документов кроме паспорта,есть паспорт моряка.Но у него более 10 лет опыта по ремонту электроники.Работал за границей(Великобритании),вел ЧП в Украине.Т.е. стаж не по профессии.Собирается открывать ИП в России...Одобрят ли ему анкету?
И еще вопрос,если мы в гражданском браке,но у нас общие дети,меня вписывать в его анкету,или лучше написать заявление на участие отдельно,а потом в случае чего вписаться к нему можно будет???У меня на руках имеется диплом об образовании,опыта правда мало по профессии,и есть опыт в сфере легкой промышленности(но трудовая осталась на Украине),есть только справка о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком.И так же минус,работать я в ближайшее время не смогу,так как нужно будет сидеть с грудным ребенком(в августе рожать).Одобрят ли мне в таком случае анкету??Подавать собираемся на Иркутскую область.
 

Ссылка на комментарий

@mir,успеете,если не будите затягивать с подачей анкеты! у нас ушло от подачи анкеты до получения свидетельства 3,5 месяца!


@Степаненко Анна,мы писали просто Иркутская область! А там поедите куда захотите!  

Ссылка на комментарий

@val88,  Только семья,так как при подаче анкеты необходимо документальное подтверждение Ваших отношений,т.е свидетельство о браке. Поэтому лишь подача анкеты раздельно либо срочно (если это возможно)зарегистрировать отношения. Но в любом случае лучше  проконсультироваться в ФМС  ближайшем поподробнее. У нас например не раз видел -сидит семья на консультации и битый час жует одно и тоже  10-й раз -а если так а если эдак- и им все терпеливо объясняют.

И мне кажется Вам лучше подать рядышком в Бурятию или Забайкальский край,подъемные теже но народу туда едет гораздо меньше а в Иркутском регионе уже валом людей и с работой говорят худо,во всяком случае у меня старшая дочь в Иркутске живет и на днях разговаривали,хочет работу сменить но везде глухо,год назад совершенно другая картина была. Хотя сейчас так везде.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@serg2508,мы были в местном ФМС,сказали да,раздельно подавать.Но мы решили далеко не рваться,в Ставропольский край поедим,я так почитала,вроде бы не плохо,и наплыв не особо большой.А чтоб нам расписаться здесь,нужны разрешение и спр-ка о том что не в браке,от украины. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

 

Что то не совсем понятно является ли Иркутская область приоритетным регионом вселения или нет?

24.12.2014 - подача анкеты в Иркутскую область.

24.07.2015 - получено свидетельство.

03.09.2015 - подача документов на оформление РВП

 

Ссылка на комментарий
Наталия и Сергей

@Jony, Здравствуйте! Распоряжением Правительства РФ от 27 мая 2013 г. № 848-р утвержден перечень территорий приоритетного заселения, который вступил в силу с 1 января 2014 г. Согласно которому в перечень территорий приоритетного заселения включается 10 субъектов РФ: Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская и Сахалинская области и Еврейская автономная область. Просто говорят, что таковой Иркутская область будет являться до конца 2015 года, т.к. госпрограмма рассчитана с 2013 по 2015 гг.

Почитайте саму госпрограмму http://www.ruvek.info/?action=view&id=82&module=regions  ( Долгосрочная целевая программа Иркутской области по оказанию содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 – 2015 годы»)

А про ее продление нигде пока что ничего не сказано.

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий

Наталия и Сергей - спаисбо вам большое за ответ и за приведённые ссылки, с данной информацией знаком, просто при чтинии этой ветки форума увидел следующее:

 

 

 

Цитата Первое - следует знать, что Иркутская область выведена из списка регионов приоритетного переселения. https://news.mail.ru...omics/21828108/ это касается именно программы переселения соотечественников и, соответственно, размера подъемных? Вы узнавали в ФМС? Тогда уточните, пожалуйста. размер подъемных в регионе сейчас

 

В связи с этим возникли сомнения.

24.12.2014 - подача анкеты в Иркутскую область.

24.07.2015 - получено свидетельство.

03.09.2015 - подача документов на оформление РВП

 

Ссылка на комментарий

Подъёмные сейчас такие же. Просто в плане работы вам ни кто ни чего искать не будет, все сами.

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий

Официальный сайт УФМС Иркутской области:

За 6 месяцев 2015 года положительные решения о приобретении гражданства Российской Федерации приняты в отношении 1 055 граждан. Из общего количества лиц, приобретших российское гражданство, граждане: Украины – 321, Таджикистана – 201, Казахстана – 110, Кыргызстана – 99, Армении – 92, Узбекистана – 64. В числе остальных – граждане Азербайджана, Молдовы, Белоруссии, Афганистана, Индии и Израиля. По одному представителю из таких стран, как Абхазия, Бруней-Даруссалам, Латвия, Нигерия, Сирия.....

 

 С Нигерии - добро пожаловать в Россию, а мне в Иркутск с Казахстана отказали. В африку переехать что ли....

Ссылка на комментарий

@ataman19,Не падай духом! Россия большая, попробуй другой регион.  

27.01.2014 Запись на подачу документов по "упрощёнке"
30.04.2014 Сдача документов
17.10.2014 Получение гражданства :)

10.01.2015 Выезд в РФ

15.01.2015 Регистрация, подача документов на подтверждение гражданства.

06.02.2015 Сдача документов на ОВП

17.02.2015 Получение паспорта

Ссылка на комментарий

До этого пробовал Новосиб. Так же пролетел. У жены 2 высших (математика, физика), у меня - юридическое, 15 лет военного стажа, куча благодарностей в том числе от Министра обороны, с компьюьером на "ты", английский разговорный, 2 детей. Короче в шоке


меня больше интересует причина отказа. Пока только в УФМС устно сказали "отказ", само уведомление пока не пришло

Ссылка на комментарий

До этого пробовал Новосиб. Так же пролетел. У жены 2 высших (математика, физика), у меня - юридическое, 15 лет военного стажа, куча благодарностей в том числе от Министра обороны, с компьюьером на "ты", английский разговорный, 2 детей. Короче в шоке

меня больше интересует причина отказа. Пока только в УФМС устно сказали "отказ", само уведомление пока не пришло

Меня здесь поразило количество узбеко-таджико-киргизов которые спокойно получают гражданство и работу, может они здесь нужнее чем мы.

27.01.2014 Запись на подачу документов по "упрощёнке"
30.04.2014 Сдача документов
17.10.2014 Получение гражданства :)

10.01.2015 Выезд в РФ

15.01.2015 Регистрация, подача документов на подтверждение гражданства.

06.02.2015 Сдача документов на ОВП

17.02.2015 Получение паспорта

Ссылка на комментарий

@ded, на них в первую очередь направят протест,когда русские,наконец,восстанут и заверещат,мол,ребята,во всем виноваты азиаты...миграционная политика логически объяснима только в рамках этой теории,этнически русские их интересуют в последнюю очередь,да еще и думающие,а не забулдыги с наливайки.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...